Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Профилактическое опрыскивание


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена из Чехова

Толя, опять передергиваете. Зачем заливать томат два месяца фунгицидом.? По погоде. Если жарко, так фиг ли заливать.сверился с прогнозом погоды, если дождливо вот тогда и обработал. Если срок действия пара недель, так вполне себе можно переждать дождливую пору.

Вот читают тему начинающие огородники, и ведь сдуру и правда будут обрабатывать каждые десять дней в любую погоду.

 

Я написал все правильно. Просто другого пути нет. Погодные условия в последние годы изменились. Фитофтороз захватывает все новые территории. Меняются штаммы фитофтороза.

И так сказать для новичков совет именно от меня. Стройте сами или заказывайте работающую теплицу. Никаких ОГ. Надо забыть о нем раз и навсегда. Все, кто начинал выращивать в ОГ или выращивает сейчас, вдоволь намучившись с выращиванием томатов в ОГ начинают выращивать в теплицах.  Не повторяйте их путь. Он ведет в тупик.

Помидоры не главный продукт питания, без которого невозможно обойтись. Не верьте, что химия куда то исчезает с обработанных томатов системными фунгицидами. В этом мире НИЧТО НЕ ВОЗНИКАЕТ НИОТКУДА И НЕ ИСЧЕЗАЕТ В НИКУДА. Уважайте свой труд и берегите свое здоровье и ваших близких.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Помидоры не главный продукт питания, без которого невозможно обойтись. Не верьте, что химия куда то исчезает с обработанных томатов системными фунгицидами. В этом мире НИЧТО НЕ ВОЗНИКАЕТ НИОТКУДА И НЕ ИСЧЕЗАЕТ В НИКУДА. Уважайте свой труд и берегите свое здоровье и ваших близких.

Как хорошо сказали!  :thx: Как говорится, подпишусь под каждым словом )

Для меня если бы не было возможности вырастить для себя овощи без химии, то грядок бы не было. От слова совсем ) Засеяла бы все травой и сделала газон. Овощи, выращиваемые с химией, у нас на рынках можно купить за копейки в сезон. Те же помидоры на Сенном, каких только нет. Розовых, красных, крупных и мелких.  И всего там валом! Заехал, затарился и радуйся жизни ))) Зачем покупать дорогие теплицы, вкалывать в них, и в итоге получить то, что на рынке стоит копейки? Не пойму  :-[

А вот если хочешь подать к столу своих близких овощную продукцию, которую выращивашь без химикатов различного калибра в период плодоношения, есть смысл вкладываться в дачу. Как финансово, так и физически. Чистое, уверенное, ИМХО )

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Толя, опять передергиваете. Зачем заливать томат два месяца фунгицидом.? По погоде. Если жарко, так фиг ли заливать.сверился с прогнозом погоды, если дождливо вот тогда и обработал. Если срок действия пара недель, так вполне себе можно переждать дождливую пору.

Вот читают тему начинающие огородники, и ведь сдуру и правда будут обрабатывать каждые десять дней в любую погоду.

А что, тут кто-то писал, что профит голдом и орданом надо раз в 10 дней обрабатывать?

Про сыворотку да, я писала. И в прошлые гОда так и делала. Потому что заметила, что моя, обработанная картошка, стоит зелёная, а картошка у дочери, через 50см от моей, пожелтела. Вот такой эксперимент.

Цитата galka68

Наташа  :thx:, спасибо Тебе ! Я в этом году по твоей рекомендации всё делала в малой эксперементальной теплице , последние помидорки сняли в прошлые выходные , потому что уже нет возможности ездить на дачу .  в ОГ в конце июня Орданом , больше не обрабатывала , потому что у меня он неправильный с 20 дневным сроком ожидания , а помидорки уже в начале июля зрелые были . 28 августа фита прихватила в ОГ только красные гребешки один куст , но он изначально был не для ОГ - слишком долго раскачивался . В следующем году и в большой теплице буду делать так , как ты мне рекомендовала по ссылочке  :thx:спасибо!

