Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

В прошлом сезоне мне понравились гибриды Наша Маша и Страус от Ильиничны, Наконец-то подружилась с Пинк Бушем- посадила в теплицу, до этого два года пыталась вырастить в ОГ- вырастали дубовые зеленые помидорины. В теплице же он почти весь созрел на кусту, был вкусный и очень красивый-на разрезе интенсивно малиновый без малейших прожилочек. В этом году посажу побольше.

  Сажала еще Пинк Мэджик, Пинк Парадайз, Толстой, Кибо, Берберана - ничего выдающегося, остатки семян посажу в этом году, но больше покупать не буду. Большие надежды возлагала на Торбей - но увы, из трёх семечек два загнулись в рассаде, оставшийся долго сидел в теплице и думал, надумал подзавязать чего-нибудь под конец сезона, когда половина кустов уже была удалена и вовсю бушевал КС. В Ог посадила Бобкат- на два куста выросло три помидорины. Марьина роща, на которую возлагала большие надежды- благополучно загнулась перед высадкой на постоянное место от серой гнили.

  В этом году запланировала к посадке 17 гибридов - те, что понравились,  остатки неиспробованных от Ильиничны, GT-IR 1 и 2, Мажор, Челябинский метеорит, Ашдод и другие.

  Учитывая, что лета у нас в прошлом году не было, считаю, что в итоге гибриды не подвели. Буду продолжать подбирать гибриды "под себя"

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Света, у меня с Корнабелем была точно такая же картина. У меня он весь ушёл в сок и на кетчуп. Не знаю, какая уж ему особая агротехника нужна.  :dnt: Из гибридов (по вкусовым ощущениям) в этом году понравились Бонапарт, Айсан, Пинк Буш.

 

Ну правильно, ровозоплодные и желтоплодные вкуснее, менее кислые в принципе.

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Марьина роща, на которую возлагала большие надежды- благополучно загнулась перед высадкой на постоянное место от серой гнили.

Тоже самое было и у меня с этим гибридом. Но планирую в этом году еще посеять. Семена достались даром, выиграла в Одноклассниках у фирмы продавца. Там еще несколько, достаточно дорогих но не сеяла в прошлом сезоне, посмотрим что будет в этом.

Пинк Парадайз понравился но это 2016 год, с ним же росли Пинк Мейджик, и больше понравился Пинк Уникум. Неплохо показали  себя Пандароза, Пантикакпей Ф1 среднерослый для теплицы жаль место занимать. Очень ранний, урожайный но нужно долеживать..тогда весь вкус показывает. Конечно же сорта вкуснее..но иногда нужно много заготовок для этого разумнее все же гибриды. В этом году снова буду Пантикапей Ф1садить, выписала скоро придет.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ну если Корнабель вкусный... :dnt:  :- тогда точно - гибриды не для меня. Весь ушел в банки. По вкусу в банках неплох, но какой-то волокнистый получился. Хотя в свежем виде никаких волокон не наблюдалось.  :dnt:

Света, а пробовала сразу с куста?
я им давала полежать  недельку и вкус менялся в лучшую сторону.
не знаю какой он в банках, поскольку у меня великанистый вырос , в соковыжималку от ЛаныД  на сок  :yep: :niam:
Корнабель пока не планирю сажать, а салатные вполне надежные, с сортами напополам.
особенно оранжевые :yep:



Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый вечер (день). Для меня открытием стал гибрид «Синяя гроздь F1» от РО. Вкус отличнейший, урожай по 2017 году также хороший, к тому-же и не болявый. Хорошо показала «Марьина роща F1» - сажал впервые. Обязательно повторю в этом году.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Люсинда м

Корнабель Ф1-ооочень вкусный,сплошное мясо,сто очков вперед даст по вкусу простым сортам типа Саньки и Бетты.

Мы его так резали в салат,последние порезала колбаской,мариновала в меду-во рту тают!

Собрала Ф2..испытаю.Посажу рядом и Ф1 и Ф2.

А можно узнать что из сортов Вы считаете вкусным? Чтобы можно было понять Ваш вкус. Для меня Корнабель- урожайный, но чтоб вкусный? Он суховат . В банки мне тоже этих лошадей как-то не очень. Говорят - вялить, но у меня тряпки получились.

 

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

И сок делаю, и томатную пасту. Вот для этой цели и сажаю гибриды. Ну и для цельноплодного. Не вялю.

