Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оплата почтовых расходов при обмене семенами



Рекомендуемые сообщения

Цитата IrinaA

А что друзья не покупают конверты? Я не знаю как устанавливать цену за семена, но почтовые расходы, я думаю, нужно оплатить.

У нашей Томатинки все друзья, вот она бесплатно всем и шлёт....

Ириш, в прошлом году, уже не всем. Многим с оплатой. Но за годы пребывания на форуме,выслала более полтысячи писем. И конечно ещё буду слать. Ведь тоже хочется отблагодарить тех,кто позаботился обо мне. :-[

Но сама я уже ничего не хочу. :-  пока.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

А вот как раз потому, что у нас на форуме было принято отправлять бесплатно.

Я весной предложила нескольким новеньким в тот момент девочкам выслать, если они мне оплатят почтовые расходы, но чего мне это стоило...Если бы это было принято, это одно, а так выходило, что я просто -напросто самая меркантильная...

Надя, ну вот НИЧЕГО плохого не вижу в этом (деньги за почту). Здесь неудобство не допускается!!! Меня послали далеко и без хлеба некоторые девочки при упоминании об этом(хотела им деньги на телефон кинуть) :P :P :P Но САМА чувствую себя неловко за это! Я им не могу ответить - у них все есть!

Ссылка на сообщение

Вообщем ставлю на голосование (если получится)

Вопросы такие

 

Я за оплату почтовых расходов при пересылке семян

Я за оплату почтовых расходов и семян, по договорённости.

Я против оплаты за пересылку семян

 

А потом тему открою Ярмарочную :)

Ссылка на сообщение

Первая строчка (самым крупным шрифтом) должна стоять фраза об оплате  (исходя из  принятого варианта) в теме ЯРМАРКА.  Не всем удобно  писать  это в личке , многие просто стесняются :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

 

Пока писала, уже на голосование поставили...... :-[

Ссылка на сообщение

 

Ириш, в прошлом году, уже не всем. Многим с оплатой. Но за годы пребывания на форуме,выслала более полтысячи писем. И конечно ещё буду слать. Ведь тоже хочется отблагодарить тех,кто позаботился обо мне. :-[

Цитата

Но сама я уже ничего не хочу. :-  пока.

Верочка, ещё раз спасибо за семена! :thx: Знаете, я лучше у Верочки и других наших форумчанок буду покупать из года в год, чем у Редько. Простите. Но им , я хотя бы смогу задать какие-то вопросы по их сортам, они с нами , здесь, а Редько? :( А коллекция - совсем не хуже. :yep: Это труд, да и тяжкий. Он должен быть вознаграждён. :) А я, если наберу семянок в достатке, всем своим друзьям буду высылать бЭзвозмЭздно :D Единственное напрягает очень, когда, например, Валенька54 прислала мне гору семян, в ответ отказалась , теперь думаю, что порадую её сюрпризом, да и некоторых девочек тоже. :mail: И вообще, я всем благодарна! :thx: С удовольствием оплачу затраты. Это труд, да нелёгкий!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Вообщем ставлю на голосование (если получится)

Вопросы такие

 

Я за оплату почтовых расходов при пересылке семян

Я за оплату почтовых расходов и семян, по договорённости.

Я против оплаты за пересылку семян

 

А потом тему открою Ярмарочную :)

Голосовалки  условны. Всегда хочется добавть : смотря в какой ситуации :-X

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

А я, если наберу семянок в достатке, всем своим друзьям буду высылать бЭзвозмЭздно :D

Во-во, а в ответ - мненичегоненадо :-[

Ссылка на сообщение

Вот возник у меня еще вопрос. Помните с "прайсом черенков", который "скоро появится". Помидоровед тогда не позволил тому человеку заниматься коммерцией на нашем форуме. На сколько я понимаю, продавец пришел с другого форума и некоторые его знали? Будут ли ограничения, какие, кто их будет устанавливать? Согласен ли Помидоровед на подобный магазин, если в "Ярмарке" сразу будет написано "продажа"??

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Первой строчкой  должна стоять фраза об оплате  (исходя из  принятого варианта) в теме ЯРМАРКА. 

 

 

 

Так и сделаем. :)

 

Цитата irina58

Ириш, голосовать можно за один только пункт? Просто я не поняла 2-й пункт, а нём и оплата почтовых расходов по договоренности?

 

да, за один.

Первый пункт - это оплата только почтовых расходов.

Второй и почтовых и за семена.

А почтовые потом решим сколько. Вроде было предложение простое письмо-50 или 100 и заказное 100 или 150. Точную цыфирь нужно определить.

А пока платить или не платить.

 

Цитата Мариша

Вот возник у меня еще вопрос. Помните с "прайсом черенков", который "скоро появится". Помидоровед тогда не позволил тому человеку заниматься коммерцией на нашем форуме. На сколько я понимаю, продавец пришел с другого форума и некоторые его знали? Будут ли ограничения, какие, кто их будет устанавливать? Согласен ли Помидоровед на подобный магазин, если в "Ярмарке" сразу будет написано "продажа"??

 

Этот вопрос я с Помидороведом обговорила. Он не имеет ничего против.

(с) к теме оплаты я нормально отнесусь, почему бы и нет?...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мариша

Вот возник у меня еще вопрос. Помните с "прайсом черенков", который "скоро появится". Помидоровед тогда не позволил тому человеку заниматься коммерцией на нашем форуме. На сколько я понимаю, продавец пришел с другого форума и некоторые его знали? Будут ли ограничения, какие, кто их будет устанавливать? Согласен ли Помидоровед на подобный магазин, если в "Ярмарке" сразу будет написано "продажа"??

