Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна Кемерово

Выращивала в этом году Альгамбру.

Выращивала её в прошлом году, у меня была урожайная, с полными кистями, как и свойственно гибридам, куст крепкий, не болявый, но вкус, да , желает быть лучше, жёсткие плоды пригодны только для переработки.

Ссылка на сообщение

Как получу - Монтероза F1, так сразу и посею, так сказать второй - зимний оборот- домашний. :D Вот и будет для меня - открытие!

Из новых гибров буду выращивать всю серию СА 115, 911- деты, СА- 309, 424, 509, Цетус- инд, все ранние, розовопл, крупноплодные, урожайные, все хороши по- своему...Также Биг Сашер, Ир-3- Турция, Пинк Пионер, Раннер (Исп) - красн идр. Из черри- непревзойдённую серию черри из Италии. Обяз повторю- Ир-1, Сашер, Касамори, Кибо, Корнабель, Бонапарт, мой идеал оранж гибр- Голден Сан, его прямо много посажу, чтобы постоянно кушать...

Махитос лично выращивала в ОГ- обалденный гибрид, просто не нужно сильно закармл. азотом, много поливать, а то уходит больше  в вегу...Остальные тоже отлично себя показали - Тайлер, Ядвига и др.  Ланселот, Сэр Эл, 328 - повторять не буду, надоело каждый год одно и то же выращивать...

Ссылка на сообщение

Немного гибридов выращиваю каждый год, в основном на переработку.  Три сезона подряд повторяла:

Сэр Элиан F1 – урожайный, красивый, идет в банки.

Корнабель F1 – неплохая урожайность, в банках очень вкусный, делала по рецепту снежных помидорок.

Мини стар F1 – любимка, вкусный и сладкий.

Новички в этом сезоне:

Литл Джейд F1 – сладкий и вкусный, но трескался со страшной силой.

Негро Прагна F1 – неплохой, но на вкус пресноват.

 

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Как получу - Монтероза F1, так сразу и посею, так сказать второй - зимний оборот- домашний. :D Вот и будет для меня - открытие!

Из новых гибров буду выращивать всю серию СА 115, 911- деты, СА- 309, 424, 509, Цетус- инд, все ранние, розовопл, крупноплодные, урожайные, все хороши по- своему...Также Биг Сашер, Ир-3- Турция, Пинк Пионер, Раннер (Исп) - красн идр. Из черри- непревзойдённую серию черри из Италии. Обяз повторю- Ир-1, Сашер, Касамори, Кибо, Корнабель, Бонапарт, мой идеал оранж гибр- Голден Сан, его прямо много посажу, чтобы постоянно кушать...

Махитос лично выращивала в ОГ- обалденный гибрид, просто не нужно сильно закармл. азотом, много поливать, а то уходит больше  в вегу...Остальные тоже отлично себя показали - Тайлер, Ядвига и др.  Ланселот, Сэр Эл, 328 - повторять не буду, надоело каждый год одно и то же выращивать...

Виктория, а у Вас будет прямо Монтероза, не Роза Паво?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Виктория, а у Вас будет прямо Монтероза, не Роза Паво?

Татьяна

Вот тут Вика написала, что Монтероза семена из Испании

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7273.220.html

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Виктория, а у Вас будет прямо Монтероза, не Роза Паво?

В Испании она - Монтероза F1, в России - Роза Паво F1, др. вариантов у нас нет, иначе не пройдёт таможню...Испании в Россию её поставлять невыгодно, у них она стоит в 4раза дороже, поэтому нашему импортёру удаются ввезти  только небольшую партию её семян, то же самое по сл. перцам. У них,  в Альмерии плошадь теплиц -более 30 тысяч гектар- есть куда продавать семена...

Получила, посеять смогу только 21-22 ноября , в Козероге.  :pom:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Монтероза F1 взошла через 3 дня при температ 25-27 град. Поставила в более прохладное место, под лампы, светить в течении 2 суток буду круглосуточно.

