Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай ТОМАТО-2014


Cherry

Рекомендуемые сообщения

А у меня вкус Белой королевы восторга не вызвал :-X . Куст у  был не из хиленьких, но и мощным тоже нельзя назвать, так, что-то среднее

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

А я бы своими ''ценными'' нарциссами  поделилась.

Ну вот, Маргошик тоже не против! А нарциссы у тебя, конечно, сногсшибательные!

Инночка, баня мне очень понравилась, ну ты помнишь... Только ты этттттА, не перехватывай инициативу. Не можем же мы бесконечно пользоваться добротой твоей и твоего мужа. Так он скоро и может сказать нам куда надо идти  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Упс, про белую вишню очень кстати, я ее уже посеяла, если взойдет, оставлю 2 растюшки.

Так описала их, что слюни потекли, а еще спрашивала - зачем тебе столько белых?

 

Оль, они урожайные и такие крупные, что в меня одна помидорина разом не влазит  :D А больше никто их не ест, они ведь специфисские, пресновастые. Но лечо из них получается  :niam:  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

А у меня вкус Белой королевы восторга не вызвал :-X . Куст у  был не из хиленьких, но и мощным тоже нельзя назвать, так, что-то среднее

Свет, может белоплодным надо более длительный теплый период? У вас ведь лето горячее, но недолгое, а у нас бывает тепло и в октябре еще.

Ссылка на сообщение

Оля, они поспели где-то в конце июля-середине августа, солнца тогда было :hey: :hey: :hey:

Света точно написала :

Цитата Sweet

А больше никто их не ест, они ведь специфисские, пресновастые.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Оля, они поспели где-то в конце июля-середине августа, солнца тогда было :hey: :hey: :hey:

Света точно написала :

 

Момент съедобности у белых ну очень короткий. Серёжа-Фирс однажды как-то очень крепко точно выразился об этом  :D Можно его спросить.

Ещё у них проскакивает вкус овощного физалиса, а, Свет, не заметила?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Оленька, вот я почему спрашиваю о дате посадки.  В прошлом году посадила Де-барао царский - 3 семечка - 5 мая.  Взошли все три.  Посадила их в конце июня-начале июля в теплицу - три в одну лунку.  Растила в один ствол.  Так как каждому приходилось силы расходовать только на один ствол - они у меня как пошли махать в длину  :hey: - в сентябре эти лоси доросли до верха теплицы.  Вот и боюсь теперь тех, кому суждено будет расти парой - сажать рано.

Ну про посев 5 мая я вообще не поняла  :o. Это что было, эксперимент? Я так поздно никогда не сею. В этих числах я уже иной год и в ОГ высаживаю.

Теперь конкретно о ДБ царский. Он по срокам у меня всегда был средним,хотя в некоторых источниках заявляют его ранним. Это, как и все ДБ мощнейший индет. Леночка, во первых этот сорт я бы не стала сажать даже 2 в лунку, тем более в теплице, а во вторых, даже сели бы ты пустила их в 3 ствола (теоретически допустим посадила 1 куст и пустила в 3 ствола), все три пробили бы тебе крышу в теплице.

У меня теплица 3м в коньке, так они доросли до конька. Конкретно его, как и все средние я сеяла всегда числа 8-10 марта.

Ссылка на сообщение

Оль,я того :-[,как скажете.Просто в Минск всё-же удобнее,если иногородние соберутся.Мы ещё не успели и тут надоесть.Нас пустят.Только 29-30 марта нет.Я не смогу,например, нигде.В другие дни-пожалуйста.

Мой Саша уже третью неделю работает в Барановичах.2 часа езды.Дорогу найду,если что.Если белорусы готовы собраться,давайте заведём тему.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

 

Ещё у них проскакивает вкус овощного физалиса, а, Свет, не заметила?

Света, я не знаю, какой вкус у физалиса :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Оля, они поспели где-то в конце июля-середине августа, солнца тогда было :hey: :hey: :hey:

Света точно написала :

А больше никто их не ест, они ведь специфисские, пресновастые.

Ну, дефффчонки, о вкусах не спорят, естессссно. Мне так не показалось. Белый великан, например, ни капельки не пресный был, а Лотос - да, пресноват, он пошел на сок.

И  Белый великан у меня шел в качестве бонуса: берешь ведро красно-розовых помидор, получаешь 1 шт Белого великана и штук 5 Одуванчиков.  ;D

Это я детям так впаривала.

Ссылка на сообщение

Ой,девочки,вы так смачно беленькие описываете,что еще посеять захотелось,но я кремень,мне стыдно даже озвучивать сколько я уже понасажала :-,но белых маловато,повторила с прошлого года Белое сердце,очень оно мне понравилось :niam:вкусом и урожайностью и посадила новый для меня сорт Valenciano,тоже вроде сердцевидный,планирую в одну лунку их.

Ссылка на сообщение

 

Оль,я того :-[

Цитата
,как скажете.Просто в Минск всё-же удобнее,если иногородние соберутся.Мы ещё не успели и тут надоесть.Нас пустят.Только 29-30 марта нет.Я не смогу,например, нигде.В другие дни-пожалуйста.

Мой Саша уже третью неделю работает в Барановичах.2 часа езды.Дорогу найду,если что.Если белорусы готовы собраться,давайте заведём тему.

Инночка, заводи, а по срокам и месту прислушаемся к большинству, конечно.

А я побежала папу с мамой поздравлять с 23 февраля  :thx: :-*, они у меня люди военные (в прошлом, конечно).