Я рада, что смогла помочь. :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Уже несколько человек написали что обрабатывали огурцы сывороткой с зеленкой, и я в том числе) Отписалась о результате, насколько я читала, только я ))) Был ли у Вас положительный результат применения этого коктейля на огурцах? И от чего лечили, ЛМР?

Лечила от ЛМР коктейлем - результата не видела. Может, потому, что поздно спохватилась. Надо было профилактику делать, а у меня уже лечение было. Плюс ко всему, мои дедуля с бабулей укрывали их с пяти вечера (дня)  до девяти утра агрилом плюс пленка - проветривания не было. Огурцы утром мокрые  были, и при открытии этого так называемого парника, оттуда пар валил. Правильно говорит Анатолий - в первую очередь - правильная агротехника.

 

Ссылка на сообщение

Специально для kinnergard *А что, тут кто-то писал, что профит голдом и орданом надо раз в 10 дней обрабатывать? *

Цитата Astero

Ну и что тут обсуждать? Затариваемся системными фунгицидами и обрабатываем каждые 10 дней в течении двух месяцев. И если такое количество химии не вредно, то едим. Имеют право. :hat:.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Специально для kinnergard *А что, тут кто-то писал, что профит голдом и орданом надо раз в 10 дней обрабатывать? *

Спасибо! Пропустила...

 

Ссылка на сообщение

Вот знаю, что бесполезно, но душа просит.

В эту тему страшно зайти.  Я взрослый человек и сама могу решить, что мне нужно. На любой вопрос заранее знаешь ответ - купи теплицу, ничем не обрабатывай, ты не бережешь близких, кормишь химией и т.д. Блин, сколько можно?!!!

Ну сделайте тему " нужны ли опрыскивания?" и пишите там.

Здесь про опрыскивания и только. Ведь все так просто.

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Вот знаю, что бесполезно, но душа просит.
В эту тему страшно зайти.  Я взрослый человек и сама могу решить, что мне нужно. На любой вопрос заранее знаешь ответ - купи теплицу, ничем не обрабатывай, ты не бережешь близких, кормишь химией и т.д. Блин, сколько можно?!!!
Ну сделайте тему " нужны ли опрыскивания?" и пишите там.
Здесь про опрыскивания и только. Ведь все так просто.


Вы хотели что-то новое узнать? Волшебную палочку ищите? Это первое.
А второе вот это.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Вот знаю, что бесполезно, но душа просит.

В эту тему страшно зайти.  Я взрослый человек и сама могу решить, что мне нужно. На любой вопрос заранее знаешь ответ - купи теплицу, ничем не обрабатывай, ты не бережешь близких, кормишь химией и т.д. Блин, сколько можно?!!!

Ну сделайте тему " нужны ли опрыскивания?" и пишите там.

Здесь про опрыскивания и только. Ведь все так просто.

У меня в этом году отличные результаты выращивания томатов в ОГ. Знаете, какое летоу нас было. Но томаты в ОГ даже поспели. Были невероятно вкусные. Опрыскивала квадрисом. Последний раз 21 августа, ФФ ( да и вообще ничего) в ОГ не было.

В отличии от воинствующего здесь противника химии, я ничего против химии не имею. Да и не верю что этот противник химии, если его скрутит (не дай Бог), в реанимации потребует капельницу из трав.

А чем хуже наши растения?!

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

У меня в этом году отличные результаты выращивания томатов в ОГ. Знаете, какое летоу нас было. Но томаты в ОГ даже поспели. Были невероятно вкусные. Опрыскивала квадрисом. Последний раз 21 августа, ФФ ( да и вообще ничего) в ОГ не было.

В отличии от воинствующего здесь противника химии, я ничего против химии не имею. Да и не верю что этот противник химии, если его скрутит (не дай Бог), в реанимации потребует капельницу из трав.

