Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Профилактическое опрыскивание


Рекомендуемые сообщения

Цитата Agata

Сергей, ну афигеть, вы топтали вместе с ним

Ну , давайте вспомним, что из себя представляет КО изначально.

Мы так-то тоже приехали на пять лет послужить здесь, но обстоятельства, сами знаете, выше людской суеты.

 

О, так Вы жена военнослужащего. Муж на пенсии или еще служит?  Я ведь тоже из военных. Может быть даже знакомы.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Ну Вы отжигаете! :mail2: :mail2: :mail2: Такого еще не было.

А что не так ? Давайте по фактам, выж любите пройтись по тепицам калиниградским. Вполне готова предоставить вам эксперимент без химии в ТЕПЛИЦЕ 2018 ,но если томатики товось , я не знаю, каа вас пото м оправдывать, мое имя зарекомендовано в наличии урожая:-)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

А что не так ? Давайте по фактам, выж любите пройтись по тепицам калиниградским. Вполне готова предоставить вам эксперимент без химии в ТЕПЛИЦЕ 2018 ,но если томатики товось , я не знаю, каа вас пото м оправдывать, мое имя зарекомендовано в наличии урожая:-)


Я ведь уже третий раз пишу. Вот условия, при которых в теплице при выращивании томатов не надо обрабатывать хим. препаратами.

Цитата Astero

По моему самый большой противник применения химии на томатах на этом форуме - это я. Я же вам давал совет. Постройте хорошую теплицу и в этой теплице должно быть не менее 25-30% площади открывающихся форточек и дверей от площади теплицы. Откройте форточки после высадки рассады и не закрывайте весь сезон выращивания. Сделайте подпочвенный полив и грунт на грядке будет постоянно сухой и не будет у вас расти бурьян на грядке. И все у вас получится. Тоже будете выращивать томаты без химии. И будут у вас томаты 18 августа вот такие и грунт на грядке сухой и без бурьяна. Ну ведь все просто.


Ссылка на сообщение

Очень неприятные обвинения. Здесь каждый пишет о своем и каждый имеет право высказываться. Я иногда очень устаю от призывов Анатолия в этой теме, но он имеет право говорить, то что думает. И никто здесь не обязан никому ничего доказывать. Здесь не суд, а очень дружный коллектив.

Мне не нравятся эти заявления от имени КО.

 

Анатолий, не расстраивайтесь пожалуйста!

Агата, здесь места хватает всем, вы рассказали про свои обработки, Анатолий про свои, я про свои и будем дальше мирно жить!

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

Про супертеплицу и отказ от химии я прочитала на 80 страницах. Давайте так,не мессия приперлась, а астеро в голдапе вам втирает на тех же 80 стр. Вы же ему на основании чего-то верите. А почему-то наш Калиниградский форум не хотите рассмотреть. И наш опыт вкупе.

Россия большая, я понимаю, что какая -то КО и ее опыт малоинформвтивен. Тем более в масштабах таких умелых  кокистадоров как астеро калининградской земли.

Агата, я не верю Астеро, я понимаю о чём он говорит, а это очень огромная разница.

Ни когда не создавайте себе кумира, авторитета, верю или не верю. Даже если будете верить в праведную истину, Вы ни когда не поймёте что это истина.

Всё что где либо преподносится, прежде всего по старайтесь понять почему так а не иначе, только тогда можно сказать что в противовес. Проанализируйте то от чего у Вас не так, и тогда найдёте причину.

А это можно сделать только в конструктивном диалоге, правда Анатолий редко к нему расположен, он больше склонен заставить человека размышлять самого, дать вектор в каком направлении, но если Вы к нему обратитесь в ином ключе, а не так как сегодня, то и диалог конструктивный получите.

Агата, подумайте, не спешите!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

Сергей, ну афигеть, вы топтали вместе с ним

Ну , давайте вспомним, что из себя представляет КО изначально.

Мы так-то тоже приехали на пять лет послужить здесь, но обстоятельства, сами знаете, выше людской суеты.

