Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты на юге Западной Сибири, продолжаем дальше


Маришка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :) !

Тоже открываю свою тему, сезона 2014.

Первая тема.

Вторая тема.

 

Что уже сделано: посеяны сельдерей, петрушка, петунии, виолы, перец.

Сельдерей, виолы, петрушка и перец - уже распикированы.

 

Уже совсем скоро будем сеять первые помидорки :) .

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Мария! Хочется пообщаться по срокам посадки томатов и других растюшек в нашем регионе. В какие сроки сеете семена томатов, перцев, баклажан? Где выращиваете теплица или ОГ ? Если Вы об этом уже писали подскажите где прочитать. 

Ссылка на сообщение

Мариша, с открытием нового дневничка!  :thx:

Хорошей погоды, хорошего настроения и бо-о-о-льшущего урожая!  :thx: :thx: :thx:

 

Мариш, а вы когда собираетесь тепличные помидорки садить? Я вот на 10 марта посадку наметила  :)

А сельдерей ты когда садила? Я в этом году первый раз купила черешковый, хотела посадить и совсем про него забыла  :-  А теперь уже, наверно поздно?

Ссылка на сообщение

Девочки, большое спасибо за тёплый приём :thx: :thx: :thx: .

 

Цитата иринчик

Здравствуйте Мария! Хочется пообщаться по срокам посадки томатов и других растюшек в нашем регионе. В какие сроки сеете семена томатов, перцев, баклажан? Где выращиваете теплица или ОГ ? Если Вы об этом уже писали подскажите где прочитать. 

Добрый день Ирина, очень приятно ещё одну землячку встретить здесь :thx: . Только я Марина ;) . Перец и баклажаны обычно на 23 февраля сеем, в этом году на неделю раньше получилось.

А томаты, высокие - на 8 марта, как раз в выходные сеять будем или чуть позже.

Низкорослики - 1 апреля обычно.

Выращиваем перцы сладкие и баклажаны - в теплице. Горький перец в ОГ. А томаты - часть в теплице, часть на улице.

 

Цитата Smarisa

Мариша, с открытием нового дневничка!  :thx:

Хорошей погоды, хорошего настроения и бо-о-о-льшущего урожая!  :thx: :thx: :thx:

 

Мариш, а вы когда собираетесь тепличные помидорки садить? Я вот на 10 марта посадку наметила  :)

А сельдерей ты когда садила? Я в этом году первый раз купила черешковый, хотела посадить и совсем про него забыла  :-  А теперь уже, наверно поздно?

 

Маша, привет :) . Спасибо :thx: . А примерно в эти же сроки собираемся сеять, в выходные эти или чуть позже.

Черешковый сельдерей ещё можно сеять, а вот корневой уже поздно. Мы корневой сеяли.

 

Цитата ira-s

Мариша с открытием темы. Буду ждать продолжение дневника .Больших тебе урожжаев :hey: :hey: :hey:

Спасибо :thx: :thx: .

 

Цитата Ева77

Мариша,с открытием нового домика! :mail2:

Больших урожаев,хорошей погоды,в новом сезоне! :thx:

Спаисбо :thx: :thx: .

 

Цитата Nelya

Мариша, с новосельем! :thx: :thx: :thx:  Удачного сезона!

 

 

Нелличка, спасибо :thx: :thx:

 

Цитата Марина

Маришка , удачи  :yep: Какие сорта сеять будешь ?

 

Марина, спасибо :thx: :thx: . Точно буду Попенковские сеять, этого года и прошлого, Мохнатых кабанов и Ирландский ликёр, остальные пока в процессе выбора ;) .

Ссылка на сообщение
Марина, с  открытием нового дневника!!! С праздником весенним, нежным, женским !!!!!
Удачи , хорошей погоды и богатого урожая !!!!!!
Ссылка на сообщение

С открытием нового дневника!

Мариша, я нашла Маризол фиолетовый. В семенах петуний спрятался. Уже взошел.

Удачи тебе и отличных урожаев!

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Марина, с  открытием нового дневника!!! С праздником весенним, нежным, женским !!!!!

Удачи , хорошей погоды и богатого урожая !!!!!!

Маша, спасибо большое!!! И тебя с праздником :thx: :thx: :thx: .

 

Цитата Татьяна

С открытием нового дневника!

Мариша, я нашла Маризол фиолетовый. В семенах петуний спрятался. Уже взошел.

Удачи тебе и отличных урожаев!

Таня, привет! Спасибо :thx: . Какие хорошие новости :yep: . Надеюсь он тебя порадует ;) .

 

Цитата LLL

Ну наконец-то. ;D

С домиком тебя, Марин, тёплого лета и большого урожая.

Слава, спасибо :thx: !

Так помидорки только замачивать будем, поэтому и не хотела тему раньше времени открывать.

Ссылка на сообщение

Марина, поздравляю с новосельем и праздником весны :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Счастья, любви, хорошей погоды и богатых урожаев :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Марина, приветствую, вкусного урожая :)

Спасибо большое :thx: :thx: .

Цитата Ирина Антонова

Марина, поздравляю с новосельем и праздником весны :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Счастья, любви, хорошей погоды и богатых урожаев :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:


Спасибо :thx: :thx: !



