Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Профилактическое опрыскивание


Рекомендуемые сообщения

А вот так я проводил эксперимент с Триходерма Вериде на арбузах

 

http://greentalk.ru/topic/8504/

 

Могу сказать точно. Избавиться от Антракноза с помощью Триходерма Вериде невозможно. Но сдерживать болезнь на приемлимом уровне можно. Последний арбуз был сорван в этой теплице 12 октября 2017г.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Только, Вы, пожалуйста, сдержите свое слово.

Неправильно ставите вопрос  :D Спорить надо на ящик неправильного фунгицида!  :D  Зачем Вам будут нужны отстающие растения из контрольной группы? "Недополучите кисти" (взяла в кавычки так как это чаще упоминает Astero), на подоконниках у нас место ограничено, и куда потом более слабую рассаду деть? Выбросить будет жалко. Так что спорьте! На ящик неправильного фунгицида, марку Astero в ссылке показывал. Я бы тоже на спор подписалась ) Только на половину ящика я не согласна ) А разорять человека на два ящика..?  :D Все равно извернется и останется при своем мнении. А у меня большинство сортов будут новыми, по одной штуке придется сажать. Обрекать заранее некоторые сорта и ставить их на эксперимент? Но... на ящик я согласна! ) У сестры на окне проведу эксперимент. Придется, правда, с зятем поделиться выигрышем за использование их подоконника )))

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Неправильно ставите вопрос  :D Спорить надо на ящик неправильного фунгицида!  :D  Зачем Вам будут нужны отстающие растения из контрольной группы? "Недополучите кисти" (взяла в кавычки так как это чаще упоминает Astero), на подоконниках у нас место ограничено, и куда потом более слабую рассаду деть? Выбросить будет жалко. Так что спорьте! На ящик неправильного фунгицида, марку Astero в ссылке показывал. Я бы тоже на спор подписалась ) Только на половину ящика я не согласна ) А разорять человека на два ящика..?  :D Все равно извернется и останется при своем мнении. А у меня большинство сортов будут новыми, по одной штуке придется сажать. Обрекать заранее некоторые сорта и ставить их на эксперимент? Но... на ящик я согласна! ) У сестры на окне проведу эксперимент. Придется, правда, с зятем поделиться выигрышем за использование их подоконника )))

 

Согласен на два ящика неправильного фунгицида! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Какой эксперимент на окне? Вы о чем? Какие болезни могут быть на окне при выращивании рассады? В квартире выращивается рассада без каких либо болезней. Это же идеальные условия для выращивания рассады. Только теплица. И какое имеет значение сорта. Болезни в основном растения как томата, а не как сорта. Где заключаем соглашение/договор?

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Неправильно ставите вопрос  :D Спорить надо на ящик неправильного фунгицида!  :D  Зачем Вам будут нужны отстающие растения из контрольной группы? "Недополучите кисти" (взяла в кавычки так как это чаще упоминает Astero), на подоконниках у нас место ограничено, и куда потом более слабую рассаду деть? Выбросить будет жалко. Так что спорьте! На ящик неправильного фунгицида, марку Astero в ссылке показывал. Я бы тоже на спор подписалась ) Только на половину ящика я не согласна ) А разорять человека на два ящика..?  :D Все равно извернется и останется при своем мнении. А у меня большинство сортов будут новыми, по одной штуке придется сажать. Обрекать заранее некоторые сорта и ставить их на эксперимент? Но... на ящик я согласна! ) У сестры на окне проведу эксперимент. Придется, правда, с зятем поделиться выигрышем за использование их подоконника )))

 

Нелли (если я правильно написала Ваше имя), я не буду спорить Astero - это совершенно проигранный спор изначально. Он всегда что-то держит за спиной. Совершенно не честно ведет себя в спорах. Какой бы положительный результат у меня не получился бы, он всегда скажет что этому поспособствовала погода, что и болезней-то не было и т.п.

Я еще не видела что он кого-либо услышал, а том чтобы понял вообще молчу. Все делают не так, при том как-то же выращивают томаты, но с его точки зрения ценой своего здоровья и перевода лишних денег.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Нелли (если я правильно написала Ваше имя), я не буду спорить Astero - это совершенно проигранный спор изначально. Он всегда что-то держит за спиной. Совершенно не честно ведет себя в спорах. Какой бы положительный результат у меня не получился бы, он всегда скажет что этому поспособствовала погода, что и болезней-то не было и т.п.

Я еще не видела что он кого-либо услышал, а том чтобы понял вообще молчу. Все делают не так, при том как-то же выращивают томаты, но с его точки зрения ценой своего здоровья и перевода лишних денег.

