Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата Аглая

Всегда сомнения, когда не сажал сам.

Выращивала от фирмы Гисок (Том Агрос) гибриды Амадей, Афина, Красавчик , все :yep:
Ссылка на сообщение

Девочки посмотрите сорта; Кёнигсберг розовый есть красный, Новичок( вкусный и плодоносящий), Паленка неплохой сорт, Керасо (как черри только чуть крупнее), Розовый спам(крупный салатный), Вельможа( розовый, крупный, вкусный). Может кому и подойдёт! Всё садила урожай хороший.

Ссылка на сообщение

  Ирина,  :hat:  если это не гибрид, переходите в тему "Выбор сортов", пожалуйста.

Полезла в Инет уточнять, направил :D  в  наш каталог.  В правом верхнем углу на букву П жмите.  Подняла тему, слева название  видите?

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

в летней теплице просто нет урожая из-за кладоспориоза,  поэтому там будут: ... Эволюция, ... Идея малиновая, Сокровище инков,

  Лена, в описании  гибридов от Партнера  Сокровище инков, Идея малиновая, Эволюция я  не нашла указания устойчивости от КС, точно есть?  Меня не убеждает видео со словами:"Видите, у нас листва чистая"  в высокой 4-5 м теплице летом  с  открытыми стенами.

Мне прислали Сокровище инков, хотела сажать.  На пачке и на сайте  пишут:  уст. к фитоСПорозу, опечатка или есть и такая инфекция?  Яндекс  исправляет запрос на фитоФтору.  Ниже  на пачке Тимирязевка упоминается, они реально сотрудничают, или площади арендуют?

Ссылка на сообщение

На пачке Сокровище Инков тоже не увидела про устойчивость к кладоспориозу (но уж очень хочется посмотреть на этот гибрид). А вот Эволюцию и Идею Малиновую выбирала именно поэтому (посмотрю на своих пачках). Гибриды в реестре еще не зарегистрированы, поэтому может быть все что угодно до регистрации.

Например, у меня на пачке указывают, что Идею малиновую нужно формировать строго в один стебель, а у себя в видео роликах рекомендую выращивать в два стебля.

На счет Тимирязевки не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Краснодар

У меня не болели тьфу-тьфу.

В принципе, если есть кладоспориоз, то болеют.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Одна наша форумчанка приобрела все мои деты- полудеты, для раннего урожая в ОГ. Возможно она ещЁ ведёт свой дневник ( я точно не знаю, читать дневники, к сожалению некогда) и возможно всё покажет и расскажет о каждом из них....

 

всем привет.

Да, я приобрела все деты-гибриды от Виктории, которые у нее на тот момент были для выращивания в ОГ.

Что из этого получится - отпишусь здесь, т.к. пока не планирую вести дневник.

Ссылка на сообщение

Ой, ну как же - Корнабель F1 не оч. вкусный, среди гибридов стоит на первых позициях, в нём много сухого в-ва, это сразу чувствуется, также мне оч. понравился и Бонапарт    f1( бывший- 440), примерно такой же был -439, но более поздний, вроде убрали с пр-ва...Вы не сравнивайте вкус самого сладкого сахарного сорта со вкусом гибрида, конечно, последние могут в этом уступать...Зато у гибр есть свои преимущества, более урож, более стрессоустойч, хорошо хранятся и т.д...Вот как раз Голден сан F1 ведёт себя как сорт- сладкий, маслянистый. но мягковат, долго не хранится, как раз такие нравятся Зульфие...

про его устойчивость говорить не буду, дождёмся лета и соотвественно отзывов, пока про него только мои, т.к. его больше  никто ещё не выращивал, среди дачников... Касамори F1- отл. вкуса, такого примерно плана, что ГС, но в теплицах требует дополнит обработки, по Кибо F1, уже писала ранее...Втюхивать будем в теме Ярмарка  :D, а здесь рассуждения, отзывы, обмен инфой...Далеко не все гибры вкусные, как конфетка, есть промышленная серия - для переработки и т.д., это нужно понимать. Многие не прошли мой отбор, как раз по вкусу, но люди сами  просят семена, различных гибр,  в чём я и не отказываю никому.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

всем привет.

Да, я приобрела все деты-гибриды от Виктории, которые у нее на тот момент были для выращивания в ОГ.

Что из этого получится - отпишусь здесь, т.к. пока не планирую вести дневник.

Светлана, правильно, напишешь, что и как...будем сравнивать результаты. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Ой, ну как же - Корнабель F1 не оч. вкусный, среди гибридов стоит на первых позициях,

Ну если Корнабель вкусный... :dnt:  :- тогда точно - гибриды не для меня. Весь ушел в банки. По вкусу в банках неплох, но какой-то волокнистый получился. Хотя в свежем виде никаких волокон не наблюдалось.  :dnt:

Ссылка на сообщение

А у меня Корнабель F1 действительно был оч. вкусный: мягкий и никаких грубых волокон,одна мякоть,в засолке даже использовать больше не буду слишком нежный.

