Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банька, С лёгким паром!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

В баню хожу лет 15...перепробовали разные...Заметила ,что там,где дровами топят,даже если топка со стороны предбанника,голова наутро болит(Слава,только не говори,что мало надо пить...),а вот если газом печь топится-не болит...Но это все касаемо больших бань,не на даче или в частном доме,а городских...

Вот этого не знаю про городские бани. В них ходил последний раз лет 50-сят назад.

А про меньше надо пить - правда. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Мне тоже. Но мы говорим о дачной бане. Или нет?

Мои соседи через два сезона убрали из бани кирпичную печь, поставили металлическую.

Пар-то по-любому от камней...

Совершенно верно. Камней в этой печке 140 кг.  Еще в этой печке стоит парогенератор, куда поддается водичка. Но поддаем аккуратно на жадеит.

Банька "по черному", это искусство . К сожалению для моих условий не подходит.

 

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

... Кстати, самые ценители говорят, что самая баня - баня по чёрному.

Слава, тогда мы самые ценители, у нас баня по черному ;D. Притом еще той, старой постройки 50 годов прошлого века
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Слава, тогда мы самые ценители, у нас баня по черному ;D. Притом еще той, старой постройки 50 годов прошлого века

Ну, Нин, ты молодец, её протопить правильно надо суметь

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Слава, тогда мы самые ценители, у нас баня по черному ;D. Притом еще той, старой постройки 50 годов прошлого века

В такой баньке как в операционной, рожать можно смело :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

В такой баньке как в операционной, рожать можно смело :yep:

Это точно! Мне муж постоянно про это говорит, когда я ему начинаю про новую печку по белому. Правда я рожать не собираюсь ;D ;D ;D Но париться в ней очень :yep:! Мы обычно часа по два паримся. Суббота у нас день отдыха- сначала топишь ее, а потом паришься! А вот когда приезжают все остальные родственники, тогда такой бани уже не хватает на всех, пар становиться сырой :( и даже совсем не жаркий :(.
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Это точно! Мне муж постоянно про это говорит, когда я ему начинаю про новую печку по белому. Правда я рожать не собираюсь ;D ;D ;D Но париться в ней очень :yep:! Мы обычно часа по два паримся. Суббота у нас день отдыха- сначала топишь ее, а потом паришься! А вот когда приезжают все остальные родственники, тогда такой бани уже не хватает на всех, пар становиться сырой :( и даже совсем не жаркий :(.

У нас бабушка сначала мужиков загоняла, потом парящихся женщин, потом остальные мылись.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

У нас бабушка сначала мужиков загоняла, потом парящихся женщин, потом остальные мылись.

У нас примерно так же получается, только я тоже люблю первый пар! :(
Ссылка на сообщение

Нинуль, приезжайте ко мне в баню, только она у меня еще не построена, так же как и дом  :D. План ищу бани, чтобы с бассейном небольшим, которые продаются у вас в Новинках голубые такие. Вот ведь так и не нашла видео бани, которую хочу  :(.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Нинуль, приезжайте ко мне в баню, только она у меня еще не построена, так же как и дом  :D. План ищу бани, чтобы с бассейном небольшим, которые продаются у вас в Новинках голубые такие. Вот ведь так и не нашла видео бани, которую хочу  :(.

Люда, лучше вы к нам :D! У нас и бассейн имеется, тоже голубой ;D, правда с надувными бордюрами, но из бани очень даже душевно нырнуть! А можно прямо в Пьяну! :thx:
Ссылка на сообщение

До вас туда больно далеко ехать. На Пьяну-то. Нам в Вачу ближе, а вам? Если только не через Нижний, а каким путем? Это надо потом порешать в теме.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

О  :o. А я думала через Нижний. Это я погляжу тогда  :D.

Давай, гляди-приглядывайся! Вот уж попарились бы, и точно бы  первым паром! ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У нас примерно так же получается, только я тоже люблю первый пар! :(

Нинуля, тогда приезжай летом ко мне, первый пар тебе гарантирую (а я вообще на другой день утром моюсь) ;D ;D ;D ;D :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Отвечу за Нину - в другую сторону. А почему ты про Спасское спросил?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...