Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про Июньский


Рекомендуемые сообщения

Меня тоже очень заинтересовал этот сорт.  У меня вообще мало что на кусту поспевает, а так хочется :-[

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Немного отчитаюсь по Июньскому-27 мая,ОГ,поспел...не соврать бы...число не помню,но точно в ИЮНЕ,семена собрала. Никто его не обогнал по скорости среди моих.На след.год тоже посею.


:appl:
Ссылка на сообщение
Добавлю свои пять копеек по Июньскому форумскому
Семенами в том году делилась Люда(Людасик) , за что ей очень благодарен :thx:
Сажал сухими семенами 6марта в школку , через пару недель лидера распикировал в 2л.контейнер
Март , начало апреля рассада под светодиодной подсветкой (6500к 4000-5000лк) , потом улица обогреваемый рассадник
На 13мая имел вот такую рассадину (левая) , а с права от него другой очень ранний сорт Пигмей(пересорт гавриша 12г.)

Забегая вперед скажу , борьба у них была не детская , оба снеслись первый раз в один день (25июня)
Да и урожайность показали одинаковую 2кг Пигмей и 2,1кг Июньский (молодца , хоть на 100гр но сделал старожила :D)

В ОГ под навес высадил Июньский 23мая , у нас во всю еще шли заморозки , пришлось боковины закрывать пленкой , и даже по ночам чуть подогревать секцию с ранними сортами
Фото(с описанием) на ПМЖ ниже по ссылке
http://pp3737.myjino.ru/12s/001.html
Ссылка на сообщение
У Июньского энергия роста  :yep: я в прошлом году сеяла то ли последнее число февраля,то ли 1 марта(может,ещё погода помогла-было очень солнечно в ту весну),потом на тёплую грядку под укрывной,помидорки были только не больше 50гр.

А сейчас у меня он уже растёт -побаловалась,чтоб семена на всхожесть проверить,да так и оставила пока

Ссылка на сообщение

Тоже присоединяюсь к хвалебным дифирамбам Июньскому  форумскому !

Семенами со мной поделилась Семеновна. Первый год посадила 1 кустик в ог, поспел самый первый. На следующий год посадила 4 кустика в теплицу в ноги к индетам. 1 июля уже ели спелые помидорки (посев - начало марта, высадка - 7 мая ).  Высота была 30-40 см. Два куста  вырезала, после плодоношения, два оставила, в сентябре они опять стали плодоносить.

В этом  сезоне посадила уже в теплицу около 20 кустиков.  Половину посеяла в середине февраля, высаживала  после 20 мая уже с плодами. Теперь всегда буду сеять в феврале.  По высоте Июньский, из своих семян, стал более высоким - 60 см. И так выручил в это ужасное лето, томатов была уйма. После плодоношения все кусты вырезала под корень, чтобы не мешали индетам.

По вкусу нам очень нравится. Даже, когда уже созревают индеты, Июньский съедается в первую очередь.

Замечательный сорт, с нами навсегда ! Света, спасибо огромное за него !

Мое видео про Июньский - 

Ссылка на сообщение
Пробовала разные ранние сорта,по мне Июньский(форумный) самый лучший-и по срокам созревания,и по урожайности и по вкусу,Плодоношение растянутое.Семена от Верочки Томатинки,Верусь спасибо!
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Пробовала разные ранние сорта,по мне Июньский(форумный) самый лучший-и по срокам созревания,и по урожайности и по вкусу,Плодоношение растянутое.Семена от Верочки Томатинки,Верусь спасибо!

 

Галина, ну все теперь я наверное от вас не отстану. Фсё, раздразнили.

Ссылка на сообщение

Я бы не стал говорить , что плодоношение растянутое , напротив , шустрее других ранних отдали урожай
Потом долго отдыхали , и собрались было на вторую волну , но год не позволил :(

Все три сорта дали первый плод 25июня , но Июньского пик урожая был на две недели раньше
Вес указан на графике подекадно , урожайность у сортов практически одинаковая , 2кг с куста
Посев на рассаду 6марта
Ссылка на сообщение
Цитата grawicapa

Я бы не стал говорить , что плодоношение растянутое , напротив , шустрее других ранних отдали урожай

...

