Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай ТОМАТО-2014


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomchen / Тамара

Нель, бывает, что слипаются 2 семечка  не заметно.

У нее все не слава богу, что-нибудь да произойдет. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

А мне достался "ценный мех" в виде Утренней росы от Сырая с темной мякотью-планирую в посадки вместо чего-нибудь впихнуть http://siray.at.ua/shop/1103/desc/utrennjaja-rosa

О как! Интересно, будет что сравнить. У меня еще есть семена Утренней росы от Галочки Есме, не сомневаюсь что надежные, но вот решила рискнуть и взять районированные семена из пакетика. Посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Оля,а у меня твой Иван Мазепа отличился!!!

Из трех семян взошло четыре...

Вот откуда четвертое семечко взялось? Ведь я эту партию всю на дисках продержала до полного проклевывания семян,поэтому не могла случайно уронить лишнее семечко...и количество остальных растюшек сходится с количеством семян...Чудеса,однако...

Неллик, я тоже думаю, что Иван, тем более Мазепа не мог оказаться таким щедрым!  ;D ;D ;D Наверняка слиплись 2 маленьких семечка в одно крупное  :D. Или в земле одно чужое притаилось.

Ссылка на сообщение
Олечка, с открытием-продолжением нового дневничка!!!! С удовольствием буду заходить на огонек, у тебя есть чему поучиться.  :mail: Желаю хорошей погоды в новом сезоне, чтобы все задуманное исполнилось, богатого и вкусного урожая!

Ссылка на сообщение
Олечка, с новосельем. Хороших урожаев. Пусть у тебя все задуманное получиться. У тебя очень интересные сорта.

Ссылка на сообщение

Ольга! От всей души поздравляю с открытием темы! Крепкого здроровья! Много сил для борьбы за урожай и с урожаем (зная Ваше трудолюбие не сомневаюсь что он будет большим)! Пусть погда способствует, а белокрылка даже в страшных снах не снится .У Вас прекрасные дневники и большим количеством полезной информации. В прошлом году с удовольствием прочитал от первого сообщения до полследнего.

:thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Оль  :-X а в прошлогоднем календаре, на последней странице - твоё ведь фото? Это Этуаль?

Нет, Света. Это по моему предположению Лотарингская красавица. Почему не точно, потому что семена были из помидорки, купленной на рынке.

Ссылка на сообщение
Цитата DrAlex

Ольга! От всей души поздравляю с открытием темы! Крепкого здроровья! Много сил для борьбы за урожай и с урожаем (зная Ваше трудолюбие не сомневаюсь что он будет большим)! Пусть погда способствует, а белокрылка даже в страшных снах не снится .У Вас прекрасные дневники и большим количеством полезной информации. В прошлом году с удовольствием прочитал от первого сообщения до полследнего.

:thx: :thx: :thx:

Саша, спасибо и за пожелания, и что читал (вот и поди знай кто твою болтовню еще молча читает  ??? :hid:). Молодец, что наконец вышел из подполья, присоединился к нашей форумской белорусской диаспоре  :D - вместе легче находить правильные решения. Я очень рада, что земляков все больше и больше. А с тобой и с Маргошей мы вдвойне земляки (я в Добруше родилась)  :) и подозреваю, что именно там заболела томатоманией. У бабушки была соседка, баба Проня, которая выращивала вот такенные  :hey: помидорищи, в основном я помню бычье сердце огромных размеров. Да в детстве все больше, слаще, интереснее.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Оленька!С новым домиком.Пусть всё задуманное получится! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Цитата Nadine

Олечка, с новым дневником, с новыми посадками!


Инночка, Надюша, спасибо за пожелания. И вам успехов в огородных делах, здоровья и много-много поводов для радости!
Ссылка на сообщение

Что-то такой февраль меня пугает. Мало того, что снег растаял, светит солнце и расцвели подснежники, так сегодня утром обнаружила, что улитки поперли из-под земли!

И что это делать, сеять что-ль редиску и салат в огороде? А вдруг февраль с мартом местами поменялся втихаря :o?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Олюшка привет! Может подождать и не торопиться с редиской и салатом.

