Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валерий1968

Корнабель  выращиваю  из-за его феноменальной урожайности,но весь урожай с него идет строго в переработку на соусы.

    Корнабель  для  соусов и  выводили, не для салатов и хранения.

  Тата55,  давайте  калия-магния больше.

Ссылка на сообщение

А у меня Корнабель получился прям вкусным, вкуснее многих сортов :niam:

Диаболик понравился за толщину стенки и плотность - вялить их очень хорошо :hey:

Каспар вырос совсем не таким, как надо - пузатые и кривые сливки, размера ХХL ::)

605-й в этом году не столь урожаен, как в прошлом, но все равно радует крупными, ровными шариками :-*

Скиф не впечатлил совсем - и урожай не ахти, и плоды мелкие... :dnt:

Мазарини F1 и Сашер не взошли, но это моя вина - посеяла проросшие семена в недостаточно остывшую землю(кипятком проливала, чтоб прогреть) :-

Еще Айсан есть - поздно начал вязать, первые помидорки были пресными...пока не поняла его :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Корнабель  для  соусов и  выводили, не для салатов и хранения.

  Тата55,  давайте  калия-магния больше.

36 сортам-гибридам калия-магния хватило, а одному Корнабелю нет? Стоит ли устраивать танцы с бубнами вокруг него, особенно учитывая стоимость семян???

Вообщем Корнабель - яркая иллюстрация  про фломастеры  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

36 сортам-гибридам калия-магния хватило, а одному Корнабелю нет? Стоит ли устраивать танцы с бубнами вокруг него, особенно учитывая стоимость семян???

Вообщем Корнабель - яркая иллюстрация  про фломастеры  ;)

Танцов никаких не стоит устраивать, кормите гибриды, как положено, каждые 5-7 дней, по фазам роста и развития.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Корнабель  для  соусов и  выводили, не для салатов и хранения.

  Тата55,  давайте  калия-магния больше.

Ну ты, мать , выдала.  :D Надо будет у менеджера этот вопрос уточнить, вот он поржёт и удивится...Прямо пусь так и напишут в хар-ке,  в фирменном "Каталоге- закр. грунт" , Корнабель -только для соусов, не хранятся! ;)
Ссылка на сообщение

    Вика, у меня  тоже  Корнабель была универсальной и хранилась в сентябре  3 недели спелой.  Но в каталоге читала, "особенно хорош для соуса к пасте".  Это  рекомендация  северянам,  у которых мало солнца.  Менеджер ведь с юга?

  Из-за неустойчивости к КС,  мне для хранения  на октябрь-ноябрь нужны другие гибриды.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Мне категорически не понравился айсан . Никакой.

 

Мне тоже Айсан не понравился, а вот сын заценил, что мне "фу"-твердый|плотный и кислый-ему в кайф

Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

36 сортам-гибридам калия-магния хватило, а одному Корнабелю нет? Стоит ли устраивать танцы с бубнами вокруг него, особенно учитывая стоимость семян?

    Наташа,  этот год в МО нетипичен.  В нормальное лето я бы не пожалела урожайному сорту-гибриду  дополнительного питания.  Поcмотри на фото и почитай отзыв  Людмилы -ник Aleksan9ra в дневнике " Помидорки  из  дальнего Подмосковья",  ей тоже удалось вырастить сладким, не только южанам.  Сравни  условия -агротехнику.

  Семена Корнабели  F2  тоже плодят, в отличие от других гибридов.  Что растет из семян F3, еще не знаем,  надежнее побольше семян F2  запасти.  Возможно, какие-то устойчивости, актуальные на юге, и пропали, но мы не заметили.

Ссылка на сообщение
У моей подруги Корнабель ф2 отлично уродил в теплице, она очень довольна. Рассадину брали мою. То что полностью повторяет родителя- проверено.



Я сажала в ОГ ф2- плоды помельче, но тоже никаких ответвлений от оригинала не заметила. Даже махр.цветок выдал большой плод как на оригинале.


Пока понравилось, буду сажать еще.
Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

А у меня Корнабель получился прям вкусным, вкуснее многих сортов :niam:

Диаболик понравился за толщину стенки и плотность - вялить их очень хорошо :hey:

И меня Корнабель удивил вкусом.

