Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Надюш, у меня к тебе вопрос. Я же неугомонная. :- :- Вчера гляжу на перцы, где-то не вылезли, дай думаю по 2 их пересажу, и кое-где корни при пересадке прищипнула случайно(Хорошо так прищипнула, дура безрукая :-), все они совсем расти не будут? :'( :'( Был такой опыт 3 года назад-как высадила потом в грунт, так и выбросила(НО там я мощнее оторвала корень и совсем прям, как только проклюнулись). :'( :'(

Ссылка на сообщение

Лена,  так если они у тебя сейчас не пропадут и будут расти, почему ты думаешь , что они потом пропадут? Лишь бы сейчас нормально все было. Я так думаю.  Перчики  из рассадника пересаживала сколько раз, земля у меня тяжелая,  часть корней бывало  обрывалась немного, всегда хорошо росли, не было таких проблем.

Там  что-то другое наверное было.

Ссылка на сообщение

Я просто после первого неудачного раза, перцы воще не трогала, как посадила в горшочек или пакетик, так перед посадкой достала, только землю сверху подсыпала 2-3 раза. И ведь на хороших сортах резвилась, которые жалко и которых мало... :(

Ссылка на сообщение

А зачем ты  прищипывала корешки, перцы  не любят такого обращения, будут потом тормозить в росте. Я  или сею по отдельности в горшочки или  сею в ящичек пореже , а потом в грунт сразу высаживаю, или в рассадную грядку на доращивание, но когда уже  побольше вырастут. Мне кажется, что корешки более крепкие становятся, они не так рвутся, можно разделить без больших потерь.

Ссылка на сообщение

Девочки, перцы совсем не такие неженки как про них думают. Я при пикировке иногда прищипываю корень, но очень редко, если он слишком длинный. А еще заглубляю их почти по семядольки. :-[ И ничего им не делается. Делаю так каждый год и даже не знала, что так делать нельзя :).

Ссылка на сообщение

А зачем ты  прищипывала корешки, перцы  не любят такого обращения, будут потом тормозить в росте. Я  или сею по отдельности в горшочки или  сею в ящичек пореже , а потом в грунт сразу высаживаю, или в рассадную грядку на доращивание, но когда уже  побольше вырастут. Мне кажется, что корешки более крепкие становятся, они не так рвутся, можно разделить без больших потерь.

А я их не прищипывала, он сами оторвались... :-[ :-[ И вчера тоже сами, только когда хруст услышала поняла, что там корень... :-\ :-\
Ссылка на сообщение

Заглубляю я тоже и даже окучиваю , когда в грунте уже, чтобы стояли лучше после полива, но вот,  когда корешки  отрывала, тормозил в росте. Пропадать не пропадали, а какое-то время стояли в одной поре.

Но этому ведь могли быть и другие причины, специально-то не отслеживала, чтобы одни не прищипывать, а другие прищипнуть и смотреть , как развиваются.

А я их не прищипывала, он сами оторвались... :-[ :-[

Цитата
И вчера тоже сами, только когда хруст услышала поняла, что там корень... :- :-

Лена, это как  же надо оторвать корешок, чтобы хруст услышать? Я как-то не представляю даже. Или они большие уже у тебя.  :o

Ссылка на сообщение

Надь, я сама удивилась :o :o, отрывала по кусочку землю, чтоб корешки не задеть, далеко от стволика и вдруг звук отрыва стал другой, посмотрела-кусок корня, см 3-4, уже разветвленный. :(

Ссылка на сообщение

Ну они ж у тебя живенькие стоят сейчас,  отрастут еще и корешки и листочки, не переживай.

Ссылка на сообщение

Из Сибсадовского пакетика Кемеровца выросло 4  растюшки, из них три  толстенькие коротыши, по всем приметам Кемеровец, а один сразу полез длинный и тонкий и цвет  стебля  не зеленый, а  темный, или коричневый или бордовый. Какой-то сюрприз растет, пришлось оставить, вдруг будет более ценный мех... :D

У Зинули, взошло 3 штучки, листья картофельные, тоже непонятно, что это. Тоже все оставлю. Вот так и не получается уменьшить посадки.

