Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про Июньский


Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Сань, ну так мы только, что у тебя проговорили про вкусы разные у людей. Меня не впечатлил ни размер, где-то 60 гр., ни вкус

:dnt: Ну есть достойные сорта, ни он один...

 

ну я согласен  ;) а напиши где-нить про кого считаешь достойными - тут наверное не место  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

а я его в хотелки записал  ;)

Саша, сейчас Июньский в СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ и пробовать не стоит - не пойдет, сейчас уже поспело много вкусных сортов,  Июньский не для этого времени сорт :)

А вот чтобы поспел кто-то раньше его -  у меня не получилось, он у меня стал "майским", а остальные - "июньскими".

так что.. я буду сажать его до тех пор, пока САМА не найду что-то, что будет раньше его.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Саша, сейчас Июньский в СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ и пробовать не стоит - не пойдет, сейчас уже поспело много вкусных сортов,  Июньский не для этого времени сорт :)

А вот чтобы поспел кто-то раньше его -  у меня не получилось, он у меня стал "майским", а остальные - "июньскими".

так что.. я буду сажать его до тех пор, пока САМА не найду что-то, что будет раньше его.

 

помню-помню про майский Июньский  ;)

я понимаю, что он не для июля...

и я его скорее из спортивного интереса хочу-хотел  ;)

у меня и в прошлом и в позапрошлом году первыми были сразу крупноплодики...

а в этом году - нет - я сразу всё понял с ранними...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Саша, сейчас Июньский в СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ и пробовать не стоит - не пойдет, сейчас уже поспело много вкусных сортов,  Июньский не для этого времени сорт :)

А вот чтобы поспел кто-то раньше его -  у меня не получилось, он у меня стал "майским", а остальные - "июньскими".

так что.. я буду сажать его до тех пор, пока САМА не найду что-то, что будет раньше его.

 

Мдяяя ???  Свет, твои бы слова ,да Богу  в уши. А я только еще 3 штучки именно Июньксих съела, а других вот и не знаю когда дождусь, так что у кого то Июньский - уже Майский, а у меня - Июльский. И то он не торопится, это первые, а 2 кисть не может никак даже побланжеветь и это в Пк теплице.  :o

И самое интересное , почему то ропять нет семечек, уже не первый год замечаю, вот с последующих может быть а с первых нет. У других сортов такой особенности не приметила.

Ну про партенокарпиков конечно читала, ноя думала , что это относится к изолированному помещению, балкон например. А в теплице??? пролно всякого летает, но все равно. Но обычно , судя по прошлым годам, со 2 кисти и далее идут с семками.хоть и немного,но есть.

Ссылка на сообщение

У меня он сразу в ОГ был высажен. Но три первых плода тоже без семечек. Цвели уже в огороде. А про раннеспелость... У меня он самый ранний. Правда сеяла я семена его вместе со всеми. Так что хоть и мелковат и шкурка плотная у него, но сажать буду для ранних помидорок. По вкусу он обыкновенный, не кислятина. Так что есть можно ))

Ссылка на сообщение

У меня плоды Июньского все с семечками, с первого, в каждом около 15 штук развитых, остальные зачатки. Вкус получился насыщенный, сладкий. На будущий год посажу его побольше и пораньше, чтобы по нескольку завязей дал еще на окошке, он их при высадке не сбрасывал да и вообще не тормозил. Начали есть поспевший на кусте с 20 июня, думаю, что на неделю раньше и более массово получить его вполне возможно. Нам сорт очень понравился, в качестве раннего - просто находка.

Ссылка на сообщение

У меня Июньский получился июльским,но самым первым и самым ранним. Спасибо за семена Наталья Nar.

Первые помидорки были 130-120 гр. Но без семян. Поскольку в это время семейство еще не избаловано свежими домашними помидорками,то Июньский показался вкуснющим. :niam:

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году тоже первым был. А в этом из посеянных в гряду отстаёт,но не много. Цыплят по осени считают. Ещё может догонит и обгонит.

Ссылка на сообщение

И У меня Июньский самый-самый первый!!!

Радовал безумно.Правда из-за погоды это было начало июля,но первый. На две недели раньше других (другие это черри Полдень и Моравское чудо пара штучек),остальных видимо и на 3-4 недели раньше получится ;D

Планирую в следующем году побольше кустиков посадить. А семяна были всего в двух помидорках. Весом томатики были грамм по 60-80.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году Июньский получился даже майским. Посадила 5 штук в майонезные ведерки (1л.) и высадила с плодиками в начале мая.

