Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


на кону-теплица!


кустик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все любители помидоорок! Зарегистрировалась сдесь только сейчас, хотя читаю давно. А сподвигло вот что-муж обещал построить теплицу, если будет 2 ведра красных помидорок. А обстановка такая-купили домик в феврале, с ним земли 8 соток, огород запущен катастрофически, т.к. бабушка у которой покупали жила всю жизнь одна. Ну да не суть важно. А с помидорами я на вы, нет на Вы... Я люблю капаться в земле, и общем то почти всё удаётся, но вот эти помидоры..... :P С мамой раньше садили, много, а толку ноль. И я больше цветочками занималась. В этом году насадила рассады ( конкретнее-ниже), замучила мужа и сына с ней-стояла на столе обеденном, так что свободного места30 на 30 см :hid: терпели.... Бухтели.... Но помагали-занести, вынести, парничёк, земелька и прочее и прочее. Вот теперь не наростёт-засмеют и теплицу не сделают :'( а рассада вроде ничего получилась высадила в грунт и не знаю теперь что с этим счастьем делать. Вариант "само наростёт" никак не радует, проходили уже с мамой это... Очень надеюсь на вашу помощь, чем как кормить, чего где оторвать-я товарищ послушный- и без вас мне никак... А сорта

Джина 3 шт

Красный колокольчик 4 шт

Сибирская тройка 3 шт

Дубок 4 шт

Пигмеи 3 шт

Бетта 2 шт

Бонсай 3 шт

Бонни м 4 шт

Золотая рыбка 5 шт

Толстые щёчки 2 шт

Ямал 2 шт

Ракета 2 шт

Картинка 4 шт

Иришка гибрид 5 шт.

Фото всех есть в альбоме, незнаю даже с этого количества можно столько собрать в общей сложности :-[ сеяла всех по 5 шт, но не все взошли. В рассаде не номер ни один ( но такая возможность им ещё представится)

Ссылка на сообщение

Вика, и мне приятно познакомиться!

Добро пожаловать! С новосельем! :thx: :thx: :thx:

Помидорки очень неплохи, сорта неприхотливые, обязательно вырастет! Желаю вот такого урожая  :hey: :hey: :hey:

Укажи, пожалуйста, под фотографией настоящее имя и свой регион, так будет всем удобнее.

Ссылка на сообщение

Взаимно :-* теперь бы ума дать этой рассаде:-)  сегодня облила всё бордосской смесью, стоят синие как гуманоиды! Первый раз так делаю, страшно не пожгла ли их, а не облить-ещё страшней, картошку сдесь в прошлом году не всю выкопали, вдруг зараза какая вылезает... Трясусь над ними как над детями ... Бони бутоны сушит... Завязи не скинула а новые сушит. Интересно а борной к-той обрызгать поверх бордосской можно?

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Вика, и мне приятно познакомиться!

Добро пожаловать! С новосельем! :thx: :thx: :thx:

Помидорки очень неплохи, сорта неприхотливые, обязательно вырастет! Желаю вот такого урожая  :hey: :hey: :hey:

Укажи, пожалуйста, под фотографией настоящее имя и свой регион, так будет всем удобнее.

а как? Я в анкете при рег. Указывала, а как зделать чтобы п од фото высветилось? Ох не только в помидорках я чайник...
Ссылка на сообщение

Вика, если плохо завязывает, то борная отличное средство. Но я бы не стала сразу после бордосской опрыскивать, пусть пару дней пройдёт...

Ссылка на сообщение

Вика, эти деты можно не пасынковать-Дубок, Пигмей, Бетта, Бонсай, Бони М, Ямал.

На Сибирской тройке лучше оставить два-три самых сильных побега, остальное из пазух листьев прищипни.

На Золотой рыбке тоже оставь 2-3 стебля-то есть оставь сильный пасынок под первой цветочной кистью обязательно, второй по желанию-над кистью.

Про другие сорта- не знаю  :)

У тебя всё получится! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

а как? Я в анкете при рег. Указывала, а как зделать чтобы п од фото высветилось? Ох не только в помидорках я чайник...

В профиле можно заполнить подпись под аватаркой-вот там и напиши  :)

Ссылка на сообщение

Вика, если плохо завязывает, то борная отличное средство. Но я бы не стала сразу после бордосской опрыскивать, пусть пару дней пройдёт...

