Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadine

А с муравьями боремся, когда в грядках достают, отовсюду их не выгонишь.

Интересно, значит Комет они не любят... :mail:

Так в его составе хлор - его никто не любит ;)

Ссылка на сообщение

, Здравствуйте, Надежда! Брожу, брожу по Вашим дневникам, как хорошо у Вас. А с муравьями и у нас напасть. Пользуюсь мурацидом и абсолютом, но это только, мне кажется, для очищения совести, как-никак а реагирую.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Так в его составе хлор - его никто не любит ;)

а если взять белизны  бутылочку им налить... :-X

Цитата Пенсионерка

, Здравствуйте, Надежда! Брожу, брожу по Вашим дневникам, как хорошо у Вас. А с муравьями и у нас напасть.

Добрый  вечер, Марина! Во и мы все друзья по несчастью, в прошлом году чем только не кормили их, думаем,  как в этом с ними бороться.

Ссылка на сообщение

Надя,искала-искала у тебя про флоринские перцы...как всегда с конца и не нашла...Ну взошли хоть?

Ссылка на сообщение

Нелечка, а я сейчас  подсчитываю  свои перчики и собралась про них написать. Да, взошли, долго  не всходили ( у нас захолодало ,  а они на тумбочке стояли, не стала к батарее выставлять, так как там много всего было), потом вылезли сразу 4 штуки, ну я и успокоилась, поставила их на окошко и не заглядываю, поливаю издалека. А вчера поглядела, а там все пять штук, сколько и сажала и не отличишь, какой из них был в отстающих.  :)

Ссылка на сообщение

Проверила свои перчики. Взошли сладкие.

1.  Флоринские

Дольче де Испания

3.  Мамонтенок

4.  Белое золото

5.  Свит пименто

Толстосум

7 Orange Sun

8. Корно ди Торо

 

острые растут

1. Биг Джим

2. Еллоу Мишрум

3. Халапеньо

4. Тринидад парфюм

5. Ратунда

не удержалась, еще замочила  9 марта перчики

острый Цицак, уже проклюнулся, надо сажать

и сладкие

1. Ранчо

2. Солнце

3. Князь Игорь, эти сорта мне прислала Светик с Украины, Светочка, спасибо!  :thx: :thx: :thx:

4. Носера, я купила  на днях, у нас стоит в магазине 15 рублей, там 12 семечек, чем-то красным обработанные. Уже проклюнулся. (в прошлом году покупала за 17 пачку, но  я его засушила.) Читала по какой цене девочки покупали его в Москве , это что-то запредельное. Будем сравнивать, что вырастет.

Баклажаны  пока не взошли только трехцветные, по закону подлости те, которых мало семян. Но пока надежда есть, не очень давно посеяла. У меня вылез на днях помидорчик чудо земли, посеянный 9 февраля и не взошедший, в стаканчик пересадила какой-то цветочек. теперь они рядом растут, всходил  месяц...

1. Саламандра,

2. Зелененький

3. Алмаз

И еще замочила баклажан Бизе, тоже Светик прислала..

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

а если взять белизны  бутылочку им налить... :-X

 

Я про хлор написала с намёком на то, что в грядки его нельзя :-[

Ссылка на сообщение

Надюша,у меня тоже Чудо земли есть.Будем сравнивать.У меня семена свои,но изначально были Сиб.сад.

А мост длинный-это точно.Первый раз я пешком с братом прошла (а от моста еще 8 км)Но мы шли от центра.А второй раз с внучкой старшей и мужем топали от 2 продольной.

Надюша,а зверобой тебе не нужен случайно(пустырник не предлагаю,его за Волгой полно)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А чем этот Носер примечателен?

Наташа, до меня не дошло, про хлор, что его никто не любит.  ;)  Да муравьи чаще  на дорожке селятся,  у меня и мысль про дорожку была. В грядку налить я б не додумалась... ;D

А перец Носера для меня примечателен тем, что не вырос, вот я и купила повторно. Вот что пишут.

 

Среднеранний сорт кубовидно-призматического перца. Срок созревания 76 дней. Растение среднерослое, зонтиковидный куст дает хорошее укрытие плодов от солнечных ожогов. Плоды крупные, в большинстве - 4 дольные, стенки сыше 1 см. Плотные, средний размер 10x18 см. Окраска темно-зеленая, меняющаяся на рубиново-красную при созревании. Средний вес плода 250 гр., при хорошем агрофоне достигает 400 гр. Устойчивость ВТМ0. Дает стабильно высокие урожаи крупных плодов красивой формы.

Что-то  мне кажется, что наши уже свои семена фасуют, поэтому недорого выходит. Или вообще не он... ???

http://www.planetasemyan.ru/semena-planeta-semyan/product/view/7/412

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Первый раз я пешком с братом прошла (а от моста еще 8 км)Но мы шли от центра.А второй раз с внучкой старшей и мужем топали от 2 продольной.

Надюша,а зверобой тебе не нужен случайно(пустырник не предлагаю,его за Волгой полно)

Вот это да... Я бы  потом наверное совсем без ног осталась... :)

А зверобой растет в саду? Пробовала как-то семенами, лето рос, потом не вышел после зимы. Я решила, что ему в саду не понравилось. Если есть и растет, то можно посадить немножко. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка

А с муравьями и у нас напасть. Пользуюсь мурацидом и абсолютом, но это только, мне кажется, для очищения совести, как-никак а реагирую.

А я прошедшим летом воспользовалась советом с форума(Леночки из Костромы)-купила в магазине Фикс Прайс(Всё по 38р) гель Великий воин и по нескольку капель оставляла там, где нельзя было химией поливать-в теплице и на грядках, в местах основных путей муравьев. Через некоторое время пропадали.

