Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачный "винегрет"/Natsha


Natsha/Наталия

Рекомендуемые сообщения

Скажу мужу,что не зря грызла! :yep: :mail2: И еще вопрос,у Вас стаканчики 200 грамм,это обычные одноразовые или какие-то другие?

Ссылка на сообщение

Да, стаканчики обычные одноразовые. Каждый год 1...2 выбрасываю (есть какие-то потоньше - трещины иногда возникают), а так служат уже лет 5.

У меня в этом году лузги мало - наверное, потому, что зубы лечила ;D . Щас восполняю запасы :-[

А семечки есть полезно, даже жареные. Заметила, что совершенно не стало судорог в ногах (раньше проснусь, потянусь - обязательно в ступне скрутит :'( ). А теперь уже года 3 нет (ттт). Потом даже и вычитала, что семечки от этого дела помогают!

Ссылка на сообщение

Значит грубо говоря объема этих стаканов хватает на 40-50 дней роста рассады?

А семки будем грызть! :niam:вот столько :hey:!

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Значит грубо говоря объема этих стаканов хватает на 40-50 дней роста рассады?

 

Ну, растюхи не отказались бы и от 0,5-литровых! Но мне такие объемы как-то не того... Это тогда всю квартиру заставить, а землю мешками (а не пакетами) покупать! Нормально до конца апреля - середины мая сидят в 200 мл! А после высадки в ОГ прут от радости как на дрожжах!

 

Цитата Lena leo_leo_1

Наташенька, судороги в ногах это мало калия в организме (Potassium)

Леночка, согласна! Просто у меня судороги были только когда как-то потянуться хотелось. А так - нет (ттт). А в сырых семечках есть то ли аминокислоты какие-то, то ли еще что (забыла). Видимо, и в жареных покупных - тоже что-то остается, раз помогло мне, неожиданно :D

Ссылка на сообщение

Уже определилась картина по всхожести сладкого перца.

Из положенных на диски 3 марта 14 сортов (по 5 шт - с перепугу, начитавшись про "невсхожесть" в этом году) проклюнулось уже 51 шт (36 уже проросли).

"Проклев" начался после 3-х суток (один только сорт - на 2-е) и идет ежедневно по 2...3 шт. Остаются на дисках 19 семян шести сортов. А мне и того, что уже есть - выше крыши! Теперь решаю - кому из знакомых есть смысл отдать излишки ;D  .

Галя (Esme)! Из присланных тобой семян не проклюнулся только один Pepperone Topepo tondo liscio. Но семена лежат здоровенькие - мне кажется, должны!

 

Сегодня прикупила пакет "Исполина" (5 л) и 2 пакета "Агровита" (по 3 кг) - его Валечка из Краснодарского края в прошлом году советовала. Это наш, "местный" продукт.

Ссылка на сообщение

Наташа, у меня этот гадючонок - Pepperone Topepo tondo liscio - сегодня показал один хвостик (с 25.02), посадила.

А почем ты 5-литровый исполин брала. Я сегодня 1 пакет по 100 руб. (универсальный) прикупила. Пока машину не выгнали из гаража, по пакету натаскаю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

 

А почем ты 5-литровый исполин брала. Я сегодня 1 пакет по 100 руб. (универсальный) прикупила. Пока машину не выгнали из гаража, по пакету натаскаю.

 

Я 5 л "Исполина" тоже за 100 р взяла. А в прошлом году 10 л брала за 160 р (правда, в другом магазине, но до него ехать нужно, а этот возле гаража).

А "Агровит" 3 кг по 60 р (он на основе конского навоза). Взяла 2 последних (вонючиииий!).

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташа, вонючий не хочу! Если увижу, то только на машине покупать буду, чтобы сразу в гараж отправить.

А я сегодня на рынок по другим делам ездила, в одном не слишком дорогом магазине Исполин увидела. Так что попутный груз.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Спасибо, Наташа, вонючий не хочу!

