Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банька, С лёгким паром!


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется узнать у кого есть банька.....в каком стиле у вас ? как поступает вода? какая парилка? сколько этажей? какая парилка? во сколько обошлась (если можно озвучивать)....

Увидела я маленькую сауну в виде бочки, понравилась....но есть много но....

Ссылка на сообщение

Верунь, про сауну ничего сказать не могу. А вот про баньку из моего и соседского опыта - могу рассказать про "косяки".

1. Плохо, если топка сделана из помывочной. Лучше топить из предбанника.

2. Плохо, если душевая кабина не целиковая, а только дверцы, а стены обиты панелями. Вода все равно попадает под панели и дерево гниет. Лучше брать герметичную целиковую кабину.

3. Очень тщательно установить поддон под кабину. Чуть какая капелька - пол сгниет.

4. Не экономить на парилке, не делать слишком маленькую. Хорошо, когда есть место для троих человек, чтобы могли лечь. Сидеть в парилке не нравится. Хотя обязательно кто-то скажет, что и сидя хорошо.

5. Плохо, если печь в парилке кирпичная. То есть, сама печь из кирпича вещь хорошая, но совершенно не для дачной баньки. Для дачной баньки самое то - современные металлические печи. Пары закладок хватает, чтобы догнать до 60 градусов.

 

Если еще чего вспомню - напишу.

Ссылка на сообщение

Светулька, вот спасибо тебе....я именно и читаю отрицательные моменты...положительные они и так понятны...а про парилку однозначно делать человек на 4 точно и именно лежать. У соседей на троих и лежать...

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Слав, это вот сюда тогда  :D. Сейчас и я приду.  :hid:

У меня не такая, я греюсь и потею внутренним, а не наружным  жаром. ;D

Ссылка на сообщение


Нет, не пойдет. Сейчас посмотрела еще раз. Плохая баня. Ща найду погодь. :mail: Была же такая классная баня, ссылку потеряла  :(. Сама такую хочу.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Очень хочется узнать у кого есть банька.....в каком стиле у вас ? как поступает вода? какая парилка? сколько этажей? какая парилка? во сколько обошлась (если можно озвучивать)....

Увидела я маленькую сауну в виде бочки, понравилась....но есть много но....

Выложил фото в альбоме "Калейдоскоп". Мож чего и заинтересует ;)

Банька на даче, ходим всю зиму. Скважина, фильтры, трубы на глубине промерзания. Маленькая, комфортно 4 ж...м.  Лучше строить больше.

2 этаж утеплен, можно жить зимой, но как палатка. Залез и лег :)

Парилка: стены липа, полки абаши, панель гималайская соль, камни жадеит.

Печь вот такая http://s-legkim-parom.com.ua/index.php?id=223&p=409

Все про все мульен ;)

                 

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

  А мне нравится кирпичная печка  в бане. С кир.печкой в бане воздух приятный и тепло долго сохраняется.

Согласен, класные парильщики не признают металлический пар.

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

  А мне нравится кирпичная печка  в бане. С кир.печкой в бане воздух приятный и тепло долго сохраняется.

Мне тоже. Но мы говорим о дачной бане. Или нет?

Мои соседи через два сезона убрали из бани кирпичную печь, поставили металлическую. Вздохнули с облегчением.

Не забывайте, что кирпичной печкой топить дольше нужно в разы...замучаешься ждать. А если приезжаешь только на выходные, то и топить некогда будет. И дров она жрет намного же больше. Опять же, лишний раз подумаешь - топить или нет...иль дрова поэкономить...

В общем, кому что перевесит - минусы в эксплуатации кирпичной печки в дачной бане и плюсы от сознания "настоящести".

В доме у нас кирпичная, голландка. Отличная штука. Приезжаем на дачу весной первый раз - в доме сыро, холодно, даже знойко как-то. Вот тут кирпичная печь - вещь незаменимая. Стоит только затопить - буквально через пару часов все начинает просыхать на глазах. Мне кажется, что даже при газовом отоплении кирпичная печь будет нелишней в доме. Как аварийный вариант.

 

Слава, а почему пар металлический? Ты воду льешь на печку, что ли? Пар-то по-любому от камней...

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Слава, а почему пар металлический? Ты воду льешь на печку, что ли? Пар-то по-любому от камней...

Брызги всё равно на металл попадают, а для ценителей это недопустимо. Кстати, самые ценители говорят, что самая баня - баня по чёрному.

Ссылка на сообщение

В баню хожу лет 15...перепробовали разные...Заметила ,что там,где дровами топят,даже если топка со стороны предбанника,голова наутро болит(Слава,только не говори,что мало надо пить...),а вот если газом печь топится-не болит...Но это все касаемо больших бань,не на даче или в частном доме,а городских...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...