Ссылка на сообщение

Мой айсан еще не созрел, пробовала у Сергея Праздничнова. У него почти все сорта и гибриды(которыми он угощал) в этом году приторно сладкие, а этот как трава. Его Китано не впечатлили тоже.

Я пока балдею от Волода града. Правда тоже не спелый, зараза, но такой красивый.

Афен есть семена, но Зульфия обещала, что ему много надо места, пока не сажала.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Мой айсан еще не созрел, пробовала у Сергея Праздничнова. У него почти все сорта и гибриды(которыми он угощал) в этом году приторно сладкие, а этот как трава. Его Китано не впечатлили тоже.

Я пока балдею от Волода града. Правда тоже не спелый, зараза, но такой красивый.

Афен есть семена, но Зульфия обещала, что ему много надо места, пока не сажала.

 

Мне тоже Вологда град понравился, семена Сергей присылал, и на вкус хорош, это единственный гибрид, который я с куста ела, остальные только когда полежат. Сажала в ОГ, может, в теплице бы получше получился, но у меня все гибриды в ОГ.  Град подпортил картину.

 

Насчёт много места для Афена, не знаю, у меня обычный куст, как все остальные. :dnt: Но опять же, на голодном пайке в ОГ, без особого полива и абсолютно без подкормок.  Цвет у Афена очень яркий, насыщенно оранжевый, вкус хороший.

 

И Айсан с приятной  кислинкой получился, я его в салат крошу, чтобы оттенял сладость сортовых. Ну погодные условия , конечно, отличаются, думаю, у нас можно смело сажать тем людям, кто растит помидоры на продажу. Для себя, естественно, вообще гибриды сажать не вижу никакого смысла. Но сажаю. :D

Ссылка на сообщение

Свет, в прошлом году афен ела. Опять Сергеев. Он был красный! Вкусный.

У меня гибриды что-то очень болявые. Серую гниль ловят быстрее сортов. И Луштица в передовиках .

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Мой айсан еще не созрел, пробовала у Сергея Праздничнова. У него почти все сорта и гибриды(которыми он угощал) в этом году приторно сладкие, а этот как трава. Его Китано не впечатлили тоже.

Я пока балдею от Волода града. Правда тоже не спелый, зараза, но такой красивый.

Афен есть семена, но Зульфия обещала, что ему много надо места, пока не сажала.

У меня Айсан не просто созрел, а уже почти отошел. :D :D Для гибрида съедобный. Но я вот ни 1 не пробовала вкусного, даже те, которые хвалят, мне кажутся  не очень.

Девушки, ищу крупноплодные гибриды, устойчивые к КС, которые вы проверили и вам понравились по урожайности( вкус не важен, главное-урожайность). Киньте названий, а. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Свет, в прошлом году афен ела. Опять Сергеев. Он был красный! Вкусный.

У меня гибриды что-то очень болявые. Серую гниль ловят быстрее сортов. И Луштица в передовиках .

 

Ой, завтра посмотрю на бирку. Перепутала названия. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Мой айсан еще не созрел, пробовала у Сергея Праздничнова. У него почти все сорта и гибриды(которыми он угощал) в этом году приторно сладкие, а этот как трава. Его Китано не впечатлили тоже.

Я пока балдею от Волода града. Правда тоже не спелый, зараза, но такой красивый.

Афен есть семена, но Зульфия обещала, что ему много надо места, пока не сажала.

Лена, меня тоже Айсан не впечатлил, пробовал его пару раз в самом начале созревания. В теплицу заглядываю не регулярно, там  :- кошмар, не ухоженно не причёсано ни чего. Только что съел Айсан, отличная штука, но он довольно долго висел созревшим, грубее чего либо другого, но не такой как в те разы, возможно и к тебе попал не дозревший (собирал наспех).

А от сюда делаю вывод подтверждающий мой предыдущий вывод: Не возможно оценить сорт или гибрид по одному кусту, тем более по одному помидору.

Спасите и помогите удержаться от сортомании, Леночка, пожалуйста не соблазняйте не искушённого мальчика всякими вкусностями и изящностями.

