Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Профилактическое опрыскивание


Рекомендуемые сообщения


Цитата Шелковница

Почему? ) Можно ведь показать так  :D



это уподобляться.. не хочу.
Как написать - рассаде 1 месяц от посева.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Как написать - рассаде 1 месяц от посева.

Он с подсветками экспериментирует. Лампами разными светит. Рассада действительно растет быстрее. Сходите в тему осветительных приборов, там показаны все этапы роста его рассады

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Он с подсветками экспериментирует. Лампами разными светит. Рассада действительно растет быстрее. Сходите в тему осветительных приборов, там показаны все этапы роста его рассады

там больше ругани, чем ...

Искать жемчужину в куче навоза? .. неее, увольте.

 

Анатолий, а почему у Вас альбома нет на форуме? Тогда бы фотки были в одном месте и можно было бы реально проследить динамику.

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

в КО фита бушует, мы в КО обрабатываем свои угодья от фиты регулярно.

  Агата, :hat:  поделитесь своим опытом борьбы с фитофторой. Когда, чем, сколько дней ожидания  до уборки урожая? Эту тему открывали для обсуждения схем обработок и  рецептов, жаль, не уточнили  в названии.  Сотня форумчан заказали препараты,  а схемы потонули  в обсуждениях и флуде.

  Большая просьба  к форумчанам не засорять  агротехнические  темы,  модератора для уборки здесь нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Агата, :hat:  поделитесь своим опытом борьбы с фитофторой. Когда, чем, сколько дней ожидания  до уборки урожая?

Зульфия, я тоже задавала такой вопрос, Агата ответила (извините, цитату сейчас уже не найду) - Профит голд 3 раза, а потом, если нужно, Ордан. Вот и вся бесхитростная схема.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

 

Анатолий, а почему у Вас альбома нет на форуме? Тогда бы фотки были в одном месте и можно было бы реально проследить динамику.

 

Не кладите яйца в одну корзину. Вот это касается альбома. На многих сайтах моих фото уже полно.

Второе. Кому надо прослеживать динамику? Какой в этом смысл если никто и никогда не повторит мой опыт? Даже я его не смогу уже повторить имея все тоже в наличии.

Ну, а если на ящик ....., то я динамику предоставлю.  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Не каждый день, но почти через день. Все фото есть. Но они никому не нужны. У каждого свои условия и свои проблемы.

Могу только сделать намек. Если сделаете такой светильник как у меня, не пожалеете. Он работает лучше чем линейный. В нем есть сюрприз, которого нет в линейном. Единственный недостаток это шум вентилятора. Днем. Ночью то светильник не работает.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

Агата, :hat:  поделитесь своим опытом борьбы с фитофторой. Когда, чем, сколько дней ожидания  до уборки урожая? Эту тему открывали для обсуждения схем обработок и  рецептов, жаль, не уточнили  в названии.  Сотня форумчан заказали препараты,  а схемы потонули  в обсуждениях и флуде. 

 

Зульфия, очень жаль что Вы так трактуете тему - профилактические обработки химическими препаратами, хотите чтобы все читатели видели схемы обработки препаратами, которыми закупились.

Помимо химии можно применять органические способы профилактических обработок. О чем мы тут тоже говорили. В том числе и в контексте что свои помидоры должны быть своими в том понимании, которое вкладывают покупатели, идущие на рынок за овощами - выращенными без применения гербецидов и прочих ядов

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Шелковница

Зульфия, очень жаль что Вы так трактуете тему - профилактические обработки химическими препаратами, хотите чтобы все читатели видели схемы обработки препаратами, которыми закупились.

Помимо химии можно применять органические способы профилактических обработок. О чем мы тут тоже говорили. В том числе и в контексте что свои помидоры должны быть своими в том понимании, которое вкладывают покупатели, идущие на рынок за овощами - выращенными без применения гербецидов и прочих ядов

Покупатели то вкладывают  такое понимание а вот продавцы нет :-X :- все что продается на рынках точно так же обрабатывается, только еще в бОльших обьемах.

 

ПО поводу обработок - у каждого свое мнение и понимание. Но я лично поняла для себя что лучше обработать профилактически химией, с соблюдением сроков и дозировок, чем год за годом терять все томаты в одночасье, надеясь на органику. :'( Смысл полгода ими заниматься, растить рассаду, высаживать по 100 корней, полоть, пасынковать, подвязывать а потом в июле раз - и вторая смена? :( >:( :'(

Прошу тапками и помидорами не кидаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Зульфия, очень жаль что Вы так трактуете тему - профилактические обработки химическими препаратами, хотите чтобы все читатели видели схемы обработки препаратами, которыми закупились.

Помимо химии можно применять органические способы профилактических обработок. О чем мы тут тоже говорили. В том числе и в контексте что свои помидоры должны быть своими в том понимании, которое вкладывают покупатели, идущие на рынок за овощами - выращенными без применения гербецидов и прочих ядов

Я все не пойму , что вы этих гербицидов упоминаете , ну чэссно слово , гербицид как профилактическую меру я еще тут не встречала

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я все не пойму , что вы этих гербицидов упоминаете , ну чэссно слово , гербицид как профилактическую меру я еще тут не встречала

Галка, а это самый лучший способ обработки.Бац..и никакая фитофтора не страшна. :mail2:Ну,как топор от головной боли.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Галка, а это самый лучший способ обработки.Бац..и никакая фитофтора не страшна. :mail2:Ну,как топор от головной боли.

