Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оплата почтовых расходов при обмене семенами



Рекомендуемые сообщения

Цитата Drosera

Решит большинство ввести обязаловку оплаты пересылки, можно попросить Помидороведа добавить этот пункт.

А что будет тому, кто "не послушается" (как "большинство" будет реагировать)? ??? ;D ;D ;D :o

Предупредить/написать на видном месте, что форум не коммерческий, но и не благотворительный.

ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ
, А КАК -


это личное дело каждого.
Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

У вас есть шанс устроить прекрасный обмен  ;) К примеру: на том же ebay есть отличный магазин http://stores.ebay.co.uk/premierseedsdirect/ Они с прошлой весны в РФ не шлют, а семян редких там много, и в пакетах не по 3-5, а аж по 60 шт.

 

Я именно так и делаю- приобретаю там семена (и не только там), для того, чтобы потом рассылать девочкам в обмен.

Ссылка на сообщение

Девочки,дорогие!Скажу как новичок.Когда впервые я зашла  теперь уже на Наш форум,я была ошарашена,шокирована,удивлена теплотой той атмосферы,которая здесь Царит :thx: А когда ничего не прося,получила заказное письмо от Надюши(Nadine ) :thx: :thx: :thx: ,то сказать,что была шокирована это ничего не сказать!Для меня это какая-то сказка!Просто Дед Мороз во взрослой жизни!Я везде рассказывала ,что такое бывает!Но в тоже время чувствовала себя не удобно(даже спрашивала через личку у других-Как оплатить?) А очень хочется отблагодарить тех людей ,которые дарят веру в добро,в сказку :thx: :-* :thx:Может сумбурно написала,зато от души.

Ссылка на сообщение

Знаете,девочки, много думала и пришла к такому выводу. Может и не права. Воткнуть всё это в рамки,не получится. Тема ярмарка нужна.Я бы и сама с удовольствием приобретала семена у своих девочек и мальчиков.А устанавливать тарифы и всё остальное ни к чему. Ну подумаешь пришлют письмо в личку,знаю что много,но это уже личное дело каждого решать,кому так отправить,кому за деньги.И в любом случае,даже с ярмаркой,общения в личке не избежать. Поэтому наверное не стоит.Устанавливать тарифы.Если честно,то удобнее в личке это всё обсуждать.А делать целый раздел совсем мне кажется ни к чему.И так ничего не найти уже на форуме. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Воткнуть всё это в рамки,не получится. Тема ярмарка нужна.Я бы и сама с удовольствием приобретала семена у своих девочек и мальчиков.А устанавливать тарифы и всё остальное ни к чему. .......Если честно,то удобнее в личке это всё обсуждать.

Я совершенно с вами согласна.

Ссылка на сообщение

Вера, полностью согласна с тобой и проголосовала за второй пункт. Не получится все делать в рамках. А " Ярмарка" нужна. Будет легче найти продавцов, кто может продать семена. Зазорного в этом ничего нет. Выходят  же наши форумчане с предложением в "Одноклассниках", а почему бы не предложить семена и на форуме. 

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Я именно так и делаю- приобретаю там семена (и не только там), для того, чтобы потом рассылать девочкам в обмен.

Я тоже  :-[

Ссылка на сообщение

У меня есть предложение: голосуем, высказываем свои предложения, соображения ещё три дня, до 3июля.

После откроется  тема Ярмарка, в ней отобразим наше решение.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Поздно зашёл в этот топик. Но всё же проголосовал - по договорённости, хотя больше склонен вообще отправить бесплатно. Конечно, у кого конвертов много, пусть договариваются - здесь ничего зазорного нет. Лично я всегда САМ спрашиваю СИКОКО Я ДОЛЖЕН!?? И как расчитатья? Но мне выслали бесплатно! Спасибо! Я тоже высылал бесплатно и не считаю ЭТО за большую потерю, а вот посылки высылал, так мне даже на "чай" переводили лишка, хотя я об этом не просил, просто  округлял сумму до РЭ и усё!!!Истинная сумма в извещении. Мне лишнего тоже не нужно, просто хочется сделать кому-то ПРИЯТНО, да мне и самому интересно, как поведут мои семена ( того же картофеля) в вашей местности.

Мне тоже много высылали и.... может к сожалению для отправителя, но бесплатно и я благодарен за заботу и отзывчивость многим, ведь они уделили время и заботу.

