Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и их друзья, сезон 2014


Помидоровед

Рекомендуемые сообщения

Мне - нееет  :D А вот питомцам, вроде как нравится! Все мои домашние испытальцы всегда получают штучек 5 какашек Исполина на литр грунта.

Ссылка на сообщение

Пахнет нашатырем, точнее аммиаком, который собственно является азотным удобрением, и ничего плохого тут нету. Главное не перекормить! Хотя в общем ничего страшного в легком перекорме на ранней стадии нету.

Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом посевной! :thx:

А перчики-баклажаны сеять будете?

А морковку на рассаду? :hid:

Ссылка на сообщение

Морковку на рассаду.. хм.. А надо? Могу.

Баклажаны - не знаю еще, надо выбраться поглядеть, какие семена продают, я их мало употребляю, особенно после того, как в позапрошлом году объелись, так с тех пор и не хочу их. Перцы наверное посажу, немного.

Этот год кабачки будут заместо баклажанов  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Мне - нееет  :D А вот питомцам, вроде как нравится! Все мои домашние испытальцы всегда получают штучек 5 какашек Исполина на литр грунта.

Ну я так и подумала , что ты её пробовать не будешь  ;D ;D ;D Спасибо Светик :thx:

Цитата Помидоровед

Пахнет нашатырем, точнее аммиаком, который собственно является азотным удобрением, и ничего плохого тут нету. Главное не перекормить! Хотя в общем ничего страшного в легком перекорме на ранней стадии нету.

Спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Морковку на рассаду.. хм.. А надо? Могу.

Баклажаны - не знаю еще, надо выбраться поглядеть, какие семена продают, я их мало употребляю, особенно после того, как в позапрошлом году объелись, так с тех пор и не хочу их. Перцы наверное посажу, немного.

Этот год кабачки будут заместо баклажанов  :D.

С морковкой вроде осенью планировался эксперимент...но мы отговаривали ::)  :D

Баклажанчики хорошо бы посадить для разнообразия-ведь их хочется как раз тогда, когда их нет  :-[

А сколько сейчас сортов-гибридов красивых-от белых до зеленых  :hey:

Ссылка на сообщение

Ага, отговаривали, отговаривали, и практически отговорили. Не буду планировать, ежели будет в охоту - то посажу десяток заради эксперименту.

Ссылка на сообщение

С морковкой вроде осенью планировался эксперимент...но мы отговаривали ::) :D
Баклажанчики хорошо бы посадить для разнообразия-ведь их хочется как раз тогда, когда их нет  :-[
Цитата

А сколько сейчас сортов-гибридов красивых-от белых до зеленых  :hey:


Ой, Свет. Мне аж самой захотелось морковку сеять с баклажанами...
Пойду-ка я оденусь в купальник, тёмные очки, веточку какую в волосы воткну, лягу на берег Волхова и попрошу Помидороведа посеять на рассаду репу
Ссылка на сообщение

С новосельем! Пусть в Вашем огороде, будет обилие всего,что посадите! Здоровья Вам!!! Спасибо,за возможность иметь столько добрых друзей!! :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Уважаемый Помидоровед, добра ,успехов и здоровья в новом сезоне. Спасибо что объединили интересы стольких людей :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Вчерась с несколько озадаченным видом посадил георгины. Земля местами оттаяла совсем,а местами на глубине еще мерзлая. Морозов днем в долгосрочном прогнозе не обещают. Пойду наверное сегодня горошек посею.

Погода странная.

 

Розы сильно померзли под легоньким укрытием, ибо было без снега 2-3 дня (точнее ночи) до минус 20, и эти три дня все попортили. Ну ничего, авось восстановятся.

 

Деревья (черешни, абрикосы и тп.) перезимовали отлично, потому что им эти минус 20 - не страшны.

