Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

  Вкусные гибридные томаты из США мне не встречались, но черри и их лучшие гибридные тыквы  были вкусные даже в наше не-лето 17г.

Зульфия, плиз- названия черри (и тыкв :hid:) - в студию!

Про Порпору я видела ролик-вид прекрасен, но обратила внимание-агроном вел эти черри в один стебель. Вот почему? Хочется  так же длинных кистей. :thx:

Ссылка на сообщение

Ну наверное все же кисти да и по любому в один стебель растение сильнее, томат этот вроде для теплиц, то может так им удобнее ...

Везде о том что созревает сразу вся кисть , что хранится хорошо, а вот плотность плода, плотность кожицы, нигде не встречала....

Ссылка на сообщение

    Черри SUN GOLD F1 от Джонсонс, который в России продавали под именем "Черри Злато" - был самым сладким у нас, ранний, кожица тонкая.  Но он мелковат и, перезревая на кусту после ливней, может лопаться.

  В планах Фаворита от De Ruiter в фасовке Агроса.

  И читала отзывы, что новинка -17г от Семко "Черри от Юрия" (сел.в Израиле) были сладкими в это не-лето в МО.

    О тыквах селекции Johnny's seeds (от Джонни) - победителях Всеамериканского выбора пишу в соответствующей теме " Тыквы-вкусные сорта".

    Профессионалы все индеты, особенно  в теплице,  ведут в один стебель. Кисти длиннее, плоды крупнее  и поспевают равномернее, лучше освещаются и проветриваются, легче ухаживать, ...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

  Везде о том что у гибрида Порпора созревает сразу вся кисть , что хранится хорошо, а вот плотность плода, плотность кожицы, нигде не встречала....

  Порпора - плотный черри с прочной кожицей, говорят в ролике.

  Сомневаюсь, наберет ли сладость севернее?  И точно не ранний у нас, если 70 дней от высадки.

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

а гибриды или нет-вкус без тепла не получим.

Ну прям не получим! Если б не получали, то и не растили бы свои помидоры, а покупали бы на рынке или в магазине. Сорта получаются вкусными в любое лето. Другое дело, что в теплое лето один и тот же сорт будет вкуснее. И этот фактор не так важен для сорта, как для гибрида.

Так или иначе, я не знаю торговых точек у нас в городе, где можно было бы купить и попробовать современные хваленые гибриды (плоды, не семена).

Ссылка на сообщение

Да ну, сорта тоже от погоды зависит, бывает днём ещё пекло, а ночи прохладные, где-то вторая половина августа, начало сентября,точно уже не всякий помидор могу есть, для меня уже кислые, хотя сладкие без кислинка я не люблю, или дождь прошел, тоже вкус совсем другой, даже гибриды , кажется, в этом плане устойчивее ячменято может при хороших условиях не такие вкусные, но вкус стабильнее при изменении условий...

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

устойчивее ячменято

Стесняюсь спросить, "ячменято" - это что?

Цитата Виктория.

вторая половина августа, начало сентября,точно уже не всякий помидор могу есть, для меня уже кислые,

У меня все наоборот. Как раз в это время сорта набирают всю полноту вкуса. Чудны дела твои, Господи... :)

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Имеется опыт с гибридами - садила пинки Буш, Парадайз, Райз в Сибири. Если лето жаркое, то и гибриды получались вкусные и сладкие, поспевшие на корню. Но прошлое лето было совсем не томатным - не поспели на кусте - полежали бурые-зеленые и в компостную кучу вместе с сортами!!! Было жаль трудов, но увы  :'( :'(

Вопрос: какие нынче гибриды стоит купить и посадить, чтобы салатные крупные и вкусные?

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Пинк Фьюжн как раз рекомендовали для свежего потребления. Именно как помягче.

Очень ранний гибрид индетерминантного розового томата с высокой урожайностью. Очень быстро окрашивается и набирает массу плодов. Средний вес около 200 - 230 г. Плоды насыщенного розового цвета обладают отличным вкусом, хорошо транспортируются и легко отделяются от плодоножки. Растение сильное и открытое, с короткими междоузлиями и выравненными кистями (5-6 плодов в кисти). Хорошая завязываемость. Для грунтовых и стеклянных теплиц первого и второго оборота.

Устойчивость: Mi, Vd, Fol 2,For, Ff, Sl, ToMV.

Посадила его и Голден Сан на ранний урожай - уже взошли по  2 из 2.

 

Ещё Пинк Харт с устойчивостью к КС, но он более плотный:

Ранний гибрид индетерминантного розового томата. Обладает отличной завязываемостью и выравненностью плодов. Растение компактное, с короткими междоузлиями. Сбор урожая до 8 кистей в защищённом грунте. Плоды очень крупные (240-250 г), совсем не растрескиваются. Благодаря высокой плотности томатов достигается невероятная транспортабельность. Томат отличается высоким содержанием ликопина, сухих веществ, отличным ароматом и вкусовыми качествами. Предназначен для выращивания в первом и втором оборотах в плёночных грунтовых и стеклянных теплицах. Устойчивость: Ff, Fol 1,2, Vd, ToMV.

 

Отличительной особенностью данного гибрида является компактная и концентрированная отдача раннего урожая.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

1 Если б не получали вкуса, то и не растили бы  сортовые томаты...

2 Я не знаю торговых точек у нас в городе, где можно было бы купить и попробовать современные хваленые гибриды (плоды, не семена).

  Света, объяснение простое:

1. В сентябре ночью в теплицах  МО  теплее, перепадов температур меньше, чем в ОГ южнее.  И тем более теплее, чем на Сев. и Сред. Урале.  И к концу лета мы наедаемся,  хочется только вкусного, а не обычного, как весной.  У меня к тому времени сортовые страдают кладоспориозом, нужны устойчивые к нему, отсюда поиск вкусного гибрида на салат и хранение.

