Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои подопечные в "людях"


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Валюша, красивые они у тебя, в теплице мне кажется даже крупнее, чем мои в ОГ. А еще не зреют? Ведь они уже будут F3, т е третье поколение гибрида, а может уже и четвертое. Вот сохранят они свой вид. зеленых сосулек, или опять ращепление произойдет, как и у меня. У меня ведь из присланных семян от зеленых сосулек получились зеленые и коричнево-красные сосульки и еще коричневые круглые орешки с носиком :D

Валя. мне кажется у тебя просто программа просмотра на компьютере показывает фото в правильном виде, а вот сюда надо посылать все же  после переворачивания в программе редактирования и сохранения у себя на компьютере уже перевернутой, а потом уже сюда их закачивать.

Нинуля, у меня и красный, и коричневый пересорт растут. Они рядом сидят, только я не планировала открывать дневничок,(случайно получилось), поэтому не все фоткала.

Зеленые постоянно щупаю, но еще твердые, по цвету вроде пока светлеют, но оливковости не заметно.

А фотографии у меня сохранены в правильном положении, я их разворачивала когда скидывала с фотика, а вот когда в альбом  скидываю получается так.

Завтра сына зазову пусть посмотрит.

Ссылка на сообщение

Цитата Мариша

Здравствуй, Валюшечка!!!  :thx: :thx: :thx: С новосельем тебя!!!! :thx: :thx: :thx:

Какие у тебя уже есть хорошие томатики!!  :yep: :yep: :yep: И Хуан-Ю получился ;) ;)

Да, Мариша, пока несколько теплых дней было, они очень хорошо подросли. А вот уже три дня опять холодно, даже огурцы приостановились в росте.

Ссылка на сообщение

Да, Валюша, погода всем нам каждый год подарки преподносит! :hey: :hey: :hey: А в этом году, вообще ужасно, сначала весна ранняя жаркая, потом холода с сильными заморозками, оттепель и неделями дожди, холод. У нас только  эти дни погода стала потеплее, но ночи все равно холодные, роса утром, как в августе, крупная и холодная. Ночью +6, какие огурцы?? Сидят родимые, прижались к земле, а кабачки и тыквы, или закрывай, или прощайся с ними, того я гляди- не замерзнут, так мучнистая осядет :(

Завтра посмотрю, что точно растет из твоих сортов, постараюсь написать, если будет чего сфотографировать- покажу.

Сеяла вот эти сорта:

Академик Сахаров

Большой полосатый кабан

Гигант Кубы

Розовый изюмный

Черная зебра

Черно-коричневый кабан

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Надюша, вполне возможно. А может сотрудница не пробовала сладких. Для меня на сегодняшний день из нынешних самая сладкая - "Сладкая гроздь" от Светикка. :yep:

Это не про нас. ;D У меня сейчас сложнее кислый найти в огороде, чем сладкий.

Ссылка на сообщение

Валенька, с открытием домика :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Пусть всё будет так, как хочешь ты, и растюхи все радуют своим урожаем :hey: :hey: :hey: :yep: :niam: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Валюш, привет, с открытием, удачного и обильного урожая, наверно немного таких северян среди форумчан, Урал -то край непредсказуемой погоды , а у тебя север Урала. У меня ни одного краснеющего нет, а у тебя уже на семена отложено, молодчище!

Ссылка на сообщение

Валя, помидорки замечательные! Сорта интересные :yep:,пойду читать про них. Вы большая умница что успешно выращиваете в таком климате томаты :yep: :thx: :thx: :thx:!

Ссылка на сообщение
Так пока и не получается вставить нормально фотки с помидорами, поэтому покажу котят.


   

 

   
Ссылка на сообщение

Валечка, какие симпатичные у тебя томатики!  :yep:

А вот Черн. сердце Брэда меня очень огорчило - всего три плода болтается, завершковала куст вчера.

Хотела у тебя спросить  -  часто встречаю и сама тут недавно употребила выражение "приручить томаты к своим условиям", пока все , что я знаю в этом вопросе - это просто еще раз посеять свои уже семена, а что еще делать надо? Каков алгоритм "приручения" томата?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Валечка, какие симпатичные у тебя томатики!  :yep:

А вот Черн. сердце Брэда меня очень огорчило - всего три плода болтается, завершковала куст вчера.

Хотела у тебя спросить  -  часто встречаю и сама тут недавно употребила выражение "приручить томаты к своим условиям", пока все , что я знаю в этом вопросе - это просто еще раз посеять свои уже семена, а что еще делать надо? Каков алгоритм "приручения" томата?

