Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Цитата Pula20/Юля

Надя,Золото чероки грин и Чероки грин оба зеленые.Но у золота пишут помидоры с цветом кожицы, похожем на цвет золота.Скорее всего одно и тоже.

Юля, спасибо, посажу тогда  тот, которых семян мало, а другой  пусть до следующего года лежит.

Цитата Лека

А я свою картошку сажаю.Мне так проще и дешевле. Вот по календарю посмотрела,что придется  в апреле сажать.Не разорвусь я на два берега.

Я часть свою, а часть покупаю, но сегодня  достали свою, посмотрела и  решили не покупать, прошлый год вроде бы не сильно жаркий был, надеюсь нормальная картошка будет. У меня сорт Импала и Романо..

Только закончила заниматься с рассадой, поливала, кое-что перевалила из маленьких в большие стаканчики, посадила петунью и виолку вместе с таблетками,  какую в стаканчики, а которая попроще в плошку общую,  уж больно ее много взошло. А семян в пакетике, наверное штук 300. Взяла какую-то смесь Нарядная, чтобы на улице высадить. Там сортовые расти не будут,  а простые выживут.

Стала пересаживать в другой стаканчик  томатик и обнаружила сюрприз. Всходит лаврушка... Муж сорвал с веника лаврового семена, и дал мне, естественно я посадила в начале января, кажется или даже в конце декабря. Сидели в горшке. В феврале я  землю из горшка вытряхнула в тазик с грунтом, ну и использовала грунт по назначению. А  семечко наконец надумало прорасти. Пришлось выдергивать томатик, делать ему жесткую пикировку. думаю, ничего с ним не случится. А за лаврушкой буду смотреть. Интересно, второе семечко  еще не объявится? :)

Ссылка на сообщение

Сажаю рано, и она растет. ;)

Проращиваю во влажных опилках, в начале апреля высаживаю с бородой корней пару рядочков,  в лунку добавляю  перегной, золы и  горстку удобрения, раньше Кемиру, сейчас какое куплю. Взойдет, окучиваю.  Ну и все..  :hey: Начинаем подкапывать в середине июня.

На остальные три-четыре рядочка просто в ящике проращиваю, разница небольшая, но есть.

 

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!  :thx: В  Волгораде тоже весна!  :mail2:

На улице сегодня красота! Теплынь, солнышко... вышли в огород, конечно еще очень сыро и снег  лежит  с северной стороны , даже  открывала розы и виноград, поднимаю пленку, а она с одной стороны примерзшая. Но розы уже растут, прошлогодние фиалочки живые, даже цветочек есть, не только на диких, это  которые были укрыты месте с розами.

Перезимовала петрушка, последние годы  пропадала, хоть укрытая, хоть нет, растет шпинат Утеуша, все три кустика :), которые выросли в прошлом году. На месте щавеля еще снег  см 30, ходила по нему, даже не проваливается. Клематисы живые, боялась, что как в прошлом году замерзнут уже в конце зимы, хорошо, что отросли от корня.

Ходила вокруг гибискуса, интересно было, перезимовал или нет, ствол возле земли зеленый, теперь буду ждать, покажутся побеги или нет.

Перетащила всю рассаду, что побольше в котельную, поставила там стеллаж, пусть закаляется и мне в доме посвободнее. Можно еще цветочков посадить теперь.  :hey:

Правда, подрастает  рассада в маленьких стаканчиках и ее надо переваливать в большие, места  опять не будет хватать. Ничего, придумаю еще что-нибудь.

Посадила  несколько сортов помидор, так сказать народных... Узбекские 2 сорта, под названием Узбекские 1 и Узбекские 2  :D привезенные из узбекской деревни. Украинские, соответственно из украинской деревни. Астраханские желтые ( условное название), много лет выращиваемые в Астрахани.

Микадо ( возможно) из Подмосковья,  тоже выращиваются много лет, очень там популярные, название сорта утерялось за давностью лет.

Повторила  оставшиеся семена Легенда Тарасенко и Оранжевая клубника, которые решила поковырять не дождавшись пока они взойдут. В результате  сломала. Остальные, что не взошли решила не повторять. Но таких совсем мало, еще не сверяла со списком, сорта два-три, а может и меньше. В этом году всхожесть хорошая, даже не взошедшие сразу вылазят после, но уже идут на выброс.

