Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


кистедержатели для томатов?


Рекомендуемые сообщения

Цитата kinnergard

а потом оба конца загнули вперёд, получились два крючка. В эти крючки и закладывала веерные кисти и кисти с тяжёлыми плодами. Кистедержатель за середину привязывала к верхней перекладине.

Наташа! Большое спасибо, для меня это очень ценная информация. Каждый год проблема с тяжелыми кистями. А если попробовать наоборот (вверх ногами :D)? Кисть уложить в изгиб проволоки, а подвязывать за оба крючка к опоре (шпалере)?

Ссылка на сообщение

:) Купила я эти кистедержатели, года два назад, в  Карусели на распродаже. Стоили - копейки, 50 штук в упаковке за 10 рублей. От жадности взяла 3 упаковки.  Но пользоваться ими у меня не получается. Там у них отверстие тонкое, только тонкая кисть туда помещается, когда помидорчики еще маленькие. А зачем маленькие поддерживать? А когда уже пора поддерживать - кисть в кистедержатель не влезает, ломается. Так вот и живем, в постоянном конфликте души и тела...
Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

каждый прут согнули дугой пополам, а потом оба конца загнули вперёд, получились два крючка. В эти крючки и закладывала веерные кисти и кисти с тяжёлыми плодами. Кистедержатель за середину привязывала к верхней перекладине.

вот это фото хотелось бы :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Наташа! Большое спасибо, для меня это очень ценная информация. Каждый год проблема с тяжелыми кистями. А если попробовать наоборот (вверх ногами :D)? Кисть уложить в изгиб проволоки, а подвязывать за оба крючка к опоре (шпалере)?

Так я не пробовала. Тяжёлую кисть, если она длинная(например у сорта Бабушкино) укладываю сразу в оба крючка. Представьте что в крючки палку положили. Веерные распределяю по крючкам от начала кисти, пока они ещё небольшие.

 

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Так я не пробовала. Тяжёлую кисть, если она длинная(например у сорта Бабушкино) укладываю сразу в оба крючка. Представьте что в крючки палку положили. Веерные распределяю по крючкам от начала кисти, пока они ещё небольшие.

Здорово! Все поняла. будем применять обязательно. Еще раз СПАСИБО! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

:) Я уже писала, скопирую сюда:

:) Купила я эти кистедержатели, года два назад, в  Карусели на распродаже. Стоили - копейки, 50 штук в упаковке за 10 рублей. От жадности взяла 3 упаковки.  Но пользоваться ими у меня не получается. Там у них отверстие тонкое, только тонкая кисть туда помещается, когда помидорчики еще маленькие. А зачем маленькие поддерживать? А когда уже пора поддерживать - кисть в кистедержатель не влезает, ломается. Так вот и живем, в постоянном конфликте души и тела...

 

Фигня это, короче.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Надюша, когда я покупала, продавщица объяснила, что надевать их нужно, пока кисти тонкие.

Ириш, а как потом кисть будет развиваться, если оне перетянута.

Ссылка на сообщение

Когда я в магазине спрашивала про эти кистидержателей....продавец, женщина хорошая попалась, так вот она сказала, для помидор не советую, не влезет туда кисти....но вот для цветов самое оно...

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Ириш, а как потом кисть будет развиваться, если оне перетянута.

 

Ленок, не представляю :) И пробовать наверно не буду.

Ссылка на сообщение

Зашла в тему посмотреть как применяют эти держатели, а тут... ;D ;D ;D У меня уже года три валяются, не знаю куда приспособить. Я их по ошибке купила - прихватила вместе со (не знаю как правильно назвать) штучками для "подвязки". Ими очень довольна, использую и для помидоров, и для клематисов - для всего, что нуждается в фиксации.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Galla

Зашла в тему посмотреть как применяют эти держатели, а тут... ;D ;D ;D У меня уже года три валяются, не знаю куда приспособить. Я их по ошибке купила - прихватила вместе со (не знаю как правильно назвать) штучками для "подвязки". Ими очень довольна, использую и для помидоров, и для клематисов - для всего, что нуждается в фиксации.

Galla,подскажите,пожалуйста в каком магазине и в каком отделе купили? :hat:
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня не было проблем. Но в том году плоды были очень крупные и веточки надламывались. Пришлось подвязывать толстым плоским шнурком.

Ссылка на сообщение

Глянула на эти кистедержатели и подумалось, а нельзя нарезать из прозрачных шлангов (разного диаметра) трубочек по 5см, разрезать вдоль трубочку и кисть в щель продеть? Он упругий, должен же быть толк?
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Lana_s_Kavkaza

Глянула на эти кистедержатели и подумалось, а нельзя нарезать из прозрачных шлангов (разного диаметра) трубочек по 5см, разрезать вдоль трубочку и кисть в щель продеть? Он упругий, должен же быть толк?

А конденсат не будет в этих трубочках собираться? Выставлю здесь фото, какими я пользуюсь самодельными держателями кистей.


Ссылка на сообщение

А я еще проще делаю, нарезаю колготки поперек, получаются кольца, потом эти кольцом поддеваю кисть, вверху кисти получаются два полукольца , те кольцо сложенное попалам, за которые привязываю шпагат и к шпалере, кисть лежит, свободно, проветривается и подтянуть можно куда угодно)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Lusha

А я еще проще делаю, нарезаю колготки поперек, получаются кольца, потом эти кольцом поддеваю кисть, вверху кисти получаются два полукольца , те кольцо сложенное попалам, за которые привязываю шпагат и к шпалере, кисть лежит, свободно, проветривается и подтянуть можно куда угодно)))

Хорошая идея !  Намотала на ус  :mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
А я вот какие недавно в Нижнем купила. Кто нибудь пользовался такими? Мне кажется бестолковые, крючки один над другим расположенные. Но уж раз увидела на пачке помидорки нарисованы, то как тут удержаться-то :-[

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

В этом году у меня заломались кисти .Решила поискать в инете как правильно подвязать кисть  и наткнулась на этих гусениц .Но судя что посты еще аж с 14 года .Видимо у наших любителей эта фигня не пошла . Или может кто пользовался ..в инете совсем мало инфы

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...