Зульфия, у меня нет цели сохранить томаты для осеннего потребления. У меня в теплице - 50 корней всего. Так что излишков особых у меня не бывает. Местность у меня холодная, в теплице убираю рано - в середине сентября уже ничего не растет, холодно. Зеленых плодов остается мало для хранения и дозаривания.

Мудрить с агротехникой - ну не до такой степени я фанат. Отдаю предпочтение таким, которые не требуют мудрить.

Да в общем, каждый выбирает по себе.

Пишу здесь свое разочарование исключительно для того, чтобы разбавить "осанну" гибридам. Тем более, что тема позволяет и о разочарованиях тоже.

я третий год сажаю- все пытаюсь понять : что в нем хорошего?
Ссылка на сообщение
Цитата Tanja66

А можно узнать что из сортов Вы считаете вкусным? Чтобы можно было понять Ваш вкус. Для меня Корнабель- урожайный, но чтоб вкусный? Он суховат . В банки мне тоже этих лошадей как-то не очень. Говорят - вялить, но у меня тряпки получились.

Корнабель дольками в медовой заливке :yep:сплошное сладкое мясо!

Вкусных сортов в любимчиках у меня много..Ам.драгоценность,Казахстанский желтый,Дакоста,Сара черная,Мармеладная лампочка,Чудо земли...и так далее..Из более чем трехсот опробованных сортов,понравились на вкус-цвет-урожайность не более 50...

Из гибридов очень понравились Луштица Ф1,Корнабель Ф1,Любаша Ф1,ВеняФ1..

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Выращиваю только в теплице, мои любимчики - Паленка, Интуиция, Самара.

В ОГ в прошлом году поразил  6 Пунто 7.

А РОТЫ не пробывали выращивать??Желтые и красные??
Ссылка на сообщение

А что можете сказать о гибридах Ясон и Сентябрина? Вот растут :dnt:  Толкового по ним ничего не нашла  ???

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Просто для информации. Вот такие новые гибриды зарегистрировала Сингента.

 

https://www.syngenta.ru/news/20180415-new-registered-glasshouse-tomato-hybrids-2018?utm_source=20180524&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter

Ссылка на сообщение

Растут в теплице рядом Голден сан F1 и KS 10 F1. KS 10 F1 плоды формирует даже с небольшим носиком (без всяких стимулирующих препаратов), куст у него мощнее, но междоузлия не длиннее. Плоды в общем крупнее, вкус у плодов одинаковый (я не гурман), соотношение генеративного роста и вегетативного более сбалансированное, семена дешевле. Оба болеют кладоспориозом, но не активно. Для меня этот гибрид лучше.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Добрый день, Уважаемые форумчане  :thx:! Хочу показать мой Голден сан F1 , первый год его выращиваю,  у меня два  растения почти в центре большой теплицы, междоузлия короткие, вяжет не плохо, пока чистый. Вкус ещё не известен, наблюдаю и жду...
Ссылка на сообщение

Ольга, красивое растение,а когда вы его на рассаду садили?У меня на след.год запланирован,семена лежат уже)

Ссылка на сообщение

Танечка  :thx:, добрый день! Мне тоже внешне он очень нравится  :-*, сразу виден потенциал, сажала сухие семена 08.03.2018, взошёл быстро и в рассаде был красавчиком, надеюсь вкусом не подведёт

Ссылка на сообщение

Оля,спасибо большое за наводку про сроки :mail: :thx:!Напишите потом про вкус,очень интересно,потому что и покупала ,что написали что вкуусный)))

Ссылка на сообщение

Танечка  :thx:! Я живу в Тульской области, так, что мои сроки тебе могут быть не комфортны, а вообще в этом году весна была затяжная и холодная, поэтому у меня вся рассада переросла. Про вкус конечно напишу, эх, дождаться бы!

Ссылка на сообщение

Виктория  :thx:, спасибо Вам! Ваши советы очень важны для меня,  тем более, что я совсем не другу с удобраниями  :-[

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Я тоже первый раз посадила гибриды.
По красоте и урожайности очень радуют. На вкус еще не пробовала. Сейчас покраснела только Парпора
Вот её фотка 2 недели назад, еще зеленая, вяжен через 2 листа и уже висит 7 кистей, уже высотой больше 2.5 м, пришлось приспустить.... мелкая конечно, но очень красивые кисти
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...