Света, я только первый год собрала семена, и такое кол-во сортов стала сажать после прихода на форум.

Раньше просто не было возможности из-за работы. Как я понимаю, то действительно надо садить своими семенами. Причем повторять это не один год,(каждый раз свежими семенами). Но насколько это верное утверждение, не знаю. Может сроки влияют, благоприятные дни, погода, да и много еще чего. Вот в этом году я посадила из своих семян и из семян от продавцов, которые были у меня в прошлом году. Вот наблюдения по Бреду. Сидят оба в одной лунке. На моем первый плод завязался раньше на неделю. Но в итоге были сброшены три первых кисти, а плоды которые уже были съела вершинка. Ситуация одинаковая на обоих кустах. Сейчас, буквально за несколько дней, оба начали вязать следующие кисти.

Также сидят рядом Черный ананас, вяжут абсолютно одинаково,(хорошо). А вот с Арбузом у меня в прошлом году не получилось, а в этом он меня радует.Он у меня от Ященко был. Второй экземпляр растет в другом месте и высажен на месяц позже, поэтому сравнивать  наверное не имеет смысла. Но все-таки проанализирую. Кстати Бред у меня там тоже есть из своих семян. Может ему не понравилась ранняя высадка? Посмотрю как он там будет вести себя, ведь в прошлом году он был у меня в фаворитах, причем был очень зачуханный в рассаде и в возрасте 3х месяцев был высотой не более 10 см.

Ссылка на сообщение

Валечка, спасибо, что поделилась наблюдениями.

Буду думать и искать инфу, как приручить томаты-иностранцы.

Ссылка на сообщение
Хуан-Ю начал поспевать

Неплохо завязывает Гордость Сибири

Черный трюфель от Таники тоже трудяжка
Ссылка на сообщение
Де-борао розовый у меня изначально был от Сибсада. Ясно что пересорт, но вкусный. Теперь первый год растет из своих семян.

Мне кажется похож на эту сливку

Ну а в этом году попробую настоящего Де-борао розового
Ссылка на сообщение
Валюша, с новосельем тебя, с открытием дневничка!  Пусть год будет урожайным! Валюша, у меня тоже есть твои помидорки, спасибо и удачи нам всем! :yep: :hey: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:   
Ссылка на сообщение
Сладкая гроздь от Светикка

Действительно очень сладкая
Марманде куранте,(что-то типа этого), тоже не плохо вяжет

            Эрос
Ссылка на сообщение
      Севрюга от Нинули

    Ильди, тоже от Нинули. Наверное этот томатик мне нравится больше всех. Вяжет не по дням а по часам, буквально простояло два теплых дня, а он уже довязывает первую кисть, (два дня назад она еще не вся цвела), и начал вязать следующюю

Вот вторая кисть
Ссылка на сообщение

Зеленый пересорт шоколадки. спелость пыталась определить
на ощупь. Помидорка которая покрупней оказалась недозрелой, а вот маленькие очень вкусные.
     



 
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга26rus

Валенька, с открытием домика

Пусть всё будет так, как хочешь ты, и растюхи все радуют своим урожаем

Хоть в чём-то бардак уменьшился. ;D

Пусть всё растёт крупным и здоровым.

Ссылка на сообщение
Сегодня сын показал как перевернуть фотки, поэтому не могу не повторить,( уже в нормальном виде), еще одну любимицу
Анна рашен
Ссылка на сообщение

Валечка! Ты молодец! Рада за тебя. У меня твои есть немного. Пофотаю, отчитаюсь. Пока только присоединяюсь к мнению о Ч.сердце Б.. Но у меня все сердца такие хиляки. Но сердца надо со знанием  дела растить. Сажала наспех. Грунт один песок. Перевезла немного перегноя и сыпала им по чуть-чуть.  Переезд как три пожара. Не зря говорят. Зато Пудовик, Загадка природы -  ничего. Солано и другие посмотрю. Спасибо тебе за семена!

Ссылка на сообщение

Валечка, какая красота у тебя на грядках!  :thx:

А  меня в прошлом году Анна Россия совсем не впечатлила..

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Валечка, какая красота у тебя на грядках!  :thx:

А  меня в прошлом году Анна Россия совсем не впечатлила..

  Света, я ее пока не пробовала, первый год выращиваю. Но как вяжет такие огромные кисти - мне нравится.

Ссылка на сообщение

Валя ,а у меня тоже на Анне был всего один помидор и тот маленький, и я на нее обиделась :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...