Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Профилактическое опрыскивание


Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Повторю свою просьбу, а то за деревьями леса уже никто не видит.

Света, да , в споре тядело познать истину.

У меня в поледние 3 года, хоть и говорят, что надо менять химпрепараты, пока такая схема профитголд3 обработки с середины июня и потом если что Ордан. Ордан ни разу не понадобился послебние томаты 15 октября убирала осенью. Это в теплице. В Ог не сажаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Agata

Да не разберутся, вы же ищите суперрецепта под ваши данные.

Пришел Астер(дартаньян) и многие поверили в суперрецепт

Нет рецепта.

Я почему и выступила за нашу КО,нет  там места астеру, все намного суровее. Кстати, упомянутую Женю от К О. Так ты давай свои данные, астеро,а  мы посмотрим, что за схемы ты применял...

Женя , почему -то , не стесняется затестить и сорта и обработки, и , отмечу, у нее и дети и внуки скоро будут, не тот товарищ, чтобы привирать.

А астеро ... пока не буду говорить что,всегда есть кумиры, даже в незначительных случаях

 

Ну Вы точно не с области, а с какого то другого мира. Если можно так выразится с "мира химии". А вообще то я живу на востоке области в самом лучшем городе области.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

а хоть раз встречали тут человека из области?Я почему и зарегилась, чтобы вашу чушь развеять

 

Боже мой! Откуда Вы?

Вот почитайте Алексея с нашей области.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;area=showposts;u=19335

 

И очень прошу, не пишите свою чушь. У вас очень мало знаний и опыта и со стороны это очень заметно. Не позорьте область.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

да вы хоть бы зашли на наш городской форум с формулировкой, что я один дартаньян, а вы лох и, народ  хотя бы подтянулся к вашей персоне. А пока только тут пиаритесь

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Боже мой! Откуда Вы?

Вот почитайте Алексея с нашей области.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;area=showposts;u=19335

 

И очень прошу, не пишите свою чушь. У вас очень мало знаний и опыта и со стороны это очень заметно. Не позорьте область.

в ответ я прошу не писать чушь про нашу область. Пока ни одного адекватного ответа с вашей стороны не последовало.

 

Ссылка на сообщение

Агата, пожалуйста не втягивайтесь в скандал, это выглядит :  "А он меня, а я его"

Скажите пожалуйста что суперского в теплице, и что удивительного что не знают про неё. Поведайте пожалуйста чтобы знали.

Ссылка на сообщение

Agata, если вы специально чтобы поругаться зарегистрирвоались - то не надо этого делать, просто пройдите мимо.  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Agata

да вы хоть бы зашли на наш городской форум с формулировкой, что я один дартаньян, а вы лох и, народ  хотя бы подтянулся к вашей персоне. А пока только тут пиаритесь

 

Да никто не отвечает на форуме. Мне надо биографию написать?

Вообще то Вы показали себя с не очень хорошей стороны. Могу повторить, что мою агротехнику применяют многие на этом форуме. Может быть не полностью, но взята за основу. И многие выращивают томаты не применяя химию. Зачем мне применять вообще химию? Голдап 25км. Да свои томаты в пром. теплице выращивают. Какой смысл тогда вообще выращивать томаты у себя в теплице? Зачем травить себя и своих родных? Вы или другие разве соблюдают регламент обработок? Естественно нет. Я в прошлом году проводил эксперимент в ОГ с обработками химией томатов. Не верил, что химия помогает от фитофторы. Помогает, но полностью невозможно от нее уйти. Но это в ОГ. А в теплице зачем? Там нет дождя, нет росы. Растения постоянно сухие. Грунт на грядке сухой из-за подпочвенного полива. Все просто. А Вы тут удивили химией. Да у нас на форуме есть целый дневник любителя химии. Вот там простор фантазии.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Агата, пожалуйста не втягивайтесь в скандал, это выглядит :  "А он меня, а я его"

Скажите пожалуйста что суперского в теплице, и что удивительного что не знают про неё. Поведайте пожалуйста чтобы знали.

да как вы не поймете,, троллит вас так на9ываемый из КО:-)

нет у нас особых условий ни для ОГ ,ни, тем более для теплиц

Я для вас зарегилась, чтобы прервать вранье астеро, не растет у нас в К О в теплицах ничего без химобработок, я для вас это донести хотела. А вам чел пишет, что у него эксклюзивнык условия на фиту. Нет у нас такого,прыскали, прыскаем и будем прыскать. И чел адрес  не дает , чтобы хоть как-то ознакомиттся с его условиямм. Хотя КО- 2 часа по периметру.

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

Если только Женя тусуется, вам тут безнаказанно вранье надо гнать?

Женю я лично  знаю, опытный огородник, применяемый профопрыскивание в нашем регионе. И эту Женю пол-калиниграда знает, в отличии от вас.

Вопрос дня Вы -то кто будете, чтобы представлять наш регион и писать всякую чушь про наш климат и выращивание всего, что есть на данный момент в регионе.