Самые лучшие из посеянных 5 семян взошло 6. :)

Очень хилые всходили Батяня, что из своих семян, что из присланных.

Очень много взошло Болото и Киви, а так как болото сразу не было всходов, то я их еще посеяла, тоже взошли,  теперь оставшиеся  сидят 5 штук в отдельной плошке, может кому отдам.

Вчера опрыскала все HB- 101, почему-то захотелось.

Хорошо, что я не выкинула этот пузыречек( спасибо девочкам за совет, я его спутала, наверное с Цирконом или Эпином, которые нельзя держать на свету), прочитала в инструкции, что у него нет срока годности, а я только 3 капли в прошлом году использовала, буду в этот году все опрыскивать, вчера и цветам досталось, так как на рассаду ушло совсем мало. На окне холодно, решила их немного поддержать...

 

 

Ссылка на сообщение

Надежда, день добрый, я тоже нв-101 использую 2 год так вот на рассаде не так заметно, а вот на комнатных здорово видно,особенно зимой поддерживать фикусы, хорошо что не выкинули

Ссылка на сообщение

Цитата Феечка

Ой, и у меня так в этом году получилось с одним сортом :)

Марина, скажи, вот жалко, что когда  есть только одна-две семечки из них больше не вырастает, а когда много, так пожалуйста.  ;)

Цитата Ксана

Надежда, день добрый, я тоже нв-101 использую 2 год так вот на рассаде не так заметно, а вот на комнатных здорово видно,особенно зимой поддерживать фикусы, хорошо что не выкинули

Ой, может и мой фикус Бенджамина повеселеет, а-то он решил, что осень на дворе, часть листиков пожелтела почему-то. Может пересушила, так я всегда его так поливаю. Вчера тоже  опрыскала его и не пожалела, от души.

Ссылка на сообщение

Надюшечка, спасибки тебе, растут твои присланные деточки  :-* все дали из посеянных 4 семок - 3-4 всхода, только с Полосатым шоколадом в первом посеве не срослось, пересев  пока из 4 - 3  :mail2:

Ссылка на сообщение

Наташа, прекрасненько, пусть растут и радуют тебя! Большого и вкусного урожая!  :thx: :thx: :thx:

У меня Бычий лоб взошел на днях,  тоже все 3 из 3 посеянных. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Марина, скажи, вот жалко, что когда  есть только одна-две семечки из них больше не вырастает, а когда много, так пожалуйста.  ;)

Надежда, еще жальче, когда было много и стало мало :-[

Ссылка на сообщение

Надежда, в этом году впервые существенно пострадали от черной ножки :'( И несколько сортов отказались всходить. Савеловские 2 и 4 в их числе :-[

Ссылка на сообщение

Самые лучшие из посеянных 5 семян взошло 6. :)

 

 

Надюш вот как такое может быть? у тебя есть какие нибудь мысли на этот счет 8)

Ссылка на сообщение

Да скорее всего две вместе были склеены, а я не заметила, больше никак. В  этом грунте земли с огорода у меня нет, в основном лесная , перегной и торфяная, так что исключаются случайно попавшие семена.

Ссылка на сообщение

Бери, нисколько не жалко!  :D

Цитата Nadine

У Зинули, взошло 3 штучки, листья картофельные, тоже непонятно, что это. Тоже все оставлю. Вот так и не получается уменьшить посадки.

Вчера разглядела, что у самой маленькой Зинули листок все-таки не картофельный растет. Значит разные будут. Интрига получается.

Ссылка на сообщение

У меня тоже кое-где 2 из одной почти дырочки растут. Сначала думала, что из другого ряда росток так исхитрился(с замоченными у меня так часто бывает), а потом поняла, что просто склеенные. Я ж выбираю, как бабуля учила самые крупные, да красивые... :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...