А на газоне, под плитками на дорожках и вдоль забора муравейники поливала раствором Муравьеда-ампула 1мл на 10 литров воды. Действует с первого раза.

У нас прошлым летом нашествие муравьев какое то было  :- Тлю везде разносили, а тля мне болячки на смородину принесла-махровость, два хороших куста пришлось выкопать и сжечь  :(

Ссылка на сообщение

Света,а махровость-это когда почки жирные такие,да? И что прям нещадно надо выбрасывать весь куст? А если только 1 или 2 ветки,все равно? :(

Ссылка на сообщение

Светик, и я в прошлом году применила Великий воин - на маминой могиле и свекра со свекровью (в разных местах). До осени муравьев не было видно, посмотрю в этом году. И попробую, спасибо, если что, Муравьед.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Света,а махровость-это когда почки жирные такие,да? И что прям нещадно надо выбрасывать весь куст? А если только 1 или 2 ветки,все равно? :(
Нель, жирные почки не распустившиеся- это почковый клещ, а махровость- это цветочки такие необычные- сиренево-махровые, с узкими торчащими лепестками
Ссылка на сообщение

 

 

А зверобой растет в саду? Пробовала как-то семенами, лето рос, потом не вышел после зимы. Я решила, что ему в саду не понравилось. Если есть и растет, то можно посадить немножко. :-[

Цитата

 

А меня вся трава любит.Семенами посадила и растет давно.Теперь душицу развожу.Только подрастет,как добрый муженек с тяпкой пройдет.Вот и вспоминаю,что еще растет из полезного.Пустырник сеяла тоже.Но он потом,как сорняк,замучил совсем.

Ссылка на сообщение

Оля, душица у меня растет, если  за зиму ничего не случится,  я тебе дам. Ей только вырасти надо, потом  неприхотливая.

А я все- таки домучала семена клеомы, они наверное поняли, что  от них не отстану и решили взойти. :mail2:  С утра было  парочка всходов, сейчас уже 6 штучек и  может еще взойдут. А у меня еще три стаканчика стоят, разными способами замоченнык. Взошли те, которые я носила  туды-сюды, раз  7 уже. Постоит в холодильнике, достану, дня три-четыре погреется, вижу, что ничего нет, опять уберу. Наверное им мерзнуть надоело... ;D

Ссылка на сообщение

Да у меня один оставался малышок.Может и будет еще по весне. Как хочу на дачу!! В воскресенье экзамен по вождению в автошколе.А 28 в  ГАИ.Я в конце марта картошку сажала всегда,может и в этом получится.

Ссылка на сообщение

В марте я  за 25 лет только два раза сажала, в прошлом году и еще один раз. Земля не всегда готова бывает. Обычно в начале апреля, но в этом году еще и семена не купила, надо подсуетиться.

Удачи на вождении!

Ссылка на сообщение

Провела ревизию своих помидорок, надо  подсадить еще зелененькие.

Сейчас растут:

Киви

Болото

Малахитовая шкатулка

Посажу еще Ирландский ликер, а вот из этих кого-нибудь надо одного выбрать.

Золото чероки грин

Чероки грин ( это разные или нет?)

Зеленая зебра,

Китайские ( желтая Зебра)

Изумрудное яблоко

Или уже не сажать больше? Оказалось много Болота, пока пусть растут, никого не выкидывала. Если только нечаянно кого сломала. Вот так  бошку снесла Гавайскому ананасу. Ну не везет мне с ним. В прошлом году не получилось вырастить, сначала семена потеряла, потом поздно высадила и на жарком солнышке засушила совсем маленьких :'(,  в этом году  три росло, один нечаянно сломала, пока еще два есть. Когда задела  другим стаканчиком растюшку и увидела, что она надломилась, сразу мелькнула мысль, ну вот точно это Гавайский ананас. Так и оказалось. Буду их  2 растить, не дышать над ними.

Черненькие растут

Цыган

Черное сердце Бреда

испанский шоколад

Шоколадное чудо ( нечаянно посадила вместо шоколадного слона)

Черный ананас

Синие ( этих двух тоже за черненьких считаю :) )

Всего  растет на сегодняшний день 32 низкорослые и 43 индеты.

Теперь распределяю по росту своих питомцев,  так как в ОГ не всегда бывает такая высота, как указано. Вот и делю, кого куда.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Надюша, что это означает когда пишут,,картофельный лист у томата,, хорошо ли это или плохо? И еще, Надя, кто вкуснее и побыстрее: Черный Крым или Бычье сердце черное. :) :) :) :)

Ссылка на сообщение

Лена, картофельный тип листа  у томата, неразрезной, похожий на картофельный. У нас есть тема про него. там и фото.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,727.msg77009.html#msg77009

Бычье сердце и черный Крым не сажала, поэтому не подскажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena62

Надюша, что это означает когда пишут,,картофельный лист у томата,, хорошо ли это или плохо? И еще, Надя, кто вкуснее и побыстрее: Черный Крым или Бычье сердце черное. :) :) :) :)

 

 

 

Черный Крым быстрее и намного плодовитей будет.

Ссылка на сообщение

Надя,Золото чероки грин и Чероки грин оба зеленые.Но у золота пишут помидоры с цветом кожицы, похожем на цвет золота.Скорее всего одно и тоже.

Ссылка на сообщение

 

но в этом году еще и семена не купила, надо подсуетиться.

 

  А я свою картошку сажаю.Мне так проще и дешевле. Вот по календарю посмотрела,что придется  в апреле сажать.Не разорвусь я на два берега.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...