Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай ТОМАТО-2014


Cherry

Рекомендуемые сообщения


Цитата Cherry/Оля

22.02.14
втиснула еще в теплицу Императора Чу-Фу (Леночка Данько  ;)  :hid:)

Олечка, :mail2: :yep:! Очень хочется сравнить форму плода, заявлен сорт очень крупноплодным, но из магазинных таким сразу не получился, может из своих лучше будет потом.
Вот мои такие были.
А может нормировать надо было или в 1 ствол вести ::).
Ссылка на сообщение

 

Ален, я не такая гурманка, шоб улиток кушать  :-[

Цитата
Хошь привезу?

:D :D :D Оля, когда я стану "такая гурманка", я к тебе за ними сама приеду! :D :D :D

Ссылка на сообщение

Если у тебя Белая Королева от Галочки (Esme), то ты ни разу не пожалеешь, что её посадила!

Она, прежде всего - очень красивая ещё в рассаде! А уж потом - и подавно!

Много завязывает. И по моим критериям вполне себе крупные плоды! :yep:

Ссылка на сообщение

 

Оля , а Памяти Корнеева и Корнеевский разные что ли  :-[

Цитата

Мариночка, это я и хочу выяснить. Памяти Корнеева у меня родом от Ириши (Питер), Корнееевский - украинские семена Яскрава, купила в Евпатории.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

А может нормировать надо было или в 1 ствол вести ::).

Ну нормированием-то я точно заниматься не стану, просто некогда, а вот в 1 ствол скорее всего так и будет. Лен, а он мощный или хилый?

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Если у тебя Белая Королева от Галочки (Esme), то ты ни разу не пожалеешь, что её посадила!

Она, прежде всего - очень красивая ещё в рассаде! А уж потом - и подавно!

Много завязывает. И по моим критериям вполне себе крупные плоды! :yep:

Алена, у меня Белая королева от Сережи Фирсова.

А ты сажала в прошлом году Белую королеву?

Аленка, а может когда начнется массовая миграция улиток есть повод собраться еще раз, теперь у меня в Баранках?  ;) Для бешеных собак чумачеччих томатолюбов 7 верст не крюк. Буду рада очень, сфоткаемся на память в моей беседке, в теплице  :P. Шашлычок там из цукини, улиток и скумбрии забацаем, а? Девчонки-белоруски, подтягивайтесь!

Ссылка на сообщение

  Вас читаешь и облизываешься  :D, и вы еще удивляетесь тому, что сажаю много сортов, но по одной растюхе!!! Нам - чайникам, так хочется всего попробовать!!! И ПОБЫСТРЕЕ!!!

 

Ссылка на сообщение

Аленка, а может когда начнется массовая миграция улиток есть повод собраться еще раз, теперь у меня в Баранках?  ;) Для бешеных собак чумачеччих томатолюбов 7 верст не крюк. Буду рада очень, сфоткаемся на память в моей беседке, в теплице  :P. Шашлычок там из цукини, улиток и скумбрии забацаем, а? Девчонки-белоруски, подтягивайтесь!

 

Олечка, да нам подтянуться.... Запросто. Ты только свистни. Вот только от тебя опять с охапкой семок уедешь.... :hey: Чувстую, план посадок придется снова чикрыжить... :-\

Ссылка на сообщение

Оль,конечно попробуй посеять .Семян редиски и салата,что ли жалко?У меня теплица не готова,я бы тоже посеяла.Тем более,что всё возле дома. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Ну нормированием-то я точно заниматься не стану, просто некогда, а вот в 1 ствол скорее всего так и будет. Лен, а он мощный или хилый?

Оль,точно не хилый!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Оль,точно не хилый!

От спасибочки - это ценная информация. А то я некоторые хилые сорта хочу по 2 шт в лунку посадить и в 1 ствол вести.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena01

Олечка, да нам подтянуться.... Запросто. Ты только свистни. Вот только от тебя опять с охапкой семок уедешь.... :hey: Чувстую, план посадок придется снова чикрыжить... :-

 

Девочки, ну давайте 1-2 или 9 марта, например, а? Ну это чтобы еще успеть планы посадок почекрыжить  ;D

А если попозжеЕ, то еще и из земли чего-нибудь накопаю: хосты там, гейхеры, лилии ( :hey:), колокольчики, да у меня много добра в землю зарыто!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

От спасибочки - это ценная информация. А то я некоторые хилые сорта хочу по 2 шт в лунку посадить и в 1 ствол вести.

 

Оля!  А те сорта, которые в одну лунку будешь сажать по 2 - когда их будешь сажать на рассаду?  Я тоже часть сортов хочу по 2 в лунку посадить, но не уверена, что смогу их вести в один ствол - наверняка хотя бы 2 оставлю.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Алена, у меня Белая королева от Сережи Фирсова.

