Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Профилактическое опрыскивание


Рекомендуемые сообщения

Да , в личку надо , а то я уже сама запуталась , противник я или заступник и дружу я с химией или нет  :)

Поясните мне потом в личке , что жЭнщына имела ввиду

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Во дела :D

А почему в личку?))) Вы вроде сами решили публично (прилюдно) Астеро разоблачить ;)

А может это был флирт  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Во дела :D

А почему в личку?))) Вы вроде сами решили публично (прилюдно) Астеро разоблачить ;)

д

Да потому что, вон в Архангельске уже выращивают томаты без химии целым аихангельским летом., куда нам бедным деваться из КО. Заклюють нафик

Ссылка на сообщение

Агата, очень жалко что Вы не смогли ни кого услышать, и переплетаете иголки, опустите их, сделайте их по мягче.

А про фиту, так она и у нас, у кого то всё выкосит, а я её не видел.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Да , в личку надо , а то я уже сама запуталась , противник я или заступник и дружу я с химией или нет  :)

Поясните мне потом в личке , что жЭнщына имела ввиду

Так надо тогда было всю эту бадягу с самого начала в личке вести)

А ни здесь понтоваться ;)

 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А может это был флирт  :D

Ага! ;D Типа за косичку дернуть по спине треснуть ;D ой простите, уже забыла- по голове учебником! :D
Ссылка на сообщение
Цитата Agata

д

Да потому что, вон в Архангельске уже выращивают томаты без химии целым архангельским летом., куда нам бедным деваться из КО. Заклюють нафик

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

А может это был флирт  :D

Об этом я как раз и не подумала :D

 

Агата, у нас своих жэнчин хватает :hey:, а мущщин мало, не приставайте))))

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Так надо тогда было всю эту бадягу с самого начала в личке вести)

А ни здесь понтоваться ;)

 

ИМХО

Тебе ответили - значит Толик тебе не нравится , мне не ответили - значит мне нравится  :D

Ты меня опять подставила  :D, вот так всю жизнь - старшая сестра накуралесит , а зад у младшей горит  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Тебе ответили - значит Толик тебе не нравится , мне не ответили - значит мне нравится  :D

Ты меня опять подставила  :D, вот так всю жизнь - старшая сестра накуралесит , а зад у младшей горит  :D

Меня с кем-то попутали или плохо читали :D

Если серьёзно, то в этом году у меня урожай был :hey: ,благодаря советам Астеро,  спасибо ему :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Агата, очень жалко что Вы не смогли ни кого услышать, и переплетаете иголки, опустите их, сделайте их по мягче.

А про фиту, так она и у нас, у кого то всё выкосит, а я её не видел.

да и слава всевыш, что не видели. Я видела и борюсь по сейчас. Что бы вам тут Астеро не пел, в КО фита бушует, вам, в принципе , все равно, по большому счету, есть она у нас или нет. Ну сказал ваш однополчанин, что ее нет в тепплице вы и поверили вам тут не жить

А почему так возбудились дамы из далекых к КО регионов, вообще непонятно, живите спокойно.

Мое послание было о том, что мы в КО обрабатываем свои угодья от фиты регулярно.

Вчем спор:-)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А может это был флирт  :D

 

Ну Галина, а я всё чего то объяснить пытаюсь, получается лезу с ненужными объяснениями, а тут как у Асадова:

 

Эдуард Асадов - Сатана

 

Ей было двенадцать, тринадцать - ему.

Им бы дружить всегда.

Но люди понять не могли: почему

Такая у них вражда?!

 

Он звал ее Бомбою и весной

Обстреливал снегом талым.

Она в ответ его Сатаной,

Скелетом и Зубоскалом.

 

Когда он стекло мячом разбивал,

Она его уличала.

А он ей на косы жуков сажал,

Совал ей лягушек и хохотал,

Когда она верещала.

 

Ей было пятнадцать, шестнадцать - ему,

Но он не менялся никак.

И все уже знали давно, почему

Он ей не сосед, а враг.

 

Он Бомбой ее по-прежнему звал,

Вгонял насмешками в дрожь.

И только снегом уже не швырял

И диких не корчил рож.

 

Выйдет порой из подъезда она,

Привычно глянет на крышу,

Где свист, где турманов кружит волна,

И даже сморщится:- У, Сатана!

Как я тебя ненавижу!

 

А если праздник приходит в дом,

Она нет-нет и шепнет за столом:

- Ах, как это славно, право, что он

К нам в гости не приглашен!

 

И мама, ставя на стол пироги,

Скажет дочке своей:

- Конечно! Ведь мы приглашаем друзей,

Зачем нам твои враги?!