А чем хуже наши растения?!

 

Да. Вот интересно, Вы сами то поняли, что написали? Вы хоть понимаете какое сравнение приводите?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

 

Не мешайте людям сходить с ума.

 

 

Я согласен. Даю гарантию 100%, что в этой теме ни одного моего сообщения больше не будет. Предполагаю, что эта тема ........

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Вы хотели что-то новое узнать? Волшебную палочку ищите? Это первое.
А второе вот это.




1. А почему Вы думаете, что это к Вам относится?
2. А на кнопочку нажму обязательно.
Ссылка на сообщение

Елена, у нас намного холоднее, чем у Вас. У нас было уже два заморозка, часть кустов уже мороз затронул. Но только  что я сорвала в ОГ спелый томат. Последний.

Обязательно буду в следующем году обрабатывать томаты профилактически квадрисом в следуюшем году

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Обязательно буду в следующем году обрабатывать томаты профилактически квадрисом в следуюшем году

Это ваше право. А вот на такое надо пригласить модератора. ИМХО, явное оскорбление

Цитата Nata N.

В отличии от воинствующего здесь противника химии, я ничего против химии не имею. Да и не верю что этот противник химии, если его скрутит (не дай Бог), в реанимации потребует капельницу из трав.

А чем хуже наши растения?!

Ссылка на сообщение

Мадам, успокойтесь. Выпейте валерьянки. Все уже все поняли про зеленку и перекись, можете и в других темах теперь отметиться. Будем продолжать обсуждение Профилактическое опрыскивание при выращивании томата.

Ссылка на сообщение

Девушки милые, давайте без помощи модераторов, просто не ссориться. В отношении профилактических опрыскиваний, естественно надо это обсуждать сопоставлять и уточнять насколько это вредно, вредно для кого, вредно от чего.

И не в коем случае не доверять это дело зятьям, а то это станет вожделенной мечтой зятя.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

  В следующем году и в большой теплице буду делать так , как ты мне рекомендовала по ссылочке  :thx:спасибо!

  Галина, :hat:    делитесь ссылочкой!  Я, помня про ваши СО 20 дней,  тоже  свела обработки системниками  к минимуму.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Опрыскивала квадрисом. Последний раз 21 августа, ФФ ( да и вообще ничего) в ОГ не было.

Наташа, а когда начинала  сбор    после опрыскивания  Квадрисом?  Всего сколько раз  обрабатывала им?
Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Мадам, успокойтесь. Выпейте валерьянки. Все уже все поняли про зеленку и перекись, можете и в других темах теперь отметиться. Будем продолжать обсуждение Профилактическое опрыскивание при выращивании томата.

Дамочка, я тоже поняла что Вы составляете собственную бузу из химикатов, обрабатываете ими помидоры и кормите ими свою семью. Потому как,  с ваших слов, продавать Вы не умеете ) Я, конечно, Вам поверила  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Наташа, а когда начинала  сбор    после опрыскивания  Квадрисом?  Всего сколько раз  обрабатывала им?

Зульфия, по инструкции нельзя использовать в пищу после обработки 7 дней. Я обрабатывла 3 раза за сезон ( или 4, точно не помню).

Один раз был случай, что человек, котопый присматривал за  нашим участком, когда мы уехали в отпуск, по ошибке съел томаты после опрыскивания квадрисом  через день после опрыскивания, и не было отравления.

 

Ссылка на сообщение

Вчера убрала кусты из полностью открытого ОГ. Некогда раньше было. Очень единичные очаги фиты. Просто штучные листья. И томаты, и баклы еще цвести пытались и что-то завязывать. Последняя обработка была 10 августа. Химией, ес-но.

Ссылка на сообщение

Насколько я помню, все так. Гроссбуха нет рядом. По логике похоже. Через 10-14 дней с конца июня.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...