Все три сорта дали первый плод 25июня , но Июньского пик урожая был на две недели раньше

Вес указан на графике подекадно , урожайность у сортов практически одинаковая , 2кг с куста

Посев на рассаду 6марта

 

Павел, ваш пост бы повторить в теме про ранние  :hat:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6020.msg1257132.html#new

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Товарищи!!!! Поделитесь ПОЖАЛУЙСТА семенами Июньского форумного!!! Везде про него читаю только хорошее, а вот где взять не знаю  :dnt: Ну хоть пару семечек!!! Плиз!!!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
На 1апреля у меня Июньский вот так выглядит (6кустов слева) , правые пять - это Пигмей
Оба сорта посев от 2марта (30дней с посева)


А еще есть кустик посева от 9января , сегодня  отправился из подполья в парничек с небольшим подогревом
84дня с посева , ведро 10л
Ссылка на сообщение

Цитата sofochkamai

Товарищи!!!! Поделитесь ПОЖАЛУЙСТА семенами Июньского форумного!!! Везде про него читаю только хорошее, а вот где взять не знаю  :dnt: Ну хоть пару семечек!!! Плиз!!!

Ой, только что увидела сообщение... Сейчас-то уже поздно, к сожалению... На следующий год, разве что? Или с вами уже поделились?

Ссылка на сообщение

Танечка, добрый день!!! Я новичок на этом форуме, но тоже очень много начиталась про июньский. И как предыдущий "проситель" не знаю у кого можно попросить этот сорт в свои закрома. Пусть в этом году уже поздно, но запас карман не тянет, да и осенью уже будет собираться списочек новых посевов.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Елена!

 

Я в прошлом году свой Июньский сеяла прямиком в открытый грунт в начале июня, а в августе он уже активно плодоносил. Ничем не укрывала, не кормила.. Ничего не делала с ним, только полола, поливала (и собирала колорадского жука  :- ).

 

Шлите адрес! Постараюсь как можно быстрее выслать.

Ссылка на сообщение
Цитата grawicapa



А еще есть кустик посева от 9января , сегодня  отправился из подполья в парничек с небольшим подогревом
84дня с посева , ведро 10л
А это точно Июньский?
Мой совсем другой

alt="" />
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Светочка, сегодня получила семена июньского, спасибо большое. Но в этом году сеять не буду, ранние уже не получаться. На сажала сортов 33 (уже испытанных -4, все остальные новые), а  места на даче не хватает. Так что в следующий сезон начну с них.  Еще раз огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Здравствуйте. У меня удачный опыт в этом году и один не удачный. (в прошлом году рассаду залила, раннего Июньского не было).
Посеяла я Июньский в ноябре, рос, радовал и в феврале стал болеть.. Дома у меня жарковато для рассады, условия плохие. Вывезти некуда было. Итогом тот кустик болеет до сих пор.. желтеет. Хотя и плодоносит.

Вторая попытка была в январе. 3 кустика.


Условия выращивания изменились, вывезла на дачу.




Итогом сегодня 09. 06, сняла красный томатик. Высажен в 25 литровое ведро.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Инна

А это точно Июньский?
Мой совсем другой



Среда обитания делает кусты Томатов с одних и тех же семян совершенно разными , что вот например имею на сегодняшнее время с Инюньских
3 варианта становления кустов - как три разных сорта :
1. тот что вам не понравился , посев 9января , улица(укрытие+подогрев первое время) - 26апреля , первые два плода 1мая , третий 18мая
17июня , полтора десятка снял , сейчас потеплело стали резко спеть остальные
Ну это особый случай и ранний посев
2. посев 2марта , в сад 30апреля , высокая гряда , укрытие +150вт подогрев на 6кустов первые 2 недели
15июня 17июня остриг лишний лист

3. из той же рассады посева 2марта , в сад 6мая низкие навесы , месяц боковины прикрыты были грел лишь две ночи в мае
18июня
Здесь кусты раза в полтора ниже чем на высокой , унавоженой гряде , и на пасынки изошлись намного меньше
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Какой второй вариант многообещающий! Красота  :yep:

Инна , в том месте где он был высажен и другие два сорта вполне достойными вышли :

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9746.msg1465285.html#msg1465285

Ссылка на сообщение

Павел, что то уж много ты обчекрыжил Июньский. Ведь у него такой потенциал-цвету, плодил бы до морозов! а сейчас без поддерживающей зелени как бы цветы не стал сбрасывать. Ведь даже нижние листья рекомендуют удалять по 1-2 листа , чтобы к зреющей кисти дойти с обрезкой уже когда на кисти будут плоды налившиеся.

Ссылка на сообщение

Нина , тут палка о двух концах , загущение надо убирать было по-любому

Так что убирать пасынки или лист с той части куста где уже крупные плоды висят

В первом случае однозначно лишаемся значительной части урожая , во втором же варианте есть шансы что ущерб будет минимален

Поживем - увидим , но по 1-2 листочка , да еще перекрестясь удалять это перебор , так далеко не уедешь , особенно при работе с ДЕТами

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...