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Алена, у меня Белая королева от Сережи Фирсова.
А ты сажала в прошлом году Белую королеву?
Аленка, а может когда начнется массовая миграция улиток есть повод собраться еще раз, теперь у меня в Баранках?  ;) Для бешеных собак чумачеччих томатолюбов 7 верст не крюк. Буду рада очень, сфоткаемся на память в моей беседке, в теплице  :P. Шашлычок там из цукини, улиток и скумбрии забацаем, а? Девчонки-белоруски, подтягивайтесь!

О! Шашлык с водкой фото в беседке - это я очень люблю! :niam:
А когда там у них миграция начинается? ::)

Да. Белую королеву (White Qween) в прошлом году я сажала. :)

Это я как бы в 2 ствола вела... :-[
И ещё. Нет 100% уверенности, что это - она. Т.к. фото я своевременно не подписала. Но такой я её помню. :-*

UPD: пока я фото вставляла, вы уже 3 страницы накатали и стрелку забили! :D
Пока точно знаю только про выходной 1 марта. С выходными в выходные у меня не густо. :- И на март уже все выходные заказаны. Так что (кроме счастливого случая) ближайшее, что я могу запланировать для встречи - это апрель.
(когда же у них миграция?)

Приурочивать встречу к чекрыжению списков это ... нерационально. 8)  :D
А вот в бане встречаться лучше всё-таки осенью. ;)
Ссылка на сообщение

Света, они всё таки жёлтые? Или фото так передаёт? У меня в прошлом сезоне Зефир был беленьким, но не вкусненьким.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Ну про посев 5 мая я вообще не поняла  :o. Это что было, эксперимент? Я так поздно никогда не сею. В этих числах я уже иной год и в ОГ высаживаю.

 

...даже сели бы ты пустила их в 3 ствола (теоретически допустим посадила 1 куст и пустила в 3 ствола), все три пробили бы тебе крышу в теплице.

 

Я как получила семена, так сразу и посадила - не могла же я ждать до следующего года :D

 

Спасибо, Оля, за предупреждение!  :-  Я в начале февраля Де барао царский уже посадила, буду теперь продумывать план по укреплению крыши в теплице :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Света, они всё таки жёлтые? Или фото так передаёт? У меня в прошлом сезоне Зефир был беленьким, но не вкусненьким.

 

Не жёлтые. Фото не передаёт настоящий цвет.

Ссылка на сообщение

Оленька! поздравляю тебя с Новосельем! [sub]Прости засранку, что только сейчас нашла время поздравить. [/sub]
Пусть новый дом твой не «пентхаус»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой вот долгожданный,
Что лучшего уж и не «желаш».

А я желаю, чтоб был светлым,
Чтоб добрым был и стал родным,
Был хлебосолен и приветлив,
И счастлива ты была с ним!


P.S. Спасибо за приглашение в гости. Я только за!
Ссылка на сообщение

На сегодняшний день полет нормальный:

- из перцев (посев 18.02.14) не взошло пока только Калифорнийское чудо красное (свои старенькие семена).

- из поздних томатов (посев 22.02.14) не взошли пока 3 сорта: Белая королева (услышала что беленьких много  ;) ), Лаки крис и Подарок моей жене. Но еще ж не вечер, терпеливо жду.

26.02.14 посеяла первую часть средних помидор (25 сортов), а также

              луки Весёлка, Любчик, Ялтинский и Шалот Парижский. Луки предварительно                      были прогреты в воде 30 градусов 30 мин и замочены в энергене за 3 дня до посева.

Вчерашняя партия земли была не пропарена, как предыдущая (в которую я сеяла петунии, перцы и поздние помидоры), а просто пролита кипятком с марганцовкой (я так всегда делала) и накрыта пленкой и курткой, короче предварительно, дня за 3 ей была устроена баня. Вчера добавила туда вермикулит, грамм 500-700 универсального биогумуса (Карио) на 2 ведра земли и по 1 раздавленной таблетке Гамаира и Аллирина (может это и что мертвому припарка, но для собственного успокоения все же добавила  :D )

Полностью занято уже 2 подоконника, надо готовить третий, подключать подсветку.

Подросли и давненько уже готовы к пикировке 5 сортов помидор  для раннего урожая (посев 07.02.14, всх. 11.02.14), да все руки до них не дойдут.

Сегодня у нас красивый, солнечный день.  Масленица на дворе  :mail2: Весна, приди скорее!

Ссылка на сообщение

Олик ,замечательно , что на твоём борту всё нормально  :yep:  у меня тоже были не взошедшие сорта помидорк , пришлось сделать обрезание  , а что делать  :o  осталось только две семки , вчера обрезала и в алоэ положила , сегодня у одной семки хвостик появился , так что есть надежда  ;) 

Ссылка на сообщение

 

Ух, ты! Семена Ялтинского лука!

А я надеюсь, что у меня "Брунсвик" таким же окажется. На картинке - похож. :-[

Цитата

Брунсвик заявлен как среднеспелый, Ялтинский - поздний. Будем надеяться, что повезет и мы их -таки попробуем  ;D, хоть перья пожуем, если что.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Олик ,замечательно , что на твоём борту всё нормально  :yep:  у меня тоже были не взошедшие сорта помидорк , пришлось сделать обрезание  , а что делать  :o  осталось только две семки , вчера обрезала и в алоэ положила , сегодня у одной семки хвостик появился , так что есть надежда  ;)

Мариша, я в этом году не проращиваю, сразу после замочки в землю, этап с проращиванием безжалостно исключила. Эти 3 сорта еще подожду дня 2-3, потом покопаюсь, гляну что там в земле  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...