А ты сажала в прошлом году Белую королеву?

Аленка, а может когда начнется массовая миграция улиток есть повод собраться еще раз, теперь у меня в Баранках?  ;) Для бешеных собак чумачеччих томатолюбов 7 верст не крюк. Буду рада очень, сфоткаемся на память в моей беседке, в теплице  :P. Шашлычок там из цукини, улиток и скумбрии забацаем, а? Девчонки-белоруски, подтягивайтесь!

Я не против  :yep:

Вот наведу красоту в своем "поместье "  и тоже в гости позову, а то пока даже и посидеть негде  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Вас читаешь и облизываешься  :D, и вы еще удивляетесь тому, что сажаю много сортов, но по одной растюхе!!! Нам - чайникам, так хочется всего попробовать!!! И ПОБЫСТРЕЕ!!!

 

Ларис, я тоже докатилась до того, что в основном по 1 растюхе каждого сорта. А раньше-то "распиналась" -да  как можно по 1 растению увидеть на что способен сорт! Теперь помалкиваю... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Девочки, ну давайте 1-2 или 9 марта, например, а? Ну это чтобы еще успеть планы посадок почекрыжить  ;D

А если попозжеЕ, то еще и из земли чего-нибудь накопаю: хосты там, гейхеры, лилии ( :hey:), колокольчики, да у меня много добра в землю зарыто!  ;D

А я бы своими ''ценными'' нарциссами  поделилась.

Ссылка на сообщение

Из твоих белых, Оль, сажала Белую королеву и Белую вишню.

Белая королева - крепкий красивый куст, по 2 в 1 не подойдёт. А вот Белая вишня у меня росла 2 в 1, такой хлипкий кустик, тонкий, а плодов  :hey: и вот такие  :hey: 500-650 г были.

Белая королева тоже крупная, с розовой звёздочкой на макушке.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Ларис, я тоже докатилась до того, что в основном по 1 растюхе каждого сорта. А раньше-то "распиналась" -да  как можно по 1 растению увидеть на что способен сорт! Теперь помалкиваю... :hid:

 

Это ты про меня написала  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Оля!  А те сорта, которые в одну лунку будешь сажать по 2 - когда их будешь сажать на рассаду?  Я тоже часть сортов хочу по 2 в лунку посадить, но не уверена, что смогу их вести в один ствол - наверняка хотя бы 2 оставлю.

Леночка, не способ посадки будет определять сроки посева. Я уже все сорта навязала в узелки и  разложила по срокам созревания и наметила когда какую партию буду сеять. В списках сделала себе пометку (1 место / 2 в 1 лунку). Например Радуницу из таких уже вчера посеяла, остальных по графику  ;)

Еще из таких у меня Царевич , он хоть и не совсем уж хилый, но в прошлом году так рос, ему и мне понравилось; Банан розовый (ради Матвейки сажаю, очень уж он ему понравился, а урожайность была с гулькин нос); Сахарный гигант.

Леночка, у тебя хотела спросить: Сладкое чудо, Эм чемпион и Орлиный клюв не из хуиньких?

Ссылка на сообщение

Оленька, вот я почему спрашиваю о дате посадки.  В прошлом году посадила Де-барао царский - 3 семечка - 5 мая.  Взошли все три.  Посадила их в конце июня-начале июля в теплицу - три в одну лунку.  Растила в один ствол.  Так как каждому приходилось силы расходовать только на один ствол - они у меня как пошли махать в длину  :hey: - в сентябре эти лоси доросли до верха теплицы.  Вот и боюсь теперь тех, кому суждено будет расти парой - сажать рано.

 

Цитата Cherry/Оля

Леночка, у тебя хотела спросить: Сладкое чудо, Эм чемпион и Орлиный клюв не из хуиньких?

 

Сладкое чудо - смело можешь по 2 в одну лунку посадить.  Сорт не хилый, но неширокий кустик.  И Клюв тоже смело по 2 в лунку - у этого товарища кустик хилый.  А Эма - лучше по одному в лунку, но расстояния сократить - до 30 см между кустами.  Только не забывай, что ЭМ - это дет.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Из твоих белых, Оль, сажала Белую королеву и Белую вишню.

Белая королева - крепкий красивый куст, по 2 в 1 не подойдёт. А вот Белая вишня у меня росла 2 в 1, такой хлипкий кустик, тонкий, а плодов  :hey: и вот такие  :hey: 500-650 г были.

Белая королева тоже крупная, с розовой звёздочкой на макушке.

Упс, про белую вишню очень кстати, я ее уже посеяла, если взойдет, оставлю 2 растюшки.

Так описала их, что слюни потекли, а еще спрашивала - зачем тебе столько белых?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...