Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домик в деревне


ОльЧик

Рекомендуемые сообщения


Ой, скоко вопросов! А я на работе :hid: Девочки, спасибо, что зашли, посоветовали, я так рада!

Цитата Natsha/Наталия

Оля, "Сибирский скороспелый" как-то сажала (купила по совету такой же покупательницы :o). Может, конечно, это был пересорт... Но такое "ФУууу..."

Спасибо, Наташ, он у меня в огород запланировал, но лучше я тогда Катю посажу вместо него.

Цитата Nadine

Маловато как-то... :D

Для меня не маловато, в первый раз стоко сортов!

Цитата Ninulia

Оля, что то больно мало ты сажаешь в теплицу 3х4- всего 24 куста ???. Я в теплицу 3х6 всегда сажала не меньше 60 кустов, а в 3х7.5 сажала в прошлом году почти 90, но все же в этом году хочу поменьше посадить, но не меньше 80.

Ой, как ты меня обрадовала!  :mail2:А что, можно почаще посадить? Так я их усех туда вмещу! И через скоко? Я сделала там 3 грядки: 2 по краям по 50 см и в середине около метра. Походила, палочкой потыкала, насчитала 24 куста.  Нинуль, ну ка напиши, через сколько ты сажаешь? Все высокорослые будут.

( Вот все обломаются, если "остатка" не будет :D)

Цитата Катринка

А в теплицу, мне кажется, нормально 36-40  штук посадить...

Или у тебя там не только помидоры?

Не, токо помидоры. Огурцы и перцы в другую, такую же маленькую.

Цитата Вера

Привет землякам!Оля ,какие у тебя черешни?Очень люблю,3 дерева посадила,Ярославну,Черный Наполеон,Дайбера черную,хочу еще 2е.Может посоветуешь?

Нет, Верочка, не посоветую. Покупал муж, названия не знаю. У меня 3 красно-желтые, одна желтая (ароматнаяяя, сначала расстроилась, что желтая, а потом понравилась) . А еще одна маленькая еще не показалась.

Цитата Natsha/Наталия

Вера, ты хочешь 5 черешен (в виде деревьев)?

У меня 5  :hid:

Цитата Esme

Оля, там, где ты под черешней, справа не рододендрон ли растет?

  Это пион.
Ссылка на сообщение

Наташа,эта любовь еще из детства,у нас дома было 6 черешен и 2 шелковицы,там конечно много чего было еще,но я любила только это,я не слазила с деревьев пока это все не заканчивалось.На старой даче тоже было 4 дерева.Ну а на новой 9 соток,позволю себе 5.Да и семья моя любители черешни,компоты только из черешни лопают,абрикосы второй год в банках стоят,надо повыбрасывать,а черешни только до Рождества хватает.

Ссылка на сообщение

Я в этом году немного заморозила желтую. Правда мы сейчас с мужем вдвоем остались. Ему не нравится ( ему ваще мало что нравится - такой привереда >:(), а я достаю, размораживаю и ем. Мне нравится. Нынче купила по интернету машинку для удаления косточек, как раз на ней опробовала. Здорово! Хочу вишню без косточек морозить. У нас самые ходовые компоты, вернее, компот, один,только из вишни, желательно дикой, что на улице растет. Вот и получается, что мне огород нужен самую малость, а вы говорите помидор мало :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вера

...у нас дома было 6 черешен ... я любила только это,я не слазила с деревьев пока это все не заканчивалось....Да и семья моя любители черешни,компоты только из черешни лопают...

Я тоже ОЧЕНЬ люблю черешню. Но всегда было одно дерево. И когда она созревала...Как вспомню - так вздрогну :P Ведер по 10 собирали (где реально было достать).

Ты мою видела - можно практически без лестницы пока рвать.

Уход за черешней нужен. Иначе все будет с червями, а позже в момент загниет.

P.S. По деревьям я уже давно не лазаю :-[ И компоты из черешни не понимаю ??? (поэтому и удивляюсь) ;)

 

Ссылка на сообщение

 

Я тоже ОЧЕНЬ люблю черешню. Но всегда было одно дерево. И когда она созревала...Как вспомню - так вздрогну :P Ведер по 10 собирали (где реально было достать).

Ты мою видела - можно практически без лестницы пока рвать.

Уход за черешней нужен. Иначе все будет с червями, а позже в момент загниет.

P.S. По деревьям я уже давно не лазаю :-[

Цитата
И компоты из черешни не понимаю ??? (поэтому и удивляюсь) ;)

А меня просто растащило,никак не остановлюсь,бегаю скупаю деревья,даже черный абрикос купила и шелковицу посадила ,сегодня черешню Ипуть купила,осталось 1 место посадочное.Вот теперь ломаю голову,чего мне еще надо.А по деревьям лазию до сих пор,правда которые меня выдерживают.
Ссылка на сообщение
А у нас шелковицы, как сорняка! По улице идешь и ешь какую хочешь.
Сегодня Благовещение, а я приехала с работы и пошла редиску посеяла, забылааа  :-.
Занесла рассаду с балкона, у некоторых помидорок листики привядшие. Взяла побрызгала иммуноцитофитом. На улице +16. И на завтра так передают.
Вот и первые цветочки.

Там даже пчелка сидит.


и еще сорняк

Фиалки сейчас дохлые, а летом листики хорошие, я их кучками оставляю, чтобы не мешали другим, а они ползут. Наверное изведу.
Ссылка на сообщение

Сегодня Благовещение, а я приехала с работы и пошла редиску посеяла, забылааа  :-\.