 

Я когда "Агровит" брала, продавец спросил: "Вы на автобусе поедете?" ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я когда "Агровит" брала, продавец спросил: "Вы на автобусе поедете?" ;D ;D ;D

Наташа,как Вы сажаете горчицу,выкапываете лунки а вокруг сажаете горчицу или сплошняком? Тоже хочу в этом году попробовать,завтра буду сажать,незнаю как правильно?
Ссылка на сообщение

Вера, зачем усложнять - все сею сплошняком! Сначала взрыхляю плоскорезом, сею густенько (но в пределах разумного) и тем же плоскорезом заделываю слегка (можно граблями). Если земля сухая - полить.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вера, зачем усложнять - все сею сплошняком! Сначала взрыхляю плоскорезом, сею густенько (но в пределах разумного) и тем же плоскорезом заделываю слегка (можно граблями). Если земля сухая - полить.

Наташа спасибо большое ,завтра посею если дождя не будет,я на Днепровском живу,а Вы где?
Ссылка на сообщение

Вера, до меня только потом дошло, что это же ты из Ростова! (Ура, я не одна!).

Вера,  живу на пр. Шолохова (пр. Мира). А дача на Каскадной (Ростсельмашевец-Товарищ), перед Ростовским морем.

На завтра обещали дождик, а так земля достаточно сырая. Я тоже думала сегодня - сеять-не сеять? Но пока раскрыла кусты и цветы, уже и передумала!

Давай на "ты"? :-[

Ссылка на сообщение

 

Вера, до меня только потом дошло, что это же ты из Ростова! (Ура, я не одна!).

Вера,  живу на пр. Шолохова (пр. Мира). А дача на Каскадной (Ростсельмашевец-Товарищ), перед Ростовским морем.

На завтра обещали дождик, а так земля достаточно сырая. Я тоже думала сегодня - сеять-не сеять? Но пока раскрыла кусты и цветы, уже и передумала!

Давай на "ты"? :-[

Цитата

Наташа не успела ответить вчера,печатаю медлено чайник короче,да еще муж Вовчик домашний тиран(шутка)в половине 12 всем спать и выключает комп.Наташа мы соседи,живем за 10 школой ДНТ,,Восход",живем только 2 года,достроеваем дом,раньше жили на Чкаловском п.Беломорский 4 этаж все окна на юг,пустыня Сахара ну и решили на землю,Ну и здесь всех устроило,садик рядом,школа тоже поликлиника в 5 минутах ходьбы,правда земли мало3 сотки,еще есть дача под Новочеркаском но последние 2 года мы ее немного забросили,стройка а ездить далеко,да мне издесь хватает.Сегодня посеяла горчицу,чуть чуть не хватило семян,и лук потыкала на зелень,как думаешь Наташа салат еще рано сеять?Томаты сеяла 21 февраля и3 марта в 0,5 стаканчики,почему-то много не взошло,сегодня замочила опять,но многих уже нет,менялась с Сережей Фирсовым,выписывала у Попенко  Н.П. Дрыжаковой ,8 сортов не взошли совсем,думаю сама виновата,замачивала в горячей воде ,экспериментатор еще тот,вроде меряла 53градуса,может в земле дело,покупала в Ашане  а еще насеяла петуньи,начиталась здесь,взошли,растут.Наташа на даче были?Дождем не намочило?
Ссылка на сообщение

Вера, была на даче.... С утра ведь солнце светило, ну я и решила поехать. Накрасилась, смотрю - а уже как-то не того... Но чтобы "красота" даром не пропала, поехала!

Посеяла горчицу в двух коробах. Вот думаю - не рано ли, еще ж и морозы должны быть? Ну а потом примочило дождем! Да еще такие пробки (все с дач рванули по домам!).

Насчет салата - не знаю (не сажаю, т.к. никто не ест).

Помидоры-  положила на диск пока 5 шт "Саньки". Вчера. Те, что положила 11.03. чего-то не проклевываются. Положила их на диск с соком алоэ, так они там аж коричневые (и день был запретный ;D ).

Вторые уже просто на влажном диске лежат.

Цитата Esme
Наташа, у меня этот гадючонок - Pepperone Topepo tondo liscio - сегодня показал один хвостик (с 25.02)

 

Галя, у меня тоже вчера один пророс! Получается почти через 2 недели :-

Ссылка на сообщение

Наташа я тоже замачивала Монгольского карлика в соке алоэ что-то мне не понравилось,хотя взошли все4штуки,3 марта все остальные просто в снеговой воде ине все взошли,вывод ,надо в алоэ.Наташа где ты покупаешьгорчицу ? немного не хватило метра 2.мне покупали на центральном 50р.стаканчик,я не люблю туда ездить,может есть где ближе?