 

Как же может быть способствовать погода допустим с фитофторозом в теплице на рядом стоящих растениях? Вот два растения. Один обрабатываете перекисью водорода, другой не трогаете. Вдруг откуда не возьмись приходит какая нибудь болячка в теплицу. Естественно если томат не защищен перекисью водорода, он этой болезнью будет поражен. Другой томат, который будет защищен перекисью водорода будет стоять и улыбаться. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Все просто. Вы пишите и фото прикладываете.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Какой эксперимент на окне? Вы о чем? Какие болезни могут быть на окне при выращивании рассады? В квартире выращивается рассада без каких либо болезней. Это же идеальные условия для выращивания рассады. Только теплица. И какое имеет значение сорта. Болезни в основном растения как томата, а не как сорта. Где заключаем соглашение/договор?

Понятно, Вы сразу в кусты ))) Потому как знаете что в теплице мы рассаду не выращиваем, лично у меня теплицы не отапливаются. Да и на дачу в марте не ездим. Так что Вы заранее отказались от нашего выигрыша )))

 

Цитата Elena_

я не буду спорить Astero - это совершенно проигранный спор изначально. Он всегда что-то держит за спиной. Совершенно не честно ведет себя в спорах. Какой бы положительный результат у меня не получился бы, он всегда скажет что этому поспособствовала погода, что и болезней-то не было и т.п.

Я еще не видела что он кого-либо услышал, а том чтобы понял вообще молчу. Все делают не так, при том как-то же выращивают томаты, но с его точки зрения ценой своего здоровья и перевода лишних денег.

Полностью согласна  :thx: Поэтому не вижу смысла в проведении эксперимента с контрольной группой

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Понятно, Вы сразу в кусты ))) Потому как знаете что в теплице мы рассаду не выращиваем, лично у меня теплицы не отапливаются. Да и на дачу в марте не ездим. Так что Вы заранее отказались от нашего выигрыша )))

Полностью согласна  :thx: Поэтому не вижу смысла в проведении эксперимента с контрольной группой

 

А Вы разве только рассаду обрабатываете перекисью водорода?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А Вы разве только рассаду обрабатываете перекисью водорода?

Нет, но начинаю с рассады. Если говорить о процентах использования перекиси, то максимальная часть приходится на рассаду. Высаженные растения перекисью обрабатываю несколько раз за сезон. В теплице томаты пшикаю опрыскиваю каждую неделю раствором сыворотки

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Нет, но начинаю с рассады. Если говорить о процентах использования перекиси, то максимальная часть приходится на рассаду. Высаженные растения перекисью обрабатываю несколько раз за сезон. В теплице томаты пшикаю опрыскиваю каждую неделю раствором сыворотки

 

А рассаду то от каких болезней обрабатываете перекисью водорода? В квартире болезней для рассады нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А рассаду то от каких болезней обрабатываете перекисью водорода? В квартире болезней для рассады нет.

А Вы применение перекиси связываете только с обработкой от болезней? Вы ее, перекись, явно не недооцениваете ) При поливе раз в неделю рассады раствором перекиси, растения буквально на глазах увеличивают листовую пластину, ствол становится толще, цвет листьев насыщенным зеленым, корневая система активно  нарастает. Но... это я уже не раз писала. Зачем пишу еще раз, не знаю. Вы все равно останетесь при своем мнении

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

А Вы применение перекиси связываете только с обработкой от болезней? Вы ее, перекись, явно не недооцениваете ) При поливе раз в неделю рассады раствором перекиси, растения буквально на глазах увеличивают листовую пластину, ствол становится толще, цвет листьев насыщенным зеленым, корневая система активно  нарастает. Но... это я уже не раз писала. Зачем пишу еще раз, не знаю. Вы все равно останетесь при своем мнении

 

Минуту. Мы в какой теме то находимся?

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2313.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Минуту. Мы в какой теме то находимся?

Цирк по нарастающей ))) Применение перекиси оказывает комплексное действие, а не только то, что Вы хотите ) Так что пора прекращать диспут

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Цирк по нарастающей ))) Применение перекиси оказывает комплексное действие, а не только то, что Вы хотите ) Так что пора прекращать диспут

 

Панацея? :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: На Нобеля. :mail2: :mail2: :mail2: За предложение подать на Нобеля мои 10%. Скромно. ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Панацея?  На Нобеля. За предложение подать на Нобеля мои 10%. Скромно.