Единственно оставила Чудо земли( ко мне пришло пара семян с надписью от Ирочки в сапожках :) ), которое всходило очень долго, но я терпеливо ждала и дождалась! Спасибо Ирочке и Лене trofi!  :thx:  :thx:  :thx:

Сегодня вылез еще один лавровый росток, приподнял всю землю в 200граммовом стаканчике, буду лавровый лес выращивать теперь. ;D

 

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Надежда! Скажите, а гибискус у Вас какой? И как Вы за ним ухаживаете, укрываете на зиму?  Я года года три назад осенью посадила присланные два саженца, но они зиму не пережили.

Ссылка на сообщение

Марина, я в прошлом году посеяла семенами гибискус травянистый. Получилось два разных, как перезимуют, еще не знаю,  чуть присыпала листьями,  сверху песку подсыпала, чтобы не разлетались.

Теперь  сама жду, что же получилось, перезимуют или нет. И семенами посеяла на всякий случай еще , гибискус болотный взошел, а свои семена не взошли. Но они и в прошлом году очень долго всходили.

У меня травянистый, у него осенью  остается корень, остальное срезается,  теперь он должен пойти от корня. Я см 30 оставила, не срезала, теперь см 10 внизу зелененькие.

Ссылка на сообщение

Надюш,привет :thx:

Заглянула к тебе с вопросиком,ты ведь выращивала томатик Эльдорадо?

Если да-то расскажи пожалуйсто про рост,вес,форму плодов,сухой/сочный и вкус :thx:

 

Про Орегон спринг,у меня одЫн пророс,вроде крепенький,стоит с семядольками пока и еще не понятно штамб/не штамб :-[

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Надюш,привет :thx:

Заглянула к тебе с вопросиком,ты ведь выращивала томатик Эльдорадо?

Нет, Полиночка, я его не выращивала.  ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Нет, Полиночка, я его не выращивала.  ;)

 

И чего это я подумала,что ты выращивала ??? :-,надо тогда вспомнить кто его растил,поспрошать,что и как ::)

Ссылка на сообщение

 

Я на свою память особо не надеюсь...но мне кажется он рос у Марины (Сочи) :-[

Цитата

 

Вер :thx: :thx: :thx:,пойду к ней загляну с этим вопросом :-[

Ссылка на сообщение

Отправила сейчас мужа в магазин, неожиданно закончился заготовленный грунт, и вроде бы много было... Своя земля есть, да и уже растаяло в огороде, но надо ее разбавить. Кокосовый брикет замочила, песочек и землю занесла. Сейчас  принесет грунт и еще один замес сделаю. Пора пересаживать в большие стаканчики  февральские посевы.

К нас тоже ветер пришел. Сейчас видела как бочку пластиковую ведер на 15  сначала  свалило набок, откатило метров на  7,  а потом поставило обратно как и была, но уже с другой стороны душа. А она не очень легкая. Если бы не видела своими глазами, не поверила бы. А уж чашки  собачью и кошачьи утром разыскивала по огороду.

 

Ссылка на сообщение

Надюш, спасибо! Буду заказывать семена гибискуса, вчера в каком-то интернет-магазине видела, так много цветов разных, а мне уже присылали готовые саженцы из Ставрополя, надеялась....., но...

А ветер и у нас сегодня просто жуткий был, дважды выходила ночью на улицу, казалось, что крышу снесет и мангал с  теплицей улетит.   

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка

Надюш, спасибо! Буду заказывать семена гибискуса, вчера в каком-то интернет-магазине видела, так много цветов разных, а мне уже присылали готовые саженцы из Ставрополя, надеялась....., но..

Мы выращивали всякие-разные с соседкой  гибискусы. Но всегда подмерзали, потом росли, но не цвели и разные сорта брали. Поэтому  даже и не собиралась сажать. А в прошлом году на форуме меня уговорили посадить травянистый и прислали семена. Посадила и цвели. Даже если и не перезимуют, буду семенами сажать, так как у меня начал цвести в начале июля и даже семена созрели.

Вот только  долго всходит , все боюсь вдруг не взойдет. Наверное, попробую пораньше на следующий год.