До сих пор плодоносит, никак не угомонится.

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

У меня в этом году Июньский получился даже майским. Посадила 5 штук в майонезные ведерки (1л.) и высадила с плодиками в начале мая.

До сих пор плодоносит, никак не угомонится.

 

Любочка, а сеяла когда?

Ссылка на сообщение

Цитата vasilevna

У меня в этом году Июньский получился даже майским. Посадила 5 штук в майонезные ведерки (1л.) и высадила с плодиками в начале мая.

До сих пор плодоносит, никак не угомонится.

Вот-вот, именно и нужно его уже с завязями высаживать!

Я высаживала с двумя - вот и получила два созревших на кусте в ОГ 20 июня. Следующие через неделю поспели. На майский особо не рассчитываю, но еще на неделю раньше получить спелые томаты вполне можно.

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

У меня в этом году Июньский получился даже майским. Посадила 5 штук в майонезные ведерки (1л.) и высадила с плодиками в начале мая.

До сих пор плодоносит, никак не угомонится.

 

Люба, привет! У меня , в этом году из твоих семян Июньский очень даже ничего получился, семена в нем какие то крупные :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

У меня в этом году Июньский получился даже майским. Посадила 5 штук в майонезные ведерки (1л.) и высадила с плодиками в начале мая.

До сих пор плодоносит, никак не угомонится.

Любаш, а сажала в обычную теплицу или в ог?

Ссылка на сообщение

Отвечаю, всем сразу:

Сеяла 18 января.

Растут в стеклянной теплице. Высадила в неё в начале мая. Вначале по дугам были укрыты агроволокном. С середины мая были без укрытия.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Июньский рос в теплице. Ему там явно не понравилось. Сначала цвет осыпался и плоды были без семян. Потом немного ситуация улучшилась, семена появились. Думаю, что это сорт явно для о.г. и временных укрытий, даже в наших условиях.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  Майя,  привет! :)  Июньский  форумский - супердет, такие никогда  не тянутся. ( От Седека повыше немного, про него не знаю).

В маленьком объеме рассада  замирает в росте, плодоношение отодвигается, урожайность уменьшается. Для раннего урожая нужна перевалка в 1 литр.

Ссылка на сообщение

Привет, Зульфия! :appl:Спасибо. Тогда, значит его можно пораньше сеять? раз он не тянется ( в феврале?, марте?)и когда его надо переваливать?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Майя,  привет! :)  Июньский  форумский - супердет, такие никогда  не тянутся. ( От Седека повыше немного, про него не знаю).

В маленьком объеме рассада  замирает в росте, плодоношение отодвигается, урожайность уменьшается. Для раннего урожая нужна перевалка в 1 литр.

Зульфия, у меня Июньский с форума очень хорошо себя показал в 0,5 литровых стаканах (от сметаны собираю  :)).

В них он и зацвел, и завязал первые томатики, аысаживала его 9 мая уже с завязями с орех.  В грунте без задержки продолжил цвести, расти и завязывать и увеличивать завязи. Возможно неплохо было бы ему под конец нарастить объем немного (я не переваливаю, а надставляю стаканы сверху), тем более в этом году буду сажать его на неделю - 2 раньше, но до литра бы не стала наращивать, у него все же кустики маленькие.

Ссылка на сообщение

  Выше Люба Васильевна  пишет подробно про 1 л майонезные банки и урожай в мае в Удмуртии. Есть на кого равняться!

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Выше Люба Васильевна  пишет подробно про 1 л майонезные банки и урожай в мае в Удмуртии. Есть на кого равняться!

Зульфия, у нее в теплице росли, и в конце мая начали поспевать. Я рассчитываю, что в ОГ можно постаравшись получить первые спелые в первой декаде июня, если высадить немного более развитую рассаду. В конце второй декады у меня в этом году уже получилось. По развитию корневой системы, когда высаживала, растения как раз полностью освоили 0,5 литра, никаких корневых колец по дну не было. Поэтому и изложила свое видение. Не спорю, большой объем - это хорошо, если есть условия, но ведь есть еще и оптимальный объем, при котором как раз не будет угнетения и потери урожая. А места на подоконнике немного.

Ссылка на сообщение
Цитата Майя

Скажите, Ива, а на 2 недели позже это когда?

Вы имеете ввиду, когда я сажала в прошлом году? 12 марта. В этом году попробую пораньше, если раньше освоит объем, наращу стаканы еще на 0,2 литра.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...