Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Одержимая помидорами 4


Марина

Рекомендуемые сообщения

Если честно, то похоже. В сети есть только эта фотография без каких-либо вариантов, что очень странно для любого сорта. Ну как это только одно фото, даже у селекционеров всегда можно увидеть несколько фотографий.

По названию поиск выдает обычные кругло-приплюснутые салатные помидоры из разряда гигантов. В виде гигантской сливки, опять-так только эта единственная фотография.

Ссылка на сообщение

Блин , вот такая я доверчивая больная  :- , покупаюсь на красивые картинки  ;D ;D ;D у меня их ещё нет , но покупку уже оплатила , посмотрим что они мне там насыпят  ;D

Ссылка на сообщение

Мариш, девочки, помогите советом (где-то я читала, не могу вспомнить), один сорт взошел лесом и с все с шапками, как их скинуть :P :P :P Спасибо :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Мариш, это же Сережина мечта!  ;D Он ее показывал кажется в прошлом или в позапрошлом году. Говорил, что ищет такое  :D. Дай ему ссылку, где взяла  :hid:

Дам конечно , только там не так просто купить , там аукцион , я там всех достала со своими ставками ,недели две их доставала  ;D ;D ;D  как только цена повышалась , я прекращала делать ставки  , они решили от меня отделаться и предложили уже купить по низкой цене  ;D ;D ;D и написали ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОКУПКОЙ , НАДЕЕМСЯ ВЫ ДОВОЛЬНЫ  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Мариш, девочки, помогите советом (где-то я читала, не могу вспомнить), один сорт взошел лесом и с все с шапками, как их скинуть :P :P :P Спасибо :-*

Милочка, опрысни водой комнатной температуры и в пакет на ночь.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Мариш, девочки, помогите советом (где-то я читала, не могу вспомнить), один сорт взошел лесом и с все с шапками, как их скинуть :P :P :P Спасибо :-*

Милочка смочи их хорошо и накрой стаканчиком, они когда  размякнут....должны скинуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Мариш, девочки, помогите советом (где-то я читала, не могу вспомнить), один сорт взошел лесом и с все с шапками, как их скинуть :P :P :P Спасибо :-*

Мила попшикай их из пшикалки и поставь сверху стаканчик( только прозрачный )  по типу парничка , надо чтоб шапочки стали мягенькими , подожди пару дней , возможно листики из них вылезут сами , а так вообще я беру маникюрные щипчики и у шапочки отрезаю самый край и не снимаю , потом листики сами выходят.

Ссылка на сообщение

Ура  :mail2: :mail2: :mail2: весна пришла  :hey:  всех поздравляю с долгожданной весной  :thx:

 

Сегодня для ранних помидорок появился ещё один претендент - РАФ Марманде  :mail2: сегодня получила конвертик из Испании . В описании сказано , что очень ранний  ::)  Вот и посмотрим на сколько он ранний , завтра посею . Правда разница у них с Июньским и Мазарини будет почти месяц , интересно , кто будет первым  :hid:

Ссылка на сообщение

Сегодня взошёл один перчик из пяти Гигант из Гонконга  :D Посмотрим , что вырастет , но уже радует что хоть что-то взошло  :)

Сегодня протравила и положила в алоэ ещё партию помидорчиков :

1.Злато

2 Тигрёнок

3 Подарок моей жене

4 Южный загар

5Мечь самурая

6 Дакоста португальска

7Дуся ж.

8 Золотая осень

9 Корейский длинноплодный

10 Козье вымечко

11 Мечта лентяя

12 Мичуренец

13. Рио гранде

14 Раф

15 Розовый штамб ( от Наташи )

16 Блеве Р-20

17 Ози блу

18 Баске блу

19 Ильди

20 Сосулька чёрная

21 Малиновый кучерявчик

22 Оранжевый крупный ( без названия )

23 Вова П.

24 Мехико

25 Кровавая Мэри

26 Бельмонте

27 Делициозус

28 Летний абрикос

Пока всё  ??? уже больше 70 сортов , и ещё отложены куча  :-\ прямо и не знаю сажать или нет  ::)  как это всё перепробую то летом  ::) :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Ура  :mail2: :mail2: :mail2: весна пришла  :hey:  всех поздравляю с долгожданной весной  :thx:

 

Сегодня для ранних помидорок появился ещё один претендент - РАФ Марманде  :mail2: сегодня получила конвертик из Испании . В описании сказано , что очень ранний  ::)  Вот и посмотрим на сколько он ранний , завтра посею . Правда разница у них с Июньским и Мазарини будет почти месяц , интересно , кто будет первым  :hid:

Марманде Раф и правда ранний, у меня поспел самый первый в теплице, а еще он красивый и урожайный для ранних.Семена были от Ященко

