Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Иноземные семена-привозим со всего света


Рекомендуемые сообщения

Цитата Волжанка

Сегодня заказала семена с китайского сайта, может кто заказывал такие или уже даже сажали

Наташа почитай в конце страницы //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1946.135.html Можно узнать у Марины что у неё выросло
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Svet-la-na44

Наташа почитай в конце страницы //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1946.135.html Можно узнать у Марины что у неё выросло

У меня выросла мелочь по 5-7см. :( правда много  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Tineke

Я вот такие помидорки я нашла на немецком Ибее.

А у нас  такие есть? А то неохота за семь верст киселя хлебать.

Похоже на Малиновую зебру , она у меня поздняя была .
Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

На  Винтедж Вайн похож.

Судя по фото Винтедж Вайн красный с полосками, а этот розовый. Красный там тоже продавался, вот такой:
Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Наташа почитай в конце страницы //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1946.135.html Можно узнать у Марины что у неё выросло

Фотошоп явный.

У нас один год продавали семена гигантов.Но как я смеялась,прочитав на пачке:Перец Алкиона Монолит семейства крестоцветных :D

Мне придарили два семечки.Обещали двухметровый куст и плоды с литровую банку.Вырос горький перец.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Выращивала, причем покупала сама, в Тель-Авиве, осенью 2012 года (пакет семян стОил порядка 8 шекелей).

К сожалению, не все семена перца оказались всхожими, хотя годны были до 2014-2015, один острый перец оказался совсем не похож на картинку с пакета (прочесть ничего не смогла, т.к. не разбираюсь в иврите), но все перчики были одинаковые и неплохие. Из помидоров пока выращивала черри, рассказывала о них в своем прошлогоднем дневнике (нормальные для черри). Баклажаны были неплохие, но не супер. Корневой сельдерей попер в роскошную ботву при очень скромных корнеплодах. В этом году посадила еще сладких перце, взошли, выросли вполне приличные.

Ссылка на сообщение

Прошу прощения, не заметила, что вопрос касается только томатов.

 

Могу добавить, что мы с дочкой отыскали с трудом несколько садовых магазинов (они там называются мишталя), первый встретился в парке Утопия. Может, октябрь там еще не сезон для продажи семян, но выбор томатов был совсем слабенький.

Ссылка на сообщение

Галя, меня смутило то,что на пакете нарисован явный дет, а у Вас получился высокий и объемный куст. Я собиралась использовать его как скороспелый для июньского потребления, думала посадить в 60 сантиметровую теплую грядку квадратно-гнездовым способом с Розовой Стеллой. А раз он огромный он Стеллочку забьет. Да и ,кстати на семена в Израиле всегда "не сезон" ;D Мне сватья скупила все что у них в продаже было в Реховоте ( а Реховот- родина всех помидор черри). Сын с невесткой 2 месяца мотались по всему Израилю, заходили во все лавочки с семенами- ничего интересного не нашли. Правда и помидор вкусных там нет, черри хороши, а остальное пластмассовые гибриды. Я их холодильник в середине августа забила сердцами, казахским аборигенным и черной грушей. Так они наесться не могли,а сами знаете за месяц в холодильнике вкус у томатов теряется.

Ссылка на сообщение

Наташ, со мной "на ты", пожалуйста.

Это что ль про черри, что я выращивала (а то сейчас в вопросе никакой картинки не видно)? Они росли и вверх , и в стороны, Розовой Стелле возле них делать нечего. Мне кажется, их неплохо посадить возле сетчатого забора, местами прикрепляя к нему (кое-кто так сажал буйные черри).

А я думала, что не в сезон попала...

Ссылка на сообщение

Нет, у меня не в таком пакете черри были. В таком возможны и низенькие (на картинке, похоже именно низкие), видела в миштале рассаду в крохотных горшочках уже со спелыми плодами.

Ссылка на сообщение

Наташа, я ж просила "на ты".

Это явно Марманда (Марманд, Марманде), у меня аж 2 разных пакета. Еще не сажала. Она действительно не поздняя, скорее, средне-ранняя.

Ссылка на сообщение

Наталья,которая Борисовна,сделай фото покрупнее и почетче...отосла приятельнице,чтоб та перевела.а ей плохо видно...

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Уважаемые форумчане! Предстоит поездка в Италию. Подскажите куда кости бросить посмотреть и купить семена?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...