 

Виноград, что был укрыт землей, выглядит ХУЖЕ, чем тот, что был укрыт спанбондом+ сверху вспененная подкладка под ламинат.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Что ж, товарищи, в этот праздничный весенний денек не грех и к посадкам приступить  :hey:.

Насеял сегодня:
• Purple russian
• Orange strawberry
• Апельсин (меня не подводил за последние годы ни разу, даже когда я целый месяц просто не заходил в теплицу в прошлом году такое было, и то этот сорт наплодоносил мне цельное ведро апельсинов).
• Черный полосатый кабан
• Медвежья лапа
• Увертюра
• Дакоста португальская
• Большая девочка
• Ниагара
• Оранжевый из России
• Сибирская лиана
• Аргентинская сливка
==
Это не все, еще завтра досею несколько сортов. Почти все сорта сею в первый раз. Ой, что будет, что будет.
==
Погода у нас ничего такая, крокусы уже зацвели. Правда их вчера засыпало снегом, но сегодня солнце, тепло, и снег активно тает, так что за пару дней всё должно растаять обратно.
Крокусы, кстати, судя по листикам, вылезли еще в начале зимы, когда у нас в январе-феврале температура была до +10. А потом их побило морозцем, который был совершенно без снега и до минус 20-22 градусов несколько ночей подряд.


==
Кстати и розы тоже еще в январе активно пошли в рост, а потом их здорово поморозило, но должны очухаться. Снега не было этой зимой вообще, кое-где 1-2 см какого-то ледового крошева.
Ссылка на сообщение

А я сегодня откидывала дорожку в теплицу. См тридцать ещё в огороде.Но местами видно землю.А у Вас уже цветут  цветы...Здорово. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Что ж, товарищи, в этот праздничный весенний денек не грех и к посадкам приступить  :hey:.

 

:-[ А какой сегодня праздник?

 

Цитата Помидоровед

Почти все сорта сею в первый раз. Ой, что будет, что будет.

 

А будет всё отлично!  :yep: Сорта все хорошие. Ну, накройняк, "апельсины" выручат! ;D

Ссылка на сообщение

Вот, по поводу "Розового мёда" — видимо он в этом году просто не влазит, меня в этом году так осчастливили и одновременно озадачили двумя конвертами семян, что хочешь-не хочешь, а придется новые сорта испробовать.

Я даже решиля несколько кустов в ОГ с южной стороны дома посадить. Не знаю, выйдет что из этого али нет, потому как родомилом в любом случае обрабатывать не буду, отрава он.

Ссылка на сообщение

С началом посевной вас!  Вот всё-таки поздно вы сеете, если у вас тепло и крокусы уже цветут!  Рассаду же в возрасте 60 дней обычно высаживают. А когда у вас еще возможны возвратные заморозки?

 

Цитата Помидоровед

... потому как родомилом в любом случае обрабатывать не буду, отрава он.

 

А фитоспоринами, молочной сывороткой вы томаты не обрабатываете, если не хотите химию против фитофторы применять?

 

А вот сорт Агату, что у вас на аватаре, хотели купить, не купили?

 

Вот здесь вы говорили про Агату  ;)

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1496.0.html

 

 

Ссылка на сообщение

Почему поздно, еще даже не 20е марта.. рано я сею!

С 20го по 25 марта - самое то. Но было вот время - посеял чуть пораньше.

 

За 60 дней у меня рассада превратиться я не знаю во что, вторая кисть зацветает за 60 дней, вы что  :D. 45, ну максимум 50 дней.

 

По заморозкам у нас очень нестабильно, бывает что с апреля уже нету, а могу и в июне быть легонькие. Но обычно заморозки до конца апреля или середины мая высоко вероятны.

 

Фитоспорин  и т.п. не считаю чем-то таким, что сможет при наличии очага инфекции (а картошка ведь всегда где-то у кого-то есть), и при плохой погоде, существенно сдержать грибок.

 

Агату - хорошо что напомнили! Может еще выберусь и куплю, а может и поленюсь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...