Ссылка на сообщение

Соблазняет меня реклама Партнерских томатиков-гибридов Любаша  и Сокровище Инков. Может, кто успел уже их выращивать, как впечатления?

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Соблазняет меня реклама Партнерских томатиков-гибридов Любаша  и Сокровище Инков. Может, кто успел уже их выращивать, как впечатления?

Выращивала Любашу, урожайная , на вкус неплохая , особенно если на кусту повесит подольше , заболела бурой пятнистостью. Повторю в следующем сезоне. По срокам созревания была совсем ни ранняя. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата
Всем здравствуйте! А кто ни будь выращивал томат гибрид Айсян. Он у меня в планах, а отзыва о нем нет. По весне был разговор о его посадке, когда одаривали на московской встрече. Напишите кто сажал.

И
Ссылка на сообщение

 

Соблазняет меня реклама Партнерских томатиков-гибридов Любаша  и Сокровище Инков. Может, кто успел уже их выращивать, как впечатления?

 

Купила семена Любаши в последний день перед повышением минимальной суммы заказа, очень долго не отправляли. Видимо не расчитывали на большой спрос. Пыталась посеять на ранние - семена не всходили, из 20 семян в результате взошли 5 после прогрева в духовке  в течение 4 часов. Сажала в О.Г на черноземе в Рязанской области. Вывод больше сажать не буду т.к. долго сидели - не ранние и не среднеранние, размером не впечатлили, а вкус с кислинкой, да и урожайность так себе. Думаю пиарили их чтобы статистику набрать, которой у них не было. Для чистоты эксперимента рядом сидели Ирина, Ира и Кукла (все гибриды) Так Ира завалила урожаем и была самой первой из гибридов, но она кислая. Потом созрела Ирина, Кукла, Любаша. Ирина и Кукла без кислинки и урожайность у них не плохая и плоды не мелочь. Короче не впечатлил.

Ссылка на сообщение

Цитата Ludochka

Ой! Простите мой ответ как то неправильно отобразился.  :ogo:

Люда, спасибо. Тогда их вычеркиваю. Это на ютубном канале про Урожайный огород хозяйка очень эти томаты хвалила. Я посматриваю три канала про сад-огород, и с прошлого года на всех трёх очень активно семена Партнера рекламируют.

Ссылка на сообщение
Цитата Werulek

Всем здравствуйте! А кто нибудь выращивал томат гибрид Айсян.

Айсан ?

Нынче я выращивала Айсан. Нормальный . Семена с Хупты.

Плоды округлые желтые плотные, вкус для гибрида хороший.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Соблазняет меня реклама Партнерских томатиков-гибридов Любаша  и Сокровище Инков. Может, кто успел уже их выращивать, как впечатления?

 

Леночка! Я тоже смотрела на ютубе эту оголтелую рекламу, печально, что люди не посадив и не попробовав начали рекламную компанию. Решила, что это просто непорядочно и удалилась... :dnt:

Ссылка на сообщение

Тоже выращивала Айсан.

Помидор вкусный, сладкий, мясистый. :niam: Плоды весом около 250 гр.

Специально на еду выбирала его. Вкусный :yep: Буду повторять обязательно!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

Давно не сажала гибриды, предпочитая сорта, прежде всего потому, что с любого понравившегося мне сорта могу набрать семян, но вот попали ко мне в руки несколько пакетиков гибридов,не пропадать же добру :)- Верлиока(с этой более менее понятно), Кострома, Харизма, Купчиха, Боярыня, Дебютантка, Толстый сосед, Бим бом.  И все-таки, может кто растил и подскажет, вдруг некоторыми вообще не стоит место занимать- ведь на  каждое место конкурс велик :D

/

Сажаю Кострому по 2 кустика каждый год, вкус неплохой для гибрида, урожайность хорошая, зреть в теплице начинает с конца июня, но на рассаду сажаю в начале февраля.