И немного о положении дел на сегодня, снега в этом году намного меньше, чем в аномальном прошлом, так выглядит ОГ на конец февраля:




На последнем фото теплица - на данный момент она очищена от снега и все подходя к ней, с железа сняты все деревяшки, в этом году она уже точно станет не плёночной, а поликарбонатной, со второй теплицей пока непонятно, возможно оставим в этом году ещё плёночной, пока не решили.

Завтра постараюсь рассаду сфотографировать.

А пока немного ... птиц ;) . В этом году зачастили они к нам)


Стандартная и хорошо известная Синица.

Дятел, живёт у соседей на ёлке, а на столб прилетает шишки щелкать, а также залетает к нам на сало:







Свиристель, куда без них?




Длиннохвостая синица (Ополовник), они прям стайкой иногда прилетают





Самочка Седого Дятла





Поползень


Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Ну ты ещё и зоолог кроме того, что ботаник. ;D

Слава, так приходится :) . Интересно же, кто прилетает ;) . Часть сами определили птиц, часть нам помогли.


Итак, рассада на сегодняшний день.
Распикированные петунии


Петрушка


Базилик, взошёл не особо хорошо.


Перчик распикированный


Виола распикированная, эта самая маленькая


Баклажанчики



А вот это очищенная теплица


И немного сегодняшней весны, а ведь с утра ничего не предвещало ;)





Ссылка на сообщение

Марин, а почему Ирландский ликер точно выбран? Вы его уже сажали? Вопрос возник, так как сегодня досаживала тех, кто в первый раз не взошел, может мне и Ликер нужен, а я его не посадила... ;) А я его тусовала туда-обратно и потом отложила... :-X

Ссылка на сообщение

Маришка, очень красивые у тебя весенние фотки получились :yep: , и на "шарик на палочке"  :D - длиннохвостую синицу полюбовалась, у нас они - редкость, несколько лет уже не встречала :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Мариша, с новым дневничком тебя! Какое разнообразие птиц у вас! Тёплого лета, хорошего урожая в этом году!

 

Спасибо :thx: :thx: :thx: .

 

Цитата Drosera

Маришка, очень красивые у тебя весенние фотки получились :yep: , и на "шарик на палочке"  :D - длиннохвостую синицу полюбовалась, у нас они - редкость, несколько лет уже не встречала :(

 

Света, а мы же в пригороде живём, я так думаю поэтому и побольше птиц. Ещё снегиря сняла, но его в ветках практически не видно. Пока за фотоаппаратом бегала - он слинял на ёлку.

А вообще, до этого только синицы, и воробьи и дятел иногда были. Остальные первый раз в этом году.

 

Цитата trofi

Марин, а почему Ирландский ликер точно выбран? Вы его уже сажали? Вопрос возник, так как сегодня досаживала тех, кто в первый раз не взошел, может мне и Ликер нужен, а я его не посадила... ;) А я его тусовала туда-обратно и потом отложила... :-X

Лена, я вообще очень неровно дышу к зелёным томатам. Хочется всё попробовать, к сожалению, в прошлом году Ликёр ещё в рассаде выкосило. В этом году поэтому очень хочу попробовать.

И девочки писали, что он вкусный очень.

Потом ещё хочу Абсент найти и тоже попробовать.

 

Цитата trofi

Я из всего многообразия птиц на фотках видела вживую только дятла, синицу обыкновенную и поползня. :(

Я многих до этой зимы тоже не видела ;) .

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Марин я тоже ликёр посадила, очень вкусный он....

Вот я и жду от него вкуса :niam: . Мне вообще зелёные нравятся, и необычные и вкусные.

Но тоже отбор по сортам нужно производить. Что-то больше, что-то меньше нравится.

 

 

Вчера посеяли помидорки, замачивали 2 часа в марганцовке и сутки в Энергене. Посеяли по по 5-7 штук одного сорта.

Ворлон

Мглистая роза Дана

Винзал

Страйп Герман

Бабушкино (сша)

Супер - элита

Метелица

Невис с Азорских островов

Розовый мохнатый кабан

Чёрно - коричневый мохнатый кабан

Жёлтый мохнатый кабан

Белый мохнатый кабан

Медовые

Янтарный мёд

Большой оранжевый полосатый

Мамонт немецкий золотой

Орешник золотой

Золотой ананас

Большая жёлтая зебра

Белое чудо

Белый королевский

Ананасный поросёнок

Лак пастельный

Мятные

Голубая прелесть

Фиолетовый коньяк

Ирландский ликер

Летний сидр

Кальвадос

Винный кувшин

Туксханс красно-жёлтый

Экзотик фрукт

Большая радуга

Алтайский шедевр

Армянские

Австралиец

Гигант Бельгии

Сердце Лескана

Старый огонь.

Ссылка на сообщение

Маришка, Чёрно - коричневый  кабан не мохнатый, а очень даже гладкий :D ,  Black and Brown Boar.

 

 

Цитата Маришка

Фиолетовый коньяк

Ирландский ликер

Летний сидр

Кальвадос 

Винный кувшин

Была у меня мысль посадить в этом году посадить алкогольные  сорта, но, пока собиралась,  Фиолетовый коньяк закончился :( , так что оставила эту идею.  Еще, кстати, из этой серии Black Brandywine

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...