Вот ответ, зачем я пришла  на форум. Я бы вообще не отвечала, не встретив столь наглый отзыв о нашей области.

Агата, а не сильно ли много вы на себя берете?  Почему так про Кто вы будете? Здесь на форуме все могут писать про то, что думают , главное чтобы без оскорблений, а вы уже готовы к этому... :- Если вы не согласны с Астеро, то милости просим расскажите про свой опыт! И думаю здесь никто вас не осудит, даже если вы профессиональную химию используете... Главное не надо обижать других ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Да никто не отвечает на форуме. Мне надо биографию написать?

Вообще то Вы показали себя с не очень хорошей стороны. Могу повторить, что мою агротехнику применяют многие на этом форуме. Может быть не полностью, но взята за основу. И многие выращивают томаты не применяя химию. Зачем мне применять вообще химию? Голдап 25км. Да свои томаты в пром. теплице выращивают. Какой смысл тогда вообще выращивать томаты у себя в теплице? Зачем травить себя и своих родных? Вы или другие разве соблюдают регламент обработок? Естественно нет. Я в прошлом году проводил эксперимент в ОГ с обработками химией томатов. Не верил, что химия помогает от фитофторы. Помогает, но полностью невозможно от нее уйти. Но это в ОГ. А в теплице зачем? Там нет дождя, нет росы. Растения постоянно сухие. Грунт на грядке сухой из-за подпочвенного полива. Все просто. А Вы тут удивили химией. Да у нас на форуме есть целый дневник любителя химии. Вот там простор фантазии.

да я даже знаю навскидку про дневник химика. Там хотя бы всё понятно, в отличие от вас.

Ну , в голдап я не поеду. Это примерно как из нерезиновой в иваново. Но за троллинг вам зачет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Агата, а не сильно ли много вы на себя берете?  Почему так про Кто вы будете? Здесь на форуме все могут писать про то, что думают , главное чтобы без оскорблений, а вы уже готовы к этому... :- Если вы не согласны с Астеро, то милости просим расскажите про свой опыт! И думаю здесь никто вас не осудит, даже если вы профессиональную химию используете... Главное не надо обижать других ;)

вы ждете оскорблений?:-):-)

Их нет у меня:-)

Ссылка на сообщение

Цитата Agata

вы ждете оскорблений?:-):-)

Их нет у меня:-)

Оскорблений не жду! Я бы с большим удовольствием про ваш личный опыт почитала. Если вы из КО и очень оскорблены тем, что пишет Астеро. Вот и напишите про себя, как вы выращиваете свои овощи. А то пришли, напали... а идеи то и нет :dnt:. Про Астеро здесь не надо- здесь его уже знают как облупленного, он давно здесь. Я, кстати, тоже не согласна с многими его постулатами, но спорить не буду- у меня свой огород, у него свой! А вот то, что он докапывается всегда до сути- у него это не отнимешь. Пусть он и вырастит несколько кустов в своей теплице и без химии- та ему за это- зачот! :yep: :D Ну и спорит  :hey: :D
Ссылка на сообщение
По моему самый большой противник применения химии на томатах на этом форуме - это я. Я же вам давал совет. Постройте хорошую теплицу и в этой теплице должно быть не менее 25-30% площади открывающихся форточек и дверей от площади теплицы. Откройте форточки после высадки рассады и не закрывайте весь сезон выращивания. Сделайте подпочвенный полив и грунт на грядке будет постоянно сухой и не будет у вас расти бурьян на грядке. И все у вас получится. Тоже будете выращивать томаты без химии. И будут у вас томаты 18 августа вот такие и грунт на грядке сухой и без бурьяна. Ну ведь все просто.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Агата, пожалуйста не втягивайтесь в скандал, это выглядит :  "А он меня, а я его"

Скажите пожалуйста что суперского в теплице, и что удивительного что не знают про неё. Поведайте пожалуйста чтобы знали.

"С приходом меня тут хотя бы ареол развеет это нечто"...

Сергей , ты всё читаешь?

Мессия припёрл@сь.

Наконец то , нам лохам, глаза откроют.

 

 

Ссылка на сообщение

Я маленький противник химии ...  :-[, но как бы мы с Толей не спорили по многим вопросам , я согласна , что чем больше мочишь по листам всякой ерундой , тем больше создаешь себе проблем , ну а потом опять мочишь , что б решить созданные самим собой проблемы  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

да как вы не поймете,, троллит вас так на9ываемый из КО:-)

нет у нас особых условий ни для ОГ ,ни, тем более для теплиц

Я для вас зарегилась, чтобы прервать вранье астеро, не растет у нас в К О в теплицах ничего без химобработок, я для вас это донести хотела. А вам чел пишет, что у него эксклюзивнык условия на фиту. Нет у нас такого,прыскали, прыскаем и будем прыскать. И чел адрес  не дает , чтобы хоть как-то ознакомиттся с его условиямм. Хотя КО- 2 часа по периметру.

Понятно Агата. Давайте на всё всегда смотреть прежде всего спокойно.