2. Фермеры для транспортировки с юга до МО собирают томаты в начале окрашивания, а гибридам для набора вкуса - сахаров надо повисеть полностью окрашенными на солнце  еще неделю.  А весной рядом с нашими городами выращивают не вкусное, а способное плодить при пониженном освещении.

3. Семена хваленых гибридов  дОроги для большинства фермеров и тепличников.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

СПАСИБО, но в магазинах у нас таких в продаже совсем нету  :dnt: :dnt:

  В разделе Ярмарка  смотрите  форумскую СЗ от Золушки и  предложения  других форумчан  (от Туманова, Виктории -Викуси, ...) , в Обменах от rosvo ("Томатыч на связи", тыква Изида здесь!).

  Валерия, Вы  из какого города - области?  Фавориту растили в 2016г  в ОГ или теплице?  Как у нее со вкусом-консистенцией-толщиной шкурки?

Ссылка на сообщение

Я выращивала в 2016 году гибрид черри Фаворита. Самый сладкий был из всех томатов, в т.ч. сортовых черри. До 20грамм, плотный, но не твёрдый, шкурка нормальная. Очень понравился, но дорогой! А так бы из красных только его бы и садила.  :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Таня, спасибо!  :thx: Еще бы узнать, набирала ли Фаворита  вкус в пасмурное лето 17г, как Черри от Юрия (в честь юбиляра - руководителя  Семко).

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

2. Фермеры для транспортировки с юга до МО собирают томаты в начале окрашивания, а гибридам для набора вкуса - сахаров надо повисеть полностью окрашенными на солнце  еще неделю.  А весной рядом с нашими городами выращивают не вкусное, а способное плодить при пониженном освещении

 

Зульфия, но в моей теплице-то и сорта, и гибриды в одинаковых условиях. Гибриды на еду ну никак не идут у нас. Не так вкусно, хоть и красиво, и урожайно. Я понимаю тебя, в твоих условиях ты ищешь лучший выход. И при вашей погоде гибриды получше, чем у нас, получаются.

Я с кладоспориозом научилась сосуществовать. Да и не факт, что заявленная устойчивость к кладику - действительно сработает. Я раньше тоже выбирала гибриды с заявленной устойчивостью. По факту - только Толстой ее оправдал. Но его же есть противно.

Пинк Уникум, Корнабель - получше на вкус, но все равно проигрывают.

Можно, конечно, еще искать. Типа, прорыв в селекции, лучшие качества и т.д. Но для себя не вижу смысла.

Поэтому, какой бы ни был расхваленый гибрид - для меня это не выход. На еду - только сорта. По итогу опыта последних пяти лет.

 

Насчет черри, это вообще-то отдельная история. Я бы их не смешивала с крупноплодами в обсуждении.

Ссылка на сообщение

  Не хранятся  у нас сортовые до ноября, как окрашенные гибридные Берберана, Вологда-град. Толстой - и создан для банок

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

 

Так или иначе, я не знаю торговых точек у нас в городе, где можно было бы купить и попробовать современные хваленые гибриды (плоды, не семена).

 

На днях обратила внимание на помидоры в Пятерке. Как раз привезли товар, стояли невысокие деревянные ящики с помидорами в один слой, переслоенные бумагой. Помидоры розовые, с некрупное яблоко, с небольшими носиками-пипками.  На клейкой этикетке на ящике было написано: томат Пинк Парадайз, производитель Азербайджан. По виду помидоры были недозрелые, тепличные, худосочные такие, не как грунтовые, купить на пробу не захотелось...  :dnt:

 

А еще сейчас в магазинах стали появляться отечественно выращенные помидоры в прозрачных упаковках, тоже с указанием названия. В той же пятерке видела сливовидные размером с крупное яйцо желтые плотные помидоры, не запомнила название.

Ссылка на сообщение

  Настоящий Пинк Парадайз без носика, врут.  Некоторые гибриды образуют носик при стимулировании, но не он.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Не хранятся  у нас сортовые до ноября, как окрашенные гибридные Берберана, Вологда-град. Толстой - и создан для банок

 

Вот у нас тоже не хранятся сорта, собранные зелеными во вкусе очень сильно теряют. А из гибридов делали салат почти ежедневно в декабре. Лучше хранятся плоды покрупнее.

Ссылка на сообщение

Зуля, все новые, кроме Пинк Парадайз. Старые все кроме Пинк Парадайз забраковала из за не устойчивости к кладоспориозу. Голден сан, Биг сашер, GT-IR1, Кибо, KS 10, Геннадич, Львович, Гордость застолья, Элизабет это в зимнюю теплицу, там кладоспориоз не сильно бушует. А вот в летней теплице просто нет урожая из за него поэтому там будут: Голден сан, Биг сашер, GT-IR1, Кибо, KS 10, Гордость застолья, Эволюция, Малиновая империя, Идея малиновая, Сокровище инков, Котя, если останется место Пинк Парадайз F2 и Львович все зависит от всхожести семян.

p.s. красные мы не выращиваем.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Еще бы узнать, набирала ли Фаворита  вкус в пасмурное лето 17г, как Черри от Юрия (в честь юбиляра - руководителя  Семко).

Зульфия, у меня Фаворита в теплице в наше нелето 2017 была сладкая только та что была снята зрелыми и повисевшими на кусте , а те остатки что сняла бурыми-зелеными при дозаривании были никакие. Я вообще  черри  сажу 1 куст для заморозки, как то серьезно воспринимать их не получается, вроде как баловство это.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

А почему возникли сомнения? Посмотрела госреестр, Гисок-агро оригинатор своих гибридов.

 

Всегда сомнения, когда не сажал сам.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...