Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как подписать стаканчики с рассадой


Рекомендуемые сообщения

Надо наверное мелкозернистой шкуркой потереть место на стакане, где приклеить ярлычок. Будет не такой гладкий. С моих шершавеньких не слетают.

Ссылка на сообщение

А можно названия на компе напечатать и скотчем прозрачным приклеить. Бродит у меня такая задумка. А то пиши....100 названий....

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

А можно названия на компе напечатать и скотчем прозрачным приклеить. Бродит у меня такая задумка. А то пиши....100 названий....

Дешевле наверно всё-таки написать  ;)

Ссылка на сообщение

У меня малярный скотч тоже отваливается, я делала на стаканчики раньше из лейкопластыря тряпичного, который на катушке продается. Этот навечно прикрепляется. А в этом году решила по совету Славы просто писать на стаканчиках маркером , а потом спиртом сотру.

Ссылка на сообщение

Я в том году писала,но у меня стаканчики прозрачные,и чёрным по чёрному не видно.А если в самом верху писать,места мало получается, мелко,опять не разберу,даже в очках.А красным писала,он весь выгорел.Вот и решила в этом году ценники приклеивать скотчем.

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо, а я стаканчики приготовила, а землю еще не засыпала. Вот ведь, тоже черным написала и не догадалась, что с землей не видно будет :- Надо будет фиолетовым написать. Он у меня слабо выгорал.

Ссылка на сообщение

Галя,ты напиши и насыпь земли,и увидишь как тебе  видно.Только учти,что сколько то всё равно выгорит.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Дешевле наверно всё-таки написать  ;)

Марина, я печатала+ скотчем  и не выгорело даже через год, ручкой писать - выгорает.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

А можно названия на компе напечатать и скотчем прозрачным приклеить. Бродит у меня такая задумка. А то пиши....100 названий....

Каждый год так делаю, крупным жирным шрифтом на компе печатаю, потом прозрачным скотчем клею. Не выгорает, иногда такие этикетки остаются до след.года в парнике и нормально читаемы. Только скорч иногда попадается хр....й. Раньше сажала максимум 20 сортов, так эти этикетки со стаканчиков клеила на стенки теплицы. В этом году хочу сделать подвесные на каждое растение, но опять же с использованием компьютерной печати.

Ссылка на сообщение

Можно взять обычный лак для ногтей белого цвета, или цветной, зависит от цвета стаканчика и им написать....стирается хорошо обычной жидкостью для снятия лака....

Писать хорошо тоненькой кисточкой или  родную  утоньшить....

Ссылка на сообщение

Мне понравилось как делает Вавлади. В каждый горшочек втыкает "флажок" зубочистка с номером . Посмотрите девочки у нее в альбомах  :yep: :yep: :yep: весчь и стакан поднимать не надо.

Ссылка на сообщение

Использую наш любимый малярный скотч, кусочек скотча с надписью наклеиваю на стаканчик. При пересадке растения в бОльший стаканчик наклейка  переезжает  на новый домик :D

Надпись делаю черной капиллярной ручкой, неубиваемая надпись! (Ну надо же хоть что-нибудь писать, а то эдак  в первый класс идти придется ;D)

Ссылка на сообщение

А я вязать люблю... :D

Поэтому стаканчики помечала нитками по цвету. А в журнале записывала какой цвет какому сорту соответствует. Пряжа не выгорает. Цвета яркие, хорошо видно.

Толстой иглой протыкала стаканчик и отрезок нити (6-8см) завязывала.

 

Но, благодаря форуму, в этом году столько сортов, что даже при моей страсти к вязанию, вряд ли цветов пряжи хватит ;D

 

Так что. видимо, бумага, скотч и маркер ждут меня... ???

Ссылка на сообщение

А я разрезаю трубочки для коктейля на 4 части (получался каждый отрезок где то см 5) и маркером для CD/DVD дисков (так жииирненько) проставляю номера -  и в стаканчик. Маркер не выгорает. И если маленькая доченька не  "поможет" мамочке  :- :D в выращивании рассады, то я точно знаю где какой сорт.

Ссылка на сообщение

Одноразовые ножи купить и на них маркером номера, да там и сорт подписать можно место хватит....и переставлять их можно на огород даже....

Ссылка на сообщение

А я купила в магазине ленту с наклейками для цен и очень удобно, оторвала-приклеила быстро, держатся крепко, ручкой гелевой пишу

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году на ценниках салатовых и ярко-розовых писала гелевой ручкой  -- к моменту высадки надписи очень сильно выцвели, было очень трудно читать :(

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Одноразовые ножи купить и на них маркером номера, да там и сорт подписать можно место хватит....и переставлять их можно на огород даже....

 

Верунь то же так делала, но блин от них тень падает большая на маленькие росточки:( . Но удобно конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Я в прошлом году на ценниках салатовых и ярко-розовых писала гелевой ручкой  -- к моменту высадки надписи очень сильно выцвели, было очень трудно читать :(



4000x3000(2.73 MB)
хостинг изображений
На любой вкус и цвет :yep:
Хоть втыкай, хоть на шею вешай ;)
Фотка кликается 2 раза.
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Верунь то же так делала, но блин от них тень падает большая на маленькие росточки:( . Но удобно конечно.

Тоже Алену поддержу. В стаканчиках, особенно 200г уж очень сильно эти ножи затеняют растения. А вот в теплице да и на грядке они очень хороши. И отвечу Олегу- конечно такие маркеры лучше, чем эти разовые ножи, но ведь и дороже в 2-3 раза :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Тоже Алену поддержу. В стаканчиках, особенно 200г уж очень сильно эти ножи затеняют растения. А вот в теплице да и на грядке они очень хороши. И отвечу Олегу- конечно такие маркеры лучше, чем эти разовые ножи, но ведь и дороже в 2-3 раза :hid:

А сколько ножи стоят? Я в магазине ,где все по 38 руб., купила 50 шт. "бирочек" и в землю воткнуть, и на веревочке подвесить. Ножи дешевле?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...