Ссылка на сообщение

Корнабель Ф1-ооочень вкусный,сплошное мясо,сто очков вперед даст по вкусу простым сортам типа Саньки и Бетты.

Мы его так резали в салат,последние порезала колбаской,мариновала в меду-во рту тают!

Собрала Ф2..испытаю.Посажу рядом и Ф1 и Ф2.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ну если Корнабель вкусный... :dnt:  :- тогда точно - гибриды не для меня. Весь ушел в банки. По вкусу в банках неплох, но какой-то волокнистый получился. Хотя в свежем виде никаких волокон не наблюдалось.  :dnt:

Если у вас он - невкусный, то гибриды точно не для вас...Никаких волокон нет, что то вы в агротехнике намудрили...или не мудрили вовсе...
Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

.. Голден сан, Биг сашер, GT-IR1, Кибо, KS 10, Геннадич, Львович...

Правильный выбор, Турцию исытывала уже 2 сезона подряд, ГС и Кибо понравится вкусом, про  KS 10 не скажу, последние два у меня в списках на реал (  небольшие излишки)-под номером 1 и 2, оч. похожи на Турцию и сама буду их выращивать....Вам как раз оч. легко будет сравнить все розовые с ПП, по завязыванию на жаре, трещат- не трещат, вкус, хранение...
Ссылка на сообщение

  Вика,  если бы массовая посадка Корнабели совпала с теплым годом, отзывы отовсюду были бы положительные.  В прошлом году на Северном Урале и в МО ей не хватило солнца для набора вкуса. На ФХ  посадившие из многих регионов  благодарили за рекомендацию, северяне - за урожайность и густой томат без уваривания, южане и в салат осенью резали.  Даже без устойчивости к КС сажать ее буду!

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ну если Корнабель вкусный... :dnt:  :- тогда точно - гибриды не для меня. Весь ушел в банки. По вкусу в банках неплох, но какой-то волокнистый получился. Хотя в свежем виде никаких волокон не наблюдалось.

  Света, не загущаю посадки и  урожайным гибридам калийного даю вдвое  больше (пропорционально урожаю).  Томатный сок и соусы  не закатываешь? Вялишь?  В них  Корнабель идеальна. 

  У тебя осенью сортовые до какой даты свежие используются?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Света, не загущаю посадки и  урожайным гибридам калийного даю вдвое  больше (пропорционально урожаю).  Томатный сок и соусы  не закатываешь? Вялишь?  В них  Корнабель идеальна. 

  У тебя осенью сортовые до какой даты свежие используются?

И сок делаю, и томатную пасту. Вот для этой цели и сажаю гибриды. Ну и для цельноплодного. Не вялю.

Зульфия, у меня нет цели сохранить томаты для осеннего потребления. У меня в теплице - 50 корней всего. Так что излишков особых у меня не бывает. Местность у меня холодная, в теплице убираю рано - в середине сентября уже ничего не растет, холодно. Зеленых плодов остается мало для хранения и дозаривания.

Мудрить с агротехникой - ну не до такой степени я фанат. Отдаю предпочтение таким, которые не требуют мудрить.

Да в общем, каждый выбирает по себе.

Пишу здесь свое разочарование исключительно для того, чтобы разбавить "осанну" гибридам. Тем более, что тема позволяет и о разочарованиях тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Вика,  если бы массовая посадка Корнабели совпала с теплым годом, отзывы отовсюду были бы положительные.  В прошлом году на Северном Урале и в МО ей не хватило солнца для набора вкуса. На ФХ  посадившие из многих регионов  благодарили за рекомендацию, северяне - за урожайность и густой томат без уваривания, южане и в салат осенью резали.  Даже без устойчивости к КС сажать ее буду!

Так и я  про то- сам гибрид отличный. а погода конечно влияет на вкус и сортов и гибр, кто ж спорит то...
Ссылка на сообщение

В прошедшем году сажала F1 Московский деликатес сливочный от РО. Мне понравился,  ничем не болел, урожайный, очень сладкий томатик. Единственно мужу не очень понравился, сказал что похож на сливу, а не на помидор.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ну если Корнабель вкусный... :dnt:  :- тогда точно - гибриды не для меня. Весь ушел в банки. По вкусу в банках неплох, но какой-то волокнистый получился. Хотя в свежем виде никаких волокон не наблюдалось.  :dnt:

Света, у меня с Корнабелем была точно такая же картина. У меня он весь ушёл в сок и на кетчуп. Не знаю, какая уж ему особая агротехника нужна.  :dnt: Из гибридов (по вкусовым ощущениям) в этом году понравились Бонапарт, Айсан, Пинк Буш.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...