Верочка, да я шучу, конечно, но необычность и неизвестность настораживает. ЛаднА, посею в теплице  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Мало того, что снег растаял, светит солнце и расцвели подснежники, так сегодня утром обнаружила, что улитки поперли из-под земли!

 

Оля травани их чем-нибудь, пока они на виду. А с редиской можно поэкспериментировать.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Оля травани их чем-нибудь, пока они на виду. А с редиской можно поэкспериментировать.

Неееее, пущай живут. Их у соседей (полузапущенный заросший участок) столько!!!, что травить бессмысленно. Да к тому же их наверное тоже кто-то ест. Улитки  мне не так докучают, как слизни.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Что-то такой февраль меня пугает. Мало того, что снег растаял, светит солнце и расцвели подснежники, так сегодня утром обнаружила, что улитки поперли из-под земли!

И что это делать, сеять что-ль редиску и салат в огороде? А вдруг февраль с мартом местами поменялся втихаря :o?

Ага. ОБС, что якобы Ксавьер заплутавший к нам 17 марта возвратится. :D

 

А улитки какие? Может, виноградные? Тогда не трави их, а кушай (говорят, это - деликатес :-X ).

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

А с тобой и с Маргошей мы вдвойне земляки (я в Добруше родилась)  :) и подозреваю, что именно там заболела томатоманией. У бабушки была соседка, баба Проня, которая выращивала вот такенные  :hey: помидорищи, в основном я помню бычье сердце огромных размеров. Да в детстве все больше, слаще, интереснее.

Ну вообще я в Гомеле только последних три года живу, а до этого западнее, 30 км не доезжая брестской области. А к помидорам интерес проснулся только в последние два сезона. Как то интересно стало, как же это все растет, тем более что теща моя на 70% посадочных площадей помидоры выращивает. Ну вот и начал я благодаря сайту и форуму к оным приобщаться. Да и помидоры (и не только) могу наверное центнерами трескать.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Ага. ОБС, что якобы Ксавьер заплутавший к нам 17 марта возвратится. :D

 

А улитки какие? Может, виноградные? Тогда не трави их, а кушай (говорят, это - деликатес :-X ).

Ален, я не такая гурманка, шоб улиток кушать  :-[ Хошь привезу?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Поздравляю,  вот и еще одно новоселье без банкета. ;D
  Слава, как же без банкета? Начинаем, а остальные подтянутся ;D. 
              Олечка, за здоровье твое и твоих  подопечных!!! :thx:
Ссылка на сообщение

Спасибо, Ларёк!

Твоя мышка в шампанском наталкивает на разгульные мысли  :D А я помидорки сею, луки замачиваю :-[

Ссылка на сообщение

22.02.14

Посеяла сегодня первую партию замоченных 18.02.14 поздних/средне-поздних помидор:

Сахар белый

Белый великан

Белая королева

Вишня белая

Загадка природы

Бурракерские любимцы

Вирджини сладости

Желто-розовый бабушки Виней

Лаки Крис (Lucky Cross)

Туксхане красно-желтый (Tuxhorn"s Red and Yellow)

Лимонный оксхард

Радуница

Подарок моей жене

Перцевидная Валина

Памяти Корнеева

Корнеевский

Приамурский крупноплодный

Розовая крупная

Полосатый шоколад

Черный оксхарт

Медово-Сахарный

Сахарный гигант новый 2014

 

Подшаманила-подтасовала список и втиснула еще в теплицу Императора Чу-Фу (Леночка Данько  ;)  :hid:) и 700-гарммовый от Галочки Есме, а в ОГ Сердечный поцелуй и Русская душа. А ведь так была решительно настроена ничего больше не передумывать по списку  :(

 

Замочила 4 сорта луков.

 

Подруга пригласила завтра на каток, согласилась, интересно ноги вспомнят? Со школы на коньках не стояла.

Ссылка на сообщение

О,Оль,ты решила 700 граммовый посеять? я тоже посеяла свой,Галин и еще из одного источника,будем посмотреть :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...