Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Профилактическое опрыскивание


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена из Чехова

Друзья, пишу еще раз. У меня соседи-крепкие огородники. В теплице у них свободно, ухоженной, листья обрываются регулярно. К сентябрю все обобрали, оставили только черри. И на них словили ФФ. Все лето обрабатывали сывороткой.

Лена, а в сентябре эти черри они обрабатывали?

Ссылка на сообщение

;)До последнего держались Де -борао царский Юбилейный Тарасенко и Подсинское чудо!Последнее выросло (третьи кисти)огромное! :hey: Только хотела сфотить-похвастаться!И вот позавчера --фита!!! Все поснимала-что не  почернело сняла в горячую маргонцовку и потом в проточную  воду Из двух овощн. ящ. остался один Но Подсинское чудо -с носиком розовое -плохо дозаривается!

Все лето -Алирин Гамаир +Триходерма

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Северо-Запад ЛО и помидоры в открытом грунте..?

НоНСЕНС! :D

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

фитоверм от вредителей,кого убиваете?

:-[Извините , исправила :-[Конечно Фитоспорин ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Создавать себе проблемы на ровном месте и потом всем миром пытаться их решить?

Это вы считаете, что ОГ - это проблемы. А есть люди, которые считают наоборот - что теплица это проблемы. Они лучше знают свои обстоятельства. И хотят - только в ОГ. Имеют право.

 

Цитата Astero

Решения кроме как заливать химией два месяца подряд не существует.

Ну вот жеж, наконец-то! Пришли к единому знаменателю. Вот именно для этого - открыта тема. А вовсе не для того, чтобы доказывать, что профилактическое опрыскивание - это вредно.

Чипсы с кока-колой - тоже вредно. Но...позволяю себе на Новый год. Очень люблю.

Каждый выбирает по себе.

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Это вы считаете, что ОГ - это проблемы. А есть люди, которые считают наоборот - что теплица это проблемы. Они лучше знают свои обстоятельства. И хотят - только в ОГ. Имеют право.

Ну вот жеж, наконец-то! Пришли к единому знаменателю. Вот именно для этого - открыта тема. А вовсе не для того, чтобы доказывать, что профилактическое опрыскивание - это вредно.

Чипсы с кока-колой - тоже вредно. Но...позволяю себе на Новый год. Очень люблю.

Каждый выбирает по себе.

 

Ну и что тут обсуждать? Затариваемся системными фунгицидами и обрабатываем каждые 10 дней в течении двух месяцев. И если такое количество химии не вредно, то едим. Имеют право. :hat:

А уж если прихватило фитофторозом спокойно удаляем все с грядки в помойку. Имееют право. Лекарства от фитофтороза нет.

И что тут обсуждать? Проще уже не бывает.

Оказывается всю тему можно выразить одним предложением. Вот оно.

Профилактическая обработка томатов в ОГ осуществляется только системными фунгицидами, а все остальные средства в ОГ не работают. Точка.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну и что тут обсуждать? Затариваемся системными фунгицидами и обрабатываем каждые 10 дней в течении двух месяцев

Вот то и обсуждать, что отнюдь не каждые 10 дней. А то некоторые ведь могут и каждые! Лично я много почерпнула из этой темы. Одни только ваши с Сергеем воспоминания доставили массу удовольствия. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну и что тут обсуждать? Затариваемся системными фунгицидами и обрабатываем каждые 10 дней в течении двух месяцев. И если такое количество химии не вредно, то едим. Имеют право. :hat:

А уж если прихватило фитофторозом спокойно удаляем все с грядки в помойку. Имееют право. Лекарства от фитофтороза нет.

И что тут обсуждать? Проще уже не бывает.

Оказывается всю тему можно выразить одним предложением. Вот оно.

Профилактическая обработка томатов в ОГ осуществляется только системными фунгицидами, а все остальные средства в ОГ не работают. Точка.

Как это точка? А если устроить постоянное опрыскивание совершенно без вредными: азотом, кислородом и углекислом газом с помощью офисного вентилятора Данилыча. Установить его между грядок, установить угол поворота и так с вечера до утра?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Вот то и обсуждать, что отнюдь не каждые 10 дней. А то некоторые ведь могут и каждые! Лично я много почерпнула из этой темы. Одни только ваши с Сергеем воспоминания доставили массу удовольствия. :hat:

 

Да какая разница через сколько дней. 5-10-15-20 дней. Никакой разницы в этом нет. Все равно химию надо лить на томаты не менее двух месяцев. Постоянно. Без перерыва. Без химии им сразу приходит кирдык. Ничего в этой теме, кроме моего эксперимента, ценного нет. Все остальное написано с области желаний и фантазий. Никто не проводил на своем огороде эксперимент. Если такого нет - то и результата нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Да какая разница через сколько дней. 5-10-15-20 дней. Никакой разницы в этом нет.

Таки есть. Все есть яд, и все есть лекарство. Разница только в дозировке. Вот ее и обсуждаем. Можно?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Таки есть. Все есть яд, и все есть лекарство. Разница только в дозировке. Вот ее и обсуждаем. Можно?

 

Да какая дозировка? У вас есть лаборатория? Вы уверены, что именно на ваших томатах при вашей погоде срок действия препарата будет именно 5 дней, а не 4 или 6? Всего этого нет. Делать домыслы, предположения, развивать фантазии?

Почитайте какие требования надо к биопрепарату, а к химии и подавно

 

http://greentalk.ru/topic/9001/

Ссылка на сообщение

Нет, лаборатории у меня нет. Приходится верить инструкции к препарату, деваться некуда. Перепроверять я не буду, и никто не будет.