Ссылка на сообщение
Цитата Вера

Наташа где ты покупаешь горчицу ? немного не хватило метра 2.мне покупали на центральном 50р.стаканчик,я не люблю туда ездить,может есть где ближе?

 

Вера, горчицу покупаю или в Л Мерлен или в Ашане.  Она в этих магазинах по 55 р за 500 г (последний раз даже была скидка - 44 р). Тут народ писал, что они за такие деньги целый килограмм берут. А 50 р стаканчик совсем дорого...

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

 

 

Вера, горчицу покупаю или в Л Мерлен или в Ашане.  Она в этих магазинах по 55 р за 500 г (последний раз даже была скидка - 44 р). Тут народ писал, что они за такие деньги целый килограмм берут. А 50 р стаканчик совсем дорого...

Наташа,впятницу только  там была,петуньи еще докупала,даже не подумала посмотреть,балда.Ладно в понедельник прокачусь.Спасибо за наводку.Может еще подскажешь где купить семена Розовый мед и Сердце Абакана,невзошли,но очень хочу ,уже 2 год,в том году так и не достала,в этом Сережа прислал не взошли.Если знаешь где купить подскажи пожалуйста.
Ссылка на сообщение

Вера, "Розовый мед" у меня есть! Могу поделиться. Про другой - не знаю где. Но очень большой выбор семян на Тургеневской в магазинчиках (если пройти через Центральный рынок насквозь через вход слева от Собора).
А горчица, если будешь в Мерлене смотреть, то она лежит там, где газонные травы.
Украшу страничку помидорами! Это у меня такой РМ...





Ссылка на сообщение
Цитата Вера

Может еще подскажешь где купить семена Розовый мед,Сережа прислал не взошли.

Ох уж ваши эксперименты с замачиванием семян :-

Посадила две семки Розового меда от Сережи Фирса,обе взошли на 7 и 9-й день.Семена не мучаю-замачиваю на 1 час и в землю.Иногда сухими.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ох уж ваши эксперименты с замачиванием семян :-

Посадила две семки Розового меда от Сережи Фирса,обе взошли на 7 и 9-й день.Семена не мучаю-замачиваю на 1 час и в землю.Иногда сухими.

Девочки, я замачиваю семена много лет, в воде комнатной температуры, каждый сорт в своем стаканчике. У меня проблем нет, зато видно какие живые,когда хвостик показал, потом не приходится ковыряться в земле и смотреть почему не взошел. И экономия времени в разы сокращается! Ведь посаженный с хвостиком  через сутки уже петельку показывает.

Ссылка на сообщение

Мариночка, я делаю точно как ты и с такой же целью! Только "мочу" в концентрате серебряной воды (просто есть в наличии аппарат, не более).

Вчера взяла одну семечку коричневую (от алоэ), хотела ее раздавить и посмотреть "внутрь" ;D . Кусочек кожицы отскочил, и вылез зачаток корешка. Ну, положила обратно. Хотя этот зачаток мог просто распрямиться  и вылезти, когда оковы сняла (типа пружины).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Мариночка, я делаю точно как ты и с такой же целью! Только "мочу" в концентрате серебряной воды (просто есть в наличии аппарат, не более).

Вчера взяла одну семечку коричневую (от алоэ), хотела ее раздавить и посмотреть "внутрь" ;D . Кусочек кожицы отскочил, и вылез зачаток корешка. Ну, положила обратно. Хотя этот зачаток мог просто распрямиться  и вылезти, когда оковы сняла (типа пружины).

Наташа что  за чертовщина ,два раза пишу тебе ответ,отправля и не вижу его.Пишу уже со слезами в третий раз.Наташенька с восторгом рассматривала вчера фотографии,какое чудо твой Розовый мед,огромное спасибо за предложение,нету сил отказаться,ну очень хочу,я его пол ночи сажала то в один угол то в другой,утром посадила во сне конечно.        .Наташенька спасибо.А в магазине я была, отличный магазин,много чего набрала ,но этого там нет. Наташа я тебе в личку напишу.
Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Наташ, а что за аппарат? Самодельный, и что реально выделяет ионы  серебра?

 

Марина, покупной "Невотон". Старый уже (где-то пластину нужно достать и заменить).

Цитата Вера

Наташа я тебе в личку напишу.

Вера, пиши!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...