Да, мал Вам любительский  форум ))) Жмет, не по размеру  :D Вам Нобеля подавай. Или хотя бы с него проценты  :D

 

Ссылка на сообщение

Ноябрь, думаю -дай зайду, что прыскают гляну :D

Марина Vedma, не смгола более молчать, преподавая химию :thx:

Анатоль, я тут чисто поздороваться, в эксперимент не пойду,в теплице без фиты, на улице верю лишь в жесткую химию.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Ноябрь, думаю -дай зайду, что прыскают гляну :D

Марина Vedma, не смгола более молчать, преподавая химию :thx:

Анатоль, я тут чисто поздороваться, в эксперимент не пойду,в теплице без фиты, на улице верю лишь в жесткую химию.

 

Ну вот и будем надеяться на то

 

Цитата
Марина Vedma, не смгола более молчать, преподавая химию :thx:

 

что это будут не только слова, а реальный эксперимент в реальном времени в этой теме. Все просто. :hat: И не надо никакого преподавания. В чем проблема? Почему никто не хочет провести эксперимент?

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Да, мал Вам любительский  форум ))) Жмет, не по размеру  :D Вам Нобеля подавай. Или хотя бы с него проценты  :D

 

Ну так надо же компенсировать затраченное время на ваши ответы. :mail2: :mail2: :mail2: Жалко 10%? Вам то все 90% :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

...

что это будут не только слова, а реальный эксперимент в реальном времени в этой теме. Все просто. :hat: И не надо никакого преподавания. В чем проблема? Почему никто не хочет провести эксперимент?

 

Услышьте, пожалуйста.

Потому что кто хочет тот работает с перекисью и т.п. А проблема в том, что Вам что-либо доказывать бесполезно.

Ссылка на сообщение

Есть такая штука - презумпция невиновности называется. Доказывать надо только вину. А убеждать кого-либо, что вот такой метод в этих условиях работает - это метать бисер... дальше сами знаете.

Если кому-то надо, он прислушается и использует. А если другому надо прицепиться репьем и раздражать, то он тоже использует, но иначе.

Коллеги, если есть тут те, кто читал Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры.", то вы уже поняли, что некий пользователь форума постоянно играет в игру "Да, но..." 

И мы знаем, что выигрыш при обычном поведении остальных всегда получит игрок. Так что абстрагируемся и не кормим тролля.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Услышьте, пожалуйста.

Потому что кто хочет тот работает с перекисью и т.п. А проблема в том, что Вам что-либо доказывать бесполезно.

 

Ну здесь Вы ошибаетесь. Можете почитать эту тему. Я не верил в действие системных препаратов от фитофтороза. Также просил всех провести эксперимент. Не только на этом форуме. Все отказывались. Что-то типа зачем мне разводить фитофтороз на огороде.  Провел лично сам эксперимент. Убедился. Они работают. Поверил и сейчас в это верю. Все просто.

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Есть такая штука - презумпция невиновности называется. Доказывать надо только вину. А убеждать кого-либо, что вот такой метод в этих условиях работает - это метать бисер... дальше сами знаете.

Если кому-то надо, он прислушается и использует. А если другому надо прицепиться репьем и раздражать, то он тоже использует, но иначе.

Коллеги, если есть тут те, кто читал Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры.", то вы уже поняли, что некий пользователь форума постоянно играет в игру "Да, но..." 

И мы знаем, что выигрыш при обычном поведении остальных всегда получит игрок. Так что абстрагируемся и не кормим тролля.

 

Пост ни о чем. Или пост тролля. Читать пост http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2313.msg1295672.html#msg1295672

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Коллеги, если есть тут те, кто читал Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры.", то вы уже поняли, что некий пользователь форума постоянно играет в игру "Да, но..." 

 

Я читала эту книгу. Пробовала НЕ играть в игру "Да, но...". Не получилось. В эту игру играют абсолютно все люди, Марин. В общем, не самая вредная игра.

Несмотря ни на что, мне эту тему читать интересно. Многое для себя уяснила.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Услышьте, пожалуйста.

Потому что кто хочет тот работает с перекисью и т.п. А проблема в том, что Вам что-либо доказывать бесполезно.

Девушки, скажите пожалуйста, для чего у вас стоит такая задача, то есть доказать что так а не иначе?

Может гораздо полезнее обсуждать что происходит в том или ином случае, объясняя действия того или иного применения.

Лена, Вы говорите что у Анатолия всегда что то за спиной, то есть какой то козырь. Вы не задумались почему так? Вы просто не вдумываетесь в его действия, и то что не понятно, то проще всего спросить почему так, тогда "это" за спиной, ему не придётся придерживать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...