Не перепроверяем же мы инструкции к лекарствам? А лекарства-то мы вообще напрямую в желудок кидаем.

 

По ссылке прочла рекламу Фитоверма от белокрылки.

Ссылка на сообщение

Ладно. Тема стала не интересной. Если она именно о выращивании томатов в ОГ. Ответ я уже написал. Химия, химия и только химия. Других средств нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Да какая разница через сколько дней. 5-10-15-20 дней. Никакой разницы в этом нет. Все равно химию надо лить на томаты не менее двух месяцев. Постоянно. Без перерыва. Без химии им сразу приходит кирдык. Ничего в этой теме, кроме моего эксперимента, ценного нет. Все остальное написано с области желаний и фантазий. Никто не проводил на своем огороде эксперимент. Если такого нет - то и результата нет.

У нас с вами в ОГ не растут томаты, в других регионах растут. И многие выращивают без химии. А другие в теплицах не перестают поливать чем ни попадя. И каждый уверен, что он всё правильно делает. Копья уже можно не ломать.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

У нас с вами в ОГ не растут томаты, в других регионах растут. И многие выращивают без химии. А другие в теплицах не перестают поливать чем ни попадя. И каждый уверен, что он всё правильно делает. Копья уже можно не ломать.

 

Проведя на своем огороде эксперимент по выращиванию томатов в ОГ я в это не верю. И никогда не поверю, что в ОГ можно без химии избежать болезни томатов от фитофтороза. Если этот так, в этой теме предлагаю провести точно такой же эксперимент на огороде в ОГ без химии имея две группы томатов выращиваемых рядом. Одну группу точно не обрабатываете, а со второй можете обрабатывать чем угодно кроме химии.  Результаты будут видны через 5 дней после появления фитофтороза на необработанных томатах. Кто первый желает развести фитофтороз на своем огороде в ОГ?

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Да какая дозировка? У вас есть лаборатория? Вы уверены, что именно на ваших томатах при вашей погоде срок действия препарата будет именно 5 дней, а не 4 или 6? Всего этого нет. Делать домыслы, предположения, развивать фантазии?

Почитайте какие требования надо к биопрепарату, а к химии и подавно

 

http://greentalk.ru/topic/9001/

Где-то я это уже читала... déjà vu

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Проведя на своем огороде эксперимент по выращиванию томатов в ОГ я в это не верю. И никогда не поверю, что в ОГ можно без химии избежать болезни томатов от фитофтороза. Если этот так, в этой теме предлагаю провести точно такой же эксперимент на огороде в ОГ без химии имея две группы томатов выращиваемых рядом. Одну группу точно не обрабатываете, а со второй можете обрабатывать чем угодно кроме химии.  Результаты будут видны через 5 дней после появления фитофтороза на необработанных томатах. Кто первый желает развести фитофтороз на своем огороде в ОГ?

Никто.

Вы провели эксперимент на своём участке.

Я пробовала несколько лет выращивать в своём ОГ томаты, плохо росли, холодно им у нас. Фиты не было никогда, но грядки всегда были замульчированы сеном.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Никто.

Вы провели эксперимент на своём участке.

Я пробовала несколько лет выращивать в своём ОГ томаты, плохо росли, холодно им у нас. Фиты не было никогда, но грядки всегда были замульчированы сеном.

 

Ну тогда не надо утверждать, что выращивают без химии. Выращивают по погоде. Или повезло с погодой - значит с урожаем, нет погоды и урожая нет. Ну естественно химия здесь ни причем.

Ссылка на сообщение

Толя, опять передергиваете. Зачем заливать томат два месяца фунгицидом.? По погоде. Если жарко, так фиг ли заливать.сверился с прогнозом погоды, если дождливо вот тогда и обработал. Если срок действия пара недель, так вполне себе можно переждать дождливую пору.

Вот читают тему начинающие огородники, и ведь сдуру и правда будут обрабатывать каждые десять дней в любую погоду.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

У нас с вами в ОГ не растут томаты, в других регионах растут. И многие выращивают без химии. А другие в теплицах не перестают поливать чем ни попадя. И каждый уверен, что он всё правильно делает. Копья уже можно не ломать.

Наташа  :thx:, спасибо Тебе ! Я в этом году по твоей рекомендации всё делала в малой эксперементальной теплице , последние помидорки сняли в прошлые выходные , потому что уже нет возможности ездить на дачу .  в ОГ в конце июня Орданом , больше не обрабатывала , потому что у меня он неправильный с 20 дневным сроком ожидания , а помидорки уже в начале июля зрелые были . 28 августа фита прихватила в ОГ только красные гребешки один куст , но он изначально был не для ОГ - слишком долго раскачивался . В следующем году и в большой теплице буду делать так , как ты мне рекомендовала по ссылочке  :thx:спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Хочу сказать, что у меня случайно получился своеобразный эксперимент. Томаты в Ог  ВСЕ обрабатывала одинаково. В начале июля Профит Голдом один раз  в конце июля Орданом. Плюс в августе брызгала сывороткой с зеленкой вместе с огурцами. Томаты подхватили фиту только там, где не было проветривания - росли у сплошного забора, и солнце появлялось в 10 утра, и уходило в 16-17 часов.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

в августе брызгала сывороткой с зеленкой вместе с огурцами

 

Уже несколько человек написали что обрабатывали огурцы сывороткой с зеленкой, и я в том числе) Отписалась о результате, насколько я читала, только я ))) Был ли у Вас положительный результат применения этого коктейля на огурцах? И от чего лечили, ЛМР?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...