Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай ТОМАТО-2014


Cherry

Рекомендуемые сообщения


Оленька, ура, рада видеть твой новый дневничок!
Желаю, чтобы нынешним летом тебя никакие твари не беспокоили! Пусть всё только радует!
Смотрю, у нас с тобой есть несколько совпадений, будет, что сравнить))
Из твоих роз есть у меня Пастелла из сербских, хорошая такая флорибунда. А я на этот год заказала Чипендейл, давно она мне нравится))
Ссылка на сообщение

Оля!!!Я поздравляю тебя с началом нового сезона!!!Сил тебе и здоровья! Отличных урожаев! :-* :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Оля, поздравляю с открытием дневничка - 2014 и началом нового сезона! :yep: Желаю здоровья, сил и успехов в этом нелегком деле! :thx: :thx: :thx: Огромных урожаев! :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Аленчик, да как я могу тебя отговорить от нее, если сама ее в этом году первый раз сажаю. И именно потому, что Ириша хвалила ее за вкус. А у меня в этом году девиз : "Да ешь вкусную помидору!" :D

 

девочки,я сажала Радуницу в прошлом году и отговаривать вас не буду, а однозначно буду сажать её и в этом году :D, и зреть она у меня начала одна из первых и вкусная :niam:(но,посажу теперь два в одну лунку),кустик у неё хиленький, пусть побольше помидорок будет :D

Олечка, с началом посевной и богатых урожаев :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Олечка, поздравляю с открытием нового дневничка и с началом посевной!  :thx: :thx: :thx:

Список перцев и томатиков впечатляет!

Больших  :hey: урожаев и удачного сезона, пусть все что задумала - получится!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ох и настрочили вы! Буду по порядку отвечать.

 

 

Оля. с открытием ! Удачного сезона !

Я, конечно, аргументированно критиковать список не буду :) , просто поинтересуюсь, зачем столько белых томатов ? :-

Цитата

Светики (Drosera и Sweet), белый цвет мне к лицу  ;D

А если серьезно, то:

1. Не все белые на поверку оказываются белыми, часть из них на самом деле бывает желтой (так в прошлом году было с Белым сердцем)

2. Белый великан в прошлом году мне очень-очень понравился, у меня он вошел в семерку самых вкусных

Предвидя вопрос "А кто остальные шесть?" :D, отвечаю: Малахитовая шкатулка, Полосатый шоколад, Оранж рашен, Одуванчик, Пульки, Банан розовый.

Рассчитываю, что и остальные белые не подведут со вкусом. Тем более, что это только список большой, в количественном выражении %75 сортов будет по 1 штуке, к сожалению :( .

В этом году в теплице я сократила количество кустов до 110, по сравнению с 2012 (145) и  2013 (137).

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Оленька,с открытием! На Императора Чу-Фу так и не решилась :D ;)!

Леночка, да я бы с радостью, но уже "нэ лЭзэ". Отчасти и благодаря тебе  :hid:, т.к. из твоего конвертика почти все сорта вошли в список 2014.

Ссылка на сообщение

Олечка привет!!!С новосельем тебя, с началом посевной .  Удачный выбор. Твой Сахар белый - объедение просто какое-то :-* :-* :-*.Я тоже его буду сеять!!!!А Шапка Мономаха -что провинилась в прошлом сезоне?Хороших тебе урожаев!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Ольчик! С открытием дневничка! С началом посевной! И пусть у тебя всё будет удачно! :thx: :hey: :yep:

 

Оль, буквально два слова о сорте Верблюды. Я было собралась посеять его... отложила. Может зря?

 

Ирочка, мне его Света Фотиния прислала. Название условное, как мы понимаем. Она написала, что высота в ОГ около 100-110 см (ей по пояс), желтые, вес примерно грамм 150. Это все, что я знаю. Бум смотреть.

Ссылка на сообщение

Милая Оленька , с открытием  (продолжением) домика для растюх. Всего тебе доброго, удачи, хорошего настроения
Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Первым делом хочу узнать про БС оранжевое... Это не с прошлого года? И почему именно он? ??? ??? ???

Да, все твои питомцы всходят щеткой первыми. Районировались, однако! ;D ;D ;D

Ксюша, я не оставляю попыток вырастить настоящее БС оранжевое, пробовала уже от разных производителей - все не то. Эти семена купила в инет-магазине Ботаника бай, вот такие http://botanika.by/page_item.php?artikul=441&back=203. Кто производитель - так и не поняла, однозначно - Россия, без подробностей  ;D. Оттуда же и Оранжевый гигант. Эта история почти как с Сахарным гигантом, будет "дубль три".

