Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2026 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

18 minutes ago, Alex0507 said:

Доктор.. я ваш пациент))  я же спрашивал для печени что ученые светуют брать)))

Мице Шиндлер, я узнавал 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

18 minutes ago, Alex0507 said:

Мне жена говорит там надо дачу срау искать.. грядки ж с клубникой я  не перевезу))))))))))))

А у Мичурина жена молча таскала , выкапывала все с дачи грузила на плот и на новую усадьбу молча перевозила его гибридные сеянцы!  Ставь ей в пример! :crazy: а перед этим держал их га тюре - хлеб крошеный в воду и толченый лук, чтобы купить ту землю 

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

Кто про что, а я про те сорта, которые нужны не потому что надо убить соседку, чтобы она из-за размера вашей клубники повесилась, или ее так много, что она от зависти рвет волосы у себя на голове... я про другое..

Представьте, вам 10-15 лет, вы у бабушки... луга... просторы....  вы весь день носитесь где хотите по лугам... и в зной нападаете на лужайку полевой земляники.. нет - не та мелкотня лесной или посадочной земляники. А настоящей полевой!! То время, когда у вас не было кредитов, и болезней. А когда самое страшное было - разбить мячом стекло у соседки.. вот тогда мы на лугу собирали землянику мы звали ее.. она кругленькая была и така АРОМАТНАЯ   и такая ВКУСНАЯ и все это на фоне того, что у нас впереди - вся жизнь!! мы пасли стада сами тогда и за полдня собирали ведерко 7 литров а то и больше..  а какое было варенье из нее! такого не было ни из одной ягоды!!  я все пытался понять... как приручить такую вкусняшку, сажал, перетаскивал, выкапывал - но не приживалась та землянка у дома... И вот спустя десятилетия, я когда у подруги начал пробовать мице шиндлер, и она сказала - это нечто ... я быд настроен скептичеки- все так говорят.. а ешь - ну клубника и клубника.. и вот пробую я мице шиндлер - и перед глазами небесная лазурь! солнце в зените просторы тамбовской степи и неповторимый аромат земляники и детства! кто хочет вспомнить такое же, то велкам, Мице Шиндлер строка 441, давайте окунемся в беззаботное детство!

Где ж ты раньше был? 

Целовался с кем? :cray2:

Изменено пользователем Ларка
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Саша затронул самую ностальгическую струнку в душе, не только в моей... Недавно прикалывались над собой, сколько набираем сортов, никак остановиться не можем) Так и прекрасно, что есть увлечение, отдушина, в грядках сидеть можем с утра до ночи, и пусть спина и ноги ругаются, зато физиономия светится от радости. Когда возишься в саду, время по другому течёт, а не так, как в городе, глазами в асфальт и на светофоры) Я это к чему... Набираем, друзья, набираем, пока есть возможность, пока Настя нас не послала, все ещё терпит маньяков))) и подбрасывает все новые шикарные сорта. Чтобы в след году у всех были новые обалденные фотки клубнички:)И я, наверняка, с болью в душе-почему не взяла этот сорт!? , ведь Тиара говорила, что он супер:goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не устояла.... вроде и не в большом восторге была от неё... но дача, детство.... и мама, которая  очень любила этот сорт. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, aruhka сказал(а):

Продублируйте описание сорта Арабелла, 

берите все, а то у кого я потом буду брать усы:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • Орг
Только что, Natka_777 сказал(а):

А где конкретно встреча на Пролетарской?

Минуту назад отправила Вам подробности в личные сообщения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ольга (Н-ск) сказал(а):

Не устояла.... вроде и не в большом восторге была от неё... но дача, детство.... и мама, которая  очень любила этот сорт. 

Её ещё, как мне кажется, можно в горшочках вырастить, и продавать уже с ягодой. Разлетится, как горячие пирожки. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Внимание...Изменились номера строк...:01mail:

Список сортов в розовых строчках, которые очень скоро отправятся в бронь:

Fandango ран. стр. 19 - 13 пучков

Опера Новинка сред. стр. 33 - 14 пучков

Серафин Новинка ран. стр. 69 - 8 пучков

Каденза оч. позд. стр. 108 - 20 пучков

Флер ультра-ран. кат. А стр 237 - 10 пучков

Надия ран. кат. А стр. 310 - 7 пучков

Перчинкью ран. кат. А стр. 313 - 16 пучков

Верди ран. стр. 332- 20 пучков

Полка стр. 386 - 17 пучков

Мице Шиндлер позд. кат. А стр. 441-  13 пучков

Мальвина позд. стр. 468 - 17 пучков

 

Если вы планировали взять что-либо из списка, поторопитесь. 

Ссылка на сообщение

50 минут назад, Александр75 сказал(а):

берите все, а то у кого я потом буду брать усы:cheesy:

В этом году ограничимся 30 шт арабеллы

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...