Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои подопечные в "людях"


Рекомендуемые сообщения

Валечка, я с небольшим отчетом :thx: :thx:
Про вкус еще ничего сказать не могу, буду про урожайность и выносливость рассказывать. Растет  у меня все в ОГ.
Грибное лукошко. Мне нравится. Навязал много. Первые покрупнее, остальные еще мелкие, надеюсь успеют вызреть.

Загадка природы. Тоже куст крепкий, вяжет хорошо.

Черный ананас. Нравится. Крепкий куст, урожайный. Уже начинает спеть

Большой полосатый кабан. Тоже в любимчиках уже. Безпроблемный, вяжет хорошо

Черно-коричневый кабан.
Урожайность не очень. Но возможно нужна адаптация к нашему климату.

Индийское мясо. Куст дохлый, какой то болявый. Вечно у него- то листья сохнут, но цветы отваливаются. Что то ему у меня не нравится. :( Висит 2 помидорины. Надеюсь вкусные.

Такая же история с Беркли тай дай де хаат. Болявый, малоурожайный.
Ссылка на сообщение

Лерунчик, спасибо за отчетик.  Меня из перечисленных тобой на сегодняшний день радуют только Черный ананас и Черно-коричневый кабан.  Вот никак не пойму чего им надо?

Ссылка на сообщение
  Аленький цветочек. Пошел много позже раньних, но уже радует
и завязью и крупностью. Прошлогодний фаворит.


Ссылка на сообщение
  Арбуз, фотка только в разрезе. Когда фоткала целыми на весах его пропустила :-

 

Де-борао гигант



Ссылка на сообщение

Про вкус пока объективно сказать не могу, мне перепало по малюсенькому кусочку, но кислых среди них нет. Роджеро самый сочных среди этих и твердый.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Про вкус пока объективно сказать не могу, мне перепало по малюсенькому кусочку, но кислых среди них нет. Роджеро самый сочных среди этих и твердый.  :thx:

ясно, а мы по паре сорта решили пробовать, чтобы пообъективнее было.

Ссылка на сообщение

Валюша, Из твоих семян сажала: 1 Малахитовую шкатулку.Она мне подошла. Вяжет хорошо. Вкус изумительный. Наконсервировала. 2Черное сердце Бреда. Вкус хороший, но вяжет не очень. 3 Цитрусовый сад Немножко навязал ,мелковат,но на вкус приятный. 4 Полосатый шоколад Супер.% Любимый праздник..урожайный и вкусный. Валюша, я тебе очень благодарна за семена. Все зти сорта буду сажать. У меня все срта в теплице завязали по2 кисти и все .А у других столько кистей, на фото ..,Причину не знаю, хотя кормила хорошо. Может нужны другие сорта, но у меня крупные и в банки многие не лезут.

Ссылка на сообщение

Цитата растюха

Валюша, Из твоих семян сажала: 1 Малахитовую шкатулку.Она мне подошла. Вяжет хорошо. Вкус изумительный. Наконсервировала.

  Валюша, ты Малахитовую шкатулку наконсервировала?

По-моему Цитрусовый сад у тебя не Ц.С/ и Полосатый шоколад под сомнением. Ты ничего не перепутала?

  Если это из моих семян- то Ц.С. скорее мармелад желтый, а П.Ш. посмотрим когда поспеет. У меня из этих же семян все соответствует.

 

Ссылка на сообщение

Валюша, у Цитрусового сада большая, веерная кисть, и плоды на лимончик похожи. У твоего не видно какая кисть. Покажи.

Ссылка на сообщение

Малахитовая не идет в заготовки, но раз уж ты сделала, постарайся съесть их как можно раньше. Я делала нынче дольками, так весной заготовки были кислыми. Не прокисшими,

а именно кислыми.

Ссылка на сообщение

Валечка, прости, я с опозданием. :-[ Спасибо тебе, дорогая за семена! :thx: :thx: :thx:

Отчет выложу в своём дневнике, как только со всеми делами разгребусь. :)

Однозначно прописались у меня твои: Арбуз ( не могу, какой вкусный красавец, наверно , ему больше всего места отдам :), Голиаф( созрел самый первый, очень вкусный и крупный :yep:), Шедевр и Аленький цветочек, Розовый изюмный, очень долго у меня раскачивались, овнялись из-за холодного июня, а теперь- :yep:,  Академик Сахаров- :yep:, Сердцеед- весь усыпной, крупный, Сердце Урала, вообще- красавец, Индийское мясо созрел, завтра попробуем. :niam: Бол. оранж. полосатый , Бол. полос. кабан, Черн. сердце Брэда, Лунный восторг, Северный, эти в ог, набирают вес. :yep: Вообщем, спасибо огромное, Валенька! :-* Буду собирать и размножать такие прекрасные сорта! :thx:

Ссылка на сообщение

Оленька, большое тебе спасибо что сумела понять эти сорта, но напиши, пожалуйста, и про те которые себя не проявили.

У меня пока большинство из своих хреновенько вяжут.

Именно из-за этого я и завела дневник, чтобы узнать- у меня только так или у многих. Но теперь уже понимаю по отзывам  девочек, что сорта действительно хорошие, вот наверное все-таки из-за погоды такое, да и с землей может надо будет что-нибудь сделать. Я ж постоянно навоз закладываю, возможно перебор уже. :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...