Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Надя, спасибо за табличку- отчет! Отличная весчь получилась!  :yep: :yep: :yep: А я не дотумкала чегой-то  :dnt:

Ссылка на сообщение

Надюша, какая интересная фасоль у тебя! :yep: Расскажи пож., как ты ее хранишь? Тоже решила посадить, но где ее хранить?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Надюша, у меня из длинненьких перцевидных есть 2 старых сорта, названий оригинальных я не знаю, а мои названия Перцевидная Валина и Перцевидная розовая. Оба сорта урожайные, вкусные. Один красный, другой розовый. Если интересны, могу послать :thx:

Ниночка, спасибо, я в этом году  уже всяких длинных набрала, буду их пробовать, если уж не то получится, что хотелось, у тебя попрошу. Ведь нахапала полно, да еще  девочки столько прислали... :hey: :hey: :hey:  даже все попробовать не удастся... жалко ж будет, что будут лежать-то.. :-

Я наверное переросла ту стадию, когда "пусть будут"... мне их все  хочется попробовать. :D

Ссылка на сообщение

Надежда, здравствуйте. Я тоже про фасоль хотела спросить. Я вигну купила, а вы её выращивали, какое ваше мнение о ней? Как сажали, рассадой, или сразу в грунт?

Ссылка на сообщение

Надюш, СПАСИБО за каталог! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

У нас в этом году тоже все помидорки были вкусные! :yep: Этим летом было мало дождей и много солнца, вот растюшки и порадовали нас вкусными плодами. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Надя, спасибо за табличку- отчет! Отличная весчь получилась!  :yep: :yep: :yep: А я не дотумкала чегой-то  :dnt:

Света, хотела и фотку сюда же прицепить, но забыла как делать, а где написано в компе- искать совсем некогда, какое-то время все откладывала, а тут  смотрю, уже некуда тянуть,  давай делать  как получается, а на фотки ссылку.

Цитата Ева77

Надюша, какая интересная фасоль у тебя! :yep: Расскажи пож., как ты ее хранишь? Тоже решила посадить, но где ее хранить?

Танюша, ты про какую, если про вигну, то зеленую храню в морозилке,  семена в холодном коридоре. Часть  мариновала в ассорти вместе с другими овощами.

Цитата Nadine

совершенно точно определила для себя на ближайшие год-два какие сорта буду сажать обязательно. И сразу количество хотелок резко уменьшилось.  Тогда для новинок буду оставлять места намного меньше, но где-то третью часть посадок все равно займут, это точно.

Это я так говорила пока сезон еще не закончился. Чуть отдохнула и сейчас опять хочется всего и побольше... :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Надежда, здравствуйте. Я тоже про фасоль хотела спросить. Я вигну купила, а вы её выращивали, какое ваше мнение о ней? Как сажали, рассадой, или сразу в грунт?

Лариса, я в прошлом году вигну китайскую выращивала, мы ее готовили так же как и магазинную, понравилась, урожай был неплохой, не запредельный, но росла неплохо, для готовки было достаточно и еще сколько-то наморозила. Если учесть, что  муравьи мне подпортили всю картину, осталось всего несколько всходов, считаю, что хороший результат. Я первый раз посеяла замоченными  и чуть проклюнувшимися семенами, но откуда не возьмись в грядке появились полчища муравьев и  взошло  всего пара кустиков. Пришлось  оставшиеся семена сеять в стаканчики и  высаживать уже  чуть -чуть подросшими. Еще и сухими положила несколько штук.

А в этом у меня кустик вигны  сам взошел, вероятно уронила зерно , а может и посадила, весной ведь так и ходишь ищешь, где бы приткнуть, а там очень хорошая грядочка была подготовлена. Плелся вокруг паслена, который я оставила в тыкве, так что с  клочка возле забора собрала аж тройной урожай.  :) У меня на фото в желтой плошке это вот такой урожай с кустика.

Ссылка на сообщение

Надежда, спасибо за полный ответ. Выбрала вигну по рекомендации, что засухоустойчивая и неприхотливая. Будем пробовать. Хочу по винограду посадить, там ей будет куда плестись.

Ссылка на сообщение

Вигну, я знаю, что в морозилке можно, а вот про зерновую, черную( такую даже не видела , ни разу), читала, что там жучки заводятся :-[

Ссылка на сообщение

У меня жучки  заводились несколько раз  в  долихосе- декоративной фасоли. Я ее старалась с другими вместе не хранить. А  такую хорошо высушивала и в банку под крышку. вроде бы не было.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...