 

Мариш, если мы примем первый пункт (по голосованию), то там продажи семян нет, только оплата почтовых услуг :mail: 

Ссылка на сообщение

Девочки, разрешите вставить новичку свой пятачок  :D у меня тут мысль пришла одна, я вот являюсь глобальным модератором на очень большом форуме, где общаются родители детей-инвалидов, кроме многих разделов, я модерирую раздел лекарственных препаратов, сравнение конечно не в пользу огородных растений, но я о принципе ведения предложенного здесь раздела "Ярмарки", а принцип такой, модератору в личку присылается список того, что форумчанин может предложить на ПРОДАЖУ/СПРОС/ОБМЕН/ОТДАМ, раздел "Ярмарки" сделать доступным только для модератора, т.е. флудить там просто-напросто никто не сможет. Модератор помещает этот список в раздел "Ярмарки" дает ссылку на личку форумчанина, который предложил и уже тогда, желающие обговаривают все вопросы в личке. Но первым постом этого раздела обязательно должен быть пост о правилах оплаты. Не знаю доходчиво ли я высказала своё предложение, может быть как раз модератор этого раздела IrinaA возьмет на заметку  :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

раздел "Ярмарки" сделать доступным только для модератора

Модератор помещает этот список в раздел "Ярмарки" дает ссылку на личку форумчанина, который предложил и уже тогда, желающие обговаривают все вопросы в личке.

 

По-моему, это уже перебор. Особенно, если учесть кол-во сортов и семян и то, семена могут закончиться, и списки надо будет переделывать.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

отдельную тему создать "ярмарка". И там свои предложения. Как на некоторых форумах. А не тайком, то в личке...

 

Дорогие форумчане -внимательно прочла ВАШУ беседу ,и полностью согласна со многими,Я тоже чтобы производить оплату,Татуня интересную темку подсказывает "ЯРМАРКА"---там бы все желающие у которых есть излишки семян указывали бы сорт и цену,а об остальном можно договорится в личке

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

По-моему, это уже перебор. Особенно, если учесть кол-во сортов и семян и то, семена могут закончиться, и списки надо будет переделывать.

 

Это делается элементарно, если человек не против, как говорится заработать, написать модератору список сортов один раз ничего страшного в этом нет, а модератор просто копирует весь список и переносит в тему, если что то кому то нужно исправить, так же сообщают модератору и он корректирует список, можно как вариант не блокировать тему, но тогда модератору придется постоянно чистить там флуд, по опыту знаю, что флудить всё равно будут, если конечно огромными буквами не повесить предупреждение, что помещать только списки растений, флудить запрещается в данной теме и всё, тогда пользователь сам сможет исправлять свой список.

Ссылка на сообщение

А я бы в тему Ярмарка добавила не только помидоры.И покупала бы семена других культур и цветов. Да и не только семена.Надоело сеять,поливать и ничего не дождаться. >:(А у кого-то может есть излишки своих семян. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Это делается элементарно, если человек не против, как говорится заработать, написать модератору список сортов один раз ничего страшного в этом нет, а модератор просто копирует весь список и переносит в тему, если что то кому то нужно исправить, так же сообщают модератору и он корректирует список, можно как вариант не блокировать тему, но тогда модератору придется постоянно чистить там флуд, по опыту знаю, что флудить всё равно будут, если конечно огромными буквами не повесить предупреждение, что помещать только списки растений, флудить запрещается в данной теме и всё, тогда пользователь сам сможет исправлять свой список.

 

В теме ярмарка можно же размещать и предложения по излишкам семян,  с оплатой почтовых расходов только, а можно и с оплатой самих семян. Думаю не стоит блокировать тему и вешать ее только на модератора.

Ссылка на сообщение

 

А я бы в тему Ярмарка добавила не только помидоры.И покупала бы семена других культур и цветов. Да и не только семена.Надоело сеять,поливать и ничего не дождаться. >:(А у кого-то может есть излишки своих семян. :-[

Цитата

 

Поддерживаю такую идею, ведь не только на помидорках мы повернуты, но и цветочки тоже любим.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

В теме ярмарка можно же размещать и предложения по излишкам семян,  с оплатой почтовых расходов только, а можно и с оплатой самих семян. Думаю не стоит блокировать тему и вешать ее только на модератора.

 

Лена, а вы заходили в тему" Хотелки"? Там такая каша, сплошной флуд :P :P :P Если в Ярмарке сделать все  в подвижном  состоянии , то будет такая же история :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Не найдешь ни начала, ни конца :P :o :o :o :o :o :o :o  Это мое ИМХО :-X :-X :-X :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение

 

Лена, а вы заходили в тему" Хотелки"? Там такая каша, сплошной флуд :P :P :P Если в Ярмарке сделать все  в подвижном  состоянии , то будет такая же история :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
Не найдешь ни начала, ни конца :P :o :o :o :o :o :o :o  Это мое ИМХО :-X :-X :-X :-X :-X :-X

Да конечно я там была, в ярмарке нужно под каждого кто готов предложить семена тему, а в первом посте инфу по его сортам, семенам и т.п. тогда автор своей темы будет видеть сообщения не в виде общей каши. Т.е. сделать ветку Ярмарка, а в ней уже темки, а хотелка это одна темка на все, она больше на болталку похожа.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...