Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


18 часов назад, Юлия Оренбург сказал(а):

Доброго дня всем! Танюша, на счет серы поверь как голубичнику) начинает работать через пол года, мы всегда стараемся вносить с осени по мерзлому грунту может не то что корни пожечь вообще приставиться двухметровый куст может. Если не уверена не вноси совсем, можешь погубить растения. Очень тщательно в дали от Корней по кроне только внесение и рассыпать как солить чтобы где то кучка не получилось. Понятно что ты в теплице будешь без растений смешивать равномерно в земле, но это риск все равно пожечь. Я бы на твоем месте сделала тоже самое но осенью, заранее чтобы биота переработала часть уже и придеться или полить потом или снег накидать в идеале замульчировать

Юля, можно, пожалуйста, чуть подробнее про внесение серы по голубичнику? Как часто вносите, в какой дозировке? 

Я когда приобретала саженцы голубики, получила от заводчика подробные рекомендации по посадке и дальнейшему уходу за голубикой. Сера была рекомендована исключительно для внесения в посадочные лунки по стенкам для создания барьера от внешней среды. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

813abaaa9dc16846b4918a155f12db58.gif

 

d640b2d1cd84116073aa723d036399d9.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

@Lutik70 Людочка, с днем рождения! :08thanks:

Радости в каждом дне, здоровья, любви и заботы близких. Будь счастлива!

777e76c1d5cd49cb5bebaf59114425f5.gif

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Jacline сказал(а):

Юля, можно, пожалуйста, чуть подробнее про внесение серы по голубичнику? Как часто вносите, в какой дозировке? 

Я когда приобретала саженцы голубики, получила от заводчика подробные рекомендации по посадке и дальнейшему уходу за голубикой. Сера была рекомендована исключительно для внесения в посадочные лунки по стенкам для создания барьера от внешней среды. 

Доброго дня, модный фермер на ютьюб и в телеграмм есть видео от и до. Так как с ним полностью согласна могу рекомендовать к просмотру что писать портянку если за тебя давно все сделали и вам удобнее будет наглядно. Олег Вагин только ютьюб но про подкормки от него и выгонка на ранний урожай рекомендую. Если вы посадили правильно а это 200-250 литров кислого торфа на куст то два года вам ни кормить ни кислить ничего не надо.

А вы видели как малина любит слабокислую почву? Если растет рядом голубика то она чуть ли не роняя тапки туда прет и как лошадь становится если ей серу подсыпать не под корень естественно.
Всем здравствуйте!!! Ничего не сажали еще даже не собираюсь. У меня отличные лампы за две недели вырастает рассада как 45 дней ну и зачем я снова буду с этими лошадями в зад и перед носиться) жду микро клоны,  всеравно лампы тогда включать и посею острый перец хоть))) 

Изменено пользователем Юлия Оренбург
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...