Цитата Пенсионерка

А ветер и у нас сегодня просто жуткий был, дважды выходила ночью на улицу, казалось, что крышу снесет и мангал с  теплицей улетит.   

Вечером тоже неприятные моменты были, такое ощущение, что окно сейчас продавит, так сильно дул в окна. Сейчас поменялся.

 

Посеяла цветочки :

Торению

Львиный зев Трумпет серенад

Катарантус

Камнеломку Пурпурная мантия.

И замочила семена помидор от  Савелова. Как-то они плохо всходят у девочек, вот тоже решила. У меня есть

Флора

Гиря

Базука

Пончик

№1

№2

Кажется мне, что номер один это и есть флора.

Хоть пока и не собиралась их сажать, но решила, раз плохая всхожеть, проверю сразу да и ладно. Места не будут занимать.

Вот  только кажется мне, что взойдут все... раз я их не жду...:)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Точно взойдут ;D

Ага,  Алена, для этого закон  специальный есть... :D

Вчера  пересадила в литровые горшочки рассаду детов, посеянную 5 февраля,  пусть теперь растут до высадки.

А вот 4 куста гибридов Тарасенко пришлось высаживать в обрезанные 2,5 и 3 литровые бутылки , так как высоты литрового стаканчика им не хватило. Разница в один день, но  они по сравнению с другой рассадой просто огромные ( не вытянувшиеся, а именно большие). То ли из-за того, что  они высокорослые, то ли день какой-то  был более подходящий для посадки, то ли я им лучшие условия создала... Скорее последнее все-таки. А может это деты плохо растут... хоть там штамбовых только несколько штук. Остальные должны нормально расти.

Ссылка на сообщение

Надюш, наверно день по лунному гороскопу хороший был ;) :-[

 

Я вот своих сегодня вообще ночевать на балкон выкинула :P, там ночью +12 будет, я для своего душевного равновесия укрывным накинула по верху, хотя этот укрывной наверно 10ка не толще :D.

Лампу на балкон перенесла, таймер воткнула и пусть это все работает, как ему положено 8)

Ссылка на сообщение

Алена,  меня балкона нет, но есть комната, где стоит котел, там тоже не жарко. Я вытащила туда стеллаж и  всю большенькую рассаду отправила туда. Только тех, что вчера  рассаживала, пока не стала, пусть чуть приживется.

Вот только свет там пока только лампочка обыкновенная включена, только для моего успокоения, что чего-то горит. Завтра сыночка попрошу, пусть мне розетку сделает, выключатель там есть, а лампу некуда воткнуть.

Пошла посмотрела там сколько градусов, сейчас 13... думаешь надо укрывным набросить? Упаковка рядом в шкафу лежит, достать недолго.

Ссылка на сообщение

Танюша, а я вчера испугалась, набросила укрывной , на дверной проем одеяло повесила, чтобы не дуло...

В огороде, когда 12, знаю, что нормально, а здесь еще маленькие, подумала, что замерзнут...Утром  +12 так и было, когда раскрывала. Сегодня не буду закрывать укрывным, пусть привыкают. Еще и тех, что в выходной пересадила, вытащу, хватит дома сидеть в тепле.  :)

Ссылка на сообщение

В воскресенье все полила, а тут прохладно, и солнышка нет совсем,  вот я испугалась. Ничего, хорошо ночь перенесли, а сейчас хоть и ветер сильный, но солнышко  недавно появилось, тучи разогнало, сейчас  будут греться на солнышке.

Уж если твои 6 градусов в холодильнике выдерживают, то моим грех жаловаться.

Ссылка на сообщение

Надя, как ты думаешь: что будет можно по семядольным листьям (других нет) провести внекорневую подкормку? Кальциевой селитрой... (не терпится мне взвесить 1 г на новых весах ;D).

Ссылка на сообщение

Наташа,сделай корневую подкормку.Как раз она делается,когда у рассады только семядольки.

Ссылка на сообщение

Наташа, я опрыскивала по семядолькам, для лучшего роста корневой, и заодно с ними все остальные побрызгала, рассада  разная была  и которые  только взошли и побольше. Все живые пока хорошо стоят...ТТТ...

даже на выкидывание пока кандидатов нет, а я посеяла и распикировала с расчетом на это. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...