 

Агата, сопки, озёра, туманы и дожди, холодные рассветы, солнце освещает долины цветущих люпинов, которые колышатся волнами меж сопок. И среди этой красоты огромные стаи аистов, маленькие озёра в 15 метров, полны плотвы, что в прозрачной воде, даже не видно песчаного дна, всё серебрится плотвой.

Красотища!

 

Только теплица и делается для того чтобы укрыться от той погоды, которая не нужна помидоркам.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Агата, сопки, озёра, туманы и дожди, холодные рассветы, солнце освещает долины цветущих люпинов, которые колышатся волнами меж сопок. И среди этой красоты огромные стаи аистов, маленькие озёра в 15 метров, полны плотвы, что в прозрачной воде, даже не видно песчаного дна, всё серебрится плотвой.

Красотища!

 

Только теплица и делается для того чтобы укрыться от той погоды, которая не нужна помидоркам.

Сергей, всё же позволю себе сделать вывод, не махая шашками, живя 25 лет в КО, и пройдя путь от выкошенного фитой урожая до вполне теперь контролируемого в теплице, с применением химии, так не любимой астеро, но такой спасительной.Могу с ним поспорить., потому что ни один мой знакомый у нас не вырастил в поледние 5 лет полноценного урожая. Мы же про томаты:-)

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Олег, ну так тоже не прилично, помоги девушке присоединиться к нам. В ответ на негатив, негатив только увеличится. Мне когда то в первый день были горячие встречи, но они почему то потом погасли. Давайте жить дружно, без масла в огонь.

Научите "девушку" читать ответы, и научитесь читать ветку сами.

Ответ ей был дан в первых же сообщениях.

По поводу открывания и закрывания теплицы. И не только Анатолием.

Дальше  блаблабла ...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

О, так у вас украинские корни.

 

Опыт дело наживное. Сначала знания, а уже потом на основе знаний опыт. Ну какие проблемы могут быть при выращивании тех же томатов. Что для них надо? Создать условия и они будут расти и не болеть. Да в принципе и как для любого человека. Ну и немного знаний о биологии томата. То есть как томат растет и что ему и когда надо. Ничего сложного. Вырастил рассаду, высадил в теплицу. Ходи иногда пасынке обрывай и подвязывай. Не забыть кран открыть для полива. Ни само собой разумеется собирать урожай. Проблема наступает уже когда созреет урожай. Что с ним делать? А так проблем вообщем то и нет.

Ссылка на сообщение

 

Сергей, всё же позволю себе сделать вывод, не махая шашками, живя 25 лет в КО, и пройдя путь от выкошенного фитой урожая до вполне теперь контролируемого в теплице, с применением химии, так не любимой астеро, но такой спасительной.Могу с ним поспорить.

Цитата
, потому что ни один мой знакомый у нас не вырастил в поледние 5 лет полноценного урожая. Мы же про томаты:-)

 

Ура! На горизонте замаячил ящик неправильного фунгицида. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Спорим. На ящик неправильного фунгицида. :yep: :yep: :yep: :yep: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Научите "девушку" читать ответы, и научитесь читать ветку сами.

Ответ ей был дан в первых же сообщениях.

По поводу открывания и закрывания теплицы. И не только Анатолием.

Дальше  блаблабла ...

Олег, я про то чтобы было меньше обострений, а когда с одной стороны не много, с другой побольше, и понеслось. А потом выяснения кто прав, кто нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Agata

Мне вообще всё равно, что у вас в теплице.

Мне не всё равно, как вы "лечите" людей на этом форуме, прикрываясь нашим городом.

Не растут у нас в теплице волшебные томаты без профопрыскиваний.

Про это и хотела уточнить , чтобы доверчивый народ не кинулся к вам в надежде увидеть тот рай на земле.

И да, еще раз, призываю, астеро, ну придите же вы на наш калиниградский форум, чтобы ответ держать.

У вас в Калининграде все такие недоверчиво-грубые? Как вы с Astero похожи в своей манере общаться...

