Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Красная ШапТочка

На мой субъективный взгляд- аромат не супер прям сильный, возможно это зависит еще и от места растет в тени под деревьями.

Он любит солнце, прямо благоухает на нем  :)

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Оксана ЮФО

Не знаю правда или нет, но читала где-то на огородных форумах, что эстрагон из семян никогда не пахнет, НО! Если его потом на другой год почеренковать и укоренить, то запах у этих растений будет шикарный.

Хочу в сл.году проверить - вдруг действительно так и будет :mail:

Добрый день. Ну как, Вы черенковали? Опыт получился? аромат есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Gvozdika

 

Есть еще пряность - совсем не Эстрагон, но по вкусу очень близка к Французскому, некоторые даже говорят она еще лучше. Названий у нее море, а латинское имя - Tagetes lucida, то есть одна из разновидностей бархатцов :) Мне ее очень хочется попробовать.

Вчера заказала пакетик таких бархатцев на сайте РО. Они так и называются: Бархатцы Мексиканский Эстрагон лучистые

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Вчера заказала пакетик таких бархатцев на сайте РО. Они так и называются: Бархатцы Мексиканский Эстрагон лучистые

 

Поздравляю!  :yep: Надеюсь через год-два тоже попробовать эти бархатцы.

Немного из истории Мексиканского Эстрагона. Ацтеки пользовались им при жертвоприношениях, вдували порошок в лицо жертвам для успокоения.

Ссылка на сообщение
Цитата Gvozdika

Поздравляю!  :yep: Надеюсь через год-два тоже попробовать эти бархатцы.

Немного из истории Мексиканского Эстрагона. Ацтеки пользовались им при жертвоприношениях, вдували порошок в лицо жертвам для успокоения.

  :Dкакая кровожадная история

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

  :Dкакая кровожадная история

Надеюсь, она не отбила аппетит  :)  :-[

Для тех, кому нравиться чай из тархуна - Agastache rugosa, Корейская мята, довольно близка по вкусу ( и химическому составу).

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

 

У кого имеется опыт выращивания эстрагона из семян поделитесь? У меня на участке есть уже эстрагон, но он какой-то не душистый, может технология выращивания страдает. Вот купила семена

Эстрагон Монарх и эстагон Добрыня, а что делать не знаю  :-[

Цитата

Я в этом году садила эстрагон Грибовский. Вырос хороший. Достаточно ароматный. добавляла в чай и огурцы.

Ссылка на сообщение

  • 6 years later...

Здравствуйте!

У кого есть рассада на продажу тархун "Эстрагон Французский"?
Нужен именно французский. Он самый ароматный, но размножается только отростками.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, leex сказал(а):

Нужен именно французский.

А как узнать, что он именно французский? У меня растет тархун, но насчет национальности не уверена.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.09.2023 в 21:18, СветaР сказал(а):

А как узнать, что он именно французский? У меня растет тархун, но насчет национальности не уверена.:)

У французского очень широкие и длинные листья.
Ширина наверное 1.5 - 2.0 см, а по длине наверное 10 - 15 см. И очень ароматный. :)

Изменено пользователем leex
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...