==========

А если совсем честно сказать, то ЭТУ тему я бы просто не поднимал и не......  разграничивал бы..... новичёк ЭТО или ..... старичёк.....( вроде меня..... старого пенька! ;D)хотя на форуме я тоже новичёк.  Хочет юзер иметь понравившийся сорт....... да Бога ради! Всегда вышлю и денег не попрошу. Подумаешь! Пропиваем и прокуриваем больше! ;D ;D ;D Я так воду питьевую бутилированную покупаю для питья! А ВЫ ПРО ЧЁ ПОДУМАЛИ??? ;D ;D

Ссылка на сообщение

Андрей,ты загляни на страничку пользователи,сколько человек зарегистрировано? И знаешь, многие девочки, пашут на даче, и не работают. Если бы мой муж знал сколько денег, я скрыла из его зарплаты и потратила на конверты и отправки, у него бы глаза выпали.А ведь ещё надо замять деньги,для заказов своих хотелок, у очень не дешёвых продавцов.Со своими друзьями обмен очень помогает заиметь хотелки. Это уже поддержка.Я три года отправляла бесплатно больше полутора сотен писем.И большая часть тех кому отправляла,давно потерялись,даже не сказав спасибо.В прошлом году я и продавала и так отправляла.И не потому,что я жадина. Мне бы вообще легче было,отложить себе по пять штук, а остальное просто кому-то отдать.Очень много времени отнимает это занятие, упаковка,отправка Когда делаешь это для друзей,это приятно. Тёплые мысли греют .Но когда люди даже не пытаются общаться на форуме,то понимаешь что это значит. И не надо говорить, что не о чём рассказать,что нет опыта и просто читают...Тем на форуме море,даже просто в болталке пообщаться можно. Не верю,что есть люди,которым нечего рассказать, и нет интересов.

Даже может открыть свою тему со своими интересами.Рассказать о том,что интересно им.Найти единомышленников.Меня в одноклассниках находят люди, которм на форуме регистрироваться не хочется,он им не интересен, а семян хочется... :(Вот как то так. :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Вера, спасибо тебе.

Я сейчас посмотрела на эту тему по новому, потому как именно такая же ситуация и у меня...

 

.Но когда люди даже не пытаются общаться на форуме,то понимаешь что это значит. И не надо говорить, что не о чём рассказать,что нет опыта и просто читают...Тем на форуме море,даже просто в болталке пообщаться можно. Не верю,что есть люди,которым нечего рассказать, и нет интересов.

Даже может открыть свою тему со своими интересами.Рассказать о том,что интересно им.Найти единомышленников.Меня в одноклассниках находят люди, которм на форуме регистрироваться не хочется,он им не интересен, а семян хочется... :(Вот как то так. :-[ :-[

Цитата

Ссылка на сообщение

Влезу,извините пожалуйста.Не было меня все лето,вернулась и столько изменений...Наверное Вера права,время и деньги вещи серьезные.Но,как бы не превратился наш добрый и отзывчивый форум в магазин семян.

Ссылка на сообщение

Мне  кажется, что человек таков, каков он есть и это сразу ВИДНО Кому-то хочется семян на халяву, а кому-то этот форум принес много пользы, дал возможность даже завести новых друзей. Я лично читала этот форум с телефона, когда у меня были очень тяжелые дни, сначала не имела моральных сил что-то писать, потом стеснялась, а попросить что-то Боже упаси! А девочки сами обратились, предложили, здесь учиться надо человеческим отношениям и великодушию. Среди моих знакомых таких людей, как здесь на форуме, к сожалению, нет. Надеюсь, и я кому-то помогу ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Кому-то хочется семян на халяву, а кому-то этот форум принес много пользы, дал возможность даже завести новых друзей... Среди моих знакомых таких людей, как здесь на форуме, к сожалению, нет.

 

Умница, согласна с тобой.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Главное, чтобы отправители не стеснялись писать номер телефона или карты, куда бросить денежку :mail:

Согласна, я в помидорном деле новичок, благодаря форуму заинтересовалась огородом, а до этого помидоры не сажала. Понятно что ни семян ни сортов у меня нет на обмен, а иногда как посмотришь, какую красоту люди выращивают, тоже хочется попробовать вырастить такие красивые и вкусные помидорки.

А на счет неудобно попросить- то я думаю что вот может быть когда-нибудь и у меня будут семена, а человеку будет неудобно попросить... 

Поэтому прошу  иногда :-[ извиняйте. Но расходы надо конечно оплачивать, всегда говорю что почтовые расходы оплачу,  но не все почему-то соглашаются.

Спасибо всем, кто прислал мне семена платно и бесплатно!  :thx:

 

Ссылка на сообщение

 

Андрей,ты загляни на страничку пользователи,сколько человек зарегистрировано?Меня в одноклассниках находят люди, которым на форуме регистрироваться не хочется,он им не интересен, а семян хочется... :(Вот как то так. :-[ :-

Цитата

Верусь, по большому счёту ты права. Но я почему против такой темы? Потому, что с желающим ВСЕГДА можно договориться В ЛИЧКЕ Что мы такую тему обсуждаем на весь мир?! Конечно, я отправлял десяток- полтора писем - мне это не накладно для семейного бюджета, а даже интересно как будет расти в Европе, а если отправлять сотни конвертов.............тогда конечно, но в личке всегда можно сказать о затратах и возмещении затрат. На мой взгляд, здесь ничего зазорного нет. Предложить варианты возмещения.

==============

Цитата: Не верю,что есть люди,которым нечего рассказать, и нет интересов.

==============

Я тоже заметил, что на нашем форуме много "гостей" не вступающих в контакт. Им просто, очевидно, интересна инфо, а делиться своими мыслями и секретами они не хотят. ??? А ведь информацию с нашего форума можно найти через любой поисковик. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич
Что мы такую тему обсуждаем на весь мир?!

