Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Я сегодня на даче занималась... (вдруг я забыл(а), а оно мне надо)


Рекомендуемые сообщения

:) Сегодня подготовила гряды под лук, завтра думаю посадить (снега не было, ветра бешеные, боюсь земля совсем высохнет). Наполнила бочки в теплице водой, прогноз обнадеживает, надеюсь завтра начать высаживать томаты. Вывезла в теплицу петуньи.
Ссылка на сообщение

А я сегодня на даче занималась посевом редиски - рядок вдоль грядки, а еще посеяла капусту, левкои.

Ссылка на сообщение

А у меня огурцы в опилках взошли, завтра рассаживать по горшкам буду. А были бы теплые грядки, так можно сразу на ПМЖ. Но вот засада, грядок теплых нет, а вредители уже есть, челюстями щелк! и нет огурчиков  :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

А я ничего не сажала сегодня...12 часов подряд забор красила...завтра,говорят,ничего нельзя делать,праздник какой-то,вот и пришлось до изнеможения... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяли (все трое в саду были) Редиску, раннюю морковку и горох. В прошлом году сеяла горох чуть не месяцем позже, а это что-то взбрело в голову (семена с собой всякие брала), наверное. начиталась на одном из украинских форумов, что горох можно сеять очень рано.

Ссылка на сообщение

Я сегодня,хотя уже вчера,посадила редиску,немного кинзи и кресс-салат,укрыла полиэтиленом,температура ночью до -4С.

Ссылка на сообщение

Пошла после обеда высадить лук-порей в теплицу (а то дохнет дома уже). Разрезала бутылку 5-ти литовую бутылку и заодно себе палец  ???. Нельзя же сегодня работать  :-. Все села-сижу, наработалась  :D.

Ссылка на сообщение

 

А о чём здесь можно нужно писать? :-[

Цитата

Тоже читаю и понять не могу  :o

 

Я сегодня на даче занималась...  - тут всё ясно

 

(вдруг я забыл(а), а оно мне надо)  ??? ??? ???

О том, что забыла сделать. а потом вспомнила, а делать уже поздно :o ???

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

я так поняла, что желательно  писать, что делали на огороде-саде-цветниках, чтобы можно было прочитать чужую запись и вспомнить, что что-то конкретное, указанное в сообщение, я не сделала  :) по забывчивости или незнанию.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

прочитать чужую запись и вспомнить, что что-то конкретное, указанное в сообщение, я не сделала  :) по забывчивости или незнанию.

И что. придется ехать обратно и доделывать :o или переживать - что теперь будет :D до следующей поездки на дачу :-

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

И что. придется ехать обратно и доделывать :o или переживать - что теперь будет :D до следующей поездки на дачу :-

я так думаю, что просто возьму для себя на заметку :) что нужно в след. раз будет сделать, хотя я то при огороде каждый день...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

... просто возьму для себя на заметку :) что нужно в след. раз будет сделать...

У кого-то тюльпаны цветут, у кого-то снег 50 см ;D... Вот если бы у всех было одинаково -  :yep:...

А еще перед поездкой "предполагаю", что нужно сделать. А по прибытии "теряюсь" - не знаю, за что схватиться :-.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У кого-то тюльпаны цветут, у кого-то снег 50 см ;D... Вот если бы у всех было одинаково -  :yep:...

А еще перед поездкой "предполагаю", что нужно сделать. А по прибытии "теряюсь" - не знаю, за что схватиться :-.

не-а, вот южане делают - а я на ус мотаю, у меня то еще все впереди, так что юг априори флагманы :)))

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

я так думаю, что просто возьму для себя на заметку :) что нужно в след. раз будет сделать, хотя я то при огороде каждый день...

 

Так точно! Почитала вас, взяла себе на заметку, что надо посеять дыньки, арбузы и тыкву! Цветочки и капусту в рассадник посею :-[

Ссылка на сообщение

 

Так точно! Почитала вас, взяла себе на заметку, что надо посеять дыньки, арбузы и тыкву! Цветочки и капусту в рассадник посею :-[

Цитата

тыкву рассадой буду в первый раз :) обычно сразу в землю, вот сижу опять считаю - когда же ее пихать в горшочки??....получается, что в конце апреля только... но если я ее на холм Хольцеровский, то тогда можно и 15 апреля.

Ссылка на сообщение

Я сейчас тоже смотрела, когда же посеять. Света, 15 -го полнолуние, значит 14-16 апреля сеять нежелательно :-[ Буду сеять 17-19 апреля. Я до первых настоящих листочков держу на окне, потом выставляю  горшочки в теплицу.

Ссылка на сообщение

 

Я сейчас тоже смотрела, когда же посеять. Света, 15 -го полнолуние, значит 14-16 апреля сеять нежелательно :-[

Цитата
Буду сеять 17-19 апреля. Я до первых настоящих листочков держу на окне, потом выставляю  горшочки в теплицу.

вот не наблюдаю я эти дни и все растет :) а теперь опять задумаюсь :)) значит, буду перед Пасхой!

Ссылка на сообщение

 

Я сейчас тоже смотрела, когда же посеять. Света, 15 -го полнолуние, значит 14-16 апреля сеять нежелательно :-[

Цитата
Буду сеять 17-19 апреля. Я до первых настоящих листочков держу на окне, потом выставляю  горшочки в теплицу.

А по форумскому календарю благоприятные дни с 14 по 17. Я на 16 нацелилась рассадить порезанные томаты.

Кстати, Свет, я после твоей подсказки поменяла раствор в стаканчиках на простую воду,(вечером), и утром уже были корешки. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

А по форумскому календарю благоприятные дни с 14 по 17. Я на 16 нацелилась рассадить порезанные томаты.

Кстати, Свет, я после твоей подсказки поменяла раствор в стаканчиках на простую воду,(вечером), и утром уже были корешки. :thx:

Валя, я теперь только так буду делать. Потому что держать 12 часов  по инструкции в корнеобразователе. а потом в воду - ничего не дает, проходила уже это.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...