 

Ей девятнадцать. Двадцать - ему.

Они студенты уже.

Но тот же холод на их этаже,

Недругам мир ни к чему.

 

Теперь он Бомбой ее не звал,

Не корчил, как в детстве, рожи,

А тетей Химией величал,

И тетей Колбою тоже.

 

Она же, гневом своим полна,

Привычкам не изменяла:

И так же сердилась:- У, Сатана! -

И так же его презирала.

 

Был вечер, и пахло в садах весной.

Дрожала звезда, мигая...

Шел паренек с девчонкой одной,

Домой ее провожая.

 

Он не был с ней даже знаком почти,

Просто шумел карнавал,

Просто было им по пути,

Девчонка боялась домой идти,

И он ее провожал.

 

Потом, когда в полночь взошла луна,

Свистя, возвращался назад.

И вдруг возле дома:- Стой, Сатана!

Стой, тебе говорят!

 

Все ясно, все ясно! Так вот ты какой?

Значит, встречаешься с ней?!

С какой-то фитюлькой, пустой, дрянной!

Не смей! Ты слышишь? Не смей!

 

Даже не спрашивай почему! -

Сердито шагнула ближе

И вдруг, заплакав, прижалась к нему:

- Мой! Не отдам, не отдам никому!

Как я тебя ненавижу!

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Меня с кем-то попутали или плохо читали :D

Если серьёзно, то в этом году у меня урожай был :hey: ,благодаря советам Астеро,  спасибо ему :hey: :thx:

Тебя со мной опять попутали  :D

Анатолий , ты же в курсе , что мы с Людасиком трошки с приветом , не обращай внимания

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Анатолий , ты же в курсе , что мы с Людасиком трошки с приветом , не обращай внимания

Выдала все тайны Мадридского двора :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Агата, мы не возбудились ;)

Вы просто нас мало знаете :), мы всегда возбуждённые :D

Это потомучто не пьем для профилактики  :D

Людасик , пани Агата просто пропустила момент моего потопа в огороде , когда томаты по первую кисть в воде стояли , но такого ж не может быть в моем благополучном регионе .

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

да и слава всевыш, что не видели. Я видела и борюсь по сейчас. Что бы вам тут Астеро не пел, в КО фита бушует, вам, в принципе , все равно, по большому счету, есть она у нас или нет. Ну сказал ваш однополчанин, что ее нет в тепплице вы и поверили вам тут не жить

А почему так возбудились дамы из далекых к КО регионов, вообще непонятно, живите спокойно.

Мое послание было о том, что мы в КО обрабатываем свои угодья от фиты регулярно.

Вчем спор:-)

Вот про то и говорю что ни кого не услышали, Вы даже не заострили внимание на то, почему я её не видел, но у некоторых соседей есть, а у соседа с общим забором нет. Просто та соседка все эти три года как я занимаюсь, так же не слышит меня. Но может это и действительно Вам совершенно не надо, в каждой шутке есть доля шутки. А остальное что? Ну да это не моё дело.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Людасик , пани Агата просто пропустила момент моего потопа в огороде , когда томаты по первую кисть в воде стояли , но такого ж не может быть в моем благополучном регионе .

Галчонок, пани Агата и сегодня много чего пропустила, не обращай внимания ;)

Ссылка на сообщение

 

да и слава всевыш, что не видели. Я видела и борюсь по сейчас. Что бы вам тут Астеро не пел, в КО фита бушует, вам, в принципе , все равно, по большому счету, есть она у нас или нет. Ну сказал ваш однополчанин, что ее нет в тепплице вы и поверили вам тут не жить

А почему так возбудились дамы из далекых к КО регионов, вообще непонятно, живите спокойно.

Мое послание было о том, что мы в КО обрабатываем свои угодья от фиты регулярно.

Цитата

Вчем спор:-)

 

Не, Вы не правы. Это Вы и ваши знакомые, которые вероятно всего накупили в Исаково теплиц  как будто-то для выращивания томатов, а на самом деле в них можно выращивать салат, вот и не можете понять как это можно выращивать томаты без обработок хим. препаратами. А у меня сосед, который почти копирует все как я делаю, тоже выращивает томаты без обработок и убирает как и я томаты в средине октября. Хотя ведь у меня был опыт выращивания томатов в теплице до 1 декабря.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Это потомучто не пьем для профилактики  :D

Людасик , пани Агата просто пропустила момент моего потопа в огороде , когда томаты по первую кисть в воде стояли , но такого ж не может быть в моем благополучном регионе .

еще раз всем добра.

