Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


кистедержатели для томатов?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, кто пользовался кистедержателями для томатов?
насколько эффективен этот гаджет?
Какие плюсы и какие минусы?

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

 

А вот этого никто пока еще "не пробил тему" :D :(

ОльЧик знает :)

Но сначала надо  понять - а оно нам НАДО или нет?  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

ОльЧик знает :)

Но сначала надо  понять - а оно нам НАДО или нет?  ;D

 

 

Значит Ольчик пусть возьмет на себя миссию быть пиОнЭром  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Алёнк, а ты сама пользовалась?, они просто одеваются на кисть (стебель) или как? за счет чего держится кисть?

 

 

 

Неа только на картинке и видела я так понимаю, как защелка и жесткая, чтоб спасти кисть от залома- перегиба.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Нет, вот вы зачем ЭТО хотите, если еще ни одного отзыва положительного не было?  ;D ;D ;D ;D ;D

 

 

Светуль, так и ОТРИЦАТЕЛЬНОГО то -же не было ;D

Ссылка на сообщение

Мне , кажется, для крупноплодных будет не эффективно ..и для Тарасенковских огромных кистей - не спасут от залома, а вот  для средних м.б. и ниче.

Они же для тепличного хозяйства разработаны (как я поняла).... :-[

Ссылка на сообщение

 

Мне , кажется, для крупноплодных будет не эффективно ..и для Тарасенковских огромных кистей - не спасут от залома, а вот  для средних м.б. и ниче.

Они же для тепличного хозяйства разработаны (как я поняла).... :-[

Цитата

Вот и я подумала о средних кистях, потому что для а-ля Тарасенковские кисти и крупноплодные я все приспособилась лентой для деревьев подвязывать.

думаешь, стоит попробовать заказать?

Ссылка на сообщение

Не знаю, мы же не все покупаем, что имеет практическое применение, а часть просто для души и из любопытства ( я за себя говорю)...

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Не знаю, мы же не все покупаем, что имеет практическое применение, а часть просто для души и из любопытства ( я за себя говорю)...

это точно :)

можно и без хомутиков обойтись, и без красивых  кольев для подвязки... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Мне тоже кажется, что в том месте, где закончится кистедержатель, залом и будет :hid:

Вот и я этого опасаюсь, ладно...буду делать как всегда... люльку из тряпочки и её к опоре  :D

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году впервые были заломы и то на шоколадном полосатом...Может их в сеточку складывать и скрепкой к горизонтальной шпалере?

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Буду рада, если кому-нибудь пригодится мой опыт. В этом году пользовалась самодельными кистедержателями.  Очень понравились,а для  сортов Тарасенко незаменимая вещь.

Попробую рассказать как мы их сделали. От старого холодильника взяли полку-решётку, разобрали её на прутья, каждый прут согнули дугой пополам, а потом оба конца загнули вперёд, получились два крючка. В эти крючки и закладывала веерные кисти и кисти с тяжёлыми плодами. Кистедержатель за середину привязывала к верхней перекладине. Этим приспособлением поделилась женщина из Донецка на другом форуме.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...