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, с новым домиком тебя! И я сразу как та мышка валяюсь, сколько ты сортов помидоров собралась сеять :- :- :-. А вот перцев сладких у нас одинаково- в списках по 22 :hid:.  И на твои растюшки полюбовалась- сельдереев ты разных насеяла? А петуньки ты аккуратно так разложила по таблеткам, по 2 штучки. Я же столько в каждую засунула, что если все взойдут, то будет мячик ;D. И помидоры - ты их в пеленках в этом году будешь выращивать? Смотрю они в маленьких емкостях у тебя и еще в обертке из пленки.  Вроде и в прошлом году ты тоже в пеленках растила. Понравилось?

Ниночка, да, собираюсь бОльшую часть помидор выращивать в пеленках, мне понравилось тем, что расход грунта меньше в разы! Тяжело осенью по 5 мешков земли заготавливать и таскать их, замороженные,  для прогрева из гаража в дом, особенно, когда муж на вахте  :-.

Но, также я собираюсь штук 10-15 вырастить в 3-л объемах, для сравнения. В прошлом году сравнивала растения из пеленок и из литровых коробок - преимущества у последних не заметила ни в рассаде, ни в развитии, ни в урожайности.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

А Утренняя роса у тебя какая и чьих будет? :)

Светик, семена белорусские, пакетик такой http://minsk.all.biz/pomidory-utrennyaya-rosa-g142665

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Олечка, с посевной тебя в новом домике!  :thx: :thx: :thx:Смотрю у помидорок уже третий настоящий листик растёт. Крепенькие.  :hey: :hey:Сорта все классные. :yep: :yep: :niam: :niam:Удачи тебе дорогая!

Валюша, где ты там третий листик разглядела, там только 2 семядольных и первый настоящий лезет. Ты меня и мою малышню переоценила чуток ;), но все равно приятно! Спасибо за пожелания, Валюшенька!

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Оленька, ура, рада видеть твой новый дневничок!
Желаю, чтобы нынешним летом тебя никакие твари не беспокоили! Пусть всё только радует!
Смотрю, у нас с тобой есть несколько совпадений, будет, что сравнить))
Из твоих роз есть у меня Пастелла из сербских, хорошая такая флорибунда. А я на этот год заказала Чипендейл, давно она мне нравится))


Танечка, ты меня порадовала отзывом о Пастелле. Надеюсь, что и у меня она не подкачает. А твой Чипенддейл очень похож на мою заказанную Mary Ann, я тоже долго думала какую из них заказать  :D, очень уж похожи.
Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Олечка привет!!!С новосельем тебя, с началом посевной .  Удачный выбор. Твой Сахар белый - объедение просто какое-то :-* :-* :-*.Я тоже его буду сеять!!!!А Шапка Мономаха -что провинилась в прошлом сезоне?Хороших тебе урожаев!!!!

Ой, Ладочка, давно тебя не видела на форуме, рада что ты все-таки иногда с нами  :thx:

Шапку мономаха в прошлом году я не сажала, в 2012 сажала. Нееет, ни в коем случае ничем она не провинилась, очень достойный сорт. Но сама понимаешь, глаза завидющие  :-[, всего нового неизведанного хочется. Хотя давно ведь известно, что старый друг лучше новых двух!

Ссылка на сообщение

Всем кто зашел ко мне на огонек с добрыми словами и пожеланиями большое-пребольшое спасибо за внимание, за поддержку, за пожелания, за вопросы и просто за то, что вы есть  :thx: :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

С дневничком ! Пусть будет в сто раз больше урожай, чем хочется :)  :-

Света  :o :o :o  за что??? Что я тебе плохого сделала  ;D ;D ;D

И чтоб весь август и сентябрь как у мартена? Нееее, пусть будет всего достаточно, чтобы глаз радовался, не более.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Светик, семена белорусские, пакетик такой http://minsk.all.biz/pomidory-utrennyaya-rosa-g142665

А мне достался "ценный мех" в виде Утренней росы от Сырая с темной мякотью-планирую в посадки вместо чего-нибудь впихнуть http://siray.at.ua/shop/1103/desc/utrennjaja-rosa

Ссылка на сообщение

Оля,а у меня твой Иван Мазепа отличился!!!

Из трех семян взошло четыре...

Вот откуда четвертое семечко взялось? Ведь я эту партию всю на дисках продержала до полного проклевывания семян,поэтому не могла случайно уронить лишнее семечко...и количество остальных растюшек сходится с количеством семян...Чудеса,однако...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...