;Dя так радикально думать не посмела

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

ПО поводу обработок - у каждого свое мнение и понимание. Но я лично поняла для себя что лучше обработать профилактически химией, с соблюдением сроков и дозировок, чем год за годом терять все томаты в одночасье, надеясь на органику. :'( Смысл полгода ими заниматься, растить рассаду, высаживать по 100 корней, полоть, пасынковать, подвязывать а потом в июле раз - и вторая смена? :( >:( :'(

 

Применяйте что хотите, Вы же не для меня выращиваете ) Насколько я знаю, у Вас нет теплиц, помидоры у Вас растут в ОГ. Может быть поэтому возникает опасность потерять свой труд уже в июле?

Для себя я не признаю остаточные препараты от обработок химией на своих овощах. Этого хватает в магазинных. Покупаем всю зиму, а свои овощи хочется вырастить для себя чистыми, свободными от бяки.

 

И к вопросу пестицидов, фунгицидовов, инсектицидов и гербицидов. Недавно вышел

, в котором ученый рассказывает о всех этих препаратах и делится своим научным взглядом на их применение
Ссылка на сообщение

О , так вы наполовину вегетарианец, вот я не противник зимии , но покупное не ем , а вы за зиму наточитесь нитратных , что б летом своих поесть ))) не камильфо однако

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

О , так вы наполовину вегетарианец, вот я не противник зимии , но покупное не ем , а вы за зиму наточитесь нитратных , что б летом своих поесть ))) не камильфо однако

 

Извините, а кто Вы такая чтобы решать "камильфо" или нет?  Может быть лучше не заглядывать в чужую тарелку?  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Применяйте что хотите, Вы же не для меня выращиваете ) Насколько я знаю, у Вас нет теплиц, помидоры у Вас растут в ОГ. Может быть поэтому возникает опасность потерять свой труд уже в июле?

 

 

Зачем обсуждать что у кого есть? Это обидно может быть.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ну пардоньте , вроде как вы уже у всех в тарелках побывали  :)

 

Чужие тарелки мне не интересны. Как и то, чем Вы обрабатываете свои овощи. Меня интересует только своя агротехника, о ней и пишу

 

Цитата Белка

Зачем обсуждать что у кого есть? Это обидно может быть.

 

Я не обсуждаю, а уточняю почему можно потерять растения уже в июле

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Ну пардоньте , вроде как вы уже у всех в тарелках побывали  :)

Галчонок, спать пошли :thx:

А то в садик проспим ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Чужие тарелки мне не интересны. Как и то, чем Вы обрабатываете свои овощи. Меня интересует только своя агротехника, о ней и пишу

 

Я не обсуждаю, а уточняю почему можно потерять растения уже в июле

 

Ну я вроде тоже только о своём взгляде на свои помидоры писала.  :D причём это только взгляды, ещё ни разу не делала профилактики. Поэтому и пришла в тему почитать и найти.

 

И про связь отсутствия теплицы с потерей всего я как бы сама догадалась.  :D но думаю отсутствие теплицы это не такое большое преступление. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Ну я вроде тоже только о своём взгляде на свои помидоры писала.  :D причём это только взгляды, ещё ни разу не делала профилактики. Поэтому и пришла в тему почитать и найти.

 

И про связь отсутствия теплицы с потерей всего я как бы сама догадалась.  :D но думаю отсутствие теплицы это не такое большое преступление. ;)

Наталия, а может оно и лучше что нет теплицы? Вот при её наличии это рутина, хочешь не хочешь, а иди и подкидывай дрова.

 

Что это мне напоминает письмо родителям от дяди Фёдора, Шарика и Матроскина.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Галчонок, спать пошли :thx:

А то в садик проспим ;)

Пошли Людасик , я все равно не брызгаю и на СЗ по химии не хожу , у меня 80 кг золы лежит в деревне и 100 кг доломитки , забрать надо в апреле  :thx:

Ссылка на сообщение

Туся , никому не говори , но я больше люблю томаты в ОГ , чем тепличные , даже свекровь говорит , что на улице они обласканные , а в теплице они просто есть  :)

Но я вроде и не скрывала нигде , что рассада у меня в жестких условиях всегда растет и цель моя подбор сортов и достижение максимального результата по срокам созревания . Прошлый год в ОГ был очень удачным , но с сортами , которые действительно прошли отбор , было %40 которые слишком поздние или не до конца смогли раскрыть потенциал , но зато 30 сортов я точно могу смело в ог оставлять .

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Наталия, а может оно и лучше что нет теплицы? Вот при её наличии это рутина, хочешь не хочешь, а иди и подкидывай дрова.

 

Что это мне напоминает письмо родителям от дяди Фёдора, Шарика и Матроскина.

Сергей, вот когда будет свой домик в Простоквашино тогда можно и теплица завести, и подкидывать в неё.  :mail2: а пока имеем то что имеем. Значит все к лучшему.  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...