Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Вот и поспела моя Стеша ф1.
Семена от Панчева. Растёт в открытом грунте. Сеяна на рассаду в 20 числах марта. Конец июля первые поспевшие плоды. Вкус приятный, сладкий и сочный.

Ссылка на сообщение

Очень красивые помидорки по цвету.)! Я почему то думала что должны быть помельче.Разочаровалась в гибридах от Премиум Сидс:Черри медовые сливки,Сладкое сердечко и Гармошка,урожайность у них хорошая (как заявленно на упаковке вести в 1 ствол),растения мощные ,зеленущие,ничем вообще не болеют,а вкус очень обычный,простой ,сладостью и не пахнет.Хотя по описаниям с упаковок должны быть сладкие и сахарные.

Пока нравиться Розовый спам,завязал все до высоты 2м  в 2 ствола идет.Приятный ,сладковатый,темно малиновый)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Очень красивые помидорки по цвету.)! Я почему то думала что должны быть помельче.

Не знаю почему такие крупные выросли, может влаги набрали, у нас были хорошие дожди. На сайте Панчева заявлен вес 120-130 грамм.Посмотрю какие буду дальше, к нам пришла африканская жара.

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера.

У меня пока томаты не спеют, но надеюсь скоро смогу и про свои вкусы рассказать.

Пока покупаю на рынке. К нам привозит одна дама из Ростова.

Покупаю каждую неделю, просто влюбилась во вкус.

Сам томат не сильно крупный, розовый, но волшебно вкусный, сладкий с чуть кислинкой. Вкусней не едала.

Спросили сорт, говорит гибрид Фенда Ф1

Почитала описание и влюбилась ещё раз.

Где бы теперь семечек добыть....

Только крупными партиями продают, а так хочется....

 

Стоит ли попробовать с покупного семена собрать? или усилия на ветер?

у меня места мало, максимум 36 кустов всего могу высадить, не хотелось бы зря растить.

Ссылка на сообщение

Наберите побольше и попробуйте немножко на следующий год. Как правило, гибриды F2 повторяют все свойства родительского плода. Много сажать не нужно, вдруг расщепится на ерунду)

Если все хорошо, то семечками обеспечены будете на несколько лет теми первыми, из плода.

Ссылка на сообщение
Цитата Kasya

на рынке из Ростова - томат не сильно крупный, розовый, сладкий с чуть кислинкой Фенда Ф1

Где бы теперь семечек добыть....36 кустов всего могу высадить, не хотелось бы зря растить.

Оксана,  оригинальные семена F1 на форуме купить не проблема, а  F2-томат  вырастает слабым. Но  чтобы Фенда имела волшебный вкус, растить ее надо в солнечном регионе.  В вашей теплице будет пресной в облачное лето.  Если хотите  проверить именно Фенду, обращайтесь  либо в южные инетмаги, либо  за помощью к форумчанам в южные региональные темы, где  в магазинах для фермеров из профпачек  можно купить в розницу.  Либо присоединяйтесь  к нашим общим СП (раздел Ярмарка, Обмен), где с осени Золушкой (Олей),  Тумановым В.,  "Семена от Томатыча", ... закупаются другие гибриды, сохраняющие сладость в любых условиях (например, Пинк Парадайз).

Ссылка на сообщение

Народ, а  кто то в нынешнем году сажал Пинк Парадайс??? Как вам?

У моей свекрови в теплице вырос низкий дет с некрупными розовыми помидорками.

Ссылка на сообщение

natko, Зульфия, спасибо Вам!

Всё поняла. Буду думать в сторону гибридов и сортов, что сохраняют сладость в любых условиях.

Что-нибудь ещё можете посоветовать, чтобы вкус сохранялся, в зоне рискового земледелия?

В прошлом году сажала Бычье сердце и золотое сердце, были вкусные, но лето было хорошее, солнечное.

В этом голу кучу всяких посадила по 2-4шт, пока не созрели, посмотрим, что выйдет.

Начало лета в этом году было не очень.

 

Ссылка на сообщение

  Сергей Праздничнов из г. Чехов МО  хвалил вкус ранней Любаши F1 от Семко - Партнер в теплице.  Может, еще какие-то гибриды порекомендует.

Ссылка на сообщение
Я как давно открыла для себя гибрид черри Волшебный каскад , так и сажаю . Рекомендую  :yep: Сладкий, урожайный.  Много стеблей оставляю . На верху тоже всё в гроздьях  :hey:
Ссылка на сообщение

Одним из самых ранних гибр. в ОГ, получился - Голден Сан F1,Takii Seed, Япония., индет, сразу за Сашером F1.  Очень красивые плоды, апельсин. цвета, отличного вкуса, плотненькие. Кисти я формировала по 4 шт, можно и больше завязей оставлять. Куст компактный, междоузлия короткие, быстро закладывает кисти, даже в ОГ, устойчивый, плоды не "трещат", вообще беспроблемный.  Средний вес чуть более 280гр, в принципе нормально...С виду оч. похож на домашний, даже пятнышко есть, как у домашних, плотненькие, оч. вкусные! На рынке конкурентов нет. В след сезоне выращиваю в большом кол-ве. :yep: ;) Семена, правда дорогие, в моей теме есть.




Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Очень красивые помидорки по цвету.)! Я почему то думала что должны быть помельче.Разочаровалась в гибридах от Премиум Сидс:Черри медовые сливки,Сладкое сердечко и Гармошка,урожайность у них хорошая (как заявленно на упаковке вести в 1 ствол),растения мощные ,зеленущие,ничем вообще не болеют,а вкус очень обычный,простой ,сладостью и не пахнет.Хотя по описаниям с упаковок должны быть сладкие и сахарные.

Пока нравиться Розовый спам,завязал все до высоты 2м  в 2 ствола идет.Приятный ,сладковатый,темно малиновый)

У меня Медовые сливки в прошлом году очень сладкие были, в этом повторила, уже пару помидорок сняла, сладости не меньше, чем в прошлом.

Ссылка на сообщение

Извините,указала что Гармошка это гибрид,это сорт.Медовые сливки плотные и кожица жесткая  - по вкусу как обычный помидор хотя и оч.красивые-но это у меня на севере).Больше с гибридами на след. год  не экспериментирую,закажу проверенный сладкий  Пинк Парадайз ( как Зульфия хвалила)  и V328.  у  Виктории.

Ссылка на сообщение

У меня Солнечный зайчик от Ильиничны расстроИлся. :P :P 1 куст- сливки с носиком крупные. 2-мелкие, 2- похожи на Желтый трюфель. ::) ::) Вот как так. Но 3-вырос из неопознанного, может и не он(хотя похож). Но первые 2-точно из этого пакета. :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

...закажу проверенный сладкий  Пинк Парадайз ( как Зульфия хвалила)  и V328.  у  Виктории.

Самый ранний и самый сладкий из всех  крупнопл. гибридов, которые у меня росли,  на сегодняшний день это - Голден Сан F1, слаще многих сортовых. Только черри 355 и Саммер Сан по сахару близки, но на то они и черри.  Мякоть у Голден Сан F1 маслянистая, нет жёстких перегородок, сплошние сладкое "мясо", по урожайности большой потенциал, у меня в ОГ, это не показатель, то град, то ливни могут цветы  посшибать. В след. сезоне пробую - Испанию, профи уже некоторые испытали, в балаганах и на полях, отзывы хорошие...
Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Виктория, а Голден Сан F1 устойчив в кладоспориозу?

Указано это- устойчивость к заболеваниямбурая пятнистость листьев томата

(кладоспориоз), фузариозное увядание (раса 1,2), вертициллиозное

увядание и мозаика томата.овыми качествами. Устойчивость: Ff, Fol 1,2,

Vd, ToMV.

У меня только ОГ, кладоспориоза не бывает. Нынче только 2 раза Орданом обработала и всё, хотя лило в последнее время. Листва у него здоровая...

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Виктория,а какой вкуснее V328  или  V355?
Если оба выращивать на солнечном месте, вести в 1 ствол, вовремя кормить - фосфорно- калийными, калимагн, то вкус практически одинаковый, но у 355 есть своя "изюминка", она больше похожа на конфетку, чем на помидорку, но чуть мельче -328го...
Голден Сан F1, сплошное маслянистое, сладкое "мясо"! Сладкий, без сахара, я в шоке! :yep:  По вкусу, красоте, срокам созревания переплюнет многие сорта. Теперь понятно, почему такой дорогой. В след. сезоне обяз. увеличу кол-во .
Ссылка на сообщение
GT-IKS-1 F1, Турция, сосулька с носиком, оч. урожайная, ранняя.
Турецкая Дракоша, блин! :D

GT-IR-1,  F1, Турция- индет, розовоплодный, ранний, суперурожайный, у меня в ОГ получился "скромный", но по испытаниям в парниках и балаганах, он оч. урожайные, цвет- супер, не "трещит", лидер на рынке роз. гибр-
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

GT-IKS-1 F1, Турция, сосулька с носиком, оч. урожайная, ранняя.
Турецкая Дракоша, блин! :D




Виктория, а какой у них размер плодов? Хочу гибрид такой формы, но в длину/высоту не больше 6 см примерно, как Чибис. И желательно с носиком :)
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, когда снимать помидорки с куста у гибридов. когда вся кисть покраснеет? Или можно по одному-два по мере созревания?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...