 

Андрей, тему обсуждали, как ты говоришь, на весь мир, чтобы люди, желающие получить семен, были готовы за них заплатить, если этого хочет продавец.

 

Насчёт "договориться в личке"- почитай правила темы Ярмарка

 

-Вопрос оплаты почтовых расходов и семян обговаривается в личной почте.

ВСЕ вопросы к покупателю-продавцу, предложения,  как удобно и выгодно отправителю и получателю, следует задавать в личной почте, по телефону.

 

Уже всё вроде обсудили, теперь снова кому-то что-то доказываем!

Ссылка на сообщение

Свои пять копеек внесу  :-[

Про новичков. Есть достаточное количество новичков, которые не имеют чем делиться, но и как то просить просто так не могут, так устроены, что оочеень сложно попросить, я первый свой пост с хотелками очень долго мурыжила и готовилась морально, так вот для нас возможность оплатить очень даже плюс.

Может я и могу чем то быть полезной, но вот чем я могу быть полезной для корифеев в томатовыращивании да еще и далеко от меня живущих, близкорасположенным я еще что-то из своего взрослого сада могу предложить, а дальним, кроме денег, фактически ничего.

И игнорировать нас таких не стоит  :-[

А про то, что есть любители халявы, ну это как везде.

Ссылка на сообщение

 

Свои пять копеек внесу  :-[

Про новичков. Есть достаточное количество новичков, которые не имеют чем делиться, но и как то просить просто так не могут, так устроены, что оочеень сложно попросить, я первый свой пост с хотелками очень долго мурыжила и готовилась морально, так вот для нас возможность оплатить очень даже плюс.

Может я и могу чем то быть полезной, но вот чем я могу быть полезной для корифеев в томатовыращивании да еще и далеко от меня живущих, близкорасположенным я еще что-то из своего взрослого сада могу предложить, а дальним, кроме денег, фактически ничего.

И игнорировать нас таких не стоит  :-[

Цитата

А про то, что есть любители халявы, ну это как везде.

 

Тема оплаты почтовых расходов как раз поднималась, в основном, для новичков.

Поскольку сторожилы  сами знают как договориться.

А вот для новичков и созданы правила- хочешь семена, обговори условия приобретения в личной почте.

Ты захотела, тебе предложили, зайди в личку и договорись!  Чего же проще!

 

 

И игнорировать нас таких не стоит  :-[

Цитата

 

Сомневаюсь чтобы на нашем форуме кого-то проигнорировали...

 

 

Ссылка на сообщение

 

Свои пять копеек внесу  :-[

Про новичков. Есть достаточное количество новичков, которые не имеют чем делиться, но и как то просить просто так не могут, так устроены, что оочеень сложно попросить, я первый свой пост с хотелками очень долго мурыжила и готовилась морально, так вот для нас возможность оплатить очень даже плюс.

Может я и могу чем то быть полезной, но вот чем я могу быть полезной для корифеев в томатовыращивании да еще и далеко от меня живущих, близкорасположенным я еще что-то из своего взрослого сада могу предложить, а дальним, кроме денег, фактически ничего.

И игнорировать нас таких не стоит  :-[

Цитата

А про то, что есть любители халявы, ну это как везде.

Лен, ты о какой пользе говоришь? При чём здесь польза? Ты ведь находишь о чём пообщаться,я говорю не о пользе, и не о новичках и старичках.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Лен, ты о какой пользе говоришь? При чём здесь польза? Ты ведь находишь о чём пообщаться,я говорю не о пользе, и не о новичках и старичках.

Согласен, у всех есть моменты, которые они пробовали, поэтому всегда есть чем поделиться, даже мне. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Лен, ты о какой пользе говоришь? При чём здесь польза? Ты ведь находишь о чём пообщаться,я говорю не о пользе, и не о новичках и старичках.

Прочла всю тему.

Вера, абсолютно согласна!

Я общаюсь на профессиональном форуме. Когда туда приходят новички, то очень обижаются, что от них все ссылки скрыты (надо набрать 30 сообщений за 30 дней, и тогда все откроется). Им объясняют, что форум не для обмена минусовками (таких много в интернете), а для общения в первую очередь. Не все это понимают. И высказываются в духе - Благодаря форуму я стала успешной на работе, а вы взяли и позакрывали все, а общаться с вами мне некогда. Но там своя специфика.

А про себя могу сказать, что готова была оплатить расходы с самой первой хотелки. Не взяли девочки. И я теперь думаю, что если бы взяли, то я бы на этом и успокоилась, и не стал бы этот форум для меня таким родным. Заходила бы в две темы - Каталог и Ярмарка - да и все.

В общем, я по-прежнему готова оплачивать расходы, НО!!! Спасибо тем добрым людям, которые отказались от этого во время моих первых шагов на форуме, тем самым вызвав мою горячую благодарность и желание остаться здесь и тоже быть полезной.

Нашему форуму - УРА!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...