Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Иноземные семена-привозим со всего света


Рекомендуемые сообщения

Цитата Esme

Элинька, ты еще сомневаешься?!

Конечно, вези - привыкнут абхазские помидоры к твоему саду, пусть и не сразу. Что ты потеряешь?...

Галочка,здравствуй.Если ты советуешь,то вопросов нет ;) ;) ;)собираю на всех желающих. ;) ;)

Ссылка на сообщение

Мне 3 года назад подруга розу (экзотическую) привезла из Австралии...росла в горшке, вроде получаться началось что то....я её в сад посадила (для улицы она)...весной ничего, летом намёк на цветочек было....всё осенью загнулась эта экзотика...

Лучше своей экзотики нет ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Мне 3 года назад подруга розу (экзотическую) привезла из Австралии...росла в горшке, вроде получаться началось что то....я её в сад посадила (для улицы она)...весной ничего, летом намёк на цветочек было....всё осенью загнулась эта экзотика...

Лучше своей экзотики нет ;D

Верунь, а так всё хорошо начиналось  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Верунь, а так всё хорошо начиналось  :(

Ой и не говори Надюш....с этой экзотикой заморской всегда красиво всё так.... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

В сентябре еду в Абхазию,к знакомым.У них томаты на огороде заглядение!Стоит везти на семена или не климат?

 

Конечно, Эля, стоит! Пусть в первый год будет не то, что ожидала, зато на второй год, из своих семян, районированные, так сказать, должны быть  :yep:

Вези, я в очередь встала ;)

Ссылка на сообщение

Ирочка,ты у меня без очереди,с черного хода :D :DКстати,как у тебя получились Австралийцы,если попали на грядки?У меня Оксхард неплохо плодоносил и в грунте Иппотечный.Хотя этим летом я вся расстроена :'( :'(Вот и еду греться.Сегодня все помидоры убрала,четыре дня дома заготовками заниматься буду и форум читать.5 уеду и 25 вернусь.Семян там наделаю на всех.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Элечка! Семки все твои попали на грядки, Ипотечный очень хорош, остальные тоже, но год для помидор неудачный, надо бы снова посадить. А так- спасибище!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Еду я к друзьям.Поселок Цандрипш(считается пригородом Гагр).У них дом прямо на берегу,огромный сад-огород.А помидоры :hey: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

В сентябре еду в Абхазию,к знакомым.У них томаты на огороде заглядение!Стоит  везти на семена или не климат?

Эля, мне в прошлом году привезли семена томатов из Абхазии (без названия, только подписаны:красные и розовые). Сомневалась, но все-таки посадила. Выросли урожайные вкусные томаты, но красные и розовые оказались одинаково красными. Так что вези без сомнений.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Девочки, а кто нибудь сажал такие экзотики как момордика и ягода годжи? Годжи вот у меня растет уже, но пока молодой кустик не плодоносит, а вот момордику мне дали семена еще в прошлом году, но я не осмелилась садить  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Наташа, а сколько зим пережил кустик годжи?

 

Пока только одну, в прошлом году посадила весной, растет три кустика пока жиденькие стоят

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо! Одну тоже хорошо! У меня семена есть, но я решила не связываться, а теперь желание вырастить годжи вернулось. :)

Ссылка на сообщение

Наташа,а сфотай кустик ГОДЖИ...он для улицы?И где брать семена?

У меня момордика растет...в прошлом году много плодов было,я ее рассадой сажала,а вот в этом году поленилась и сажала прям семенами,так один плод висит и еще цветов много,но не успеет....

Ссылка на сообщение

Неля, сфоткать уже не смогу, листочки уже с кустиков облетели, стоят жиденькие кустики, я их связала и скоро буду укрывать, семенами могу поделиться штучки 3-4 могу выслать, у меня остались, мне тоже присылали. А про момордику вот интересно, что из себя представляет, меня угостили, но я не поняла вкуса, мне показалась эта "ягодка" очень горькой, но по красоте очень привлекает  ;D

Ссылка на сообщение

Наташа, ягода у момордики не горькая, а вот косточки Да :P Я её выращиваю уже 4 или 5 лет(не помню :-[). Ягоды очень полезны, о момордике можно много прочесть в тырнете, она повышает иммунитет, понижает сахар в крови и ещё много чего :-[

Ссылка на сообщение
А у меня вот что выросло этим летом в горшке.  :hid:
Сейчас домой забрала.  ???  Похоже на нашу акацию.  ::)
А плоды вкусные были  :niam: ,семечки сама выковыривала... :hid:

Ссылка на сообщение

Неля, а можно поподробнее про это растение,я сейчас попыталась в инете найти по названию, но поисковик мне выдал одну обезьяну Тамарина императорская и женщин под фамилией Тамарина  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...