В отношении того что Вы говорите не возможно у Вас ( наверное могу сказать что и у нас, два года , но всё же знаком, конкретнее с городом Гумбинин) растить помидоры в теплице без хим обработок. Так это многие говорят и в других местностях, и у Нас в Московской, и в более южных регионах.

Точно так же значительная часть людей не применяют хим обработки в теплице. Всё зависит от обустройства теплицы, от её высоты особенно, как устроенна вентиляция. Это не удивляет многих здешних жителей форума, так же меня ни сколько не удивляет, хотя с помидорами я только три года. Так же уверен это не удивляет Александра С, Олега rudik, и многих других.

Вдумайтесь в слово теплица, что это именно теплица, со своими функциями прежде всего проветривания. Пусть это не отопление для создания тепла, но это укрытие от дождей, ветров, а главное конденсата, который можно избежать даже при густых туманах после рассеивания которых в двадцати шагах разгуливают аисты.

Агата, не воспринимайте всё в штыки, а попытайтесь выяснить, а почему же так.

И если Вы в таком ключе расспросите Анатолия, с которым мы топтали одни армейские дороги, то он он доступно и понятно всё поведает.

Агата, как Вы поняли, страна и мир огромные, а бывает так что на просторах интернета люди встречаются.

Не спешите с выводами и догадками, они часто бывают ошибочны. Давайте вспомним кота Леопольда.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Не знаю,как сейчас, но 40 лет над в КО выращивали помидоры-деты в ОГ и никто не опрыскивал.

 

По моему последний раз выращивали у нас в ОГ (колхозы и совхозы) в 1974 или 76 году. Хотя в Госреестре еще есть рекомендации по выращиванию у нас в ОГ каких-то детов. Но народ все равно выращивает в ОГ. Уж тут как повезет. Три года у нас не было фитофтороза и народ собирал томаты в ОГ без обработок. Но прошлый гнилой год все испортил. Соседи, которые рядом со мной, а их 12 человек, никогда не обрабатывают химией томаты в теплице. Даже под угрозой, что все уничтожит фитофтора. 

Ссылка на сообщение

Про супертеплицу и отказ от химии я прочитала на 80 страницах. Давайте так,не мессия приперлась, а астеро в голдапе вам втирает на тех же 80 стр. Вы же ему на основании чего-то верите. А почему-то наш Калиниградский форум не хотите рассмотреть. И наш опыт вкупе.

Россия большая, я понимаю, что какая -то КО и ее опыт малоинформвтивен. Тем более в масштабах таких умелых  кокистадоров как астеро калининградской земли.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

"С приходом меня тут хотя бы ареол развеет это нечто"...

Сергей , ты всё читаешь?

Мессия припёрл@сь.

Наконец то , нам лохам, глаза откроют.

Олег, ну так тоже не прилично, помоги девушке присоединиться к нам. В ответ на негатив, негатив только увеличится. Мне когда то в первый день были горячие встречи, но они почему то потом погасли. Давайте жить дружно, без масла в огонь.

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

Про супертеплицу и отказ от химии я прочитала на 80 страницах. Давайте так,не мессия приперлась, а астеро в голдапе вам втирает на тех же 80 стр. Вы же ему на основании чего-то верите. А почему-то наш Калиниградский форум не хотите рассмотреть. И наш опыт вкупе.

Россия большая, я понимаю, что какая -то КО и ее опыт малоинформвтивен. Тем более в масштабах таких умелых  кокистадоров как астеро калининградской земли.

 

Ну Вы отжигаете! :mail2: :mail2: :mail2: Такого еще не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Agata

да как вы не поймете,, троллит вас так на9ываемый из КО:-)

нет у нас особых условий ни для ОГ ,ни, тем более для теплиц

Я для вас зарегилась, чтобы прервать вранье астеро, не растет у нас в К О в теплицах ничего без химобработок, я для вас это донести хотела. А вам чел пишет, что у него эксклюзивнык условия на фиту. Нет у нас такого,прыскали, прыскаем и будем прыскать. И чел адрес  не дает , чтобы хоть как-то ознакомиттся с его условиямм. Хотя КО- 2 часа по периметру.

Кто кого ещё тролит  ;)

 

Улыбнуло "Представитель Калининградской области" , почувствовала себя Представителем, упс, одним из, Калужской области.

 

А с какой стати Астеро должен Вам давать свой реальный адрес  :o :o :o

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Кто кого ущё тролит  ;)

 

Улыбнуло "Представитель Калининградской области" , почувствовала себя Представителем, упс, одним из, Калужской области.

 

А с какой стати Астеро должен Вам давать свой реальный адрес  :o :o :o

Пошла чувствовать себя представителем Гродненской диаспоры на просторах Смолевичского района Минской области  :D

Ссылка на сообщение

Сергей, ну афигеть, вы топтали вместе с ним

Ну , давайте вспомним, что из себя представляет КО изначально.

Мы так-то тоже приехали на пять лет послужить здесь, но обстоятельства, сами знаете, выше людской суеты.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...