Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Иноземные семена-привозим со всего света


Рекомендуемые сообщения

Ольга,здравствуйте!Я недавно была в Италии и на Сицилии и очень пожалела,что очень скромно отоварилась семенами  в обычном Ашане--укроп,петрушка,редис,кресс-салат,несколько сортов салата,какие-то огурцы несколько сортов---всё оказалось хорошего качества,всхожее на 100%и сорта приличные.А пакеты огромные :hey: :hey:!Цена на семена 1евро с копейками за здоровенный пакет.НО томатов почему-то не было :dnt: :dnt:Еще видела семена на уличных развалах-на Сицилии ими тунисцы торгуют,но почему-то не купила...Спец магазинов не обнаружила,да и не было времени искать-мы там в фестивале участвовали....

Ссылка на сообщение

Я думаю в заграницах в магазинах семян не так уж и много. По крайней мере в Хорватии еле нашли семенной магазин, а семян там оказалось раз-два и обчелся :(. Похоже они там спросом особо не пользуются. Наверно фермеры берут в других оптовых местах, а частники... так они их практически и не сажают... привыкли уже к пластмассовым помидорам :D. Дочка вырастила рассады черриков и еле втюхала своим знакомым, у которых и домик в деревне, у родителей... но не сажают они их :(. Издержки евросоюза похоже :D А черрики выросли у них и очень понравились тем знакомым... говорили, что очень сладкими были, они наверно таких и не ели :D

Ссылка на сообщение

Ninulia

не могу сказать за все страны евросоюза - но в Германии семян очень много.  Начиная с января ими торгуют практически во всех магазинах. Но если нужны специальные сорта - то надо ехать в строительные магазины - там есть отдел для садоводов - или в садовые - вот там  уж сердце радуется. Если раньше - продавались , как правило , только гибриды - то теперь есть стенды и сортовыми "чистыми" семенами. И последние довольны недешевы - пачечка семян стоит от 2,50 евро до 6,00 .

плюс еще продажа по каталогам и интернетмагазинам, да еще  и частные продажи никто не отменял.

 

в Австрии, например, есть помидорный парк,  - где в сезон проводят экскурсии ( которые уже  на весь 2016 год все проданы),проходят курсы по выращиванию  и заготовке томатов и перцев. Там же можно и купить семена, а весной саженцы. 

 

Людителей своего сада и огорода здесь тоже много. Не так как в России или странах  бывшего СССР , но есть сумасшедшие и томатолюбы, и огурко(в)еды, и  т.д.  и т.п. 

Ссылка на сообщение

Раечка, конечно я говорила только за ту страну, где была! Но вот если

Цитата Раечка

...

в Австрии, например, есть помидорный парк,  - где в сезон проводят экскурсии ( которые уже  на весь 2016 год все проданы),проходят курсы по выращиванию  и заготовке томатов и перцев. Там же можно и купить семена, а весной саженцы. 

...

все билеты проданы, так значит и мало этих центров... ведь без билета туда не попадешь? Я правильно поняла? Тогда все желающие и не смогут приобрести семена и саженцы :( И семена стоят дорого- тоже не есть хорошо- ведь собирать семена с сортов никакой сложности обычно не представляет- сложнее гибриды разводить... а они оказываются у вас дешевле, чем сортовые ??? Ну а насчет интернет продаж и частных- для меня это тяжеловато было там... язык то не мой :D. Как раз и нашла один магазин через интернет, приехали туда... а там его и не помнят. Дочка уж пошла узнавать... в парикмахерскую там расположенную. И какая то одна работница только поняла, что мы ищем и направила в семенной магазин :D
Ссылка на сообщение

Ninulia,

да. таких парков мало - на мой взгляд ОЧЕНЬ мало. по билетам можно попасть в сам парк - где растет , если не ошибаюсь более 1000  сортов.  А семена и саженцы с этого парка - можно заказать онлайн - для этого билет покупать не  надо.

 

Семена сортовые  только в магазинах  такие  дорогие. В частных коллекциях  - зависит от сорта и от коллекционера  ;) :одни продают дешево - другие чуть  подороже. Но в любом случае - намного дешевле, чем в магазине.   

 

Что именно сажать  - гибриды или сорт - каждый решает сам. Сорт - как правило покупают раз - и потом сами собирают семена. Поэтому эти семена и дороже - чем гибриды - которые необходимо покупать ежегодно. Сортовые  - имеют склонность к болезням.. растить их в больших масштабах сложнее, чем гибриды -  которые более противостойки к болезням..   

 

искать семена в чужой стране - нелегкое дело. Но  - кто ищет , тот найдет. :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

Уважаемые форумчане! Предстоит поездка в Италию. Подскажите куда кости бросить посмотреть и купить семена?

 

Оль,ты там с запасом закупайся ;)

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Девочки, у кого мята есть голландская с разными ароматами ( ананасная, апельсиновая, имбирная, земляничная, банановая, ванильная, шоколадная и др.)?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья

Девочки, у кого мята есть голландская с разными ароматами ( ананасная, апельсиновая, имбирная, земляничная, банановая, ванильная, шоколадная и др.)?

Наташа,у вас можно купить корейскую мяту,мне выслала Галочка-Эсме,ментола совсем нет,шоколадный запах. Только семенами плодится,не заполоняет весь огород через корни,как основные ментольные сорта. Фирму посмотрю,упаковка ещё есть,фото наших 3х сортов сделаю,может и у вас такой есть,с яблочным ароматом. Поставлю в дневник.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Заразили мятой!!

Пойду у девочек Липчанок спрошу- может и у них есть с шоколадным запахом! :mail:

Лер, если найдешь и про меня вспомни :-[ :thx:.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Заразили мятой!!

Пойду у девочек Липчанок спрошу- может и у них есть с шоколадным запахом! :mail:

Я на ибее нашла в Штатах продавца семян мяты с шоколадным, ананасным, апельсиновым запахом. Но там упаковки по 1000 штук. Поди что это много  :P

Ссылка на сообщение

У Поиска в ассортименте есть разная мята и шоколадная и ананасная, но в наличии не оказалось  :( На след. год надо мониторить.

Ссылка на сообщение

Вот здесь есть мята всякая разная саженцами, но они работают только по Москве и области http://plantmania.ru/component/virtuemart/pryanie-i-lekarstvennie-travi/myata.html

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

3,9 евро за 180 семян итого 1,625 руб за семечко.

считаем американское предложение:

с доставкой 4,97 долл. за 1000 семян итого 33 коп. за семечко.

жадненькие немцы :)

Ссылка на сообщение

Я на каком-то сайте читала, что  такая мята очень плохо размножается семенами. если это учесть- может совсем дорого получиться))

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Я на каком-то сайте читала, что  такая мята очень плохо размножается семенами. если это учесть- может совсем дорого получиться))

А Элена из Германии в этой теме пишет, что такая мята наоборот только семенами размножается.

Ссылка на сообщение

Что-то я совсем с ней запуталась, с мятой этой!

А почему тогда в России совсем семян нет? Куртинками( горшочками) продают, а семенами нет? Куда проще семена привезти.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...