Ради справедливости поддержу Анатолия: проветривание наше всё. В Архангельской области. В течении более 10 лет. То есть ещё до появления здесь Astero.

Ссылка на сообщение
Agata

Вы просили адрес? Пожалуйста, приезжайте вот сюда. Вид с огорода на дома в реальном времени. Смотрите число, месяц, время.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ура! На горизонте замаячил ящик неправильного фунгицида. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Спорим. На ящик неправильного фунгицида. :yep: :yep: :yep: :yep: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

 

Агата, будьте внимательны, этот самый фунгицид, очень дорогой, единственно что может быть не дорого, это доставка.

Ссылка на сообщение

Сергей, ты представляешь в окрестностях Калининграда не умеют выращивать томаты без химии. Надо последовать совету Нелли и устраивать им мастер-класс по выращиванию томатов без химии на коммерческой основе. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

Не отвечаю всем девушкам форума, имеющим альтерэго к асперо. Ну нрав

Ится он им. А мне нет  из-за упертого вранья, что оН не применяет химию в КО.

Всем добра, и тем кто верит и тем кто не оболванен.

А причем здесь украина в применении к моим постам???

Бред какой-то.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Agata

Не отвечаю всем девушкам форума, имеющим альтерэго к асперо. Ну нрав

Ится он им. А мне нет  из-за упертого вранья, что оН не применяет химию в КО.

Всем добра, и тем кто верит и тем кто не оболванен.

А причем здесь украина в применении к моим постам???

 

Да по разговору определил.

Так как на счет ящика неправильного фунгицида? Ведь Вы ничего не теряете когда выиграете.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей, ты представляешь в окрестностях Калининграда не умеют выращивать томаты без химии. Надо последовать совету Нелли и устраивать им мастер-класс по выращиванию томатов без химии на коммерческой основе. :mail2: :mail2: :mail2:

Толя, я другое не представляю из -за своих опытов по свету. Что мне делать с ними дальше, они занимают жизненно необходимое место для основных.

Агата, это я его враньё испытывал, а теперь не знаю что делать с этими результатами.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, я другое не представляю из -за своих опытов по свету. Что мне делать с ними дальше, они занимают жизненно необходимое место для основных.

Агата, это я его враньё испытывал, а теперь не знаю что делать с этими результатами.

 

Я тебя предупреждал о лошадях. Переселяйся жить на кухню. :mail2: :mail2: :mail2: Ну типа чтобы все было под рукой. Будешь изредка в комнату заглядывать. Что полить, пропасынковать.  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Я тебя предупреждал о лошадях. Переселяйся жить на кухню. :mail2: :mail2: :mail2: Ну типа чтобы все было под рукой. Будешь изредка в комнату заглядывать. Что полить, пропасынковать.  :mail2: :mail2: :mail2:

 

Да дело не в лошадях, а опять в сверх нужном, точнее не нужном количестве.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Бред какой-то.

Нет ... просто стало понятно , что человек не в теме , кто кому нравится  :D, а с кем просто общаемся , дискутируем так сказать .

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Да по разговору определил.

Так как на счет ящика неправильного фунгицида? Ведь Вы ничего не теряете когда выиграете.

:appl:

Ваше фото соотвптствует моему с видеокамеры точно так же, сейчас все в снегу и мороз 12.

Фото у меня есть моих сезонов  в КО, я вам в личку предоставлю,все обработано химией, если вы так радеете, внуков пока нет, едим сами.

И да, вы своих противников -то загнобили давно , с вами спорить никто не хочет. А я так скажу, над вами стоять не буду, и никто не знает ,чем вы там колдуете за сезон, а фото красивые томатов в теплице и у меня куча, даже поинтересней , чем у вас, только я не скрываю, что обрабатывала от фиты ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ.

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

...Aстеро пишите в личку, здесь уже пчелинный рой ваших заступниц. Мы же в КО сами разберемся как нам жить.....

Во дела :D

А почему в личку?))) Вы вроде сами решили публично (прилюдно) Астеро разоблачить ;)

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...