Ссылка на сообщение
Цитата alena

Марманде Раф и правда ранний, у меня поспел самый первый в теплице, а еще он красивый и урожайный для ранних.Семена были от Ященко

Спасибо Алёна  :thx:
Сегодня была на даче , потихоньку проклёвывается редиска . День был очень тёплый +17 , солнышко  :yep:завтра послезавтра зацветёт персик , набухают цветы у черешни , яблони , азимины . Хотела сфотать , но забыла фотик дома , а с телефона фото не очень


Ссылка на сообщение

Да я сама обалдеваю  :-  ощущение весны  :yep: будет очень жалко , если не на долго  :(

 

Мариш , я помню по прошлому году , как я давилась ( лопалась  ;D ) чтоб попробовать все сорта  ??? которые поспели  , есесно я не ела полностью весь помидор ( 500 гр ) отрежу , попробую , остальное в холодильник , в общем как -то у меня умудрялось даже в холодильнике пропадать , а в жару не особо хочется заниматься закрутками  ???

 

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Мариш, делала бы по Любушкиному рецепту - нарезала и отойди от плиты  ;D , само простерилизуется, потом подошла, крышки закрыла и оставила в воде остывать. Чтоб меньше с ними жариться. Но шутки шутками, может, тогда тебе для ранних немного сажать, а остальные попозже, чтоб осенью спели и жара не мешала консервировать укушенные  :D

Танюш , попозже нельзя фита  :( , в этом году в августе зараза пришла , еле успела попробовать поздние сорта , вот Малиновую зебру даже семена не стала собирать , совсем больная была  :- , мне пораньше надо  :-[

Ссылка на сообщение

Да, у вас же влажность, а значит, фита. Ну всё равно обидно выбрасывать помидоры. Я бы консервировала по ночам, когда жара спадёт ( если спадёт!). Но насколько я помню по Лазаревскому - ночи прохладные. А у вас как?

Ссылка на сообщение

Что-то у меня в этом году Американские семена тоже плохо всходят, вернее не всходят. Один из пакетиков я назвала "свинские томаты". Там смесь их 10-ти сортов бифштексных томатов, всего 30 шт. т.е. по 3 штучки одного сорта. Все индеты, и срок созревания 77-115 дней. Во дают, америкосы. Это, вероятно, для тех, кому думать лень. Засунули в один пакет всех сроков созревания, цветов и форм. А мне куда столько? Я бы по 1-2 посадила каждого и в разные сроки. Долго их рассматривала, делила на кучки, пытаясь что-то определить. Потом плюнула, посадила 10 штук (что вырастет). И ничего... Теперь думаю, может остальные туда досеять? А как твои Американцы?

Ссылка на сообщение

Марина, Вы раньше писали, что обрабатываете рассаду янтарной кислотой. Скажите, пожалуйста, у вас такая же была по составу: кислота янтарная, сахар, крахмал картофельный, тальк, кальция стеарат, аэросил? Собралась сегодня применить, но немного смутил такой набор :-[
Цитата


Да Ириш , именно такой поливала , на днях тоже полью .

Сегодня посадила только Розовые Мёды ( один свой , от Танюши  другой -плоский )  и Бычье сердце .
Думаю на этот сезон достаточно сортов , не смотря на то , что отобрана ещё целая куча для посадки  :hey: ну может ещё пяток подсею  :-[


Вчера была на даче и пофотала весну , принесла вам кусочек весеннего  тепла  :hey:










Ссылка на сообщение

Сегодня подсеяла ещё один сорт GRANNY  CANTRELL (Бабушка

Кантрелл ) только вчера получила из Англии . Не имею понятие о нём ничего  ???

 

 

Раф-  выскочил первым из посеянных причём 100 %  :yep: интересно какие помидорки будут  ::)

Ссылка на сообщение

Марина, у Тани из Канады есть описание этой бабули: http://tatianastomatobase.com/wiki/Granny_Cantrell

 

Опять я забыла, сколько в граммах будет 8-16 oz...

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Мариша, а ты не помнишь, сколько граммов в oz?

1 унция-28,35 грамм  :)

http://us-immigrant.com/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=106&lang=en

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Светик , спасибо  :thx:  и с праздничком тебя  :thx:

 

Сегодня первый раз выставила свою месячную рассаду за окно , сделала  за окном полочку под навесом и на закалку  ;) Думаю уже пора , во первых довольно тёплая погода , ну а во вторых дома на окнах уже просто нет места .  ???  Надеюсь , особого холода уже не будет  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Мариш, у вас уже давно тепло вроде, пора прогуливать растюхи....а на ночь тоже оставлять будешь?

Наверно первую ночь занесу в квартиру , а то они шок получат  ;D

Ссылка на сообщение

Мариш, да конечно, пусть сидят уже на закалке! Даже у нас сегодня +8 и солнечно. Думаю. еще неделька - другая и можно и мне своих не закалку на 2 этаж. :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...