Если вам интересно, не только со слов астеро, я вам расскажу тоже подробно как у нас начинался огородный сезон 2017, когда мы томаты в тепличку высадили 23апреля, а с2 по 12 мая нагрянули морозы минус 10 и мы бегали со свечками в теплицу оботгревать, томаты еле выжили, померзла вся ягода. У меня замерзла еще к тому же слива улена . Но это же неинтересно, у нас ,как кто-то тут  выразился ., почти что юг. Никого подробности не интересуют, главное, выбрать ориентир,который вещает правильные вещи.

Хотя о чем я, люди слышат то, что хотят слышать...

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Не, Вы не правы. Это Вы и ваши знакомые, которые вероятно всего накупили в Исаково теплиц  как будто-то для выращивания томатов, а на самом деле в них можно выращивать салат, вот и не можете понять как это можно выращивать томаты без обработок хим. препаратами. А у меня сосед, который почти копирует все как я делаю, тоже выращивает томаты без обработок и убирает как и я томаты в средине октября. Хотя ведь у меня был опыт выращивания томатов в теплице до 1 декабря.

астеро

Я свои томаты в середине октября выдергивала, потому что плохо спели, холодно уже было. Фиты не бяло. Живу в другой стороне от Исаково.Ваш сарказм не уместен.И неубедителен, не верю я вам. Я тоже могу сайчас протрубить на весь форум- ребзя я вырастила томаты в теплице , не применяя ни единой химии. Кто молодец? Я молодец.?

Это всё слова.

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

астеро

Я свои томаты в середине октября выдергивала, потому что плохо спели, холодно уже было. Фиты не бяло. Живу в другой стороне от Исаково.Ваш сарказм не уместен.И неубедителен, не верю я вам. Я тоже могу сайчас протрубить на весь форум- ребзя я вырастила томаты в теплице , не применяя ни единой химии. Кто молодец? Я молодец.?

Это всё слова.

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

еще раз всем добра.
Если вам интересно, не только со слов астеро, я вам расскажу тоже подробно как у нас начинался огородный сезон 2017, когда мы томаты в тепличку высадили 23апреля, а с2 по 12 мая нагрянули морозы минус 10 и мы бегали со свечками в теплицу оботгревать, томаты еле выжили, померзла вся ягода. У меня замерзла еще к тому же слива улена . Но это же неинтересно, у нас ,как кто-то тут  выразился ., почти что юг. Никого подробности не интересуют, главное, выбрать ориентир,который вещает правильные вещи.
Хотя о чем я, люди слышат то, что хотят слышать...


Вы знаете это вообще не интересно. Здесь на форуме в такой ситуации рассаду вообще выкапывали с грядки и увозили домой. Ваш случай это обычный случай спешки. Я допустим высаживал рассаду с 20 мая. Зачем куда-то спешить? Ладно. Заходите на форум по чаще. Учитесь, набирайтесь опыта. Читайте больше литературы. Методом "тыка" ничему не научитесь.

Можете забрать вот эту рассаду. Ей месяц от посева. Хорошие гибриды. Монте Роза, Ругантино и еще два. Правда сегодня перекормил с утра. Но ничего. За неделю листья будут нормальными.

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

астеро

Я свои томаты в середине октября выдергивала, потому что плохо спели, холодно уже было. Фиты не бяло. Живу в другой стороне от Исаково.Ваш сарказм не уместен.И неубедителен, не верю я вам. Я тоже могу сайчас протрубить на весь форум- ребзя я вырастила томаты в теплице , не применяя ни единой химии. Кто молодец? Я молодец.?

Это всё слова.

 

Ну я же вам уже несколько раз написал. Чтобы не обрабатывать томаты химией надо создать условия для выращивания томатов. Или по другому. Не надо создавать условия для размножения болезней. Ну куда уж проще. Ну и еще проще. Выращивание томатов это у меня просто хобби. Мне все равно будет урожай или не будет. В принципе я помидоры почти не ем. Подвал забит консервантами под потолок. Скоро все пойдет не свалку. Ну и огород у меня всего 1,5 сотки.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Вы знаете это вообще не интересно. Здесь на форуме в такой ситуации рассаду вообще выкапывали с грядки и увозили домой. Ваш случай это обычный случай спешки. Я допустим высаживал рассаду с 20 мая. Зачем куда-то спешить? Ладно. Заходите на форум по чаще. Учитесь, набирайтесь опыта. Читайте больше литературы. Методом "тыка" ничему не научитесь.

у вас что ли набираться опыта?

Вот уж непонятно что за совет... на нашем форуме хоть девчата опытом делятся, друг к другу ездим ,видим результтат...

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...