Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

пасынковала до первой кисти,

Спасибо за помощь. Стояла над ним сейчас, стояла... Рядом Санька. Думаю - может, как Саньку, не пасынковать? Дальше хурма... А может в две кисти?))))

А классика? Нижний пасынок от первой кисти оставить? И у меня он в ОГ, северо-восток Подмосковья.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, MamaOli сказал(а):

Спасибо за помощь. Стояла над ним сейчас, стояла... Рядом Санька. Думаю - может, как Саньку, не пасынковать? Дальше хурма... А может в две кисти?))))

А классика? Нижний пасынок от первой кисти оставить? И у меня он в ОГ, северо-восток Подмосковья.

Я оставляла, у меня он не раздвоился, а растроился, а дальше вообще попер делиться и кисти наращивать. Но он у меня был к крепким опорам привязан, на 2 куста было 4 арматурины, высотой он около метра, но из-за обильного урожая очень тяжелый куст получается. С 2 кустов собрала 3 ведра томатиков и что особенно удобно, они повисеть могут на кусту окрашенные больше недели. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

С 2 кустов собрала 3 ведра томатиков

Оптимистично, однако. Значит я поскромничала - по одной палке у куста поставила. Хорошо, что предупредили, буду следить.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 10.11.2020 в 01:06, LenaVt сказал(а):

Еще пара неплохих гибридов. Не сказать, что выдающегося вкуса.  Мне даже не понравились сначала. Но если снять красными и дать полежать несколько дней, вкус становится намного ярче. Лежат в прохладном месте три недели и более. Сортам проигрывают, конечно. Но зато не трескаются, не болеют, вяжут без пропусков, хорошо хранятся и для технических целей отлично подходят (Ачучук и т.п.)

20200826_121934.thumb.jpg.28df73aaaa2e50f8fa6b8572f682b22b.jpg20200826_125742.thumb.jpg.666e2f2787af83363ef40ad64c9795ce.jpg

 

А вот абсолютное разочарование сезона гибрид Хайнс. 

Ну просто деревянный томат со вкусом сена. Еще и спеет долго Только что урожайный, да и то, есть масса альтернативных гибридов хоть с каким-то вкусом.

20200824_171342.thumb.jpg.64bb0fe5d8b09cc78a13fd6ef693c220.jpg

У меня Хайнц совсем не гибрид. Семена ещё от Гали Есме. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, tomatinka сказал(а):

У меня Хайнц совсем не гибрид. Семена ещё от Гали Есме. 

https://www.agrimatco.ru/semena-ovoshchnykh-kultur/?SECTION_PATH=semena-ovoshchnykh-kultur&arrFilter_14_4200868100=Y&set_filter=Показать

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Хочу поделиться экспериментом прошедшего года. Черри Медовые красного цвета из Пятерочки. Понятное дело - гибрид.

Было три растения.

1 - томатики меньше магазинных, но сладкие, вкусные, среднеспелые (среднеранние даже). Листва темная, красивая, здоровая. Кисть большая, сложная.

2 - почти такой же, но помидорки чуть крупнее, менее урожайный. Всё росли в два ствола.

3 - суперранний, завязал цветы самым первым. Помидорки были очень крупные для черри. Кстати, круглая форма сохранялась на всех трёх. Но... не вызрел 🤷😂😂😂😂 Шикарные грозди висели на всем томате до глубокой осени, цвет был зелёный с небольшим желтым налётом. В конце уже лопнули все от...не знаю от чего 🤔 потому что сказать презрели не могу, они НЕ созрели. Пыталась попробовать 🤢 в рот не возьмёшь - незрелая гадость. 

Как-то так 🤷 

Собрала семена с 1 растения. Понравились.

Этим летом посажу черри Медовые оранжевые. Посмотрим.

На фотке растение 1.

IMG_20240116_211931.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, я тоже садила черри медовые оранжевые , семена выковыривала из магазинного гибрида оранжевые черри медовые. Нашла место только для одного куста, получились невысокие,1.5м компактные ненаглые кусты,плоды- очень красивые черри, форма и цвет как у покупных, но вкус не тот, обычный пластмассовый зимний помидор.Повторила бы но только из за красоты куста

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Татьяна Сенчукова сказал(а):

Доброе утро, я тоже садила черри медовые оранжевые , семена выковыривала из магазинного гибрида оранжевые черри медовые. Нашла место только для одного куста, получились невысокие,1.5м компактные ненаглые кусты,плоды- очень красивые черри, форма и цвет как у покупных, но вкус не тот, обычный пластмассовый зимний помидор.Повторила бы но только из за красоты куста

Читала здесь на форуме, что девочки, кто занимается разгибридизацией, сажают не меньше 20 кустов, чтоб среди них найти продолжение нужных признаков, вкус тоже признак видать 🤔. Один сажать вообще наверное бесполезная лотерея. 

Кстати да, тоже заметила, как выделялась зелень ещё в рассаде, красивая, темная, резная 👍

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Очень хороший коктейльный Мопс f1. Вкуснючий, зреет кистями, суперурожайный. Вёл в 3 стебля. Рос в ог. Фото из нета. Свои не сфотографировал, но кисти такие же. Сейчас в любимчиках 

3aa4fc9d413d062ea111b0f8350c7d19.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...