Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Выращивала в этом году от ТомАгрос  Дивный  F1, очень похож по описанию на Афина,но лето было  отвратительное и поэтому судить трудно .Очень красивые плоды -ярко оранжевые как апельсины-но вела в 1 стебель и урожайность получилась низкой(

Ссылка на сообщение

Цитата Irina Shev

Девочки , про гибрид Шанти F1 есть у кого-нибудь отзывы, где можно посмотреть?  Купила его в магазине по совету продавца, после того как увидела шикарное фото этого помидора, выращенного у нас за городом
Если имеется в виду Израильский гибр - Шанти F1, дет- я выращивала... В принципе неплохой,  а в ваших краях он и должен быть оч. урожайный -
Ссылка на сообщение
Цитата Вален-тина

Интересно узнать о томате Афен Ф1 Кто нибудь выращивал?

  Валентина,  впишите ваш регион -Ставроп. край в аватарку, наверху клавиша Профиль, Изменить профиль.

  Знакомый крымчанин сажает только Афен в своей теплице, я растила разные.

  В вашем солнечном регионе Афен порадует крупными  сладкими малиновыми помидорами.  Но ему нужна бОльшая площадь питания, и вообще много сбалансированного питания, помимо тепла, если хотите крупный, полные кисти  и урожайный. С помощью клавиши Поиск можно прочесть все  отзывы.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Валентина,  впишите ваш регион -Ставроп. край в аватарку, наверху клавиша Профиль, Изменить профиль.

  Знакомый крымчанин сажает только Афен в своей теплице, я растила разные.

  В вашем солнечном регионе Афен порадует крупными  сладкими малиновыми помидорами.  Но ему нужна бОльшая площадь питания, и вообще много сбалансированного питания, помимо тепла, если хотите крупный, полные кисти  и урожайный. С помощью клавиши Поиск можно прочесть все  отзывы.

Спасибо Зульфия.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Если имеется в виду Израильский гибр - Шанти F1, дет- я выращивала... В принципе неплохой,  а в ваших краях он и должен быть оч. урожайный -


Спасибо за отзыв!
"В принципе не плохой" - это очень отличается от восторгов продавца и его фото
Ссылка на сообщение

Ирина, так вы не сравнивайте Сибирь - ОГ и ваш регион. Я его выращивала - 2 сезона, показал неплохие результаты в ОГ. В прошедшем сезоне знакомый его выращивал на "борозде", семена я давала, надо уточнить результаты...

Ссылка на сообщение

Роза Паво F1- 10 дней, вчера "пикирнутая", оч. быстро растёт, корни оч.
мощные. Вылазит третий наст. листик. Сама оч. тёмная, "волосатая"!  :D  2 раст. будут выращиваться с микоризой  :yep: , 2 раст - без-
Ссылка на сообщение

Марина, в разделе - Удобрения, стимуляторы, гуматы, есть отд. тема - Микориза, там много чего интересного написано...

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7359.0.html

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вален-тина

Интересно узнать о томате Афен Ф1 Кто нибудь выращивал?

 

Афен F1 хуже чем Пинк Парадайз F1. и в рассаде выглядит слабее, плод мельче, к тому-же нет устойчивости к кладоспориозу.

Ссылка на сообщение

  Елена,  :hat: у тебя семена Афена были из оригинальной пачки? Какая площадь питания на куст из 1 или 2 стеблей? 

 

Ссылка на сообщение

Зуля, пачки Новые семена. Все гибриды выращивались одинаково. Поэтому пинк парадайз понравился больше. В 2 стебля, растения через 25 см в ряд, но расстояние между рядами растений 120 см.

Ссылка на сообщение

  Был бы  Афен  стоек к КС, я бы его повторила, посадив реже.  У французов теплицы с проветриванием в коньке (такие в РФ называют "Митлайдеровскими"),  для них эта устойчивость малоактуальна.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Афен F1 хуже чем Пинк Парадайз F1. и в рассаде выглядит слабее, плод мельче, к тому-же нет устойчивости к кладоспориозу.

Пинк Парадайз был в прошлом сезоне понравился..В этом году вообще не садила гибриды..На следующий год присматриваю что бы попробовать. 

Ссылка на сообщение

  Виктория, в Инете  все отзывы о Брисколино  от ваших земляков хвалебные. Семена мелкие, рассада выглядит хилой, невысокие кусты обязательно подвязывать -тонкие стебли усыпаны сливками коктейльного размера.  Ранние 90 дн, светло-красные, очень сладкие - приятны в сыром виде, в заморозку, банки, для вяления.  Кожица прочная.  Урожайные, плодоносят долго.

  Жаль, в РФ не продают...

Ссылка на сообщение
Цитата Вален-тина

Пинк Парадайз был в прошлом сезоне понравился..В этом году вообще не садила гибриды..На следующий год присматриваю что бы попробовать.

 

Мы сейчас еще едим гибриды, в отличии от сортов хранятся лучше. Дозаренные из зеленых гибриды вкуснее сортов, и не вянут.

Ссылка на сообщение

Зульфия, в других местах в интернете я и сама посмотрела, раз тиммфорумом пользуюсь, то и в других местах посмотреть ума хватит,  но интересовало выращивал ли его кто то с этого форума.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Мы сейчас еще едим гибриды, в отличии от сортов хранятся лучше. Дозаренные из зеленых гибриды вкуснее сортов, и не вянут.

Да в прошлом году последний помидор был съеден после 15 декабря. В этом году  у меня были все ранние сорта..и не было гибридов..Конечно сортовые вкуснее, сочнее мы любим сок на зиму много делать..Но хочется поздненьких

Ссылка на сообщение

  Хорошие!  Я три года сажала Пинк Райз F1  от Sakata в фасовке Престижа  рядом с сакатовским  Пинк Парадайзом.  Тоже индет, стебли прочнее,  в кисти больше завязывается, в 2 стебля, по консистенции немного плотнее и дольше хранится. Но ПР не имеет устойчивости к КС  (проветривайте на рассвете!) и немного  менее сладок, чем ПП.

  О фасовках  Агроса  ни разу не встречала жалоб на пересорт, т-т-т!

Ссылка на сообщение
Цитата Вален-тина

Пинк Парадайз был в прошлом сезоне понравился..В этом году вообще не садила гибриды..На следующий год присматриваю что бы попробовать.

  Ваша землячка Барбариска выкладывала фото  с Пинк Бушем из балагана.  Ей на реализацию раннего урожая  он понравился больше - мощнее кусты, томаты крупнее, плотнее и раньше спеют.  Видимо,  у  нее  вопрос с проветриванием решен, так как у  ПБ нет устойчивости к КС.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ваша землячка Барбариска выкладывала фото  с Пинк Бушем из балагана.  Ей на реализацию раннего урожая  он понравился больше - мощнее кусты, томаты крупнее, плотнее и раньше спеют.  Видимо,  у  нее  вопрос с проветриванием решен, так как у  ПБ нет устойчивости к КС.

Читала в Одноклассниках про Пинк Буш в Краснодарском крае выращивают на продажу.. Я его уже  купила.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

    А кто растил  гибрид  Президент 2  F1 в неблагоприятных условиях 2017г?  Ранний, вкусный, крупный, ....  Но у  него не заявлена устойчивость к кладоспориозу (бурой пятнистости листьев).

Неустойчивый, как сортовые  или  какой?  Может, его оптимально растить под навесом?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...