Ссылка на сообщение

И мне Айсан понравился. Семена заказывала у Викуси. Красивые плоды приятного для гибрида вкуса, урожайный.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Людмила (Ludochka), сразу много вопросов к Вам... :D Ира - это черри семковские? До какой высоты доросли и во сколько стволов вели в ОГ? Цвет в жару не сбрасывала? Как по толщине шкурка, лопается ли на кусту или в заготовках?

 

А про кислоту скажу так - где-то читал, что Ира требует высокого уровня минерального питания. Может дело в этом, кормёжки (калия) не хватило? Ну и стандартно для всех томатов - переливы (дожди) и чувствительный перепад дневной и ночной температур. Применительно к 17-му, думаю, актуально. :) Просто, какой-то томат более к этому восприимчив, а какой-то менее.

 

Спасибо!  :hat:

Ссылка на сообщение

У меня Ира  от Семко, сажала не первый раз, раньше на глине в Подмосковье. На вкусе глина и чернозём не сказываются это особенность Иры. В этих же условиях Ирина слаще. Ростом Ира  у меня 60 см. Я её не пасынкую, расстилаю нетканку и она падает и только собирай помидорки. В банки не закрываю вообще, в засолке в кастрюле муж сьедает. К "нежным" они не относятся, шкурка не очень толстая, не напрягает. У меня такие помидоры никто не ест, все в готовку уходят.

Ссылка на сообщение

Лариса, Светлана, Ольга (Лора_27, svetlyachok, Olvika70), большое спасибо за информацию про Айсан! :mail: Не разу не садил, а нахапал его многовато...теперь убедился, что не зря! :mail2:

Дополните, пожалуйста! :-[ Как по сроку - поздноватый? Про сброс цвета в жару, опять же вопрос. Нужна формировка (до первой кисти, наверное)?

Спасибо! :hat:

Ссылка на сообщение

 

Лариса, Светлана, Ольга (Лора_27, svetlyachok, Olvika70), большое спасибо за информацию про Айсан! :mail: Не разу не садил, а нахапал его многовато...теперь убедился, что не зря! :mail2:

Дополните, пожалуйста! :-[

Цитата
Как по сроку - поздноватый? Про сброс цвета в жару, опять же вопрос. Нужна формировка (до первой кисти, наверное)?

Спасибо! :hat:

Роман, у меня начал спеть где-то с 10 августа. В жару цветы не сбрасывал,  вела в два ствола. Выращивала в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Роман48

Всем привет!

Ира - это черри семковские? До какой высоты доросли и во сколько стволов вели в ОГ? Цвет в жару не сбрасывала? Как по толщине шкурка, лопается ли на кусту или в заготовках?

 

А про кислоту скажу так - где-то читал, что Ира требует высокого уровня минерального питания.

 

Если интересует Чнрри Ира F1, то:

1) про него есть тема в каталоге.

2) Это самый беспроблемный гибрид из существующих)), в частности из семковских черри-гибридов . Можно почти не формировать и не кормить - все равно завалит урожаем)). Цветки не сбрасывает, иногда. в конце сентября на верхних кистях, но это уже и ни к чему. Плоды не лопаются никогда, ни в жару в теплице. ни в заготовках. (Лопаются иногда в сильную жару у Черриколло, зато он вкуснее).

Ссылка на сообщение
Цитата Ludochka

У меня Ира  от Семко, сажала не первый раз, раньше на глине в Подмосковье. На вкусе глина и чернозём не сказываются это особенность Иры. В этих же условиях Ирина слаще. Ростом Ира  у меня 60 см. Я её не пасынкую, расстилаю нетканку и она падает и только собирай помидорки. В банки не закрываю вообще, в засолке в кастрюле муж сьедает. К "нежным" они не относятся, шкурка не очень толстая, не напрягает. У меня такие помидоры никто не ест, все в готовку уходят.

Так и не поняла, про какую "Иру" от Семко пишите.

Не могу представить Черри Иру F1 высотой 60 см, она в теплице при пасынковании только до первой кисти вырастает 2 - 2,5 метра.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...