СЕГОДНЯ???  А я..... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ОльЧик

Фиалки сейчас дохлые, а летом листики хорошие, я их кучками оставляю, чтобы не мешали другим, а они ползут. Наверное изведу.

Я их извожу уже лет 20 - безуспешно.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльЧик

... Ой, как ты меня обрадовала!  :mail2:А что, можно почаще посадить? Так я их усех туда вмещу! И через скоко? Я сделала там 3 грядки: 2 по краям по 50 см и в середине около метра. Походила, палочкой потыкала, насчитала 24 куста.  Нинуль, ну ка напиши, через сколько ты сажаешь? Все высокорослые будут.

...

Оля, я сажаю см через 45. В среднюю грядку в 2 ряда, а в краевые- тоже в 2 , но таким шахматным порядком, одни ближе к проходу, другие к стенке теплицы. И тогда расстояние от одного до соседнего в шахматном порядке см 50 делаю. Точно бы в твою тепличку посадила 40 кустов. В теплицу сажаю тоже только индеты.
Ссылка на сообщение
Эх, не нравятся мне что-то мои помидоры. :'( И грунт свой,хороший и глиокладин клала и Гуми Эм кормила, молилась на них, не хотят крепчать. Вчера семядольные листики оборвала- стали желтеть.И что-то руки опускаются, уже ничего не хоцца. Перчики вроде веселенькие. Можно было бы выносить на лоджию , но уйдешь на работу, а там ветер поднимется или дождь пойдет, так и стоят 2 хорошеньких денька на мансарде. Сейчас там+20. Может потому, что я  пикировала и сразу отнесла их туда?  Температура была +14-16, один раз опускалась до +10. Надо было, наверное после пикировки дать им в тепле побыть. Ну, что теперь гадать. Что выживет - то мое.
Вечером, после работы ковыряюсь потихоньку, пересаживаю цветы туда-сюда. Дизайнерской мысли нет, а хочется, чтоб красиво было :D. Бедный рябчик, кожин год я его тусую. Взойдет и пропадает, весной гляжу, опять выскочил - я его в другое место, вчера опять в третье посадила. Че ему надо?
В теплице вчера взошла руккола. Самая первая из всей зелени.На вишне и черешне вот-вот распустятся листочки, такие почки набухшие- зелень проглядывается. А тут обещают похолодание. Сегодня ветер и дождь моросит.
Ссылка на сообщение

Цитата ОльЧик

Эх, не нравятся мне что-то мои помидоры. :'( И грунт свой,хороший и глиокладин клала

А я накупила этого Глиокладина (надо еще взять ;)), но на стадии рассады не добавляла. Может, забыла. А может на "подсознательном уровне" у меня засела в голове вот такая инфа:

 

"Механизм действия. Гриб в почве образует хорошо развитую грибницу...".

Чё-то я себе эту "развитую грибницу" представила в своих стаканчиках и не решилась. Вот уже в лунки положу обязательно.

Ссылка на сообщение

Так вот эта грибница и защищает растения от других грибов ;) Во, погода! Вчера лето - седня зима. Утром 0 и снег идет, а я вчера после работы посеяла в теплицу цветы на рассаду. А там темп. как на улице. И редиску пленкой прикрыла в ог.

 

Ссылка на сообщение
Устроила фотосессию. Хочу показать помидоры. Разве скажешь, что им 1,5 месяца? Видно, где листики нижние подвяли.

Эти вроде ничего



Те же тюльпанчики подросли и со снегом знакомятся
Ссылка на сообщение
Цитата ОльЧик

Так вот эта грибница и защищает растения от других грибов ;) Во, погода!

Возможно, она и защищает. Но до высадки - от кого?

Погода - да... Сейчас +2, снега не видела, а дождь и ночью, и сейчас временами. Ветер - жуть!

Оля, у тебя рассада (которой 1,5 месяца) в 0,5-литровках? :-[

Ссылка на сообщение

 

Оля, у тебя рассада (которой 1,5 месяца) в 0,5-литровках? :-[

Цитата

Да, все помидоры сеяла в один день. Просто по разному она всходила. Сначала пикировала в 0.2, потом почему то решила, что надо перевалить  в 0,5.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльЧик

Бедный рябчик, кожин год я его тусую. Взойдет и пропадает, весной гляжу, опять выскочил - я его в другое место, вчера опять в третье посадила.

Оля, рябчик цветёт, когда луковица крупная и её каждый год надо выкапывать и прогревать, а то цветения не будет. После цветения надземная часть желтеет и отмирает. А зачем ты его весной  тусуешь? может по этому и нет цветения.

Ссылка на сообщение

Да он у меня и не цвел ни разу. Вылезет , а потом пропадает. Я все время грешу, что там ему не место. Спасибо за совет. А если он опять не зацветет, мне его выкопать? И что с ним дальше делать?

Ссылка на сообщение
Цитата ОльЧик

... А если он опять не зацветет, мне его выкопать? И что с ним дальше делать?

Выкопай, прогрей, опять закопай... Короче: всё, как ты любишь! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Оля, правильно тебе Надя написала. Рябчик выкапывают когда стебель пожухнет (завянет), если даже и не цвёл. Я выкапываю, луковица обычно делится на две, и определяю в ящик, ставлю его в сухое помещение и жду конец августа - сентябрь. Сажать, как и все луковичные. :thx:

Ссылка на сообщение

ПУнятно! Спасибо. Короче, как тюльпаны. Права Наташа, все. как я люблю ;D Сейчас вспоминаю, когла я его пересаживала, то с комом земли. Может это и не рябчик? Мне казалось там корни торчат. Надо сфоткать и показать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...