Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата svetlyachok

Андрей, а наберется ли нас, желающих Весполино, на 500 семян???

Я насчитала пока на 35 семечек, ну еще плюс себя посчитать штук 20.

Ну вас... А еще где народ взять???

Кидаем клич???

По результатам кинем, где наша не пропадала ::) года за два разошлем ;D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Я против черри ничего не имею против, но не в теплице, где не помещаются основные посадки. Так, а почему вы считаете, что весполино черри?

Лена, так это Вы говорили. То что черри, я посмотрел по ссылке.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, так это Вы говорили. То что черри, я посмотрел по ссылке.

 

Сергей, а где написано, что это черри? Тип Санта. Не знаю, что это, но наверное, не черри точно.  ;D ;D ;D Они продолговатые... А черри, наверное, круглые. Надо у знатоков спросить признаки черри и просто мелких.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Сергей, а где написано, что это черри? Тип Санта. Не знаю, что это, но наверное, не черри точно.  ;D ;D ;D Они продолговатые... А черри, наверное, круглые. Надо у знатоков спросить признаки черри и просто мелких.

Андрей, так по вашей ссылке и посмотрел. Ну круглые или квадратные наверно не важно, то что мелкие, значит черри, у меня же под аватаркой написано "ПРОФИ"

Ссылка на сообщение

Полагаю, что черри это те, что грамм по 15-20",а те,что больше, это сливка. Не думаю, что Андрей собрался консервировать черри. Давайте сначала вкус узнаем.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Покупал пакетик в магазине в Германии. Описание нашел здесь http://www.enzazaden.ru/products-and-services/our-products/Vespolino

Я 20 лет сажаю пару-тройку кустов гибридов, купленных в садовых магазинах в Германии/Финляндии, но такого "шустрого" и плодовитого еще не попадалось. И это в такой год!

http://sendle.ru/42221-Semena-Ovoschnyh-Kultur/131761502558-Kiepenkerl-Tomate-Vespolino-F1-2841-Mini-San-Marzano-Tomate.html

Вот такой пакетик. Правда в Германии он ровно в 10 раз дешевле

Нашел инете происхождение http://www.enzazaden.ru/products-and-services/our-products/Vespolino

 

Продажа в России только в Пензе ;D ;D ;D Наверное проф упаковка https://greenagri.ru/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB/%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B/tomat/vespolino-f1-vespolino-enza-zaden-enza-zaden

 

А у нас на форуме нет совместной закупки проф упаковок?

Андрей, в каких магазинах Финляндии покупали семена? Осенью поедем, хочумогу купить :hat:

Ссылка на сообщение

25-30 грамм вполне себе нормальный размер для консервирования :appl: интересно узнать про вкус...

Я бы тоже наверное взяла, но зареклась в ог растить индеты.  :P :-

Хотя если скажут что вкусные, возьму штук 10-15, с доставкой в подвалы Лубянки ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Полагаю, что черри это те, что грамм по 15-20",а те,что больше, это сливка. Не думаю, что Андрей собрался консервировать черри. Давайте сначала вкус узнаем.

А мне уже процедурка не нужна.

Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Андрей, в каких магазинах Финляндии покупали семена? Осенью поедем, хочумогу купить :hat:

Именно Весполино из Германии. По еврику за штучку - жаба душит. Лучше здесь 500 шт за 3 тыщи

 

В Финляндии в разных гипермаркетах есть семена, хороший выбор в K-RAUTA (строительно-дачный магазин)

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Фирма заявляет вес 20-25г - размер черри.  Вес 25-30г приписал продавец.  Устойчивости к  КС нет.

Завра взвешу - сообщу фактический вес.

Значит черри - это до 25 гр. А 30 гр - это уже кто?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Фирма заявляет вес 20-25г - размер черри.  Вес 25-30г приписал продавец.  Устойчивости к  КС нет.

Андрей взвесьте,плиз, помидорку на весах. Узнаем чери или нет.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Коктейльный :hid:

В одночасье  :D

Италия у меня была коктейльная , правда не знаю или те кому рассылала сеяли её

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

А у кого в этом сезоне есть хорошие отзывы о гибридах-детах для ОГ? Нужны имена, явки, пароли... :mail:

А спросить пораньше нельзя было?

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А спросить пораньше нельзя было?

Шо опять? :o  ;D

Сезон то ещё не закончен, а хочется проверенной информации

Из прошлого сезона наверное возьмумв следующий Челнок и Саньку. А остальных претендентов буду искать :mail:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Шо опять? :o  ;D

Сезон то ещё не закончен, а хочется проверенной информации

Из прошлого сезона наверное возьмумв следующий Челнок и Саньку. А остальных претендентов буду искать :mail:

Так я в один конверт бы напихала проверенных , свекровь всё вздыхает , что жалеет ,  потому что я их не посадила .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Так я в один конверт бы напихала проверенных , свекровь всё вздыхает , что жалеет ,  потому что я их не посадила .

Галь я как права получу, на грузовике приеду  ;) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Галь я как права получу, на грузовике приеду  ;) ;D

Так я тебя в наш могу погрузить в Москве и потом обратно отослать  ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...