Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои подопечные в "людях"


Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Валь, а у тебя томаты растут в теплице?

Слава, если ты меня спрашиваешь, то да. В открытом они у нас  не успевают.

Ссылка на сообщение

Валечка, помидорки просто отличные!! :yep: :yep: :yep:
Интересно, а Золотая канарейка и Akmore treasure -разные сорта?

Цитата Валентина 54

  Золотая канарейка


А вот моя Akmore treasure
Ссылка на сообщение

Валечка,томатики :yep:

Хочу спросить, у тебя Эрос в теплице какой высоты получился? :) и сильно ли широкий куст :thx:

Ссылка на сообщение
Валечка, доброе утро!!! Покажу тебе твоего племянничка", пока одного :-[, куда дела фото 2 не пойму, попозже еще раз сфотографирую.
Гигант Кубы


Зреть пока не собирается, а расти скорее всего еще будет :hey: :hey: :hey:
Спасибо за семена!!!
Ссылка на сообщение

Ой, Мариша,  у меня практически все черные попали в позднюю высадку на дачу, так уже и не знаю будет ли с них толк.

Ссылка на сообщение

Валечка, я в этом году, прочитав много дневников, решила провести эксперимент, посеяла все томаты в 4-5 заходов. Было посеяно много, осталось 172 сорта, 225 кустов, кустов 200 раздала людЯм. Больше так сеять поздно не буду, буду сажать конечно уже поменьше, виноград в теплицах растет, как сумасшедший, теперь ему места надо больше, зато томаты буду только на самых хороших, теплых и освещенных грядках. Сеять все буду максимум в 2 захода. У меня хорошо растут томаты посеянные в конце января, а посеяла так мало :(, хоть раньше всегда так сеяла. очень рано собирала томаты. В прошлом году первый зрелый 26 мая, потом в середине июня уже "пошли поштучно", в конце июня уже были зрелые кисти, а  в этом году не до зрелых кистей. Висят на многих сортах хорошие, но зеленые.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Маришик  :thx:  Вот тоже стала задумываться о сроках посадки в будущем году.  Но я для себя решила, что тепличных попозже буду сажать, 20-25 февраля, иначе мается у меня рассада.  Буду сразу пикировать в стаканы 0.5л.

Ссылка на сообщение

Ага, вот в чем дело.  Я буду высаживать в теплицу после 20 апреля, примерно.  Подогрева у меня нет, езжу на огород раз в неделю, так что тогда такой срок посадки и оставлю - после 20 февраля.  Спасибо, Маришик! :thx:

Ссылка на сообщение

Мариша, вот все-таки наверное срок высадки рассады имеет очень большое значение. Я ведь высадила на даче на месяц позже рассаду тех же сроков посева,и она только вяжет первую кисть. Сегодня смотрела, сброс кистей тоже уже есть.

Хотя, опять же, эта рассада,( которая высажена позже), очень долго мучилась в маленьких стаканчиках. Выходит я не могу объективно делать выводы.

Ссылка на сообщение

Вот все-таки нравится мне Анна рашен, на днях продегустирую.
     
 
  На этих кистях более 40 плодов, (куст один). Наверху еще несколько цветущих кистей, видимо ждут когда эти освободятся.
Ссылка на сообщение
Вольф Зосси оранжевый


 
Плоды не считала, но сброса кистей нет, так еденичные цветочки. Правда последние холода сказались, приболел.
Ссылка на сообщение
  Пересорт от Попенко. В прошлом году из этой же упаковки была Ф. тыква.
   
  Но мне этот сорт понравился. Начал спеть очень рано, сладкий, правда не крупный. 30гр всего. Не широкий, можно вести наверное и большее кол-во стволов. Вяжет без напряга.
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Валечка,томатики :yep:
Хочу спросить, у тебя Эрос в теплице какой высоты получился? :) и сильно ли широкий куст :thx:

Полина, специально сегодня посмотрела, высота более 1,5м , но  по ширине не много места занимает.

Цитата Семечка

Валечка, красотища!  :yep:
А Эрос у тебя урожайный получился? И как на вкус?

  Света, есть только внизу две кисти, потом пропуск, а дальше пока только цветы.
     
  А на вкус он суховатый, я раньше таких не сажала, вот думаю куда его использовать можно.
Ссылка на сообщение
Валюша,(Растюха), вот кисть Цитрусового сада, Только у меня он недавно начал вязать.
 
Ссылка на сообщение
Вот еще один фаворит года. Ильди
   
Надеюсь хоть еще кисть навяжет, а то и больше. :hid:
Ссылка на сообщение
Валечка, заметила, что всем крупно-кистевым - Анна Герман, Цитрусовый сад, ЮТ, Легенда Мультифлора и т.д. нужно много света, затенение, даже легкое снижает урожай, видимо, именно поэтому на этих сортах так мало листьев...
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...