Ещё откушал завтрак эмира, (извините что не по теме) он не только сладкий как многие другие сорта и гибриды, но и какой то не объяснимый вкус то ли фрукта какого то, то ли ещё чего , не смог понять. И вообще, все вы девушки вкусно рассказываете, откушать ещё вкуснее, и что мне теперь делать не знаю, не справляюсь с количеством сортов, хочу чтобы интересного сорта гибрида было кустов 20, но и разности интересны и не возможно всё это, и устал от них, и снова уже сеять хочу.

А Вологду град в прошлом сезоне мне Зуля подсказала.

Вот попаду в дурку, тогда прощай гортензии.

Ссылка на сообщение

И я заступлюсь за Корнабель! :) В моих условиях , в ОГ , он получился  ничуть не хуже некоторых сортов!  Во всяком случае, ну никак не "деревянным"! И на фоне всех остальных, заболевших кладиком, держится молодцом, что самой удивительно...Выращиваю первый год, за вкус и урожайность получает постоянную прописку! :)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Спасите и помогите удержаться от сортомании, Леночка, пожалуйста не соблазняйте не искушённого мальчика всякими вкусностями и изящностями.

Ещё откушал завтрак эмира, (извините что не по теме) он не только сладкий как многие другие сорта и гибриды, но и какой то не объяснимый вкус то ли фрукта какого то, то ли ещё чего , не смог понять.

 

А чего это только Леночка? Сергей, ты у меня обещал по осени сорта выбрать.  :hid: :D

 

Завтрак Эмира-это сорт или гибрид?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

 

А чего это только Леночка? Сергей, ты у меня обещал по осени сорта выбрать.  :hid: :D

 

Завтрак Эмира-это сорт или гибрид?

Цитата
Завтрак Эмира-это сорт или гибрид?

Сорт, потому и сказал извините что не по теме.

И вот опять беда, девушки, Наталия Павловна (Ярославна), Леночка ( Лена N), пожалуйста простите, не знаю от кого из вас этот сорт, всё смешалось в голове, и не всё смог сберечь уже большими.

 

Светланочка,  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: , пожалуйста не надо! Муки выбора по сокращению. Наверное так же тяжело начальству сотрудников сокращать.

Ссылка на сообщение

Даже на соседних участка один сорт может быть разного вкуса, а мы ''разбросаны'' по всему постсоветскому пространству. Я как -то купила на рынке томат биколор, грамм на 700. Он был потрясающего вкуса. и я решила, что буду сажать его всегда. В первый год он был хорош , но не настолько, как первый. На второй год он был никакой, примерно как Банановые ноги на вкус, только без жесткой середины. Как будто разные сорта сажала. Дала ему еще один шанс в этом году-  мелкий и неурожайный.

А Корнабель действительно хорош для соков и соусов. Я делала сок- совсем не уваривала .

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Афен есть семена, но Зульфия обещала, что ему много надо места, пока не сажала.

  Лена,  я высаживала  розовоплодный Афен-16г  на стандартном расстоянии,  и  он не был таким крупным, как  обещано.  У Сергея с бОльшим объемом питания был крупнее  и урожайнее.  Потом уже прочла, что чем больше площади питания, тем  лучше. Чем южнее - теплее, тем он  слаще.  А то, что плотнее  сортовых, тоже достоинство для хранения  розовоплодных.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Перепутала я всё, сейчас сходила с бирками сверилась. Это  Айсан-оранжевого цвета, вкус хороший, гармоничный, особенно, если дать ему полежать некоторое время, а жёлтый с кислинкой-это KS-10...

Вот так и рождаются легенды, про вполне хороший гибрид- Айсан F. а про KS-10. на др. форумах, тоже отзывы не очень, поэтому я его не закупаю. Вы не забывайте, что Айсан -высокий  дет и в ОГ получается нормально. У нас на борозде его выращивают.  В Южных р-нах, сладости конечно, чуть больше. А У Китано есть отл роз-малин инд. для теплиц- Касамори, Кибо и др. Вкус у роз-малин. гибр.сладкий, как у домашнего помидора, Кибо рос у меня в ОГ...Кому нужен ж.оранж. суперсладкий инд, выращивайте - Голден Сан F1, вкуснее прка не ела, кстати он раньше Айсана в ОГ...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...