хорошо, ждём-с, а они сооохнут. Чего-то так я фитофторы боюсь, что заторопилась, пока есть возможность подстраховаться, надо было сначала сборную, а потом уж бордосскую, борная то есть дома... :-\
Ссылка на сообщение

Вика,приятно познакомиться.Меньше бегайте вокруг томатов и все получится.Иногда мы своей "ЗАБОТОЙ" губим растения!Если бутоны сушит,значит Вы где-то к югам поближе?.

Ссылка на сообщение

Цитата кустик

хорошо, ждём-с, а они сооохнут. Чего-то так я фитофторы боюсь, что заторопилась, пока есть возможность подстраховаться, надо было сначала сборную, а потом уж бордосскую, борная то есть дома... :-

Ничего страшного, профилактика ФФ делается 3-4 раза за сезон.....

Ссылка на сообщение

Вика,фиту боитесь из за невыкопаной картошки,или есть на томатах? У меня прошлогодняя картошка взошла в помидорных грядках и ничего!

Ссылка на сообщение

 

Вика, эти деты можно не пасынковать-Дубок, Пигмей, Бетта, Бонсай, Бони М, Ямал.

На Сибирской тройке лучше оставить два-три самых сильных побега, остальное из пазух листьев прищипни.

На Золотой рыбке тоже оставь 2-3 стебля-то есть оставь сильный пасынок под первой цветочной кистью обязательно, второй по желанию-над кистью.

Про другие сорта- не знаю  :)

У тебя всё получится! :thx:

[/quote бонсаю одному таки пощипала-он ещё бутонов не показал а пасынки по 2 см-выломала их, другие так себя не ведут...

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Вика,приятно познакомиться.Меньше бегайте вокруг томатов и все получится.Иногда мы своей "ЗАБОТОЙ" губим растения!Если бутоны сушит,значит Вы где-то к югам поближе?.

не, это я думаю они так на пересадку отреагировали, до югов нам далеко Сибирь!:-)  никак не получается не бегать-отдыхаю так, пока детка спит.
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ничего страшного, профилактика ФФ делается 3-4 раза за сезон.....

а они такие и должны быть-синявки?  Трогать то их руками можно теперь, или только в перчатках? Жутковато... И когда у них снова будет нормальный цвет-это значит не защищены. Ой сколько же у меня вопросов...
Ссылка на сообщение

Ой,Вика,так они у Вас в парнике? У вас же дожди заливали.Мне брат звонил,говорит,что в огород не выйти,вода стоит.А если пересадку так перенесли,то я опрыскиваю НВ101.Хороший препарат.1 капля на литр.Классно.

Синими будут не всегда.Насчет перчаток...Я в перчатках ничего не могу делать,но руки после бордосской отмыть тяжело.Так что смотрите сами.

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Ой,Вика,так они у Вас в теплице? У вас же дожди заливали.Мне брат звонил,говорит,что в огород не выйти,вода стоит.А если пересадку так перенесли,то я опрыскиваю НВ101.Хороший препарат.1 капля на литр.Классно.

нету теплицы:-)  погода действитильно была кака но сейчас уже 3 дня лето-о-о :D если это не вырастет, то и не будет теплицы.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Кустик, обязательно вырастит ! Лето наступило ( наконец-то), теперь от жары закрываем, чтобы не сгорело.

спасибо, ваша поддержка очень нужна. Мои пока терпят жаркое солнышко, они привычные выносилаьих на улицу каждый день если т выше 14 была:-) ,ох затаскалась, соседи как на больную смотрели :o
Ссылка на сообщение

Спасибо вам девочки, что откликнулись, приятно в кругу единомышленников:-)  бываю здесь реже, чем хотелось бы, но буду старается отчитываться о проделанном,  и вы может подкорректируете мои действия, а то я наделаю делов:-)

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Синими будут не всегда.Насчет перчаток...Я в перчатках ничего не могу делать,но руки после бордосской отмыть тяжело.Так что смотрите сами.

да ладно что не отмоется, не отравлюсь сама, как фитофтора:-) ?
Ссылка на сообщение
Цитата кустик

а они такие и должны быть-синявки?  Трогать то их руками можно теперь, или только в перчатках? Жутковато... И когда у них снова будет нормальный цвет-это значит не защищены. Ой сколько же у меня вопросов...

Вика ;D такими синявками они и должны пока быть, если дождик смоет....ничего....после первой обработке через две недели повторить.....можете в перчатках работать....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...