Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Иноземные семена-привозим со всего света


Рекомендуемые сообщения


Нелля,а ты читала,что Тамарилло из семейства пасленовых?И называют его еще Томатным деревом.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А у меня вот что выросло этим летом в горшке.  :hid:
Сейчас домой забрала.  ???  Похоже на нашу акацию.  ::)
А плоды вкусные были  :niam: ,семечки сама выковыривала... :hid:




Нелличка, это тамаринд.
Семечки-то вкусные)) а вот соус из них получается.....вкусный, ОЧЕНЬ..но есть его можно только с зажатым носом)))
Мы как-то заказали утку в тамариндовом соусе)) Впечатлились этим ароматом на всю жизнь, но вкуснятина была фантастическая)))
Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, в испанском окончание -ILLO пишут при переводе согласно звучанию как -ИЛЬО, последнее время стало встречаться и -ИЛЛО.

 

Так, что, можно встретить название и ТАМАРИЛЬО, и ТАМАРИЛЛО, даже в статье Википедии про Томатное дерево - Цифомандру употреблены оба названия.  Не путать с сортами томатов с названием Цифомандра.

Ссылка на сообщение

Насчет запаха-не почувствовала ничего плохого...а вкус  вкусный,нежный,даже не знаю с чем сравнить...Мне привезли-то всего-ничего,штучек 5...

А про томатное дерево...оно совсем не похоже...скорее на акацию нашу,которая только что вылупилась... :o

Ссылка на сообщение

Я тоже вспомнила,что в последнюю поездку  часто заказывала овощи под соусом тамарилло(было написано тамарино). Никакого запаха не было.Но был маленький ресторанчик,хозяева по русский ни слова.А названия блюд написаны русскими туристами.Может кто кого и не понял.

Ссылка на сообщение

Цитата rudik

Дуриан не пробовали? ;D :-

 

Нет, только мечтаем!  Если сумеешь привезти, будем очень благодарны.    :hid:

Ссылка на сообщение
Тамари́нд инди́йский, или Инди́йский фи́ник (лат. Tamaríndus índica) — растение семейства Бобовые (Fabaceae), единственный вид рода Тамаринд.



Видимо, там был не только один тамаринд, в том соусе)).
Но впечатление осталось)))
Ссылка на сообщение

Слушайте,вот листики у моего похожи на  того,кто на рисунке,на финик этот...а плоды-то сочные были... :o

Ссылка на сообщение

Наверное,как всегда ,перепутала...Но вот финик такой точно мне не привозили... :o :o :o

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Слушайте,вот листики у моего похожи на  того,кто на рисунке,на финик этот...а плоды-то сочные были... :o

 

Нелличка, листики точно одинаковые. А вот плодики.. я и сказать не могу- я в живом виде не видела))

Главное, что вкусно было!!!

Ссылка на сообщение

Сейчас вот позвонила другу,который привозил мне из Тая фрукты,спросила,что за хрень,что у меня выросло...он смеется,говорит-это дерево,20 м высотой,похоже действительно на белую акацию...а плоды он мне не привозил,а привез 10 косточек...а плоды были разновсякие другие...вот ведь засада...сажала много разных и по 10 штук,а взошло именно ОНО, и именно что мне не надо...но буду рОстить...что ж теперь делать... :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Сейчас вот позвонила другу,который привозил мне из Тая фрукты,спросила,что за хрень,что у меня выросло...он смеется,говорит-это дерево,20 м высотой,похоже действительно на белую акацию...а плоды он мне не привозил,а привез 10 косточек...а плоды были разновсякие другие...вот ведь засада...сажала много разных и по 10 штук,а взошло именно ОНО, и именно что мне не надо...но буду рОстить...что ж теперь делать... :o :o :o

Не переживай!! Оно таким высоким у нас все равно не вырастет)) Зато попробуешь, может быть, плоды тамаринда из своего сада)

Ссылка на сообщение

Девчонки и мальчишки! Сегодня мне подруга подарила 3 шт.не знаю чего.Привезла с Майорки.На пакете нарисованы мааааленькие помидорики,вроде как для вяления.но в пакете оказался----изюм.Вот думаю,то ли это уже вяленые помидоры,и из них надо семечки как-то вынуть,или это не знаю что.Вот перевести бы ,что там написано...Надо кого-то найти знающих ин.яз.  Никто не сталкивался с такими семенами?????Что делать-то?????

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девчонки и мальчишки! Сегодня мне подруга подарила 3 шт.не знаю чего.Привезла с Майорки.На пакете нарисованы мааааленькие помидорики,вроде как для вяления.но в пакете оказался----изюм.Вот думаю,то ли это уже вяленые помидоры,и из них надо семечки как-то вынуть,или это не знаю что.Вот перевести бы ,что там написано...Надо кого-то найти знающих ин.яз.  Никто не сталкивался с такими семенами?????Что делать-то?????

 

Галь сфотай,может и определим :-[

Ссылка на сообщение

Полин,сфотать могу,а переложить в комп пока нет.Попробую в воскресенье сына попросить,он прийдет в гости,попрошу.Пока не разобралась я в этих фотках.Да и телефон новый,тока вчера подарили с камерой.Еще разбираюсь в нем.

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Полин,сфотать могу,а переложить в комп пока нет.Попробую в воскресенье сына попросить,он прийдет в гости,попрошу.Пока не разобралась я в этих фотках.Да и телефон новый,тока вчера подарили с камерой.Еще разбираюсь в нем.

 

Можно просто набить латинские буквы, там, скорее всего, на испанском.  Можно посмотреть на пакете, есть ли адрес сайта продавца или производителя, заглянуть туда, найти свой товар, а здесь привести ссылку.

Ссылка на сообщение

Вот я подумала,что же это может быть у Гали,как вяленые томатику,похоже на изюм. Не барбариски ли сушёные,вяленые? По латыни должно стоять название тоже,такое же,как Барбарис,но с другим окончанием или Гойя. Гудауту вспомнила,ели ягоды с куста.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Я заказывала тыкву крупную( самая первая фотка). Не взошла.

 

Лера, ой как жалко, неужели наколка  :- :- :-

Ссылка на сообщение

Наташ, китайские семена обычно хорошо всходят. Особенно из пакетов заводских. А вот из зип пакетов, чаще всего фигня вырастает. Может это у меня руки кривые, попробуй! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

В этом сезоне я брала там семена томатов двух расцветок, черные и фиолетовые, выросли все одного цвета, коричневые, сладкие, мне понравились, а еще я брала цветы жасмин оранжевый, а выросло что то непонятное по виду похоже на флоксы, без запаха, но не жасмин это точно  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...